广东省毒品检验鉴定仪器设备 高压蒸汽灭菌器 梯度PCR仪 普通PCR仪 迷你转印电泳仪 一体式凝胶成像仪 核酸蛋白荧光定量计 全自动核酸分析仪 荧光定量PCR仪 洗瓶机 电热鼓风干燥箱 电子天平采购合同公告(广东省毒品实验技术中心(国家毒品实验室广东分中心)2024)
公告内容:
广东省毒品实验技术中心(国家毒品实验室广东分中心)广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目的合同公告
一、合同编号
3587-2411GZG10809
二、合同名称
广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目
三、项目编号
3587-2411GZG10809
四、项目名称
广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东省毒品实验技术中心(国家毒品实验室广东分中心)
地址:广州市海珠区东晓路63号
联系方式:020-83921107
供应商(乙方): 珠海黑马医学仪器有限公司
地址:珠海市唐家湾镇港湾大道科技二路2号
联系方式:0756-3882298
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
高压蒸汽灭菌器
1(台)
12,000.00
12,000.00
2
梯度PCR仪
1( 台)
100,000.00
100,000.00
3
普通PCR仪
1(台)
100,000.00
100,000.00
4
迷你转印电泳仪
1(台)
1,920.00
1,920.00
5
一体式凝胶成像仪
1(台)
50,000.00
50,000.00
6
核酸蛋白荧光定量计
1(台)
42,000.00
42,000.00
7
全自动核酸分析仪
1(台)
500,000.00
500,000.00
8
荧光定量PCR仪
1(台)
540,000.00
540,000.00
9
洗瓶机
1(台)
150,000.00
150,000.00
10
电热鼓风干燥箱
1(台)
5,800.00
5,800.00
11
电子天平 (千分位)
1(台)
2,900.00
2,900.00
12
对开门低温冰箱
3(台)
3,000.00
9,000.00
13
抽湿机
2(台)
3,200.00
6,400.00
14
板式离心机
2(台)
14,000.00
28,000.00
15
台式高速冷冻离心机
1(台)
98,000.00
98,000.00
16
琼脂糖水平电泳仪
1(台)
1,950.00
1,950.00
17
双稳定时电泳仪电源
2(台)
4,650.00
9,300.00
18
迷你双垂直电泳仪
1(台)
2,850.00
2,850.00
19
十万分之一天平(天平除静电配套)
5(台)
64,000.00
320,000.00
20
研磨仪
1(台)
120,000.00
120,000.00
21
医用低温保存箱
2(台)
40,000.00
80,000.00
22
洁净工作台
3(台)
13,000.00
39,000.00
23
实验操作台及配套设备
1(台)
258,000.00
258,000.00
24
打孔取样器
2(台)
2,500.00
5,000.00
25
全自动样品冷冻研磨机
1(台)
80,000.00
80,000.00
26
小型台式高速离心机
1(台)
43,100.00
43,100.00
27
恒温混匀器
2(台)
15,800.00
31,600.00
合同金额: 2,636,820.00元,大写金额:贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整
履约期限:2024年12月05日至2025年01月15日
履约地点:广州
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月05日
八、合同公告日期
2024年12月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.zip
广东省毒品实验技术中心(国家毒品实验室广东分中心)
2024年12月18日
合同书采购项目编号:3587-2411GZG10809采购项目名称:广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目采购包:包3甲方:广东省毒品实验技术中心(国家毒品实验室广东分中心)乙方:珠海黑马医学仪器有限公司根据《虫华人民共和国民法典》及广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目(项目编号:3587-2411GZG10809)项目的招标结果和招标文件的要求,在平等互利、协商一致的基础上,甲、乙双方经协商确定,甲方向乙方购买项目名称:广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目包3设备,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:1.合同设备乙方负责向甲方供应下表中所列设备及负责安装调试。