台风灾后恢复采购合同公告(资兴市八面山瑶族乡中学2024)
资兴市八面山瑶族乡中学资兴市八面山瑶族乡学校3号台风“格美”灾后恢复项目(包1)合同公告
公告日期:2024年12月18日
采购合同编号:资兴市财采计[2024]107号-1
采购人(全称):资兴市八面山瑶族乡中学(甲方)
供应商(全称):资兴市城市建设市政工程有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:资兴市八面山瑶族乡学校3号台风“格美”灾后恢复项目
2、采购计划编号:资兴市财采计[2024]107号
3、项目内容:资兴市八面山瑶族乡学校3号台风“格美”灾后恢复项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:谢春辉
6、联系电话:18175760829
二、合同金额
1、合同金额小写:3875668.37
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2024年11月25日,完成日期:2025年04月24日。总日历天数:150天。
2、地点:资兴市八面山中学内
3、方式:
四、合同验收
验收主体:资兴市八面山瑶族乡学校
验收方式:现场验收
验收标准:合格
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2024-11-25生效。
七、合同份数
本合同一式8份,采购人执4份,供应商执4份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年11月25日
合同订立地点:资兴市八面山中学内
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:谢春辉
法定代表人:陈玮顼
委托代理人:
委托代理人:
电 话:18175760829
电 话:07353335059
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省郴州市资兴市
开户银行:中国银行资兴支行
帐 号:597657354550
附件下载:
施工合同(1).pdf
资兴市八面山瑶族乡学校3号台风“格美”灾后恢复项目施工合同发包人:资兴市八面山瑶族乡学校承包人:资兴市城市建设市政工程有限公司H国(4-江盛2024年11月21日目录第一节合同协议书1一、工程概况1二、合同工期1三、质量标准四、签约合同价与合同价格形式五、项目经理1六、合同文件构成2七、承诺.八、词语含义3九、签订时间3十、签订地点十一、补充协议...3十二、合同生效.十三、合同份数第二节通用合同条款第三节专用合同条款1.一般约定.2.发包人.3.承包人84监理人115.工程质量126.安全文明施工与环境保护.127.工期和进度.138材料与设备149.试验与检验.151510.变更.11.价格调整.16.1612.合同价格、计量与支付1913.验收和工程试车.2014.竣工结算.2215.缺陷责任期与保修2216.违约.2417.不可抗力2418.保险..2419.争议解决.2620.工程质量保修书2821.工程施工安全生产承诺书.2922.企业生产经营廉洁承诺书.3023.中标通知书.第一节合同协议书发包人(全称):资兴市八面山瑶族乡学校简称甲方)承包人(全称):资兴市城市建设市政工程有限公司(简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就资兴市八面山瑶族乡学校3号台风“格美”灾后恢复项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:资兴市八面山瑶族乡学校3号台风“格美”灾后恢复项目2.工程地点:资兴市八面山中学内3.工程立项批准文号:资发改批【2024】90号。4.资金来源:上级补助资金。5.付款方式:按资兴市政府投资项目管理办法等相关文件执行。6.工程内容:施工图纸内的所有工程量。7.工程承包范围:二、合同工期2024年11月25日计划开工日期:2025年4月25日计划竣工日期:150(日历)天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计工期总日历天数:算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约含税合同价为:3,875,668.37元(最终合同价以资兴市财政事务中心出县的本项目工程量清单合理定价金额的基础上下浮1.8%为准)人民币(大写):叁佰捌拾柒万伍仟陆佰陆拾捌元叁角柒分2.合同价格形式:包工包料的承包方式五、施工管理人员身份证:431081198905100491执业证书:湘243002292009承包人项目经理:李玉强1技术负责人:唐杰身份证:43108199309233778执业证书:B08213011100000012安全员:何群涛身份证:4310811989512216332执业证书:0132220200011000726施工员:焦俊豪身份证:431081199701120014执业证书:0432010194317036349六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)专用合同条款及其附件:(3)通用合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸:(6)已标价工程量清单(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年11月25日签订。十、签订地点本合同在资兴市教育局签订。