卒中智能辅助诊断系统采购合同公告(桃江县人民医院2024)



桃江县人民医院本级桃江县人民医院卒中智能辅助诊断系统采购项目(包1)合同公告

公告日期:2024年12月17日

采购合同编号:桃财采计[2024]000107号-1

采购人(全称):桃江县人民医院本级(甲方)

供应商(全称):湖南医药集团有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:桃江县人民医院卒中智能辅助诊断系统采购项目

2、采购计划编号:桃财采计[2024]000107号

3、项目内容:桃江县人民医院卒中智能辅助诊断系统采购项目

4、是否分包:否

5、项目负责人:陈锋

6、联系电话:15073738000

二、合同金额

1、合同金额小写:996000

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2024年12月16日,完成日期:2025年03月16日。总日历天数:90天。

2、地点:桃江县人民医院

3、方式:上门服务

四、合同验收

验收主体:桃江县人民医院

验收方式:交接验收

验收标准:正常使用

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2024-12-16生效。

七、合同份数

本合同一式5份,采购人执4份,供应商执1份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2024年12月16日

合同订立地点:桃江县人民医院

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:杨毅
法定代表人:刘晓

委托代理人:龙张
委托代理人:常宏

电 话:19173751938
电 话:15973781586

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省长沙市开福区兴联路友谊大厦15楼

 
开户银行:中信银行股份有限公司长沙分行

 
帐 号:8111601011900609848

附件下载:

采购合同(卒中诊断辅助系统).zip

桃江县人民医院卒中智能辅助诊断系统采购合同项目名称:桃江县人民医院卒中智能辅助诊断系统采购项目采购方(甲方):桃江县人民医院法定代表人:杨毅项目联系人:龙张地址:桃江县桃花江镇桃花江大道西958号联系电话:19173751938供应方(乙方):湖南医药集团有限公司法定代表人:刘晓项目联系人:常宏地址:长沙市开福区青竹湖路29号联系电话:15973781586签订地点:桃江县人民医院签订时间:2024年12月第1页共9页国扫描全能王依据《中华人民共和国民法典》及其它法律法规的相关规定,甲乙双方就“桃江县人民医院卒中智能辅助诊断系统项且”的软硬件采购事宜,经双方平等友好协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,达成如下协议,并由甲乙双方共同恪守。第一条定义1.“合同”:是指本合同,包括构成本合同的所有附件和其他文件(包括本项目公开招标投标文件),均具有同等法律效力。本合同性质为软硬件采购合同。2.“软硬件环境”:是指本产品上线运行所需要的场地、计算机硬件、配套软件、数据库、网络设备等相关条件的配置及设立。3.“书面形式”:是指根据本合同发生的任何书写、打印、印刷的各种通知、函件、电传、传真和电子邮件等可以有形地表现所载内容的形式,并加盖单位公章。4.“日”:是指任何北京时间00:00至24:00的时间段。本合同规定按日计算的,开始当天不计算,从次日开始计算,时限的最后一天是休息日或者其他法定节假日的,以节假日次日为时限的最后一天。时限的最后一天的截止时间为当日24时。5.“应用系统”:指甲、乙双方合同范围内所涉及的由甲乙双方拥有知识产权软件信息系统第二条合同标的及金额(含税)品目名称生产厂家规格型号数量单位单价(元)金额(元)备注AI专用信创服务器曙光/1套180000180000头颈血管CT造影影像辅助诊断系统(含动脉瘤,动脉狭窄、畸形等)语坤(北京)网络科技有限公司CerebralDoc1套266000266000CT脑灌注智能分析系统语坤(北京)网络科技有限公司PerfusionGo1套195000195000CT脑出血检出与分析系统语坤(北京)网络科技有限公司StrokeDoc1套175000175000第2页共9页5扫措全能王CT-ASPECT评分智能辅助诊断系统语坤(北京)网络科技有限公司EASYASPECT1套180000180000合计(元):大写:玖拾玖万陆仟元整合计(元):大写:玖拾玖万陆仟元整合计(元):大写:玖拾玖万陆仟元整合计(元):大写:玖拾玖万陆仟元整合计(元):大写:玖拾玖万陆仟元整合计(元):大写:玖拾玖万陆仟元整996000上述产品功能描述详见《桃江县人民医院卒中智能辅助诊断系统项目招标文件》及《桃江县人民医院卒中智能辅助诊断系统项目投标文件》拟定与确认:乙方将根据招标要求与甲方进行项目讨论并明确项目成果要求,如有新增个性化需求,甲乙双方另行协商确认。第三条结算方式1.本合同总金额(含税):¥996000元(大写:玖拾玖万陆仟元整)2.支付方式及期限(1)系统上线验收合格后,甲方向乙方支付合同总额的50%,即人民币:498000元(大写:人民币肆拾玖万捌任元整),以电汇方式结算,乙方向甲方开具相应金额的发票。(2)系统正常运行满6个月,一次性支付合同款40%,即人民币:398400元(大写:人民币叁拾玖万捌仟肆佰元整),以电汇方式结算,乙方向甲方开具相应金额的发票。(3)质保期满后,采购人向中标人支付合同总金额的10%,即人民币99600元(大写:人民币玖万玖仟陆佰元整)不计利息。以电汇方式结同算,乙方向甲方开具相应金额的发票。13甲方每次支付前,乙方应当按照本合同约定的支付进度提交等额增值税专用发票,因乙方提供票据不符合要求或逾期提供等非甲方因素导致甲方未按期付款或许拒绝支付的,甲方不承担任何违约责任,乙方不得以此为由拒绝履行合同义务,且由此造成的损失及责任由乙方承担。(1)乙方账户信息收款户名:湖南医药集团有限公司开户行:中信银行股份有限公司长沙分行银行账号:8111601011900609848第3页共9页爨全能王(2)甲方开票信息:公司名称:桃江县人民医院纳税人识别号:12430922447018944G单位账号:43001500567050000725开户银行:建行桃江县支行地址:桃江县桃花江镇桃花江大道西958号第四条双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.甲方应负责协调提供产品需求说明,配合乙方确定产品技术说明、技术规范要求与产品描述。