序号货物名称规格型号产地单价数量总价随机配件1高压蒸汽灭菌器YXQ-LB-30SII上海12000.001台12000.00详见附件备品备件2电热鼓风干燥箱GZX-9140MBE上海5800.001台5800.003电子天平(千分位)HZY-A320福建2900.001台2900.004对开门低温冰箱535升/BCD-535WGHSSEDS9青岛3000.003台9000.005医用低温保存箱DW-86L338J青岛40000.002台80000.006洁净工作台SW-CJ-1FD-I江苏苏州13000.003台39000.007实验操作台及配套设备根据实验室尺寸设计广东258000.001台258000.008抽湿机格力(GREE)DH60EIA1B成都3200.002台6400.009打孔取样器GMDK2011广州2500.002台5000.0010全自动样品冷冻研磨机JXFSTPRP-CLN上海80000.001台80000.0011板式离心机NM-P3003珠海14000.002台28000.0012小型台式高速离心5425浙江43100.001台43100.0012机5425浙江43100.001台43100.0013台式高速冷冻离心机5425R浙江98000.001台98000.0014恒温混匀器M-1珠海15800.002台31600.0015梯度PCR仪ProFlex3x32广州100000.001台100000.0016普通PCR仪VeritiPro广州100000.001台100000.0017琼脂糖水平电泳仪DYCP-31DN北京1950.001台1950.0018双稳定时电泳仪电源DYY-6C北京4650.002台9300.0019迷你双垂直电泳仪DYCZ-24DN北京2850.001台2850.0020迷你转印电泳仪DYCZ-40D北京1920.001台1920.0021一体式凝胶成像仪WD-9413D北京50000.001台50000.0022核酸蛋白荧光定量计Qubit4.0广州42000.001台42000.0023全自动核酸分析仪QIAxcelConnect深圳500000.001台500000.0024荧光定量PCR仪QuantStudior5广州540000.001台540000.0025十万分之一天平(天平除静电配套)MX分析天平上海64000.005台320000.0026洗瓶机A2000D广东150000.001台150000.0027研磨仪JXFSTPRP-192CL上海120000.001台120000.00合计(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(小写):¥2636820.00(小写):¥2636820.00(小写):¥2636820.002.合同总价总价为:人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写),即RMB¥2636820.00元,该合同总金额是为人民币含税全包价,包括设计、设备制造(采购)、包装、仓储、运输、装卸费、货物进口所需办理海关手续的费用(如有)、保险费、安装、调试及保质保用期内维护保养、包括备品备件发生的所有含税费用(进口产品可享受国家免税优惠政策的是免税价)。合同执行期间合同总金额不变。3.合同组成详细价格、技术说明及其它有关合同设备的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议、澄清等均为本合同不可分割之一部分。4.设备交付及验收要求4.1交货时间:合同签订后15天内发货,并在40天(已含发货时间)完成安装、调试及验收。4.2交货地点:乙方负责运输及卸车至甲方指定地点。4.3乙方将所供设备运送至交货地点,甲乙双方共同拆箱,乙方将合同设备安装调试完成并移交所有资料文档后向甲方提出验收申请,甲方于收到乙方验收申请后7日内组织履约验收,验收完毕由甲方及乙方在验收报告上签名。4.4甲方依照相关验收规范、设备出厂技术标准、招标文件及投标文件要求对全部设备、产品、型号、规格、数量、外型、外观、包装及资料、文件(如装箱单、保修单、随箱介质等)进行验收,必要时可邀请相关的专业人员或机构参与验收。验收按国家有关的标准规定、规范进行。验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲方、乙方双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担,验收期限相应后延。4.5货物为原厂商未启封全新包装,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.6乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.7如在验收中发现设备达不到验收标准或合同及合同相关技术文件规定,乙方应及时安排更换,以保证合同设备安装调试的成功完成,使设备最终达到合同或合同相关技术文件中规定的性能和要求。更换的相关费用由乙方承担并承担由此造成的一切损失。4.8最终验收在所有设备安装调试完毕后进行。在此期间乙方需派人员参加,若乙方所供产品出现故障,则乙方应及时修复并做好记录,该记录将作为产品性能测试的原始资料和验收结论。4.9乙方需为验收提供必需的一切条件及相关费用。4.10验收交付前的保管安全责任由乙方承担。4.11乙方完成安装验收后,负责及时处理并运走该货物的包装木箱、纸皮箱等物品。5.