触控一体机采购合同公告(襄阳市东津职教中心2024)
一、合同编号: HWYJ4206002400529630
二、合同名称: 襄阳市东津职教中心采购触控一体机
三、项目编号: 襄州采计备【2024】00184号
四、项目名称: 购置电子白板
五、合同主体
采购人(甲方): 襄阳市东津职教中心
地 址: 湖北襄阳市襄州区东津镇浩然路142号
联系方式:13871645966
供应商(乙方):襄阳创信网络科技有限公司
地 址:襄阳市高新区园春路8号
联系方式:13545308824
六、合同主要信息
主要标的名称:购置电子白板
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:6台
主要标的单价:141600
合同金额: 14.160000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年11月27日至2024年12月03日;履约地点:襄阳市东津职教中心
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-11-26
八、合同公告日期: 2024-12-18
九、其他补充事宜:无
附件:
采购合同.pdf
采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
襄阳市政府采购网上商城采购合同购1合同名称:襄阳市东津职教中心采购触控一体机网上商城议价合同于采购口合同编号:HWYJ4206002400529630电有机花甲方襄阳市东津职教中心合同金额(含税):¥141,600.00为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相关法人民币大写:壹拾肆万壹仟陆佰元整律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1触控一体机海康威视/HIKVISIONDS-D6086TL-E/P/OPS/HBZC触控一体机bz0329455海康成视HIKVISIONDS-D6086TL-E/P/OPSHBZC6.0台¥23,600.00¥141,600.00合同金额(含税)大写:壹拾肆万壹仟陆佰元整¥141,600.00大写:壹拾肆万壹仟陆佰元整¥141,600.00大写:壹拾肆万壹仟陆佰元整¥141,600.00大写:壹拾肆万壹仟陆佰元整¥141,600.00大写:壹拾肆万壹仟陆佰元整¥141,600.00大写:壹拾肆万壹仟陆佰元整¥141,600.00大写:壹拾肆万壹仟陆佰元整¥141,600.00大写:壹拾肆万壹仟陆佰元整¥141,600.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后7天采2、收货地点:湖北襄阳市襄州区东津镇浩然路142号3、收货联系人及联系方式:联系人:张家彦:手机:13797722087:电话:2913881三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产广家标准四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,井完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务五、验收标准:府采购1、装箱单包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料2,合格率大于98%。阳市六,特别说明:市政府1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方帐户信息:开户行:华夏银行股份有限公司襄阳分行营业部:开户名:襄阳创信网络科技有限公司:帐号:14550000000402193:3、乙方联系人及联系方式:联系人:易聚锋:手机:13545308824:电话:0710-3232490八、违约责任X七第1页共2页1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,井要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金九、解决纠纷方式:1、双方协商2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼襄阳市政府采十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份2、本合同需双方签字并盖章后生效,合向内容如遇国家、法规及政第行有规定的,从其规定。甲方(公章)乙方(公章):7法定(投权)代表人:购中统一社会信房代码:91420600MA488X574M地址:市城区春国路现代城数码港4126-4130合同签合同签订日期:2024年期26日阳市正专政府第2页共2页