2十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章时起生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)或委托代理人(签字):或委托代理人(签字):统一社会信用代码:124310814474组织机构代码:914310816639594070地址:地址:资兴市东江街道寿佛路588号邮政编码:423400邮政编码:423400电话:1817576082电话:0735-3335059电子信箱:电子信箱::295975460@qq.com开户银行:开户银行:中国银行资兴支行账号:账号:5976573545503第二节通用合同条款说明:“通用合同条款”采用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)的“通用合同条款”。第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:有关工程的洽商、变更等书面协议或文件。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:为修建临时施工道路租用的土地,修建现场围墙占用的公共人行道、占路、占用公共场地等。1.1.3.9永久占地包括:工程施工范围内的建筑及附属设施用地。1.1.3.10临时占地包括:临建用地、仓储、组装用地、居住生活用地、临时占路、占人行道、占公共用场地等。41.3法律达用合的的的的位件文件,生人民技网庆目、(中华人民大相是中华人民共国招投标)、(中华人民共和国采购次、《建筑工程质量管理《建设工程安全生产管理条例》及其它相关规定。1.4标准和规范1.4.1通用于工程的标准规范包括:以技术规中有关部分所列标准、规范为,。技术规范有未指明的标准、规范,则采用国家、湖南省通用标准、规范,费用由承包人承担。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人不提供,由承包人自行解决:发包人提供国外标准、规范的份数:发包人不提供,由承包人自行解决:发包人提供国外标准、规范的名称:发包人不提供,由承包人自行解决。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:采用国家、湖南省通用标准、规范等。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行通用条款。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:签订合同七日内:发包人向承包人提供图纸的数量:4份,施工单位可自费复制更多份:发包人向承包人提供图纸的内容:结构、建施、水施、电施、暖通(具体详见图纸目录)1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:施工单位资质全转、项目部管理人员名单、施工组组设计文件和施工进度计划、专项安全方案、施工过程管控资料及相关会议纪要文件签:承包人提供的文件的期限为:资质及管理人员名单在开工前提供,其它文件在每月目前提供:承包人提供的文件的数量为:其它文件为一份,施工月报及工程软支付报表为三份:承包人提供的文件的形式为:书面文件:发包人中批承包人文件的期限:我它各类文件的提交内容以技术规范为准,机交国至少在5个工作日时国供发包人代表审核认可,所有承包人交的文件或图纸的修改必领设发包人的代表的认可。1.6.5现场图纸准备5关于现场图纸准备的约定:承包人应在施工现场另外保存一套完整的图纸,供发包人、跟踪审计单位、监理人等有关单位进行工程检查时使用。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在10天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:发包人指定的接收人为承包人接收文件的地点承包人指定的接收人为监理人接收文件的地点监理人指定的接收人为1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:由承包人自行解决,承担相应费用、发包人负责配合。1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:以建设项目施工所需的范围为界(现场永久及新砌临时围墙)。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:场内道路及交通设施由承包人自行负责建设及承担费用。1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:属于发包人,承包人可复制和使用,但未经发包人同意不能用于合同外或第三方。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:承包人不能用于合同无关的其他事项,未经发包人同意不得复制或提供给第三方。1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:发包人。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:承包人不能用于合同无关的其他事项,未6经发包人同意不得复制或提供给第三方。1.1.4水位人在工过程采用的专利、有投术技术的使时的的承方包含在合同价款中。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:按实调整。允许调整合同价格的工程量偏差范围:按通用条款执行。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:春将。