湖北省医疗机构服务子系统采购合同公告(湖北省医疗保障局医疗保障信息中心2024)



湖北省医疗保障局医疗保障信息中心湖北省医疗保障局定点医疗机构服务子系统项目合同公告

一、合同编号:2024012
二、合同名称:湖北省医疗保障局定点医疗机构服务子系统项目
三、项目编号:JHBH-420000-2024-14958
四、项目名称:湖北省医疗保障局定点医疗机构服务子系统项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省医疗保障局医疗保障信息中心
2、地  址:武汉市武昌区中北路101号海山金谷1706
3、联系方式:02787261716
4、供应商(乙方):四川久远银海软件股份有限公司
5、地  址:成都高新区科园一路3号2幛
6、联系方式:13437117345
六、合同主要信息
1、主要标的名称:湖北省医疗保障局定点医疗机构服务子系统项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2730000元
5、合同金额:273(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月11日至2026年06月11日;履约地点:省医疗保障局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420000-2024-14447
七、合同签订日期:2024-12-11
八、合同公告日期:2024-12-17
九、其他补充事宜:


相关下载

12-17 省医疗保障信息平台定点医疗机构服务子系统建设项目合同.pdf

湖北省公共资源交翀心(湖北省政府采购中心)湖北省省级政府采购成交通知书四川久远银海软件股份有限公司:依据采购计划备案号420000-2024-14447的要求,湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)就湖北省医疗保障局医疗保障信息中心湖北省医疗保障信息平台定点医疗机构服务子系统建设项目(项目编号:EZC-2024-ZX0211)采用竞争性谈判方式进行采购。经谈判小组评审及采购人确认,你单位为本项目的成交供应商。成交内容为:省医保平台定点医疗机构服务子系统。成交金额为:人民币贰佰柒拾叁万元整(¥2,730,000.00)。请你单位自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,并按采购文件的要求和响应文件的承诺履行合同。特此通知。湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)联系人:刘石庆联系电话:027-86620869湖北省医疗保障局医疗保障信息中心联系人:张昊斌联系电话:87261716湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)2024年12月05日合同编号:政府采购合同网上商城订单编号:420000-2024-14447湖北省医疗保障局医疗保障信息中心湖北项目名称:省医疗保障信息平台定点医疗机构服务子系统建设项目采购人(甲方):湖北省医疗保障局医疗保障信息中心供应商(乙方):四川久远银海软件股份有限公司合同签订地点:武汉签订时间:2024年12月根据湖北省政府采购网2024年12月5日关于湖北省医疗保障局医疗保障信息中心湖北省医疗保障信息平台定点医疗机构服务子系统建设项目项目(以下简称本项目)(项目编号:EZC-2024-ZX0211)的成交结果,确定四川久远银海软件股份有限公司(乙方)为成交供应商,承担湖北省医疗保障局医疗保障信息中心(甲方)技术开发工作。双方根据国家有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,根据《中华人民共和国民法典》的规定,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:一、合同主要要素:1.乙方根据本合同的规定向甲方提供以下货物或服务:1.1标的需实现的功能或者目标本项目依托湖北省医保定点医药机构管理制度体系和基金监管制度体系,按照“搭平台、强服务、重治理、赋生态”思路,创新建设湖北“1+2+3+6+N”(即:一平台、两支撑、三对象、六应用、多场景)医保医院服务体系,通过打造更坚实的数据底座,开展更精细的医院管理,建立更规范的业务服务,锤炼更强大的监管能力,构建更透明的医保生态,从而规范医疗服务行为,保证医保资金安全,提高参保人医药服务体验,为保障人民群众病有良医和推进医疗保障事业高质量发展提供有力的信息化支撑。