中山市中药代煎及中药配送 中药饮片供应以及代煎服务采购合同公告(中山市古镇人民医院2024)



广东省中山市古镇人民医院中山市古镇人民医院中药代煎及中药配送项目(二次)的合同公告

2024年12月17日 广东省政府采购网中国政府采购网广东分网

一、合同编号

  ZHZX-24B6046

二、合同名称

  中山市古镇人民医院中药代煎及中药配送项目(二次)

三、项目编号

  ZHZX-24B6046

四、项目名称

  中山市古镇人民医院中药代煎及中药配送项目(二次)

五、合同主体

  采购人(甲方):中山市古镇人民医院
  地址:中山市古镇镇东兴中路15号
  联系方式:0760-22323790
  供应商(乙方): 中山市辰星医药有限公司
  地址:中山市南朗街道华南现代中医药城键泰街6号1栋三层303/305室
  联系方式: 0760- 88922906

六、合同主要信息

  主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
中药饮片供应以及代煎服务
1(项)
4,108,820.70
4,108,820.70

合同金额: 4,108,820.70元,大写金额:肆佰壹拾万零捌仟捌佰贰拾元零柒角
  履约期限:2024年12月16日至2027年12月15日
  履约地点:中山市古镇人民医院
  采购方式:公开招标

七、合同签订日期

  2024年12月16日

八、合同公告日期

  2024年12月17日

九、其他补充事宜

  合同附件:
  1.采购合同公告附件.pdf
  中山市古镇人民医院
  2024年12月17日

普通附件:

1.采购合同公告附件.pdf