货物的包装、交货、安装、调试5.1所提供的产品均为原厂正货(正版)且原厂原装的在售全新仪器,不得为停产型号或翻新仪器,且有合法透明的来源渠道,整机无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,可依常规合法安全使用。5.2设备材料的包装是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。5.3乙方负责将设备材料货到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运。5.4货物在现场的保管由乙方负责,直至项目安装、验收完毕。5.5货物在系统安装调试验收合格前的保险由乙方负责,乙方负责其派出的现场服务人员人身意外保险。5.6设备运输至甲方指定的使用现场的包装、保险及发运等环节和费用均由乙方负责。6.质量保证及售后服务要求6.1质量保证期(简称“质保期”)为三年,自验收合格之日起算,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身维修保养服务,只收取零配件费用。6.2质保期自测试验收合格起三年,提供免费上门维修服务。6.3质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。6.4对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,8小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方需提供档次相同的设备予甲方临时使用。6.5安装与调试投放需依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。6.6每半年不少于一次客户回访,含电话和上门回访,解决实验疑难问题,协助方法开发要求提供3年免费维保。6.7设备验收后10个工作日内,由专职工程师上门安装并做现场基本操作培训及专职应用工程师上门进行软件及应用培训,内容包括仪器的技术原理、仪器操作、数据处理、仪器基本维护、常见故障的排除,紧急情况的处理等。7.技术服务7.1技术文件:设备应随机提供一整套技术文件,包括:产品合格证、安装操作手册、使用说明、维修保养手册等。8.项目实施要求8.1有制定详尽的实施方案,供货进度计划条理清晰,人员安排有秩序,并且有高效的组织实施和流程。8.2有严格落实运输前车辆检查制度,确保车辆状态良好,单独安排跟车人员(搬运人员除外)及备用车辆。9.乙方保证9.1乙方应按要求派员到甲方指定地点配合工作。9.2乙方按甲方的要求做好项目执行进度上的配合工作。9.3乙方保证对其出售的设备享有所有权或处分权,并且没有法律、法规禁止或限制出售的情形。同时,乙方出售的设备也没有侵犯第三人的知识产权和商业秘密等权利。如甲方使用该设备构成上述侵权,乙方承担全部相关责任。10.付款方式1期:支付比例30%,预付款:签订合同后10日内,甲方向乙方支付合同总价的30%,即人民币柒拾玖万壹仟零肆拾陆元整(大写),RMB¥791046.00元。2期:支付比例30%,货物发货后,甲方收到发货证明后10个工作日内向乙方支付合同总价的30%,即人民币柒拾玖万壹仟零肆拾陆元整(大写),RMB¥791046.00元。3期:支付比例20%,货物到达交货地点,安装调试后,通过初验,甲方在收到发票后10个工作日内向乙方支付合同总价的20%。即人民币伍拾贰万柒仟叁佰陆拾肆元整(大写),RMB¥527364.00元。4期:支付比例20%,货物正常运行一个月后,通过终验,结算经甲方审计部门审核后,10个工作日内,甲方向乙方支付至结算总价的100%。注:每笔款项支付前,乙方须向甲方提交请款资料和与付款金额等额的合法有效的发票。合同中所指的付款时间为甲方向政府采购支付部门提出支付申请的时间(不含政府财政支付部门审查时间和支付时间),乙方不得以资金付款时限己过为由向甲方索赔。如项目发生合同融资,甲方应当将合同款项支付到合同约定收款账户。11.不可抗力11.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。11.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。12.索赔12.1如有异议,甲方有权根据有关政府部门的检验结果向乙方提出索赔。12.2在合同执行期间,如果乙方对甲方提出的索赔和差异负有责任,乙方应按照甲方选择的下列一种或多种方式解决索赔事宜(1)乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用。(2)根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额甲乙双方商定降低货物的价格。(3)用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,相应延长质量保证期。12.3如果在甲方发出索赔通知后30天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。13.违约与处罚13.1甲方应依合同规定时间内,向乙方支付货款,无正当理由每拖延一天乙方可向甲方收取应收未收合同金额的3‰的违约金,该违约金总额不超过合同总价的30%。