以全面推进医疗保障标准化、智能化、信息化为目标,建设湖北医保信息平台定点医疗机构服务子系统,服务全省约3.2万家定点医疗机构,服务全省约6400万参保群众,主要涵盖的功能主要有:1.1.1工作台管理功能:支持展示定点医疗机构信息、医保通知及图形化门诊、住院、在院病人结算信息。1.1.2查询统计功能:提供医保通知、目录信息、疾病诊断、手术编码、医执人员、机构信息、人员综合信息、在院病人、医保结算信息、待遇享受状态、结算上传统计、质控结果、清单打印及扣款拨付等查询功能。1.1.3个人待遇备案管理功能:涵盖门诊统筹定点签约、市外转院申请、门诊两病登记、特殊药品登记、慢特病登记、意外伤害备案、起付线减免申请及无卡结算备案等功能。1.1.4单边数据处理管理功能:支持就诊信息、门诊结算、住院结算及明细信息的查询核对处理。第1页共14页1.1.5月度结算管理功能:包括清算类别维护、本地及异地清算申请、撤销及申请单打印功能。1.1.6医院药品申报管理功能:支持药品申报、申报管理、撤销及导出申报结果等。1.2标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范1.2.1国家医疗保障局《关于印发“十四五”医疗保障服务示范工程实施方案的通知》医保办发[2021]42号1.2.2湖北省医疗保障局《关于优化医保领域营商环境和便民服务的若干措施》鄂医保发[2021]53号1.2.3湖北省人民政府《关于印发湖北省医疗保障事业发展“十四五”规划的通知》鄂政办发[2021]65号1.2.4湖北省医疗保障局《湖北省基本医疗保险中药饮片、中药配方颗粒管理暂行办法》鄂医保发[2022]25号1.3标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求1.3.1兼容性要求。本项目提供的软硬件产品须满足甲方现有的硬件、软件、网络环境等要求,确保系统平台在现有技术框架下的工作流、业务流和数据流等能继续互联互通。相关产品和技术开发成果需遵循国家标准规范,不允许出现绑定现象,必须适配甲方指定的操作系统、数据库、中间件、浏览器及相关控件等。若重新定义了数据或文件格式,必须支持原有格式并进行更新。1.3.2升级扩容要求。本项目提供的软硬件产品必须预留足够的升级空间,支撑保障业务发展需要,且不额外收取费用。1.3.3安全性要求。乙方提供的产品或服务必须符合国家网络安全相关要求,所有对公众提供服务的应用必须具备数据反爬机制和防信息泄露措施。乙方提供的产品或服务须具备符合国密要求的《商用密码产品认证证书》,须满足信息安全等级保护和国家商用密码应用相关规范要求,须按甲方的要求完成相关系统等保和商用密码测评整改工作。1.3.4系统对接要求。本项目提供的软件产品必须满足与甲方统一身份认证平台、数据中台等系统,以及甲方指定的与本项目有关的信息化系统进行技术对接,且不收取任何费用。1.3.5系统接口要求。必须提供标准化接口,在高并发和大容量的基础上提供安全可靠的接入服务,为相关系统的对接提供全方位支第2页共14页持,确保在总体系统框架下实现互联互通。1.3.6统一数据库服务。按照甲方信息化系统国产化和集约化建设的要求,配合云资源供应商进行数据库集约化整合,负责完成相关的数据库迁移工作。1.3.7统一应用开发规范。按照甲方统一应用开发规范开展建设,包括微服务架构、低代码开发规范、UI标准、数据标准、接口标准以及相关系统迁移标准。1.4标的的数量、项目交付或者实施的时间和地点。1.4.1进场。自本合同签订之日起一周内,乙方向甲方提交《开工申请》,并与甲方就进度计划安排沟通达成一致后,根据甲方或者项目监理方的开工进场指令要求,进场实施。乙方开发人员应恪尽职守履行其在服务计划中所规定的义务,按时向项目管理小组交付每阶段的计划书,并按时完成计划书确定的内容。1.4.2项目实施管理。甲乙双方指派代表组成项目实施管理小组,甲方代表:,联系方式:乙方代表:董阳,联系方式:134371173451.4.3信息与资料。甲乙双方应互相配合,充分沟通。乙方有权根据本合同的规定和项目需要,向甲方了解有关情况,甲方应予以积极配合,向乙方提供有关本项目的功能和目标需求方面的信息和资料。