2.甲方向乙方提供产品所需的软硬件环境,确保满足乙方软件运行环境的需求,并及时协助第三方向乙方提供双方书面一致同意的本项目实施所必要的所有技术数据、计算机设备、文档、文件、测试数据、示例输出或其它信息和资源并保证所提供的信息、资料真实、合法、有效,不存在侵犯任何第三方权益的情况。3甲方成立本项目建设实施小组(含业务人员),协助协调甲方配合乙方开展工作,并在必要的时候进行实施工作的指导。在项目实施过程中,甲方应保证其项目组成员的相对稳定,如有变更,应当提前告知乙方,否则因人员变更产生的不利后果,由甲方承担。4在产品安装调试时牵涉到第三方厂商的接口配合,甲方负责协调第三方及时配合工作,以确保产品的顺利安装和正常使用,如因甲方提供的基础条件不具备安装条件导致的无法安装、迟延安装的,乙方不承担任何责任。5.甲方应负责协调产品或项目的验收。为便于双方项目管理需要,甲方应配合乙方对项目的完成情况进行签字或盖章确认。甲方应在乙方提出书面申请之日起三十个工作日内予以回复,如届满未予回复或无约定理由未予确认的,则视为确认。6.甲方有义务遵守本合同软件保密相关要求,保护乙方软件的知识产权,不以任何形式将乙方的软件和相关的技术资料提供给第三方。7.因甲方未履行配合义务导致乙方无法提供、迟延提供服务的,乙方对此不承第4页共9页扫全能王担责任。(二)乙方权利和义务1.乙方应成立本项目开发团队专门负责项目开发,乙方应投入合格的、充足的技术人员进行系统实施工作,并保证团队人员的相对稳定,具体人员配置见实施方案。2.乙方服务团队应及时与甲方指派的项目代表联络,与甲方就本合同项目的相关事项开会,进一步了解项目背景及进展情况,并提交项目实施安排计划书。3在系统试运行期内,乙方将对甲方指定的用户进行免费的培训,确保系统用户能够正确熟练地使用系统。培训内容包括乙方应用系统和相关操作内容。4按本合同的规定,乙方向甲方公开本系统有关技术细节,提供必要的技术资料,并向甲方开发人员提供培训和技术支持,而且应保证使受训人员理解并掌握操作、管理和维护乙方按本合同提供的开发系统的技术。5乙方所提供的一切资料和最终完成的技术成果应通过合法途径获得,任何第三方不得对该资料主张权利,否则,乙方应承担相应的责任,并承担由此给甲方造成的全部经济损失。6乙方有义务遵守本合同软件保密相关要求,对涉及到本项目建设内容的甲方=资料以及甲方客户的资料、患者信息等进行保密,不以任何形式提供给第三集方,也不得用于本合同目的之外的任何用途。Y7在产品安装调试时牵涉到第三方厂商的接口配合,乙方负责确定接口内容以及产生的接口费用,以确保产品的顺利安装和正常使用。专8如果系统部署在云服务器,甲方需把数据迁回本地时,乙方需免费配合甲方1迁回。9.履约保证金5%,共计49800元,装机验收完成后全额退还。第五条合同履行地点、期限和方式1.履行地点:桃江县人民医院2组织相关人员验收的时间不包含在履行期限中。3履行方式:乙方向甲方提供完善实施方案,并负责安装、调试及培训甲方相关人员。第六条产品验收方法和标准第5页共9页期扫全能王专1.设备运至甲方后【7】日内,由甲方组织验收,验收无误后,乙方进行安装。具备上线条件后甲乙双方协商确定系统上线时间并签署《系统试运行确认书》,签署《系统试运行确认书》后视为上线。系统上线后需试运行3个月,确认无故障后由甲乙双方组织验收。2.乙方应当在验收前将验收所需要准备的资料用书面形式提交给甲方,甲方在收到乙方验收申请书后三十个自然日内完成验收工作:对不合格部分,乙方应指定责任人和整改完成时间按要求进行整改,验收期限相应延长,直至满足要求,否则视为乙方认可甲方的反馈和处理意见。3甲方向乙方确认项目的验收:甲方与乙方双方签署《项目验收报告单》并双方盖章,视为验收合格。4鉴于乙方为专业软件产品供应商,故甲方验收并不免除乙方的质量保证责任。5在项目验收前乙方向甲方提供本项目操作使用说明书、测试计划、测试用例、测试报告、系统接口规范、数据字典(包含设计说明、编码方案)、最新产品数据结构等技术文档。第七条产品售后1.应用系统质保期:乙方针对本项目建立完善的技术支持与售后服务体系,本项目质保期2年,软件终身免费升级。质保期从系统验收合格使用后开始计算,服务期间不以任何借口拖延或中断对产品的售后服务。7×24的电话支持,每周7天、每天24小时(包括公众节假日)为系统故障提供不限次的电话或邮件支持服务,线上15分钟之内响应;不能电话或远程支持或者需要现场支持的,满足到达现场的时间不超过24小时。2.联系人:赵昌伟17673130573。3定期巡检:乙方负责对本项目最终用户单位的系统运行情况进行巡检,每年不少于六次现场巡检和十二次电话巡访,并对系统的优化和今后运行维护给出建议。