13.2乙方未能按时交货并安装调试验收合格,每拖延1天,须向甲方支付合同金额的3%的违约金,逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方应退回甲方所支付的所有合同款及支付合同总价的30%作为违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。13.3乙方交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收,乙方需要退回甲方所支付的所有合同款且乙方向甲方支付合同金额的30%的违约金。13.4甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方支付合同金额的30%的违约金。13.5乙方未能交付货物,则乙方需要退回甲方所支付的所有合同款且向甲方支付合同金额的30%的违约金。13.6乙方保证所提供的产品属于全新、合格的产品,不存在任何知识产权侵权,否则有权单方解除合同,乙方返还甲方已支付的全部款项,并向甲方支付合同总金额30%的违约金。13.7乙方未按本合同的规定和“维修响应时间”提供伴随服务/售后服务的,每次应按合同总价款的3%向甲方承担违约责任;乙方拒不提供上述售后/伴随服务或者服务不符合合同规定达3次及以上的,甲方有权终止本合同,乙方应当承担甲方的全部经济损失(包括但不限于行选择同类售后/伴随服务供应商),并向甲方支付合同总金额30%的违约金。13.8本合同履行过程中如乙方存在违约和造成甲方损失的行为,违约金和相应赔偿款项优先从乙方缴纳的履约保证金中扣除,甲方扣除部分违约金和相应赔偿款项的,不代表甲方放弃与本合同有关的其他权利。14.合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正,守约方可立即终止本合同。15.法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则由甲方所在地人民法院管辖,因诉讼产生的受理费、律师费、保全费、鉴定费等一些费用由败诉方承担。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。16.其他16.1本合同正本3份,具有同等法律效力,甲方1份,乙方和招标代理机构各执1份,合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起即时生效。16.2本合同未尽事宜,由双方协商处理。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章)珠海黑马医学仪器有限公司.代表:林证T代表:地址:地址:珠海市唐家湾镇港湾大道科技二路电话:2号传真:电话:0756-388229812月5日日期:2022年传真:(0756)3882250日期:收取履约保证金方与甲方一致,专户为:收款方、开票方须与乙方一致,专户为:开户名称:开户名称:珠海黑马医学仪器有限公司银行账号:银行账号:444000917018010011473开户行开户行:交通银行股份有限公司珠海高新支行乙方(盖章)珠海黑马医学仪器有限公司甲方(盖章):.代表:林证T代表:地址:珠海市唐家湾镇港湾大道科技二路地址:2号电话:传真:电话:0756-3882298日期:12月5日传真:(0756)38822502022年日期:收取履约保证金方与甲方一致,专户为:收款方、开票方须与乙方一致,专户为:开户名称:开户名称:珠海黑马医学仪器有限公司银行账号:银行账号:444000917018010011473开户行开户行:交通银行股份有限公司珠海高新支行签约地点:广州附件投标文件开标一览表开标一览表注:投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表,且与投标客户端生成的开标一览表信息内容不一致,以投标客户端在线填写报价并生成的内容为准。(下列表样仅供参考)采购项目编号:3587-2411GZG10809项目名称:广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目投标人名称:珠海黑马医学仪器有限公司序号采购项目名称/采购包名称投标报价(元/%)交货或服务期交货或服务地点1采购包3(建设毒品生物学实验室等设备)大写:人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整小写:¥2636820.00合同签订后15天内发货,并在40天(已含发货时间)完成安装、调试及验收。采购人指定地点。1注:报价包括项目实施所需的设备费、运输费、安装费、税费及其他一切费用。7附件投标文件分项报价表分项报价表注:投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的分项报价表,且与投标客户端生成的分项报价表信息内容不一致,以投标客户端在线填写报价并生成的内容为准。