和牛养殖示范基地创建 TMR立式12立方配料车 清粪铲车 抓草铲车 四轮车清粪用采购合同公告(临洮县畜牧兽医局2024)



临洮县畜牧兽医局临洮县畜牧兽医局临洮县新添镇下街村和牛养殖示范基地创建项目

合同编号:GSYXY-2024-DLZC-07(HT)

合同基本情况

项目编号:

408001JH621124023

项目名称:

临洮县畜牧兽医局临洮县新添镇下街村和牛养殖示范基地创建项目

采购人:

临洮县畜牧兽医局

代理机构:

甘肃永鑫源项目咨询管理有限公司

公告时间:

2024-11-27

供应商:

渭源县康丰商贸有限责任公司

行业:

其他畜牧业

关联中标/成交公告标题:

临洮县畜牧兽医局临洮县新添镇下街村和牛养殖示范基地创建项目中标公告

签订日期:

2024-11-27

合同总金额:

65.983(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

T目222202日易目多高丰:目近曾限目近(LH)20-0ZT0-2202-XXXS9回回米I目间单曾量合同备案号:2024HTBA00345临洮县畜牧兽医局临洮县新添镇下街村和牛养殖示范基地创建项目设备供货合同根据“临洮县畜牧兽医局临洮县新添镇下街村和牛养殖示范基地创建项目【招标文件编号:GSYXY-2024-DLZC-07】的招标结果,临洮县畜牧兽医局(以下!简称需方)与渭源县康丰商贸有限责任公司(以下简称供方)签订本合同。一、合同编号:GSYXY-2024-DLZC-07(HT)二、签订地点:临洮县畜牧兽医局三、签订时间:2024年11月27日四、合同内容:根据《中华人民共和国民法典》及【招标文件编号GSYXY-2024-DLZC-07】投标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量等信息详见供货一览表。名称品牌型号数量单位单价(元)总价(元)备注TMR立式12立方配料车青岛友宏9JGL-121台234000234000无20清粪铲车明宇重工ZL9421台9605096050无20抓草铲车明宇重工ZL9421台9950099500无四轮车(带自卸)清粪用济宁瑞祥单杠28马力1台6900069000无6M出料传送皮带机青岛友宏6M1条2648026480无加热水槽4米长康丰定制2套780015600无普通饮水槽3米长康丰定制6套520031200无三轮撒料车(柴油)青岛友宏SL-061台8800088000无投标总价(人民币元)大写:陆拾伍万玖仟捌佰叁拾元整(659830.00元)大写:陆拾伍万玖仟捌佰叁拾元整(659830.00元)大写:陆拾伍万玖仟捌佰叁拾元整(659830.00元)大写:陆拾伍万玖仟捌佰叁拾元整(659830.00元)大写:陆拾伍万玖仟捌佰叁拾元整(659830.00元)22、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。五、投标文件,招标文件,成交结果表,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与投标文件和成交结果表不一致时,以投标文件和成交结果表为准。六、合同金额:陆拾伍万玖仟捌佰叁拾元整(¥659830.00元)七、一般条款:11、供方所提供的货物符合国家现行有效标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由供方负责。2、供方承担交货前的一切责任和费用。3、需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。4、付款方式4.1、预付款:签订协议后,支付合同总价的30%的预付款,剩余货款按照项目建设进度及时拨付,预留不高于合同价款的3%作为质保金。5、供需双方签订的合同,应在政府采购监管部门的监督下认真履行。6、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。7、质量验收:(1)到货后需方组织专人进行验收,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样,逾期验收视为验收合格。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法J定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。(3)供方中标后货物调整的数量必须控制在10%以内,如不符合要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。八、交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:自合同签订之日起60日内完成交货、安装至验收合格。2、交货地点:采购人指定的交货地点3、验收单位:临洮县畜牧兽医局3九、经济责任:(一)供方责任(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%向需方偿付违约金。(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5‰的违约金。逾期交货超过30日,需方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)、需方责任需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。十、合同解释:如合同条文存在歧义,《民法典》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。十二、其它未尽事宜由供需双方协商约定。1十三、本合同一式陆份,其中,买方贰份,卖方贰份,监督方壹份,鉴证方壹份。本合同共5页4此页无正文需方(章):临洮县畜牧兽医局地址:临洮县洮阳镇文峰西路城投公司综合办公楼八楼西侧电话:供方县康丰商贸有限责任公司地址:定西市渭源县清源镇清源路电话:13993207805法定代表人7(或委托代理人签字日期:1月日法定代表人(或委托代理人)签字日期年11月2日经办心签字日期:经办人:签字日期:开户行:账号:开户行:中国农业银行股份有限公司渭源新街支行账号:27093401040005538招标代理机构:甘肃永鑫源项目咨询管理有限公司盖章:地址:临洮县洮阳镇唐人街小区10号楼一单元1802号法定代表人(或委托代理人):签字日期:2024年11月27日招标代理机构:甘肃永鑫源项目咨询管理有限公司盖章:地址:临洮县洮阳镇唐人街小区10号楼一单元1802号法定代表人(或委托代理人):签字日期:2024年11月27日BB5