济南市工艺盒 木材 板材采购合同公告(济南市长清区殡仪馆2024)
济南市长清区殡仪馆2025年工艺盒采购项目合同公示
济南市长清区殡仪馆济南市长清区殡仪馆2025年工艺盒采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370113000202402000060E_001
二、合同名称:济南市长清区殡仪馆2025年工艺盒采购项目
三、采购项目编码:SDGP370113000202402000060
四、采购项目名称:济南市长清区殡仪馆2025年工艺盒采购项目
五、合同主体
采购人:济南市长清区殡仪馆
地址:长清区南环路
联系方式:13255686526
供应商(乙方):东阳市腾跃木雕工艺品有限公司
地址:浙江省东阳市巍山镇怀鲁村西门街66号
联系方式:15305793811
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他木材、板材
无
1
16.42
16.42
履约期限、地点等简要信息:济南市长清区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-16
八、合同公告日期:2024-12-18
九、其他补充事宜:
附件:
济南市长清区殡仪馆2025年工艺盒采购项目E包合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:济南市长清区殡仪馆2025年工艺盒采购项目__合同编号:SDGP370113000202402000060E_001__甲方:济南市长清区殡仪馆___乙方:东阳市腾跃木雕工艺品有限公司__签订时间:二〇二四年一十二月一十六日__,1合同协议书水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期济南市长清区殡仪馆(甲方)所需济南市长清区殡仪馆2025年工艺盒采购项目(货物名称)经山东明聚工程咨询有限公司在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定东阳市腾跃木雕工艺品有限公司为E包中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。1、下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)中标通知书(4)乙方在报价时的书面承诺(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、货物名称、数量以及规格:包号名称规格尺寸数量(个)单价(元)E黑檀木盒外径:34*24*26cm11180.00E黑檀木盒外径:36*24*26cm1500.00E条纹乌木盒外径:36*24*26cm1550.00E檀香木盒外径:34*24*26cm1570.00注:此单价为合同执行固定单价,不因国家政策变化而变化,该单价包括了货物及与之配套的设计、制造、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的产品样式、说明及尺寸。乙,2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点。5、合同金额:大写:壹拾陆万肆仟贰佰元整小写:164200.00注:货款价格结算至等于合同金额为止。6、付款方式:按照实际销售额度进行支付,每三个月末报财务核算实销货款,每三个月月末支付已核算完毕实销货款的100%,付款时间及比例视资金到位情况顺延调整。7、供货期及交货7.1供货期:按批次供货,在接到采购人供货通知后7日内将货物运送到采购人指定地点(送货到馆,包含卸货)。7.2项目负责人必须固定,如有人员调整必须经采购人同意。8、甲方的权利与义务8.1.在储存和销售、运输过程中,如果发现货物的质量或规格存在潜在的缺陷或使用不合适的原材料等,采购人有权终止合同,且不予支付一切货款。8.2.货物验收时,甲乙双方必须同时在场,双方共同确认货物与本合同规定的生产厂商、产品规格、数量、质量、技术参数和性能等是否一致。甲方会对本批次产品进行抽检,如有一例同类同规格产品欺瞒产品材质及价格的产品,甲方有权拒收,同时终止合同且不予支付一切货款。8.3.甲方不承诺投标人成交后具体的供货数量及合同金额。8.4.乙方在接到甲方供货通知后,应根据甲方要求提供本厂所生产产品样品,并封样保存。8.5.产品质量及种类不适合市场销售(产品质量有瑕疵、风俗不符、封建迷信色彩),乙方应负责无条件调整货物种类,双向运费由乙方自行承担。9、乙方的权利和义务9.1.有权拒绝委托人提出的违反协议规定的要求;,3水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期9.2.按国家、地方及行业法律法规规定开展业务,切实保证服务质量,做到独立、客观、公正;9.3.乙方应根据货物特点进行坚固包装使其防水、防潮、防腐、防锈等,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的要求。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应进行适当的包装并采取特别保护措施。包装费用由乙方承担。乙方需在每一包装箱/物表面显著位置以显著方式标明合同号、箱号、收货人、目的地、内件品名、尺寸规格、数量等内容。并对每一包装箱内货物附以标签,标明其在安装图纸中的编号。另外乙方应根据货物的特点及其对装卸操作的要求在包装箱显著位置以英文或中文标明“保持干燥”,“小心轻放”,“此面向上”等国际惯用图示。9.4.对因运输和包装不当产生的货物灭失与损毁的责任,均由乙方承担。9.5.有权向有关部门投诉甲方的违约行为;10、违约责任10.1.因乙方原因,造成其他相关单位投诉,经甲方落实查清确属乙方责任的,造成重大不良影响的,甲方有权终止合同,乙方自行承担相关责任,并将乙方予以通报。10.2.乙方有下列行为之一者,甲方可单方解除合同,由此造成的相关损失由乙方全部承担:①无正当理由拒绝项目供货的;②采用不正当手段竞争,引起投诉并经甲方查实的;③产品质量差,被投诉三次以上(含三次并经甲方查实);④将申请项目委托给非中标单位的;⑤其他违反法律法规的行为;⑥出具虚假的产品质量相关证明资料的。10.3.在合同期内,如果乙方因违反国家法律被有关行业主管部门被取消从,4水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期业资格的,合同自动终止,由此造成的相关损失由乙方全部承担。10.4.如果乙方有赔偿或支付违约金的责任,则甲方有权从最近一笔付款中扣除相应金额。如果最近一笔付款不足以抵扣违约金的,则可从下一笔付款中继续扣除。11、合同的生效本合同为附条件生效合同,甲乙双方签章后,合同生效。12、违约条款12.1乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付货物,货物每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。12.2乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。12.3乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。12.4其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。13、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。14、售后服务及承诺14.1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。14.2.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。14.3.乙方负责货物的供应、运输到指定地点、装卸、免费培训、售后服务并提供必要的维修工具和器材。15、验收,5水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期15.1.货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与合同不符,采购人有权限根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。15.2.开箱检查货物外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。16、争议的解决方式16.1.在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。16.2.经协商不能解决的争议,可向济南市长清区有管辖权的法院提起诉讼。16.3.除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。17、本合同未尽事宜,经双方协商认可后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。18、本合同一式六份,甲方三份、乙方二份,代理公司一份。甲方(公章):济南市长清区殡仪乙方(公章):东阳市腾跃木雕工馆,艺品有限公司法定代表人,法定代表人或授权代理人:(签字),或授权代理人:(签字)开户单位:/,开户单位:东阳市腾跃木雕工艺品有限公司开户银行:/,开户银行:浙江东阳农村商业联合银行巍山支行帐号:/,帐号:201000109161719地址:济南市长清区环城南路地址:浙江省金华市东阳市巍山镇怀鲁村西门街66号邮政编码:250300,邮政编码:322104电话:0531-87225079,电话:18758995889签订时间:2024年12月16日签订时间:2024年12月16日此处加盖代理机构的公章(同时甲方、乙方、代理机构加盖骑缝章),6