(下列表样仅供参考)采购项目编号:3587-2411GZG10809项目名称:广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目投标人名称:珠海黑马医学仪器有限公司采购包:采购包3(建设毒品生物学实验室等设备)货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价3-11高压蒸汽灭菌器YXQ-LB-30SII上海博迅上海上海博迅医疗生物仪器股份有限公司12000.001台12000.003-22电热鼓风干燥箱GZX-9140MBE上海博迅上海上海博迅医疗生物仪器股份有限公司5800.001台5800.003-33电子天平(千分位)HZY-A320华志福建华志(福建)电子科技有限公司2900.001台2900.003-44对开门低温冰箱535升/BCD-535WGHSSEDS9海尔青岛海尔集团公司3000.003台9000.003-55医用低温保存箱DW-86L338J海尔青岛青岛海尔生物医疗股份有限公司40000.002台80000.003-66洁净工作台SW-CJ-1FD-I苏净安泰江苏苏州苏州安泰空气技术有限公司13000.003台39000.003-77实验操作台及配套设备根据实验室尺寸设计大勤广东广东大勤实验室设备有限公司258000.001台258000.003-88抽湿机格力(GREE)DH60EIA1B格力成都格力电器(成都)有限公司3200.002台6400.003-99打孔取样器GMDK2011广东港明广州广州港明科技有限公司2500.002台5000.00H83-1010全自动样品冷冻研磨机JXFSTPRP-CLN上海净信上海上海净信实业发展有限公司80000.001台80000.003-1111板式离心机NM-P3003珠海黑马珠海珠海黑马医学仪器有限公司14000.002台28000.003-1212小型台式高速离心机5425艾本德浙江艾本德(浙江)生命科学技术有限公司43100.001台43100.003-1313台式高速冷冻离心机5425R艾本德浙江艾本德(浙江)生命科学技术有限公司98000.001台98000.003-1414恒温混匀器M-1祥臻生物珠海珠海市祥臻生物科技有限公司15800.002台31600.003-1515梯度PCR仪ProFlex™3x32ABI广州赛默飞世尔(广州)生物科技有限公司100000.001台100000.003-1616普通PCR仪VeritiProMABI广州赛默飞世尔(广州)生物科技有限公司100000.001台100000.003-1717琼脂糖水平电泳仪DYCP-31DN北京六一北京北京六一生物科技有限公司1950.001台1950.003-1818双稳定时电泳仪电源DYY-6C北京六一北京北京六一生物科技有限公司4650.002台9300.003-1919迷你双垂直电泳仪DYCZ-24DN北京六一北京北京六一生物科技有限公司2850.001台2850.003-2020迷你转印电泳仪DYCZ-40D北京六一北京北京六一生物科技有限公司1920.001台1920.003-2121一体式凝胶成像仪WD-9413D北京六一北京北京六一生物科技有限公司50000.001台50000.003-2222核酸蛋白荧光定量计Qubit4.0ABI广州赛默飞世尔(广州)生物科技有限公司42000.001台42000.003-2323全自动核酸分析仪QIAxcelConnectQIAGEN深圳凯杰生物工程(深圳)500000.001台500000.009.有限公司3-2424荧光定量PCR仪QuantStudio™5ABI广州赛默飞世尔(广州)生物科技有限公司540000.001台540000.003-2525十万分之一天平(天平除静电配套)MX分析天平梅特勒托利多上海梅特勒-托利多仪器(上海)有限公司64000.005台320000.003-2626洗瓶机A2000DSTIER广东施启乐(广州)仪器有限公司150000.001台150000.003-2727研磨仪JXFSTPRP-192CL上海净信上海上海净信实业发展有限公司120000.001台120000.00合计合计(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(小写):¥2636820.00(小写):¥2636820.00(小写):¥2636820.00注:合计总价包含运保、安装、调试等费用。10附件备品备件:备品备件品目号品目名称采购标的备品备件数量3-1消毒灭菌设备及器具高压蒸汽灭菌器保险管13-1消毒灭菌设备及器具高压蒸汽灭菌器电源线13-2试验箱及气候环境试验设备电热鼓风干燥箱保险管13-2试验箱及气候环境试验设备电热鼓风干燥箱电源线13-3分析天平及专用天平电子天平(千分位)保险管13-3分析天平及专用天平电子天平(千分位)电源适配器13-4家用电器生产设备对开门低温冰箱保险管13-4家用电器生产设备对开门低温冰箱电源线13-4家用电器生产设备对开门低温冰箱照明灯及灯座13-5医用低温、冷疗设备医用低温保存箱保险管13-5医用低温、冷疗设备医用低温保存箱电源线13-5医用低温、冷疗设备医用低温保存箱照明灯及灯座13-6其他分析仪器洁净工作台保险管13-6其他分析仪器洁净工作台电源线13-6其他分析仪器洁净工作台照明灯及灯座13-7其他分析仪器实验操作台及配套设备保险管13-7其他分析仪器电源线13-7其他分析仪器照明灯及灯座13-8去湿机组抽湿机保险管13-8去湿机组抽湿机电源线13-8去湿机组抽湿机脚轮和固定脚13-9其他分析仪器打孔取样器顶针13-10研磨机全自动样品冷冻研磨机保险管13-10研磨机全自动样品冷冻研磨机电源线13-10研磨机全自动样品冷冻研磨机研磨球13-11离心机板式离心机保险管13