公用房屋维修改造 零星维修改造工程采购合同公告(哈尔滨金融学院2024)
一、合同编号:[230001]SC[CS]20240536
二、合同名称:哈尔滨金融学院公用房屋维修改造
三、项目编号:[230001]SC[CS]20240536
四、项目名称:公用房屋维修改造
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨金融学院
地址:哈尔滨市香坊区电碳路65号
联系方式:0451-86143063
供应商(乙方):哈尔滨铭昊市政工程有限公司
地址:1
联系方式:18745187777
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
办公用房及校医院钢结构疏散楼梯等零星维修改造工程
1(项)
¥956,226.75
¥956,226.75
【无】
合同金额: 956,226.75元,大写(人民币):玖拾伍万陆仟贰佰贰拾陆元柒角伍分
履约期限:2024年12月15日至2026年12月14日
履约地点:哈尔滨金融学院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年12月15日
八、合同公告日期
2024年12月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
084d505b-e06b-4ea4-a4d5-722594b77af2_哈尔滨金融学院公用房屋维修改造合同.pdf
哈尔滨金融学院
2024年12月17日
合同编号:黑龙江省政府采购合同(试行)工程类(维修装修)采购单位(甲方)哈尔滨金融学院采购计划号供应商(乙方)哈尔滨铭昊市政工程有限公司招标编号[230001]SC[CS]20240536签订地点哈尔滨金融学院签订时间224L12H口a根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照招标文件和中标供应商投标文件,甲乙双方签订本合同。第一条工程概况;1、工程名称:哈尔滨金融学院公用房屋维修改造2、工程地点:哈尔滨市香坊区电碳路65号(哈尔滨金融学院)3、承包范围:详见招标文件清单4、承包方式:包工包料5、工期:工期60天(室外施工可根据天气变化顺延工期)。6、工程质量:现行国家、省质量验收规范合格标准7、合同总价款(人民币):大写:玖拾伍万陆仟贰佰贰拾陆元柒角伍分小写:956,226.75元第二条甲方权利和义务1、开工前2天,向乙方提供经确认的施工图纸或作法说明1份,并向乙方进行图纸会审和现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能部分腾空的房屋中所滞留的家具、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需水源、电源等施工条件,并说明使用注意事项,施工中使用的水费、电费在结算时予以扣除。提供存放所用材料的场地。办理施工所涉及的应由甲方办理的消防等申请、批件手续或委托乙方代办理,所需费用由甲方承担。2、指派王醒_为甲方驻工地代表,负责对本工程质量、材料、工程进度等合同履行监督检查、认证工作,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。如乙方施工中存在质量问题,经甲方代表指出后不改正的,甲方有权责令停工,严重的停止执行合同。ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、委托黑龙江佳珩建设工程项目管理有限公司进行工程监理,监理公司任命李明鑫为总监理工程师,其职责在监理合同中应明确,并将监理合同副本交乙方上份。4、如确实需要拆改原建筑物结构或设备、管线,负责到有关部门办理相应审批手续。第三条乙方权利和义务1、参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,提供施工组织设计、施工方案和施工进度计划,3天内交甲方审定。办理施工所涉及的应由乙方办理的工程质量检测等报批手续和支付费用。2、本工程项目班子成员包括:项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员。其中项目经理姓名:艾洪雷,技术负责人姓名:张迪,施工员:张敏孝质检员姓名:王海红,安全员姓名:高吉轩。项目经理和技术负责人为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。项目班子成员必须与投标文件相符。3、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全和环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查和增减项记录。参加竣工验收,编制工程结算,提供甲方签字认可的工程量变化清单。4、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及周围单位(住户)的关系。5、施工中未经有关部门批准和甲方同意,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备、管线。兴6、工程竣工未移交甲方之前,负责对现场工程设施和工程成品进行保护。