江苏省咨询设计服务采购合同公告(江苏省大数据管理中心2024)
一、合同编号:JSZC-320000-SCZX-G2023-0352001
二、合同名称:省政务云扩容项目咨询设计服务省政务云扩容项目咨询设计服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-SCZX-G2023-0352
四、项目名称:省政务云扩容项目咨询设计服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省大数据管理中心
地址:南京市汉中门大街145号
联系方式:13913861869
供应商(乙方):广东省电信规划设计院有限公司
地址:广州市天河区中山大道华景路1号11-19层
联系方式:18020166010
六、合同主要信息
主要标的信息:咨询设计服务
规格型号(或服务要求):按照招标文件要求
联系方式:18020166010
主要标的数量:1
主要标的单价:880000.00元
合同金额:88万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-01-18 00:00:00
八、合同公告日期:2024-12-18 11:09:50
九、其他补充事宜:
附件6:省政务云扩容项目咨询设计服务合同.pdf
江苏省政府采购合同项目名称:省政务云扩容项目咨询设计服务项目编号:JSZC-320000-SCZX-G2023-0352甲方:江苏省大数据管理中心乙方:广东省电信规划设计院有限公司甲、乙双方根据江苏省政府采购中心省政务云扩容项目咨询设计服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同内容1.1服务内容:根据省政务云扩容项目咨询设计服务招标文件和投标文件,为省政务云2022年度扩容项目提供可行性报告编制、初步设计方案编制、招标设计,以及为该项目实施提供相关咨询服务。1.2履行时间:(1)乙方在合同签订之日起45个日历日内,完成项目可行性研究报告编制工作,提交可行性研究报告送审稿。经甲方评审通过后,形成最终的《省政务云2022年度扩容项目可行性研究报告》。(2)在可行性研究报告经项目审批部门审批通过后,乙方在45个日历日内,完成初步设计和投资概算的编制工作,提交初步设计送审稿。经甲方评审通过后,形成最终的《省政务云2022年度扩容项目初步设计和投资概算》。(3)在初步设计经项目审批部门审批通过后,乙方在15个日历日内,完成相关招标设计工作。1.3服务期限:自合同签订之日起,至全部工程设计报批通过后贰年。1.4补充条款:乙方需提供的详细服务内容,参照甲方招标文件相关需求内容及乙方投标文件相关承诺;当投标文件与招标文件不一致时,以招标文件为准。二、合同金额本合同金额为(大写):捌拾捌万圆整(¥880000.00元)人民币。本合同价款包含所有乙方提供合同约定服务的报酬及乙方提供合同约定服务所支出的必要费用,甲方在支出上述合同价款之外不再向乙方支付任何其他费用。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。1/43.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3.3因乙方原因导致数据丢失、损坏及泄露给甲方造成的损失,由乙方承担赔偿责任。3.4如因乙方原因导致数据丢失、损坏及泄露,甲方保留追究乙方所涉及其他责任的权利。四、知识产权乙方设计成果知识产权归甲方所有,乙方应保证甲方在使用、接受本合同中产品和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。既包括第三方的索赔责任,也包括第三方索赔给甲方造成的直接和间接损失或甲方被罚款、被处罚造成的直接和间接损失。五、产权担保乙方保证所交付的服务(包含与服务相关的货物)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金无。七、转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总价款20%的违约责任,当违约责任不足以负担甲方因此遭受的直接和间接损失的,乙方应当继续赔偿。八、合同款支付8.1合同生效后,初步设计经项目审批部门审批通过后,甲方在收到乙方开具的等额增值税发票20日内向乙方支付合同总价60%的款项;8.2设计的相关项目全部招标完成后,甲方在收到乙方开具的等额增值税发票20日内向乙方支付合同总价的30%款项。8.3省政务云2022年度扩容项目通过竣工验收后,甲方在收到乙方开具的等额增值税发票20日内甲方向乙方支付合同总价10%款项。具体支付进度以财政预算资金拨付到位为前提。8.4如因财政拨款不到位等原因,甲乙双方可协商延迟至相应日期付款。因此而迟延支付的,甲方无须承担任何赔偿或者补偿责任。据2/41R九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。10.4乙方提交的设计成果经项目主管部门审批通过视为本项目验收合格。10.5验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供服务的,甲方向乙方偿付拒绝接受服务合同价款总值百分之五的违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额千分之五每日向乙方支付违约金。11.3乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期提供服务合同总额每日千分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方所提供服务的标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同,并要求乙方退还已付全部价款并由乙方赔偿由此造成的甲方直接和间接损失。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。43/4茶12.4本合同所称不可抗力是指不能预见、不能克服、不能避免并对一方当事人造成重大影响的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、地震、火灾和风暴等以及社会事件如战争、动乱、政府行为等。十三、解决争议的方法13.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,双方同意由甲方住所地人民法院管辖。13.2双方一致确认协议中记载的联系地址和联系方式为各方履行协议、解决协议争议时向接收方送达商业文件信函或法律文书的地址和联系方式。任何一方联系地址和联系方式需要变更的,应提前五个工作日书面送达合同其他方。双方均承诺:合同中确认的联系地址和联系方式真实有效,如有错误,导致的商业信函和法律文书送达不能的法律后果由自己承担。十四、合同生效及其它14.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。14.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》、《政府采购法》有关条文执行。14.3本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执两份。(以下无正文)甲方:江苏省大数据管理中心乙方:广东省电信规划设计院有限公司地址:南京市建邺区汉中门大街145号地址:广州市天河区中山大道华景路1号11-19层美航法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表联系电话:联系电话:签订日期:2024年1月18日4/4