4技术咨询及交流:在系统出现不正常或者操作疑难的情况下,乙方提供电话咨询、电子邮件、人工咨询、现场服务等多种服务方式,并根据问题等级提供不同解决方式。用户在系统时遇到问题时,无论是软件、硬件或是网络,都将得到乙方相应的支持与帮助,并提供故障诊断分析和解决方案。但乙方第6页共9页顺扫全能王提供质保的范围仅限于自身所提供的软件、硬件。第八条知识产权和保密1.乙方为甲方开发的本合同软件、硬件所涉及的知识产权归属乙方,甲方仅有使用权,未经乙方许可,甲方不得自行或委托第三方对产品进行反编译和反向工程、升级改造或对任何衍生于反编译、反向工程活动中的产品、技术申请知识产权保护等。2.甲乙双方对通过业务合作获得的包括但不限于所有用户资料、应用软件、接口信息、交易信息、业务资料、商业秘密、协议内容等负有严格保密义务,未经对方书面同意,不得向任何第三方披露、泄露或提供,否则由此产生的全部经济损失,将由过失方负全部责任,但下列情形除外:(1)甲乙双方因开拓业务或者宣传推广的需要而进行的合理使用除外,但上述合理使用的具体内容仍应得到对方的书面确认;(2)甲方或乙方依据法律法规规定、监管机关或其他有权机关要求而予以披露的。3本保密条款期限不受本合同期限的限制。第九条免责条款1.因自然灾害、政府因素、主管机构政策调整等不可抗力出现而导致协议不能履行或不能完全履行的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除不能履行方之责任,延迟履行后出现不可抗力情形,不能免除责任。2.因前述不可抗力情形出现导致协议目的不能实现的,可解除合同。因不可抗用力而造成损失的,双方就各自应承担部分承担相应损失,但乙方已经完成的部分,甲方应当支付对应的款项。第十条违约责任1甲方如在系统开发、安装、调试等阶段所约定的任务,在乙方的合理提醒与指导协助的过程中无法完成自已的任务及承担的责任,造成系统实施的延误,乙方有权要求对合同规定的开发进度进行调整,由此造成的损失由甲方承担。2.甲方未按合同约定如期支付合同款项的,每延迟1日,应按本合同总额的0.05%计付违约金给乙方,违约金最多不超过合同总额的5%。3由于乙方原因造成本系统未能按时按质提供并通过验收的视为延期交付,乙第7页共9页园日金王方除应采取措施尽快交付外,乙方还须向甲方支付违约金,即:每延迟1日按合同总额的0.05%计付违约金给甲方,违约金最多不超过本合同总额的5%。若导致连续延迟30日未完成系统开发的,乙方除应按前述约定赔偿甲方损失外,甲方有权单方解除本合同。4任何一方无正当理由,提前解除本合同的,应当向对方支付合同总额【40】%的违约金,违约金不足以弥补对方损失的,违约方应当补足。5.任何一方不履行合同义务、拖延履行的,经对方催告后仍未履行的,对方有权解除合同,违约方应当向对方支付合同总额【40】%的违约金,违约金不足以弥补对方损失的,违约方应当补足。6.本合同约定的损失指直接损失和间接损失,包括但不限于人工损失、律师费、诉讼费或仲裁费、预期可获得利润、第三方索赔、鉴定费、调查费、交通费、保全费、公证费等。第十一条争议的解决办法1.合同履行过程中如一方提议对合同做修改或补充,应提前十日向合同另一方提出,经得另一方审核同意后,甲乙双方可以补充合同的形式进行约定。2.合同执行过程中双方如有争议,应友好协商解决,如协商不成,由甲方所在地人民法院管辖。第十二条其他1.本合同书一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,自双方加盖公章或合同章之日起生效。2.本合同约定的当事人联系方式和联系信息适用于双方往来联系、书面文件送达及法院或仲裁委法律文书送达。因联系方式和联系信息错误或单方变更后未及时书面通知而无法送达的,自交邮后或信息送达之日起视为送达。3本合同附件为本合同不可分割一部分。4本合同未尽事宜,按照中华人民共和国相关法律法规进行约定。本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)采购文件以及响应文件的内容(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用第8页共9页扫指金能王B条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。”甲方:桃江县人民医院(盖章)法定代表人:张龙(委托代理人)日期:2024年12月16日(盖章)乙方:法定代表人:(委托代理人)日期:2024年12月日第9页共9页扫全能王