第四条材料供应1、根据《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发[2007]51号和《财政部国家环保总局联合印发关于环境标志产品政府采购实施的意见财库[2006]90号文件规,定,本工程项目所用材料、设备应符合节能环保要求,尤其是胶粘剂,涂料等产品必须是国家认可的环境标志产品认证机构认证的环境标志产品。2、甲方指定材料种类、品牌、规格、型号和单价等,由乙方负责采购、运输和保管,并承s担材料采购、运输和保管费。乙方采购的材料必须用于本工程,不准挪作他用。3、乙方负责采购的材料、设备,必须符合设计要求的合格产品。乙方应向甲方提供采购的2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App材料、设备产品合格证明,甲方应予签字认可。第五条工期保证1、本项目工期为签订合同后60天完成,乙方严格按照本合同要求,保证该工程按时竣工2、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。3.因甲方责任,未按约定时间完成工作,影响工期,工期可顺延。4、因甲方原因增加工程量或未按本合同工程进度支付工程款,工期可顺延。5、因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。第六条工程质量和验收1、乙方必须保证本工程质量,并按相关规定,办理工程质量检测手续,向甲方提交工程质量报告。2、本工程以施工图纸、作法说明、设计变更和《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家制订的施工及验收规范为本工程质量评定验收标准。3、乙方应及时通知甲方对施工过程中的隐蔽工程进行检查和验收,并做好验收记录。如不及时参加验收,乙方可自行验收,甲方应予承认。4、工程竣工前,乙方向甲方提交工程验收申请,约请甲方和有关部门对本工程进行验收。甲方应自接到验收通知3_日内,可采取全面验收和抽检验收方法组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方不能在规定时间内组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,看管费用和相关费用由:甲方负责。如甲方在验收过程中发现存在质量问题,应在验收后五日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。造成工程顺延由乙方承担责任。5、乙方提供竣工资料和验收报告的时间为工程竣工验收后5日内:提供竣工图纸份数为:5份。6、政府采购中心参与组织的工程验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准,在验收过程中发现乙方有违约问题,应向财政部门建议暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。第七条付款方式和结算)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、资金性质:预算内2、付款方式:按履约进度付款。在全部工程竣工验收、审计合格后,并向采购人交纳了质量保证金后,一次性付款(不超中标价)。施工期间,供应商确需支付一定比例预付款的,供应商须提供与预付款同等额度的担保函,可支付中标价30%的预付款。3、工程结算形式。固定价格形式竣工结算,不高于中标价格结算,超出部分甲方不予承认。如乙方在施工过程中出现特殊情况,在征求甲方同意的情况下,不论工程内容或工程量如何调整,工程结算时保证不能超出中标价格。4、工程竣工结算:工程竣工验收后乙方向甲方提交工程结算书和其他有关工程资料,并将有关资料送交甲方。甲方自接到上述资料20个工作日内提出审计意见,甲乙双方在不超出中标价格并共同认可的审计额为本工程项目的结算总额。第八条质量保证金甲方应在工程验收合格审计结算无异议后5个工作日内,按结算审定金额3%比例缴纳质量保证金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第九条安全生产和防火1、乙方在施工期间应严格遵守《建筑工程施工安全技术操作规程》、《建筑工人安全技术操作规程》和其他相关的法规、规范。市2、甲方提供的施工图纸或作法说明,应符合《中华人民共和国消防法》和有关防火设计规范第十条工程保修1、本工程质量保修期为二年。2、质量保修期间,由于施工质量等发生的问题,需要维修时,乙方无偿负责保修。乙方收到甲方保修通知2日内,进行保修。3、质量保修期间,由于甲方使用不当造成的问题,乙方负责维修,甲方负责支付人工和材料费用。乙方收到甲方维修通知2日内,进行维修。4、乙方提供的服务承诺和保修期责任等其它具体约定事项,(见合同附件)第十一条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签定,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十二条违约责任1、由于甲方原因导致延期开工或中途停工,甲方应补偿乙方因延期开工或停工所造成的损失,每停工一天,甲方支付乙方50.00元违约金。2、甲方不按合同约定时间拨付款,每逾期一天,按应付款额的向乙方支付滞纳金。3、由于甲方提供或确定的材料、设备质量不合格而影响本工程质量,其返工费用由甲方承担,工期顺延。4、甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备、管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。