1.4.4需求分析1.4.4.1以招标需求为基础,甲、乙双方共同制作详细的需求分析方案。甲方在提交有关需求说明、资料和信息时,可以就其中所涉及的功能、目标、需求构成及相关技术问题向乙方咨询或征求意见,乙方应当及时予以解释和答复。1.4.4.2乙方在获取上述需求信息和资料后,应及时完成《需求规格说明书》的编制,《需求规格说明书》需经甲方认可,并由甲、乙双方签字确认。1.4.5交付1.4.5.1乙方应在交付前7个工作日内,以书面方式通知甲方。甲方应当在接到通知后的3个工作日内安排接受交付。甲方此时接受交付并不能视为是对乙方已全面履行合同义务的认可,乙方仍负有按照合同约定的标准和要求保障服务成果的责任。1.4.5.2如由于甲方的原因而导致交付不能按照规定的时间进行,乙方将按延期时间顺延交付。第3页共14页1.4.5.3交付文档乙方在本项目实施完成后将系统的全部技术文件、资料列出清单,并对照清单向用户提供相关文档,各种文档应当以电子和书面两种形式交付。包括《实施方案》《项目总体进度计划》《需求规格说明书》《概要设计说明书》《详细设计说明书》《数据库设计说明书》《系公统接口说明》《测试方案》《测试报告》《用户操作手册》《第三方舞检测报告》《试运行报告》《培训方案》《培训记录》《完工总结报告》《运维方案》等相关实施文档。交付文档应包括源代码及其他甲医方和项目监理单位要求的与本项目相关的文档。1.5标的需满足的服务标准、期限、效率等要求。乙方应在项目约定的交付时间前完成包括本项目的开发建设、联调测试及系统上线准备工作,直至达到交付甲方可以正常使用的标准。乙方在规定时间内不能完成交付的,甲方可要求终止合同履行。1.6验收标准1.6.1验收准备1.6.2验收要求1.6.2.1乙方负责在本项目用户验收前,将系统相关各阶段开发文档,运行稳定可靠的安装程序,以及有关产品和系统说明书、安装手册、维护手册、技术文件、程序源代码、资料及安装、测试、验收报告等电子文档汇集成册交付甲方,以便甲方组织验收。1.6.2.2对整个项目进行验收,包括但不限于检查整个系统是否实现了合同中所约定的各项功能和性能。1.6.2.3为确保系统的功能和性能满足使用要求,甲方可在系统正式启动前对系统及相关软硬件环境进行测试,乙方要在10个工作日内对发现的问题进行整改,整改完成后方可申请验收。1.6.3在验收之后出现故障或问题按本合同第三部分第5条“质量保证”中相关规定予以解决。1.7双方的责任与义务1.7.1甲方的责任与义务1.7.1.1协调并组织各相关部门配合乙方进行需求分析、方案设计,以便双方在系统需求上达成共识,并及时确认乙方提供的需求分析方案和功能技术方案。1.7.1.2根据项目需要,负责收集并提供乙方设计、系统初始化所需的所有单位的全部数据、资料、表格样本及业务要求等信息。第4页共14页1.7.1.3为乙方工作人员提供项目实施所需的工作条件,包括实施场地、有关单位联系方式,以及组织各相关部门对软件进行测试、验收及组织培训等工作。1.7.1.4其它职责:(1)组建项目工作小组并落实到人,负责日常工作事务协调,根据实施需要调配甲方资源,保证项目计划的实施;(2)在规定的时间内书面确认乙方提供的《需求说明书》《详细设计说明书》以及《系统运行报告》等相关过程文档,作为本合同的验收依据;(3)在合同签订后,甲方及时提供系统的运行环境,包括主机、网络、系统软件等,以上运行环境应在系统上线前准备就绪;(4)试运行结束后,在乙方提出项目验收申请后5天内,组织人员对系统进行用户确认测试验收;(5)根据系统设计和实施需要,调整现有业务工作模式,确保过渡阶段业务流程的顺利实现。1.7.2乙方的责任与义务1.7.2.1成立项目推进领导小组,指定小组领导人,确认项目负责人,合理安排并做好项目实施工作中的协调工作,以保障顺利实施项目。1.7.2.2根据项目招标要求,在规定的时间内按质按量完成项目的调研、设计、服务、测试、试运行、运行等一系列相关实施步骤。1.7.2.3负责完成并整理在实施过程中产生的各类相关文档。1.7.2.4在合同期内,按照招标要求及时响应甲方维护要求。1.7.2.5其它职责:(1)应在甲方规定时间内,按照甲方提供的业务处理流程、规范和功能要求,完成《需求说明书》,并提交给甲方进行确认。(2)负责按照甲方确认的《需求说明书》要求,在工期要求内完成服务等工作。(3)项目验收时,向甲方移交全部项目设计技术文档和该软件系统的源代码和相关系统、数据库权限。(4)负责所有与项目有关软件的移交工作。