现代通信技术实验教学系统采购合同公告(西北大学2024)



一、合同编号: HZGH-2024-083
二、合同名称: 现代通信技术实验教学系统采购项目
三、项目编号: HZGH-2024-083
四、项目名称: 现代通信技术实验教学系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西北大学
地 址: 太白北路229号
联系方式:029-88302565
供应商(乙方):西安创高电气有限公司
地 址:西安市高新区唐延路35号旺座现代城E座2106室
联系方式:15802938009
六、合同主要信息
主要标的名称:现代通信技术实验教学系统
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:921500.0000元
合同金额: 92.150000万元
履约期限、地点等简要信息:西北大学
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2024-12-12
八、合同公告日期: 2024-12-17
九、其他补充事宜:
附件:

西北大学现代通信技术实验教学系统采购项目.pdf

西北大学现代通信技术实验教学系统采购项目.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

西北大学购货合同根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,西北大学(甲方)与西安创高电气公司(乙方)就西北大学信息科学与技术学院(系)购置的现代通信技术实验教学系统等货物(招标编号:HZGH-2024-083)经双方协商达成如下合同条款:一、合同内容乙方按本合同中确定的货物名称、型号与规格、产地、数量及配套内容进行供货;乙方按时将货物运送到甲方指定的地点,负责到货货物的安装与调试,达到正常使用;乙方负责为甲方培训操作、维护人员,质保期内负责指导货物的操作使用和保养维修,做好售后服务工作。甲方在乙方完成合同明确规定的责任和义务后,按合同要求付给乙方相应的货款。1、购置清单货物名称型号与规格生产商、产地数量单位单价(元)总价(元)现代通信技术实验教学系统型号:RZ9692南京润众科技有限公司江苏南京1套921500921500合计金额(大写):玖拾贰万壹仟伍佰元整合计金额(大写):玖拾贰万壹仟伍佰元整合计金额(大写):玖拾贰万壹仟伍佰元整合计金额(大写):玖拾贰万壹仟伍佰元整合计金额(大写):玖拾贰万壹仟伍佰元整合计小写921500元2、合同总额:921500.00元,是指货物到达西北大学指定地点、完成验收后的价格,其中已包含货物价格、包装运杂费(含保险)、工程费、安装调试费及相关费用等。3、合同总额为一次性包死价格,不受市场价格的变化和影响,在合同不发生变更时作为付款结算的依据。二、包装运输要求货物的运输方式由乙方自行选择,但包装必须符合国家标准或行业标准,满足航空、铁路或公路运输以及货物装卸要求,保证使用人收到的是无任何损伤的货物。否则,因此造成的损失由乙方自行承担。三、交货时间及交货地点合同签订之日起90日内交货、安装调试并交付使用。交货地点为西北大学信息科学与技术学院(系)指定地点。四、产品质量保证1、乙方提供的货物及配套产品,必须是合同规定厂家制造的、合格、全新、未曾使用的、且经过国家质检部门检验,并颁发了产品准销证的产品。2、乙方提供的货物及配套产品必须等同于或优于合同技术指标要求,并能按国家标准或行业标准供应、检测、调试,确保产品技术指标满足使用要求。3、产品质量保证期为货物验收合格后3年。质保期内,乙方对所供货物免费进行质保和服务。五、技术服务承诺1、乙方负责提供货物相应的技术资料,包括产品合格证、产品保修单、安装使用及维护说明书以及运输装箱清单等。2、人员培训:乙方免费为甲方培训货物使用人员,培训内容包括:货物操作、维护、简单维修等。3、售后服务:质保期内乙方对甲方提出的服务响应不得超出24小时。六、验收方法及标准1、验收分初次开箱验收和学校最终验收两个阶段,以最终验收为准。合2、货物到货后,甲、乙双方共同开箱验收。在检查货物原产地、型号、规格、配置6符合合同要求后,由乙方负责安装调试、甲方(使用单位)负责技术验收(乙方协助),验收以国内行业标准或合同文本货物供货配置清单中描述的有关技术要求为准。3、学校根据最终使用单位技术验收结果,组织有关专家进行货物的最终验收。七、合同款项支付方式合同生效后,乙方开具合同金额等额银行保函,甲方收到银行保函正本后,预付合同货款,待货物到达指定地点、安装调试验收合格后,甲方退还银行保函正本。八、违约责任1、合同生效后,甲乙双方应按合同规定认真履约。合同履约责任只涉及合同甲乙双方,不考虑第三方因素。2、除不可抗力原因外,如遇下列情况之一者,乙方所缴纳的合同履约保证金甲方有权不予退还,作为对甲方的赔偿:(1)合同签订后不能按合同时限要求供货或安装调试;(2)所供货物不合格、与合同不符;(3)不能按合同履约;(4)货物验收不合格。如乙方的合同履约保证金不足以弥补甲方损失时,甲方有权要求乙方继续承担赔偿责任。3、乙方对所供产品出现的问题推委、拖延,24小时未作出服务响应,应接受甲方的合理处罚。并且,甲方有权拒绝乙方以后参加学校竞标。4、合同履约过程中,甲方应积极配合乙方进行货物验收以及验收前的外围配套等工作。否则,因此导致货物不能按期验收时,不能追究乙方责任;正常情况下应在货物验收合格后15天内按规定向乙方付款,最长时间不能超过30天。否则,每超过一周应向乙方支付合同应付款3‰的滞纳金。九、其它事项1、合同经双方签字盖章后生效。本合同一式柒份,甲方执伍份(采招办1份,财资部2份,使用单位2份),乙方执壹份,招标公司执壹份,执行完毕后自行失效。2、下述文件为本合同的一部分,并与本合同一起阅读和解释,且具有同等法律效力:①合同附件1:产品功能要求、技术规格及配置详单;②合同附件2:补充条款(如果有);③合同附件3:澄清函及最终报价和承诺(如果有);④招标文件;投标文件;中标通知书。元3、在本合同执行过程中,甲、乙双方协商签订的补充合同与原合同具有同等法律效0力。4、未尽事宜,双方协商解决。5、合同签订地点:西安.西北大学6、合同签订时间:20n年12月12日甲方乙方单位名称(盖章):西北大学单位名称(盖章):西安创高电气有限公司地址:西安市长安区郭杜教育科技地址:西安市高新区唐延路35号旺座现产业区学府大街1号代城E座2106室安人人:(安新清法定代表人:前委托代理人:(签字)法定代表人:(盖章/签字)电话:电话:15109257069传真:传真:029-87302996邮编:邮编:710065日开户银行及账号:招商银行西安分行营业部1299150249100011B山招标代理机构名称:华招广和项目管理有限公司IT联系人:秦工潮公联系电话:029-8759232保IL810