5、甲方未办理验收手续,提前使用或擅自动用,造成损失由甲方负责。6、由于乙方原因逾期竣工,乙方应补偿甲方因逾期竣工所造成的损失。每逾期一天,乙方支付甲方中标价1%元违约金。7、由于乙方原因造成本工程质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延,并负责因此造成的全部损失。8、乙方应妥善保管甲方提供的材料、设备和现场堆放的物品及工程成品,如保管不当造成损失,乙方应照价赔偿。9、未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备、管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。10、由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防法,导致发生安全事故或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切责任。11、乙方拒不执行保修期责任和服务承诺,甲方有权扣除全部质量保证金,并追究乙方违约责任。12、因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,按规定程序办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的全部经济损失。13、其他违约行为按违约额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可采取以下(B)种方法解决,5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppA向仲裁委员会申请仲裁。B向学校所在地人民法院诉讼。第十四条合同文件组成1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、甲方提供工程清单:4、投标承诺书:5、评标记录:6、中标或成交通知书。第十五条本合同一式八份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲方五份,乙方一份。(可根据需要另外增加)本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起7个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2024年月日乙方(章)2024年月日单位地址:哈尔滨市香坊区电碳路65号1单位地址:哈尔滨市利民开发区萧红大街西、中山路北侧浦江国际二期B1栋1单元2层201号法定(或授权)代表人:张康男法定代表人:荆海波委托代理人:王醒Y委托代理人:荆海波电话:0451-86143063电话:0451-83089666电子邮箱:电子邮箱:416468373@qq.com开户银行:工商银行哈尔滨木材支行开户银行:中国银行股份有限公司哈尔滨南京路支行账号:3500021209014400355账号:167746421786邮政编码:150030邮政编码:150500省政府采购中心核对:(章)项目负责人:年月日省政府采购办审核:(章)经办人:年月日5A6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同附件1.工程类:供应商承诺具体事项:(1)验收合格之日起的免费质量保修期,(质保期二年)质量保修期内免费更换损坏的材料及设备(人为除外)和24小时免费服务响应。(2)施工过程虫不可预见的风险自行承担。如隐蔽工程等。(3)室内墙面粉刷等,乙方施工完成后(1个月内)里方将委托权威机构进行环保检测,检测如有害物质超标或不合格,由乙方负全部责任。2、售后服务具体事项:按乙方提供的“售后服务承诺书”办理。3、保修期责任:按本合同执行。4、其他具体事项:(1)本工程不允许资质挂靠,乙方派驻的项目经理(1人)、技术负责人(1人)、施工员或工长(1人)质量员或质检员(1人)和安全员(1人),保证是未在其他在建工程项目担任相应职务的本企业的在职人员。本合同签订前,乙方项目经理的建造师执业资格证书和安全生产考核合格证书,技术负责人、质量员或质检员的岗位证书,安全员的安全生产考核证书打印件加盖公章,交由甲方留存。(2)本工程不允许转包和分包,乙方安排本工程施工现场的项目经理、技术负责人、质量员或质检员和安全员保证与投标文件一致,施工期间保证均亲临施工现场组织施工,做到施工现场人证相符,否则,由此产生的后果由乙方负责。(3)本工程竣工结算按甲方审计部门最终审计结果与乙方结算工程款。(4)本合同签订后,乙方按本合同合计金额5%比例向甲方缴纳履约保证金(47811.34元),在工程验收合格无异议后,甲方无息返还。(5)施工人员在施工期间需统一管理,不得擅自进入学生公寓、办公楼宇等与施工无关的场所,不得随意挪动和私捡走廊、卫生间内师生物品。(6)施工人员要文明施工,禁止在楼内大声喧哗、吸烟、动用明火等,施工期间造成人员伤亡或火灾等安全事故,由供应商负全责。(7)供应商施工所用的材料不得随意堆放在楼内,堆放位置不能影响学生正常生活和出K行,如因楼内堆放施工材料导致人员受伤,由供应商负责。(8)施工过程中,须对室内设备设施、桌椅床柜、物品家具及地面等进行防污染遮盖,严禁将施工材料(油漆、涂料等),直接倾倒进楼内卫生间和洗漱间下水管道内,否则,由此带来的堵塞,由供应商负责疏通和修复。(9)严禁将建筑垃圾直接通过窗户倾倒到室外,如因此造成室外树木、草坪、步道板等损坯的,由供应商负责赔偿。