-11离心机板式离心机电源线13-12离心机小型台式高速离心机保险管13-12离心机电源线13-13离心机台式高速冷冻离心机保险管13-13离心机电源线13-14原料混匀机恒温混匀器保险管13-14原料混匀机恒温混匀器电源线13-15其他分析仪器梯度PCR仪保险管13-15其他分析仪器梯度PCR仪电源线13-16其他分析仪器普通PCR仪保险管13-16其他分析仪器普通PCR仪电源线13-17电化学分析仪器琼脂糖水平电泳仪电泳仪电源线13-17电化学分析仪器琼脂糖水平电泳仪电源适配器13-17电化学分析仪器琼脂糖水平电泳仪保险管13-18其他电源设备双稳定时电泳仪电源电泳仪电源线13-18其他电源设备双稳定时电泳仪电源电源适配器13-18其他电源设备双稳定时电泳仪电源保险管13-19电化学分析仪器迷你双垂直电泳仪电泳仪电源线13-19电化学分析仪器迷你双垂直电泳仪电源适配器13-19电化学分析仪器迷你双垂直电泳仪保险管13-20电化学分析仪器迷你转印电泳仪电泳仪电源线13-20电化学分析仪器电源适配器13-20电化学分析仪器保险管13-21其他分析仪器一体式凝胶成像仪电源适配器13-21其他分析仪器一体式凝胶成像仪保险管13-22其他分析仪器核酸蛋白荧光定量计电源适配器13-22其他分析仪器保险管13-23其他分析仪器全自动核酸分析仪电源适配器13-23其他分析仪器保险管13-24其他分析仪器荧光定量PCR仪电源适配器13-24其他分析仪器保险管13-25分析天平及专用天平十万分之一天平(天平除静电配套)电源适配器13-25分析天平及专用天平十万分之一天平(天平除静电配套)保险管13-26药瓶洗理机械洗瓶机电源适配器13-26药瓶洗理机械洗瓶机保险管13-26药瓶洗理机械洗瓶机进水管13-27其他分析仪器研磨仪保险管13-27其他分析仪器研磨仪电源线13-27其他分析仪器研磨仪研磨球112附件质量保证及售后服务承诺质量保证及售后服务承诺一、我司保证所供产品是全新,未使用过的,并符合国家有关标准、制造商标准及合同技术标准要求。二、仪器质量问题(非人为损坏)3个月内包换,质保3年免费维修,终生维护。质保期内,在非人为损坏情况下,维修换件保养费用和备品备件由我公司免费提供。质保期外,收取维修配件及服务费用。三、仪器的包装是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。四、我司将按服务便利性方案给予售后服务。五、遇突发事件:我司可第一时间提供视频指导的方式对问题进行诊断分析及维护服务和操作,必要时我司可派售后工程师上门服务。六、我司提供完善售后服务售后服务:提供每周7天×24小时服务专线和长期的免费技术支持。在接到用户提出的技术问题咨询或要求,1小时内响应,8小时(含)内到达现场,由服务专员予以解释和帮助。若在48小时内仍未能有效解决,中标人需提供档次相同的设备予采购人临时使用。13附件服务便利性服务便利性我们公司致力于为客户提供高质量、高效率的服务。为了增强我们的服务便利性,我们制定了以下方案:1.24小时客户服务热线:我们将设立24小时客户服务热线以便客户随时能够联系我们,通过资深工程师咨询和解决问题。确保电话快速接通,并且提供准确、高效的解答和帮助。2.在线客户服务平台:我们将建立一个在线客户服务平台。客户可以通过平台提交问题、咨询并获取解答。我们的客户服务团队将在最短的时间内回复客户,并提供满意的解决方案。此外,客户还可以通过平台查询订单信息、服务进度等,便于随时掌握业务动态。3.定期客户回访:每半年不少于一次客户回访,含电话和上门回访,解决实验疑难问题。通过客户回访,我们可以及时了解客户需求的变化,并对服务进行持续改进。客户的反馈将被认真分析,并采取相应措施,确保客户满意度的持续提升。4.快速响应服务:承诺接到采购人通知后1小时内响应,2小时(含)内到达现场处理问题的。我们的员工将接受专业培训,以确保能够快速识别并处理各种问题,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,中标人需提供档次相同的设备予采购人临时使用。5.即时通讯工具:我们将为客户提供即时通讯工具,如微信、QQ等。客户可以通过这些工具随时与我们沟通,解决问题或提出需求。通过即时通讯工具,我们能够更加高效地与客户交流,回应客户的要求,通过以上服务便利性方案的实施,我们相信我们将能够为客户提供更便捷、高效的服务体验。同时,我们将不断改进和完善我们的服务,并积极倾听客户的建议,不断提升我们的服务质量和满意度。14附件投标文件开标一览表:开标一览表注:投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表,且与投标客户端生成的开标一览表信息内容不一致,以投标客户端在线填写报价并生成的内容为准。(下列表样仅供参考)采购项目编号:3587-2411GZG10809项目名称:广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目投标人名称:珠海黑马医学仪器有限公司序号采购项目名称/采购包名称投标报价(元/%)交货或服务期交货或服务地点1采购包3(建设毒品生物学实验室等设备)大写:人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整小写:¥2636820.00合同签订后15天内发货,并在40天(已含发货时间)完成安装、调试及验收。