(5)项目开发期间所使用的工具和环境、软件原型代码的合法性由乙方负责,与甲方无关,保证向甲方提供的产品权利归属的合法性和真实性。第5页共14页2.交付时间:合同签订生效后180日历日内交付。3.交付地点:根据甲方的实际需要交付部署到可正常运行的环境。4.交付状态:经验收合格后交付。5.合同金额:本合同金额为人民币大写贰佰柒拾叁万元整(¥2,730000元),与交货有关的所有费用均包含在该合同金额中,甲方不再另行支付任何费用。6.付款方式:测6.1首笔款,乙方向甲方提交《需求规格说明书》《项目总体进度计划》,以及安排人员驻场后,乙方向甲方提供相应金额的增值税普通发票10日内,甲方支付第一笔费用,合同总额百分之四十(40%),即人民币大写壹佰零玖万贰仟元整,小写(¥1,092,000元)。6.2第二笔款,验收合格后,乙方向甲方提供相应金额的增值税普通发票,甲方支付第二笔费用,即合同总额的百分之六十(60%)即人民币大写壹佰陆拾叁万捌仟元整,小写(¥1,638,000元);同时乙方向甲方提供合同金额10%,即人民币大写贰拾柒万叁仟元整,小写(¥273000元)的履约保函(保函期限自验收之日起满一年止)。6.3银行保函的担保期限自保函签发之日起至标的物运维服务期届满之日起7个工作日。若乙方在合同有效期内未能按合同约定全面履行义务,甲方有主张实现保函权利。6.4甲方开票信息如下:甲方单位名称:湖北省医疗保障局医疗保障信息中心统一社会信用代码:12420000MB1B344641地址:湖北省武汉市武昌区中北路1号电话:027-87261763开户行:中国工商银行股份有限公司武汉中北支行账号:5651762915466.5乙方收款信息如下:单位名称:四川久远银海软件股份有限公司统一社会信用代码:915101006818136552地址:成都高新区科园一路3号2幢电话:028-65511666开户行及行号(12位):第6页共14页账号:22900201040009347(以上账号前两位22表示开户银行所属省市代码)二、合同文件的组成和解释顺序如下:1.本合同执行中双方共同签署的补充与修正文件及双方确认的明确双方权利、义务的会谈纪要。2.本合同书。3.本项目中标或成交通知书。4.乙方的本项目投标文件或响应文件5.本项目招标文件或采购文件中的合同条款。6.本项目招标文件或采购文件中的采购需求。7.其他合同文件(需列明)。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,按照上述文件次序在先者为准。同一层次合同文件有矛盾的,以时间较后的为准。三、合同条款:1.质量标准和要求1.1乙方所交付标的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定,均有标准的以高(严格)者为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。1.2乙方所出交付标的还应符合国家和湖北省之有关规定。1.3如果质量标准不统一的,应以甲方所选择质量标准为依据。1.4甲方享有本项目软件的知识产权,甲方有权根据自身的业务要求对其使用的软件版本进行功能定制,以适应自身业务和管理的需要。1.5甲方有权在指定范围内使用本系统,乙方负责对甲方所使用的软件,按售后服务条款进行日常运行维护工作。1.6甲乙双方不得向第三方公开本项目中非第三方软件的所有源代码及其技术文档,以及最终客户的相关资料。2.权利瑕疵担保2.1乙方保证其是合法经营并具有良好信誉的机构,具有合法的权利能力签署和履行本合同项下的义务,对其出交付标的享有合法的权利。2.2乙方应保证在其交付的标的上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。不存在会造成甲方任何第7页共14页合同外义务的负担。2.3乙方应保证其交付的标的符合国家有关软件产品方面的规定和软件标准规范,所提供基础软件均为正版软件,没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利,也没有其他针对乙方拥有本项目权利的未决诉讼,或甲方行使乙方所授予的软件权利会侵犯任何第三人的合法权利等情况。2.4乙方应保证所交付的软件中,不含任何可以自动终止或妨碍系统运行的代码。2.5如甲方使用该标的构成上述侵权的,由乙方承担全部责任。3.验收3.1甲乙双方在完成本项目试运行工作后半个月内,应及时组织对本项目进行验收。乙方应以书面形式向甲方递交《验收申请表》。