身份证号:4310031981012.86511职务:楼大联系电话:18175760829电子信箱:通信地址:发包人对发包人代表的授权范围如下:1、工程变更及工程量确认:2、与承包人相互配合,保证工程建设顺利进行;3、对工程质量、安全、进度进行检查。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:开工日期7天前。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:现场“三通一平”(水、电、场处道路)。2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:无。发包人是否提供支付担保:查。发包人提供支付担保的形式:O3.承包人3.1承包人的一般义务7(9)承包人提交的竣工资料的内容:按质监部门、档案管理部门、物业管理部门和发包人要求的竣工备案和归档内容提供,包括全套施工图、完整的施工技术资料及相关文件电子文档光盘等。承包人需要提交的竣工资料套数:四套。承包人提交的竣工资料的费用承担:承包人承担承包人提交的竣工资料移交时间:在提交完整竣工资料及竣工图后10天内。承包人提交的竣工资料形式要求:书面及相关电子文档光盘。(10)承包人应履行的其他义务:(1)施工所需水、电等管网线路、场内道路等除前述发包人承担的三通一平外,均由承包人自行解决,达至施工要求的标准、费用由承包人承担;(2)为满足施工需要的临时设施、辅助设施及安全防护设施所发生的费用,由承包人承担;(3)承包人应在每月25日前向发包人代表提交三份工程进度及相应进度统计报表的月报,每月28日前向发包人提交三份施工月报,月报细化至每周:(4)其它各类文件的提交内容以技术规范为准。提交时间:至少有5个工作日的时间供发包人代表审核认可。份数:视发包人的需要而定:(5)所有承包人提交的文件或图纸的修改和撤回,必须得到发包人代表的认可:(6)承包人负责在工程施工竣工及保修的整个过程中施工现场全部人员的安全。承包人负责在需要的时间和地点,根据有关部门要求,自费提供和维护所有灯光、护板、栅栏、警告信号和警卫,并且对工程进行保护或为公众提供安全和方便;(7)对施工现场交通、环卫、噪音、粉尘及弃土石方等管理的要求及费用由承包人负责;(8)承包人负责已完工程的成品保护,费用由承包人承担;(9)承包人负责做好施工场地周围建筑物、构筑物和地下管线、文物及花木的保护,费用由承包人承担;(10)承包人负责施工场地清洁,交工前现场应达到本合同通用条款及技术规范与合同的要求:(11)通用条款及相关法律法规明确应由承包人承担的义务。(12)项目未移交前施工现场发生的火灾、水灾或其他灾害导致的损失均由承包方承担。(13)承包人积极处理好周边关系和道路通行等方面的关系,及时处理好施工期间的社会矛盾,确保工期。(14)及时处理施工中的意外事件,防止事件扩大化,并承担所发生的费用。(15)承包人应该负责整个施工现场及全部施工行为过程中的一切安全生产责任。对于全部施工行为过程中产生的安全事故、责任事故、意外伤害事故等承担一切责任。承包人负责在工程施工、竣工整个过程中施工现场全部人员的安全。(16)按照规定,办理需由承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续,并在合同要求范围的施工、竣工、和保修均应不使下述各方面遭受不必要的干扰:815天起视为已颁发工程接收证书。发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:发包人要求承包人移交工程之日起15天内移交,工程移交前的工程照管费、成品保护费、保管费等与工程有关的各项费用由承包人自行承担。发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:图纸范围内(另行招标项目除外)施工项目。(1)单机无负荷试车费用由承包人承担:(2)无负荷联动试车费用由承包人承担。13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:相关费用均由承包人负责。13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:由发包人指定。14.竣工结算14.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请单的期限:承包人应在工程竣工验收合格后28天内向发包人和监理人提交竣工结算申请单,并提交完整的结算资料。竣工结算申请单应包括的内容:(1)竣工结算合同价格:(2)发包人已支付承包人的款项:(3)应扣留的质量保证金。已缴纳履约保证金的或提供其他工程质量担保方式的除处:(4)发包人应支付承包人的合同价款。14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:收到竣工结算申请单后14天内。发包人完成竣工付款的期限:在签发竣工付款证书后的14天内。1)政府投资建设项目经市审计局决算审计或经市财政局结算评审后方可办理结算,工程造价以其出具的审计报告作为结算依据。202)计时应投国家或南省省级行业造价主管部门及市政府规定的工程计费程序、计费标准及计价方式进行结理中计中标单位投标价单价如低于财评预算合理价单价投投标价单价结算:如投标价高于财评预算合理价单价的,则按财评预算合理价单价为结算单价:财政预算评审结论中快项、润项的,按照该项目财政评审所采用的计价口径计价,下浮比例技照同工程类中的清单综合单价下浮比例下浮。3)预算评审总价100万元以上项目,采用工程量清单计价,预算评审综合单价为合同固定单价,建设期间合同单价不得突破评审价,原则上所有人工费、材料、机械、设备价格不予调整(法律法规规定除外),确需调整时人工费、机械费按省市相关政策文件执行,材料及设备按资兴市相关文件执行,竣工结算工程量据实结算评审。