(10)施工过程中涉及到影响施工的室内设备设施、桌椅床柜及物品家具的挪移、拆装由供应商负责,施工完毕由供应商负责原样恢复和归位,(11)本工程为交钥匙工程,各清单项目包含该项全部相关施工范围和内容,供应商施工过程遇到的清单外零星拆除、凿墙打孔等附带施工内容,由供应商负责处置,采购人不予追加任何费用:因供应商施工造成破坏或损坏的施工项目和设备设施,由供应商负责原样恢复和赔偿。(12)供应商要加强对施工现场和人员的管7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App理,做好全部上岗人员的安全流调、健康筛查工作:供应商办公生活区域和施工现场的消毒消杀工作以及个人防护用品的配备,由供应商自行负责:供应商派驻的管理及施工人员一旦出现传染病患者,全部责任均由供应商承担。(13)施工过程中产生的建筑垃圾渣土必须随时外运,施工现场设置建筑垃圾箱,施工完毕撤场时,必须保证现场室内家具、玻璃、地面、窗台,走廊、楼梯间等无油漆渍、涂料点、水泥渍,无因拖地造成的涂料污渍,必须保证工完场清,卫生扫地出门,清扫干净彻底,达到窗明几净标准,否则,采购人不予验收。(14)供应商必须建立农民工工资专用账户,如因拖欠工资产生的后果由供应商负责。(15)由于供应商原因逾期竣工,供应商应补偿校方因逾期竣工所造成的损失。每逾期一天,供应商支付校方该项目中标价千分之一的违约金。(16)乙方应严格按照施工方案规范施工,遵守《建设工程安全生产管理条例》,在施工期间发生的自身安全事故及人身伤亡事故责任,由乙方负全责。乙方进场后必须在施工现场周边搭设有效围挡及危险警示牌,由于乙方施工过程中对施工区域管理不善、警示不到位造成师生财产损失及人员伤亡,由乙方负全责。5.主材及设备执行招标文件(双方现场封样)。序号主要材料名称规格/型号技术参数质量等级品牌1LED灯具Led平板灯,18W国标、Led平板灯,18W国标洁奥2铝方板1.5mm厚,600mm*600mm国标、1.5mm厚,600mm*600mm国标国产3型材屋面压形彩钢板,厚度0.6mm国标、压形彩钢板,厚度0.6mm国标国产4铝合金型材厚度2.2mm,阳极氧化膜厚不低于AA15,电泳涂漆国标、厚度2.2mm,阳极氧化膜厚不低于AA15,电泳涂漆国标国产5不锈钢304不锈钢,厚度2.0mm国标、304不锈钢,厚度2.0mm国标国产6照明开关双联单控照明开关250V10A国标、双联单控照明开关250V10A国标正泰7插座250V10A国标、250V10A国标正泰8室内防盗门门扇内外铁板厚度0.8mm以上,门框厚度2.0mm以上,304不锈钢底坎国标、门扇内外铁板厚度0.8mm以上,门框厚度2.0mm以上,304不国标飞云:18CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App锈钢底坎9钢管DN25,压力试验及吹、洗设计要求:1.0Mpa国标、DN25,压力试验及吹、洗设计要求:1.0Mpa国标华岐10散热器60GZB钢制散热器,散热量为107W/片,散热器的工作压力1.0Mpa国标、60GZB钢制散热器,散热量为107W/片,散热器的工作压力1.0Mpa国标帽儿山11墙地砖地砖800mm*800mm*10mm厚全瓷完全玻化砖墙砖400mm*400mm*10mm国标、地砖800mm*800mm*10mm厚全瓷完全玻化砖国标、墙砖400mm*400mm*10mm国标冠珠12三防板600mm*600mm*10mm厚带铝铂三防板国标、600mm*600mm*10mm厚带铝铂三防板国标国产13乳胶漆桶装,白色,亚光国标、桶装,白色,亚光国标立邦14无机涂料A级,环保等级E1以上国标、A级,环保等级E1以上国标立邦15石材荔枝面花岗岩,颜色黑,灰,红,规格:600mm*600mm*30m:毛面花岗岩:30mm厚:20mm厚花岗石蜂窝复合板国标、荔枝面花岗岩,颜色黑,灰,红,规格:600mm*600mm*30m:毛面花岗岩:30mm厚;20mm厚花岗石蜂窝复合板国标国产16铁质成品柜柜子侧壁、横板、背板各3mm厚,表面喷防腐漆、氟碳漆:规格400mm*1000mm*2000mm国标、柜子侧壁、横板、背板各3mm厚,表面喷防腐漆、氟碳漆;规格400mm*1000mm*2000mm国标达将819CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App17钢材Q235C方钢管200mm*200mm*10mmQ235C矩形钢管150mm*250mm*8mmQ235C方钢管150mm*150mm*6mmQ235C槽钢20bQ235C槽钢16a国标、Q235C方钢管200mm*200mm*10mm国标、Q235C矩形钢管150mm*250mm*8mm国标、Q235C方钢管150mm*150mm*6mm国标、Q235C槽钢20b国标、Q235C槽钢16a国标国产18钢筋HRB400直径12mmHRB400直径16mm国标、HRB400直径12mm国标、HRB400直径16mm国标国产19防火门成品乙级防火门满足乙级防火门要求国标、成品乙级防火门满足乙级防火门要求国标飞云20防火窗金属防火窗甲级防火要求国标、金属防火窗满足甲级防火要求国标飞云/甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页注:售后服务事项填不下时可另加附页10CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App