采购人指定地点。注:报价包括项目实施所需的设备费、运输费、安装费、税费及其他一切费用。附件投标文件分项报价表:分项报价表注:投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的分项报价表,且与投标客户端生成的分项报价表信息内容不一致,以投标客户端在线填写报价并生成的内容为准。(下列表样仅供参考)采购项目编号:3587-2411GZG10809项目名称:广东省毒品实验技术中心2024-91毒品检验鉴定仪器设备采购项目投标人名称:珠海黑马医学仪器有限公司采购包:采购包3(建设毒品生物学实验室等设备)货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价3-11高压蒸汽灭菌器YXQ-LB-30SII上海博迅上海上海博迅医疗生物仪器股份有限公司12000.001台12000.003-22电热鼓风干燥箱GZX-9140MBE上海博迅上海上海博迅医疗生物仪器股份有限公司5800.001台5800.003-33电子天平(千分位)HZY一A320华志福建华志(福建)电子科技有限公司2900.001台2900.003-44对开门低温冰箱535升/BCD-535WGHSSEDS9海尔青岛海尔集团公司3000.003台9000.003-55医用低温保存箱DW-86L338J海尔青岛青岛海尔生物医疗股份有限公司40000.002台80000.003-66洁净工作台SW-CJ-1FD-Ⅱ苏净安泰江苏苏州苏州安泰空气技术有限公司13000.003台39000.003-77实验操作台及配套设备根据实验室尺寸设计大勤广东广东大勤实验室设备有限公司258000.001台258000.003-88抽湿机格力(GREE)DH60EIA1B格力成都格力电器(成都)有限公司3200.002台6400.003-99打孔取样器GMDK2011广东港明广州广州港明科技有限公司2500.002台5000.003-1010全自动样品冷冻研磨机JXFSTPRP-CLN上海净信上海上海净信实业发展有限公司80000.001台80000.003-1111板式离心机NM-P3003珠海黑马珠海珠海黑马医学仪器有限公司14000.002台28000.003-1212小型台式高速离心机5425艾本德浙江艾本德(浙江)生命科学技术有限公司43100.001台43100.003-1313台式高速冷冻离心机5425R艾本德浙江艾本德(浙江)生命科学技术有限公司98000.001台98000.003-1414恒温混匀器M-1祥臻生物珠海珠海市祥臻生物科技有限公司15800.002台31600.003-1515梯度PCR仪ProFlex™3x32ABI广州赛默飞世尔(广州)生物科技有限公司100000.001台100000.003-1616普通PCR仪VeritiPro™ABI广州赛默飞世尔(广州)生物科技有限公司100000.001台100000.003-1717琼脂糖水平电泳仪DYCP-31DN北京六一北京北京六一生物科技有限公司1950.001台1950.003-1818双稳定时电泳仪电源DYY-6C北京六一北京北京六一生物科技有限公司4650.002台9300.003-1919迷你双垂直电泳仪DYCZ-24DN北京六一北京北京六一生物科技有限公司2850.001台2850.003-2020迷你转印电泳仪DYCZ-40D北京六一北京北京六一生物科技有限公司1920.001台1920.003-2121一体式凝胶成像仪WD-9413D北京六一北京北京六一生物科技有限公司50000.001台50000.003-2222核酸蛋白荧光定量计Qubit4.0ABI广州赛默飞世尔(广州)生物科技有限公司42000.001台42000.003-2323全自动核酸分析仪QIAxcelConnectQIAGEN深圳凯杰生物工程(深圳)500000.001台500000.003-2323全自动核酸分析仪QIAxcelConnectQIAGEN深圳有限公司500000.001台500000.003-2424荧光定量PCR仪QuantStudio™5ABI广州赛默飞世尔(广州)生物科技有限公司540000.001台540000.003-2525十万分之一天平(天平除静电配套)MX分析天平梅特勒托利多上海梅特勒-托利多仪器(上海)有限公司64000.005台320000.003-2626洗瓶机A2000DSTIER广东施启乐(广州)仪器有限公司150000.001台150000.003-2727研磨仪JXFSTPRP-192CL上海净信上海上海净信实业发展有限公司120000.001台120000.00合计合计(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(大写):人民币贰佰陆拾叁万陆仟捌佰贰拾元整(小写):¥2636820.00(小写):¥2636820.00(小写):¥2636820.00注:合计总价包含运保、安装、调试等费用。