交换机采购合同公告(固原市第七中学2024)



一、合同编号: 20241217HT(GY)000007
二、合同名称: 固原市第七中学+交换机采购合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 固原市第七中学
地 址: 北京路64号
联系方式:09542039004
供应商(乙方):宁夏兰航科技服务有限公司
地 址:宁夏回族自治区固原市经济开发区兴源路58号营业房
联系方式:18309560218
六、合同主要信息
主要标的名称:交换机
规格型号(或服务要求):神州数码S4600-28P-PSI
主要标的数量:1
主要标的单价:9900
合同金额: 0.990000万元
履约期限、地点等简要信息:15日内在固原市第七中学交货安装
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-12-09
八、合同公告日期: 2024-12-17
九、其他补充事宜:无
附件:

2024交换机合同.pdf

2024交换机合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

编号:2024NCZ(GY)002843采购合同采购商:固原市第七中学(以下简称甲方)供应商:宁夏兰航科技服务有限公司(以下简称乙方)甲乙双方在平等自愿、诚实守信的基础上,经充分协商,达成一致,订立以下条款。供双方共同遵守。第一条甲方采购物品的型号、名称、规格、材质、单价、金额。详见下表。名称品牌型号数量单价金额交换机DCNS4600-28P-P-SI199009900合计:玖千玖佰元整(¥:9900元)含增值税合计:玖千玖佰元整(¥:9900元)含增值税合计:玖千玖佰元整(¥:9900元)含增值税合计:玖千玖佰元整(¥:9900元)含增值税合计:玖千玖佰元整(¥:9900元)含增值税合计:玖千玖佰元整(¥:9900元)含增值税第二条:质量要求乙方供应货物的技术标准(包括质量要求),必须符合以下质量要求:1、双方约定要求:乙方提前打样提供甲方确认,产品质量以甲方最终确认的样板为准。2、严格按照国家标准执行。第三条:包装要求由乙方负责免费包装,包装物乙方不进行回收。第四条:交货时间及地点乙方应于204年12月1日前将货物送至固原市第七中学,乙方提前交货应提前三天通知甲方,经甲方同意后方可交货:否则甲方1编号:2024NCZ(GY00283有权拒绝收货。第五条:运输费用及运输风险乙方负责运输,运输费用由乙方承担。运输过程中产生的风险由乙方承担。第六条:验收要求甲方收到乙方货物后应及时组织人员进行验收。如发现有质量问题应及时书面通知乙方。第七条:货款支付甲方在产品验收合格入库后15日内支付贷款,由乙方负责提供银行帐号,甲方以汇款方式支付。甲方逾期支付的应承担违约责任。第八条:不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第九条:违约责任1、乙方不能交货的,应向甲方偿付不能交货部分货款的30%违约金。2、乙方所交货物品种、型号、规格、质量不符合规定的,如果甲方同意利用,应当按质论价:如果甲方不能利用的,应根据产品的具体情况,由乙方负责包换或包修,并应承担修理、调换或退货而支付的实际费用。3、乙方因货物包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方2编号:2024NCZ(GY)002843应负责返修或重新包装,并承担支付的费用、甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分,因包装不符合规定造成货物损坏或遗失的,乙方应当负责赔偿。4、乙方逾期交货的,若迟延交货超过5天,则超过的部分每日按货款的2%作为违约金赔偿给甲方。若迟延交货超过10天,甲方有权拒收货品,因此给甲方业务发展带来的损失由乙方承担。5、甲方应按照合同约定的日期支付价款,逾期超过十日未支付的,乙方可以要求甲方承担从第十一日开始的违约责任。第十条:争议处理本合同履行过程中双方遇到争议的应协商解决,协商不成,提交甲方所在地人民法院裁决。第十一条:其他1.本合同一式三份,甲方两份乙方一份,具有同等法律效力,2.本合同未尽事宜双方可协商另行签订补充协议,3.本合同自双方签字盖章之日起生效甲方:固原市第七中学乙方:宁夏兰航科技服务有限公司代表人(签字有效)万国代表人(签字有效)电话:914-22电话:1829302227签订日期:2024年12月9日签订日期:20年/月月9日账号:宁夏银行固原分行营业部12000009082493