3.2甲方在收到各方签字确认后的《验收申请表》15个工作日内,应组织对本项目进行验收。甲方无正当理由未在15个工作日内组织验收,或者验收后未提出任何书面异议的,视为验收合格。但对标的有质量保证期的,适用质量保证期之规定。3.3甲方根据标的技术规格要求和质量标准,进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。乙方对质量问题之异议应在交付后七个工作日内提出。3.4项目验收完毕后,系统进入保修期和运维服务期。4.伴随服务4.1乙方应提交所提供标的技术文件,应包括相应的中文技术文件,例如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册和/或服务指南。4.2乙方还应提供对使用单位操作人员进行培训。4.3伴随服务的费用应包含在合同价中,甲方不再另行支付。4.4乙方自本项目验收合格之日起为甲方提供相应售后服务。4.4.1为保障本项目应用系统软件的正常使用,乙方负责相关数据的汇集、导出和导入,和对所提供业务软件的培训、升级、维护等,并提供所有应用系统完整的技术资料、源代码和文档。乙方所提供的服务应参照国家有关机构发布的最新标准。4.4.2乙方应当对本项目承担一年的免费保修责任。4.4.3乙方应为本项目应用系统软件提供一年的免费运维服务第8页共14页(运维服务期从甲方签署《验收报告》之日算起)。在运维服务期内提供7×24小时技术支持服务、服务热线电话服务;故障恢复时间不超过24小时,严重故障导致平台不能正常运行,必须在2小时内派合格的工程师到现场解决;定期巡检服务和现场服务。4.4.4提供本地的技术和维护服务团队和本地化服务保障。4.4.5提供整个系统以及相关接口的源代码和整套文档,以便对系统提供长期的扩展维护。4.4.6按照甲方的需求和乙方承诺的项目开展不超过3次培训,场地由甲方指定武汉市任何地方。4.4.7在服务期内,乙方应配合甲方在信息化系统整合优化、数据库运维及安全管理方面的相关工作要求。5.质量保证5.1乙方应保证所供标的完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。在标的最终交付验收后不少于合同规定的质量保证期内,乙方应对由于设计、功能、工艺或材料的缺陷而产生的故障负责。5.2在质量保证期内,如果标的质量或规格与合同不符,或证实标的是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方根据本合同规定以书面形式向乙方提出补救措施或索赔。5.3乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。6.补救措施和索赔6.1甲方有权根据质量检测部门出具的检验证书向乙方提出索赔。6.2在检验期和质量保证期内,如果乙方对缺陷产品负有责任而甲方提出索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:(1)乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。(2)根据标的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过买卖双方商定降低标的价格并退回差价。(3)乙方应在接到甲方通知后七天内负责更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上重新计算修补和/或更换件的质量保证期。第9页共14页6.3如果在甲方发出索赔通知后十天内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方索赔通知后十天内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方提出赔偿损失的要求。7.履约延误7.1乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。如乙方无正当理由而拖延交货,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。7.2在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。7.3项目实施进度因甲方客观原因导致进度延迟的,经双方协商可对项目进度应作相应的延期。