青岛市财务资料印刷 A4打印 档案盒采购合同公告(青岛市园林和林业局2024)



合同编号:304001202400050_001

合同名称:财务资料印刷

项目编码:SDGP370200000202401012151

项目名称:财务资料印刷

采购人(甲方):青岛市园林和林业局

地址:青岛市海宁路7号

联系方式:88018327

供应商(乙方):青岛石之峰印务有限公司

地址:山东省青岛市崂山区香港东路208号颐景园10号楼3号网点

联系方式:13156255166

合同签订日期:2024-12-09

主要标的名称:其他印刷服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:1.94万元

合同金额:1.94万元

查看附件

青岛市园林和林业局财务资料及其他印刷品采购项目合同书2024年12月甲方(采购人):青岛市园林和林业局地址:青岛市崂山区海宁路7号乙方(成交供应商):青岛石之峰印务有限公司地址:青岛市崂山区香港东路208号颐景园10号楼3号网点甲方委托乙方印刷纸制品一宗,双方经过平等协商,达成如下合同条款:第一条印刷清单序号项目名称内容规格单位数量单价(元)总价(元)1财务政策汇编A4黑白打印+装订350页/本本2013026002A4打印黑白打印A4张82500.324753档案盒得力5.5cm厚个1509.514254报销单210*9.5cm本6007.545005凭证封皮A4张70001.284006合计:19400元西t合计:19400元西t合计:19400元西t合计:19400元西t合计:19400元西t合计:19400元西t合计:19400元西t西第二条合同总价及支付方式1.本合同总价款为人民币19400元(大写:壹万玖仟肆佰元整)。本合1同总价包括但不限于设计、印刷、装订、包装、运输、装卸、保管、质量保证、税费等的全部费用。除合同价款外,乙方不再向甲方收取任何费用。2.支付方式:制作完成后,甲方验收,验收后30日内,甲方按照合同总价的100%,即人民币:19400元(大写:壹万玖仟肆佰元整)支付给乙方甲方在付款前,乙方应提起备好相等金额的发票,否则甲方有权拒绝付款。3乙方银行信息户名:青岛石之峰印务有限公司开户行:中国农业银行青岛崂山支行账号:38090101040076967第三条印制质量要求乙方印刷的质量,应符合国家及行业有关印刷品的标准,以标准高者为准。乙方应按甲方要求按时、按质完成印刷,印刷文本须明晰,不得多字少字、前后颠倒、上下颠倒、字行歪斜及行间疏密不等,不得颠倒或有缺页。第四条交付1乙方按照甲方指定时间将印刷品送至甲方指定地点,指定时间与地点甲方提前三天与乙方进行确定。2.乙方负责包装、运输和装卸,并采取适当的包装、运输、装卸方式。由于不适当的包装、运输、装卸方式造成损坏的,由乙方负责。3.包装、运输和装卸等费用以及相关所有费用已包含在合同总价内。4.关于“样品”:在正式开印前,乙方应当预先制备印刷品样品供甲方审核确认。第五条验收福1.乙方交付的印刷品必须具有出厂合格证。数量2.乙方交付印刷品后,甲方对印刷品的内容、纸质、印刷质量外包装和装订等进行验收。验收合格后,甲方出具验收合格证明。A3.印刷品质量与合同约定不符的,甲方有权要求乙方重新印制。0第六条著作权1.印刷品的著作权归属甲方。2.乙方提供印刷设计稿样的,著作权归属甲方。第七条保密1.乙方和乙方人员对甲方的稿样、资料以及甲方的业务信息、工作秘密、合同内容等,应予以保密,不得透露或以其他方式提供给合同以外的其他方或乙方内部与本合同无关的任何人员。乙方和乙方人员的保密义务不因合同的终止而终止。乙方或乙方人员违反保密义务的,乙方应按本合同总价的20%向甲方支付违约金。并承担因此给甲方所造成的损失。2.乙方向甲方交付印刷品时,应当同时归还甲方的所有资料、稿样。印刷过程中的废品和多出来的印刷成品,乙方应当负责将其销毁,不得流向社会。乙方如有违反,按合同总价的20%向甲方支付违约金。并承担因此给甲方所造成的损失。3.未经甲方同意,乙方不得将成品以任何方式在任何场合摆放,包括作为资料查询、阅览等,也不得以任何方式赠送给任何个人、组织和单位。乙方如有违反,按合同总价的20%向甲方支付违约金。并承担因此给甲方所造成的损失。第八条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后3个工作日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或者对方谅解确认后,双方可以协商延期履行I或者修订合同,双方根据具体情况可协商一致,全部或者部分免除受不可抗力影响的一方的违约责任。第九条违约责任1.乙方不能按期交货,每逾期一日,应当按合同总价的9向甲方支付违约金,甲方有权从应向乙方支付货款金额中扣除该违约金。并且乙方仍应履行交货义务,逾期满15日的,视为乙方不能交货。2.验收不合格的,乙方按合同总价的20%向甲方支付违约金。同时,甲方有权解除合同,乙方应返还甲方所有货款,并赔偿因此给甲方造成的一切损失。3.验收不合格的,乙方按合同总价的20%向甲方支付违约金。同时,甲方有权解除合同。如因此给甲方造成损失的,乙方赔偿甲方损失。第十条合同争议的解决1.凡与本合同有关的一切争议、纠纷,双方应首先协商解决。协商不成的,任何一方向青岛仲裁委员会提起仲裁。2.本合同适用中华人民共和国的法律。第十一条其他1.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让其应履行的合同项下的义务。2.本合同壹式陆份,甲方叁份、乙方叁份,均具有同等法律效力。3.本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。4本合同中“日”是指日历日,包括工作日、法定休假日;“×日内”“满×日”,均包括本数;“×日前”、“×日后”不包括当日;按小时计算期间的,期间开始的时计算在期间内,并且连续计算,不扣除休息时间;按日、月、年计算期间的,开始当日不计算在内,从次日开始计算。期间的最后一日是法定休假日的,以法定休假日结束的次日为期间的最后一日。期间的最后一日的截止时间为当日二十四时。甲方(盖章):青岛市园林和林业局乙方(盖章):青岛石之峰印务有限公司委托代理人(签字)委托代理人(签字):范签订时间:2年月日签订时间:年月日成交通知书青岛石之峰印务有限公司贵单位在参加其他印刷品印刷服务采购项目(项目编号、包号:SDGP370200000202401012151A、A)中,被青岛市园林和林业局(采购人)确定为成交供应商,成交金额为:¥19400.00元(大写:人民币壹万玖仟肆佰元整)。请于本《成交通知书》发出之日起10日内,按照本项目采购需求及贵单位报价承诺等事项与采购单位签订合同。齐鲁云采山东省政府采购网上商城2024年12月09日-第1页-