4)在项目决算审计时,财政评审单价误差率在5%(含本数)以上的,审计部门须按财政评审口径重新组价确定单价。重新组价高于中标单位投标价单价的,按中标单位投标价单价结算。5)施工单位编制工程结算资料时不得高估冒算。14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:四份。承包人提交最终结算申请单的期限:在缺陷责任期终止证书颁发后7天内。14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:发包人应在收到承包人提交的最终结清申请单后14天内完成审批并向承包人颁发最终结清证书。(2)发包人完成支付的期限:发包人应在颁发最终结清证书后7天内完成支付。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:12个月。15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:扣留工程价款结算总额的315.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第2种方式:21(1)质量保证金保函,保证金额为::(2)3%的工程款;(3)其他方式:15.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第2种方式(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:按工程最终结算价款的3%一次性扣留。关于质量保证金的补充约定:不计息。15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:年。15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:48小内(具体执行通用条款)。16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:(3)发包人违反第10.1款(变更的范围)第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:L。(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:(具体执行通用条款)。(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:22(7)其他:16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项(发包人违约的情形了约定暂停施工满28天后发包人仍不纠正共违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:结算资料不齐和竣工验收资料不全、不及时、不按约定清场丕给予或不配合管理等其他事项。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:执行通用条款。承包人违约后,合同能够继续履行,承包人应承担修补、重作、更换等因违约行为导致的工程瑕疵或损失直至工程合格,或赔偿因此给发包人造成的实际经济损失,承包人承担上述违约责任后仍然应该继续履行合同。16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:因合同相对方施工过程中包括但不限于有擅自停工(窝工、怠工、拖延工期)、拖欠农民工工资(包括施工队伍所有人员工资)、工程质量不合格、工程施工中发生重大事故等违约行为,发包方经书面通知合同相对方后仍未履行合同义务的,发包方有权单方解除合同。发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:免费或有偿。承包人违约导致本施工合同不能履行或承包人的行为证明不愿继续履行本合同时,发包人有权解除合同,并要求承包人赔偿因此造成的一切损失,并返还已经支付的全部工程款。17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:因国家政策原因导致合同不能履行等视为不可抗力事件。17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后28.天内完成款项的支付2318保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:承包人应以业主和承包人双方的名义为本合同工程投保工程一切险和第三方责任险。保险单必须与招标文件中规定的保险范围保一致。承包人若丕投保,施工期间所发生的一切与本程有关的人员、工程、财产等意外伤害、损失,由承包人承担全部责任和费用。18.3其他保险关于其他保险的约定:二切险和第三方责任险。承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:双方要通过监理人相互通知并获得同意,但工伤保险变更除外(强制投保)。18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:否。19.争议解决19.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:19.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:选定争议评审员的期限:争议评审小组成员的报酬承担方式:其他事项的约定:19.3.2争议评审小组的决定:/合同当事人关于本项的约定:19.