8.误期赔偿除合同规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方应从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每周赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百商40分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一周按七天计算,不足七天按一周计算。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方可考虑终止合同。9.不可抗力9.1如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。9.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及其他双方商定的事件。9.3在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。10.争端的解决第10页共14页10.1如合同双方在履行本合同过程中发生争议,应首先采取友好协商的方式解决该争议。如协商不成,任何一方可向甲方所在地管辖权的人民法院提起诉讼。10.2可对任何争议提起裁决,除争议事项或争议事项所涉及的条款外,双方应继续履行本合同项下的其他义务。11.违约终止合同11.1在甲方针对乙方违约行为而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)如果乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供部分或全部标的。(2)如果乙方未能履行合同规定的其他任何义务。11.2如果甲方根据上述的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交标的类似的标的,乙方应对购买类似标的所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。11.3如果乙方在履行合同过程中有不正当竞争行为,甲方有权解除合同,并按《中华人民共和国反不正当法》之规定由有关部门追究其法律责任。12.破产终止合同如果乙方破产或丧失清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。13.合同转让和分包乙方应完全、适当履行本合同项下义务,除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让和分包或全部转让和分包其应履行的合同义务。14.合同生效14.1本合同在合同各方签字盖章后生效。14.2本合同一式陆份,以中文书就,甲方执肆份,乙方执贰份。14.3本合同中双方的地址、传真等联系方式为双方文书、信息的送达地址,同时也作为双方争议发生的相关诉讼法律文书送达地址(包括原审、二审、再审、执行阶段等),变更须书面通知对方。15.合同附件15.1本合同附件与合同具有同等效力。第11页共14页15.2合同文件应能相互解释,互为说明。若合同文件之间有矛盾,则以最新的文件为准。16.合同修改16.1除了双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。17.保密约定17.1信息传递。在本合同的履行期内,任何一方对另一方提供的与本项目相关的信息应谨慎地在合同范围内使用并注意保密。17.2保密。获取对方具有商业价值的信息的一方仅可将该信息用于履行本合同项下的义务,且只能由相关的工程技术人员使用,不得未经授权而传播或公开。本合同及甲方提供的文件资料以及其他与本合同有关的信息、资料,乙方均应保密,在未征得甲方同意前,不得以任何理由、任何方式向第三方扩散、转让、泄露或公开发表,否则,甲方有权提出索赔并追究乙方法律责任。本合同约定的保密条款,在本合同终止后仍对乙方有效。乙方所有参与项目人员入场时需提交保密承诺。《以下部分无正文》灵际支1347第12页共14页甲方:单位名称(盖章):湖北省医疗保障局医疗保障信息中心单位地址:杰胡甲方代表(签名盖章俊签署日期:302年12月11日乙方:四川久远银海软件股份有限公司单位名称(盖章):单位地址:乙方代表(签名盖章)签署日期:202年月1日第13页共14页