附件备品备件:备品备件品目号品目名称采购标的备品备件数量3-1消毒灭菌设备及器具高压蒸汽灭菌器保险管13-1消毒灭菌设备及器具高压蒸汽灭菌器电源线13-2试验箱及气候环境试验设备电热鼓风干燥箱保险管13-2试验箱及气候环境试验设备电热鼓风干燥箱电源线13-3分析天平及专用天平电子天平(千分位)保险管13-3分析天平及专用天平电子天平(千分位)电源适配器13-4家用电器生产设备对开门低温冰箱保险管13-4家用电器生产设备对开门低温冰箱电源线13-4家用电器生产设备对开门低温冰箱照明灯及灯座13-5医用低温、冷疗设备医用低温保存箱保险管13-5医用低温、冷疗设备医用低温保存箱电源线13-5医用低温、冷疗设备医用低温保存箱照明灯及灯座13-6洁净工作台保险管13-6洁净工作台电源线13-6洁净工作台照明灯及灯座13-7其他分析仪器实验操作台及配套设备保险管13-7其他分析仪器实验操作台及配套设备电源线13-7其他分析仪器实验操作台及配套设备照明灯及灯座13-8去湿机组抽湿机保险管13-8去湿机组抽湿机电源线13-8去湿机组抽湿机脚轮和固定脚13-9其他分析仪器打孔取样器顶针13-10研磨机全自动样品冷冻研磨机保险管13-10研磨机全自动样品冷冻研磨机电源线13-10研磨机全自动样品冷冻研磨机研磨球13-11板式离心机保险管13-11板式离心机电源线13-12离心机小型台式高速离心机保险管13-12离心机小型台式高速离心机电源线13-13台式高速冷冻离心机保险管13-13台式高速冷冻离心机电源线13-14原料混匀机恒温混匀器保险管13-14原料混匀机恒温混匀器电源线13-15其他分析仪器梯度PCR仪保险管13-15其他分析仪器梯度PCR仪电源线13-16普通PCR仪保险管13-16普通PCR仪电源线13-17电化学分析仪器琼脂糖水平电泳仪电泳仪电源线13-17电化学分析仪器琼脂糖水平电泳仪电源适配器13-17电化学分析仪器琼脂糖水平电泳仪保险管13-18其他电源设备双稳定时电泳仪电源电泳仪电源线13-18其他电源设备双稳定时电泳仪电源电源适配器13-18其他电源设备双稳定时电泳仪电源保险管13-19迷你双垂直电泳仪电泳仪电源线13-19迷你双垂直电泳仪电源适配器13-19迷你双垂直电泳仪保险管13-20电化学分析仪器迷你转印电泳仪电泳仪电源线13-20电化学分析仪器迷你转印电泳仪电源适配器13-20电化学分析仪器迷你转印电泳仪保险管13-21一体式凝胶成像仪电源适配器13-21一体式凝胶成像仪保险管13-22核酸蛋白荧光定量计电源适配器13-22核酸蛋白荧光定量计保险管13-23其他分析仪器全自动核酸分析仪电源适配器13-23其他分析仪器全自动核酸分析仪保险管13-24荧光定量PCR仪电源适配器13-24荧光定量PCR仪保险管13-25分析天平及专用天平十万分之一天平(天平除静电配套)电源适配器13-25分析天平及专用天平十万分之一天平(天平除静电配套)保险管13-26药瓶洗理机械洗瓶机电源适配器13-26药瓶洗理机械洗瓶机保险管13-26药瓶洗理机械洗瓶机进水管13-27其他分析仪器研磨仪保险管13-27其他分析仪器研磨仪电源线13-27其他分析仪器研磨仪研磨球1附件质量保证及售后服务承诺:质量保证及售后服务承诺一、我司保证所供产品是全新,未使用过的,并符合国家有关标准、制造商标准及合同技术标准要求。二、仪器质量问题(非人为损坏)3个月内包换,质保3年免费维修,终生维护。质保期内,在非人为损坏情况下,维修换件保养费用和备品备件由我公司免费提供。质保期外,收取维修配件及服务费用。三、仪器的包装是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。四、我司将按服务便利性方案给予售后服务。五、遇突发事件:我司可第一时间提供视频指导的方式对问题进行诊断分析及维护服务和操作,必要时我司可派售后工程师上门服务。六、我司提供完善售后服务售后服务:提供每周7天×24小时服务专线和长期的免费技术支持。在接到用户提出的技术问题咨询或要求,1小时内响应,8小时(含)内到达现场,由服务专员予以解释和帮助。若在48小时内仍未能有效解决,中标人需提供档次相同的设备予采购人临时使用。附件服务便利性:服务便利性我们公司致力于为客户提供高质量、高效率的服务。为了增强我们的服务便利性,我们制定了以下方案:1.24小时客户服务热线:我们将设立24小时客户服务热线以便客户随时能够联系我们,通过资深工程师咨询和解决问题。确保电话快速接通,并且提供准确、高效的解答和帮助。2.在线客户服务平台:我们将建立一个在线客户服务平台。客户可以通过平台提交问题、咨询并获取解答。我们的客户服务团队将在最短的时间内回复客户,并提供满意的解决方案。此外,客户还可以通过平台查询订单信息、服务进度等,便于随时掌握业务动态。3.定期客户回访:每半年不少于一次客户回访,含电话和上门回访,解决实验疑难问题。通过客户回访,我们可以及时了解客户需求的变化,并对服务进行持续改进。客户的反馈将被认真分析,并采取相应措施,确保客户满意度的持续提升。4.快速响应服务:承诺接到采购人通知后1小时内响应,2小时(含)内到达现场处理问题的。我们的员工将接受专业培训,以确保能够快速识别并处理各种问题,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,中标人需提供档次相同的设备予采购人临时使用。5.即时通讯工具:我们将为客户提供即时通讯工具,如微信、QQ等。客户可以通过这些工具随时与我们沟通,解决问题或提出需求。通过即时通讯工具,我们能够更加高效地与客户交流,回应客户的要求,通过以上服务便利性方案的实施,我们相信我们将能够为客户提供更便捷、高效的服务体验。同时,我们将不断改进和完善我们的服务,并积极倾听客户的建议,不断提升我们的服务质量和满意度。