耕地和永久基本农田划定成果核实处置采购合同公告(左云县规划和自然资源局2024)



一、合同编号:11N01253549120241201

二、合同名称:左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目合同
三、项目编号:1402262024CCS00137
四、项目名称:左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目

五、合同主体

采购人(甲方):左云县规划和自然资源局
地 址:山西省大同市左云县左同路148号
联系方式:0352-3952191
供应商(乙方):山西金瓯土地矿产咨询服务有限公司
地 址:太原市杏花岭区解放北路175号万达中心A座30层
联系方式:18635903544

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目 数量:1.00 单价(元):1340000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置服务要求:详见采购文件要求。服务时间:合同签订后90天内完成所有工作,通过审核。服务标准:合格

2.合同金额(元):1340000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年12月18日
八、合同公告日期:2024年12月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目合同(11N01253549120241201).pdf

左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目合同书合同编号:11N01253549120241201项目名称:左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目项目地点:大同市左云县甲方名称:左云县规划和自然资源局乙方名称:山西金瓯土地矿产咨询服务有限公司签订日期:2024年12月09日签订地点:山西·左云甲方:左云县规划和自然资源局乙方:山西金瓯土地矿产咨询服务有限公司甲方委托山西荣盛美誉招标代理有限公司在山西省政府采购平台开展左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目竞争性磋商活动,2024年12月02日经磋商小组评审确定山西金瓯土地矿产咨询服务有限公司为中标人(招标编号:SXJHDT-2024-F042),现甲、乙双方依据《民法典》、《政府采购法》、《招投标法》之相关规定,经平等自愿协商一致,签订本合同。第一条项目名称:左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目第二条服务内容、服务期限1.服务内容:以2022年度国土变更调查成果为基础,结合近年来年度国土变更调查结果和部监管系统相关备案数据,对“三区三线”划定的耕地和永久基本农田进行核实,全面查清“三区三线”成果启用前因农业结构调整等原因形成的非耕地以及永久基本农田范围内少量已依法办理用地手续的土地,区分不同情形,实行恢复整改和调整补划相结合的方式分类处置。耕地保护目标中的非耕地,应按照30%、35%、35%的比例自2023年开始至2025年分3年逐年恢复,其中,永久基本农田中的非耕地应于2023年底前恢复或调整补划到位,确保本行政区域内耕地和永久基本农田数量不减少、质量不降低。2.服务期限:合同签订后90天内完成所有工作,通过审核。第三条成果要求根据《自然资源部办公厅关于严肃开展耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作的通知》(自然资办发〔2023〕25号)和省、市的要求,完成相应成果,并通过上级自然资源部门审核。第四条工作方法及成果(一)基础资料收集1.2020、2021和2022年度国土变更调查成果和影像图;2.省厅下发的非耕地图层3.最新的用地管理信息4.永久基本农田范围内少量已依法办理用地手续相关材料5.上报和部下发的“三区三线”成果6.国土空间总体规划成果7.其他需要的相关资料(二)工作底图和调查表格制作1.对部和省级下发各类问题图斑数据进行叠加分析,套合最新遥感影像图,以乡镇为单位,制作耕地图斑整改工作底图。2.制作调查表格,内业核查表格,外业调查表、成果确认表(三)内业核查举证利用已制作完成的工作底图,对各类问题图斑开展内业核查与细化标注工作,主要是与自然资源局涉及的相关科室、乡镇村核实,并要求提供相关的举证材料。(四)实地核查举证在内业核实完成后,利用已制作完成的工作底图,对下发图斑开展实地核查与细化标注工作,全面摸清图斑地块实地利用现状情况,细化图斑类型,并形成图斑标注数据库和核查情况清单。(五)落实补划地块(六)协助制定疑似问题图斑处置方案在完成疑似问题图斑实地核查与标注工作后,针对核查发现的问题图斑情况,区分问题性质和整改难易程度,协助分类制定市级处置方案。(七)成果编制1.耕地和永久基本农田核实处置成果数据库;2.耕地和永久基本农田核实处置方案。3.资料汇编(收集的相关资料、调查过程资料、外业核实照片、举证材料等)(八)协助完成成果验收协助完成核实处置成果上报及内业核实审查、外业抽查验收等工作。第五条合同总金额及付款方式:根据竞争性磋商结果,左云县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目的技术服务费总计人民币大写:壹佰叁拾肆万元整;人民币小写:1340000.00元(此为含税价)。1.本合同签订后,甲方预付乙方技术服务费总额的30%即人民币肆拾万贰仟元整(大写)402000元整(小写)。2.乙方完成核实处置方案编制论证和数据上报审核,甲方支付乙方技术服务费总额的40%即人民币伍拾叁万陆仟元整(大写)536000元整(小写)。3.核实处置成果经审核通过后,甲方支付乙方技术服务费总额的30%即人民币肆拾万贰仟元整(大写)402000元整(小写)。4.甲方每次付款之前乙方出具同等金额有效发票。第六条双方权利义务(一)甲方权利和义务1.甲方有权获取乙方提供的专业化服务;2.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3.按合同要求及时向乙方支付服务费。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。(二)乙方权利和义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息。2.按照合同约定收取服务费。3.委托服务期内的任何时候,乙方保证服务质量符合相关质量标准。4.乙方保证所提供的服务或其任何一部分不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦发现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危机人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。5.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第七条违约责任1.甲方无正当理由拒决乙方服务,向乙方偿付合同款总额5%的违约金。2.乙方不能按时履行服务时,应退还甲方预付款,并向甲方偿付合同款总额5%的违约金。3.乙方逾期履行服务时,每逾一日向甲方偿付合同款日额1‰的违约金,逾期交付60天后,则甲方有权单方面解除合同,要求乙方退还预付款并向甲方偿付合同款总额5%的违约金。4、乙方提供的服务严重负偏离服务质量标准,无法满足甲方需求,且在甲方要求的期限内未能有效整改,则甲方有权单方面解除合同,要求乙方退还预付款并向甲方偿付合同款总额5%的违约金。第八条不可抗力甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行合同的理由,在出具有关权威机构的证明后,经双方同意允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第九条仲裁合同履行过程发生争议,甲乙双方应及时协商解决。双方未达成一致的,可向人民法院起诉。第十条合同生效合同生效及其他1.本合同经甲、乙双方法人代表签字(名章),并加盖公章或合同专用章后即为生效,一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。全部成果交接完毕和项目任务验收完成后,本合同终止。2.甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。3.双方认可的来往传真、电报、会议纪要等(经双方签字盖章视为认可),均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4.未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十一条附件磋商文件、报价表、响应文件、成交通知书为本合同不可分割部分,与本合同具有同等效力。甲方:(章),乙方:(章)左云县规划和自然资源局,山西金瓯土地矿产咨询服务有限公司法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:地址:,地址:太原市杏花岭区解放北路175号万达中心写字楼A座30层电话:,电话:0351-2353966开户银行:,开户银行:兴业银行股份有限公司太原分行账号:,账号:485010100100246872日期:2024年12月09日日期:2024年12月09日