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向郴州市仲裁委员会申请仲裁;(2)向资兴市人民法院起诉。24工程质量保修书发包人(全称):资兴市八面山瑶族乡学校承包人(全称):资兴市城市建设市政工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就资兴市八面山瑶族乡学校3号台风“格美”灾后恢复项目(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年:5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年:7.其他项目保修期限约定如下:质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程快陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保:承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。252、发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3、对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人:(公章)承包人:(公章)合同专用章法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)或委托代理人(签字):或委托代理人(签字):组统一社会信用代码:914310816639594070统一社会信用代码:/24张腰初换象。人地址:地址:组邮政编码:423400邮政编码:423400电话:1817576082电话:0735-3335059电子信箱:295975460@qq.cm电子信箱:开户银行:中国银行资兴支行开户银行账号:5597657354550账号:26工程施工安全生产承诺书为认真履行我单位在资兴市八面山现族乡学校3号台风“格关”灭后恢复项目施工中的安全生产主体责任,加强安全管理,不断提高安全生产水平,本单位郑重承诺在工程施工期间认真履行如下安全生产责任:1、建立健全安全生产责任制,制定并落实安全生产规章制度,严格执行施工技术规范:自觉接受有关行政部门的监督和管理。2、保证安全生产所需资金的投入和使用,施工现场安全生产防护和文明施工规范性文件的要求。3、设置安全生产管理机构,配备与施工规模,专业相适应的专职安全生产管理人员。4、项目负责人、专职安全生产管理人员和特种作业人员经法定部门考核合格并持有有效合格证书。5、依法参加工伤保险,依法为施工现场从事危险作业人员办理意外伤害保险;为从业人员交纳保险费。6、制定对危险性较大的分部分项工程及施工现场易发生重大安全事故的部位、环节的预防、监控措施和应急预案,配备必要的应急救援器材、设备。7、建立健全施工现场安全管理档案、台帐。认真履行法律法规规定的其他责任。8、保证不将工程违法、非法转包、分包。9、按照你方的要求交纳安全生产保修金,并全部承担因工程事故所引发的经济责任。我作为本单位法定代表人或委托负责人,对本单位安全生产工作负全面责任,如违反以上承诺条款,本单位愿承担相应经济、法律责任。T3U承诺单位(公章)合同专用章法定代表人:(签章)项目经理:(签章)2024年11月15日27企业生产经营廉洁承诺书根据国家相关文件精神和廉政建设的有关规定,推进企业全面从严治党,营造亲清的新型政商关系,打造“廉洁企业”,现就廉政建设承诺如下:一、严格遵守党和国家有关法律法规的规定,诚信经营:二、协助资兴市教育局党支部监督资兴市城市建设市政工程有限公司所属工作人员在廉洁从政方面所作出的承诺,一经发现所属工作人员有不廉洁行为时应及时提醒纠正,并报告有关领导或向经信和商务系统纪检监察组举报;三、不得以任何理由向资兴市教育局所属工作人员(含配偶、子女及其特定关系人,下同)赠送现金、有价证券、购物卡、消费卡等各种贵重物品;四、不得以任何名义为资兴市教育局所属工作人员报销应由个人支付的各种费用等;五、不得以任何理由向资兴市教育局所属工作人员提供违规吃请、旅游等高消费娱乐活动:六、自觉抵制非法集资行为,不与资兴市教育局所属工作人员发生任何形式的经济往来行为。本承诺一式三份。承诺人持一份,业务主管部门存一份(与业务合同一起存档),市政公司综合部一份备案。以上承诺,敬请资兴市教育局党支部、经信和商务系统纪检监察组和大家监督!公司(盖章):法定代表人或委托代理人日期:202年128书成交通知资兴市城市建设市政工程有限公司:公司12211我及的要兴市八南次务校号有标一*发成:政的采购:5时120109、采购项目编号:200.202410-95),技州6商采购的,经小利综合评市,最后确定费公司为不政的的成金供照商,现特通知公司。请街公司携本知书,根据竞争性6商文件,欢争技商的应文件以及竞性碳商响应文件的有效补充说明,按照中华人民共和国民法典》的要求与资兴市八面山瑶族乡学校尽快签定经济合同。成交内容资兴市八而山瑶族乡学校3号台风“格美”灾后恢复项目金额大写:人民币叁佰捌拾柒万伍仟陆佰陆拾捌元叁角柒分小写:¥3875668.371.8%成交内容资兴市八而山瑶族乡学校3号台风“格美”灾后恢复项目大写:人民币叁佰捌拾柒万伍仟陆佰陆拾捌元叁角柒分金额小写:¥3875668.371.8%通知书一式五份,资兴市八面山瑶族乡学校一份,成交供应商一份,湖南省湘咨询管理有限责任公司三份。特此通知!资兴八商山湖南省湘任公司1理2024年11月21日代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司公问地目:长沙市东环一段1139号南国际有务小心楼29