泰州市服装类物资 护士帽采购合同公告(泰州市人民医院(泰州市肿瘤医院、泰州市传染病医院、泰州市人民医院医疗集团)2024)



泰州市人民医院服装类物资采购及配送项目合同

一、合同编号:JSZC-321200-ZFDL-X2024-0022001
二、合同名称:泰州市人民医院服装类物资采购及配送项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号等、如有) : JSZC-321200-ZFDL-X2024-0022
四、项目名称:泰州市人民医院服装类物资采购及配送项目

五、合同主体

采购人(甲方):泰州市人民医院
地址:江苏省泰州市海陵区东风南路8号
联系方式:15961050566
供应商(乙方): 河南金泽兰纺织科技股份有限公司
地址:项城市产业集聚区通济大道与天安大道交叉口南100米路西
联系方式:18240738215

六、合同主要信息

主要标的信息:泰州市人民医院服装类物资采购及配送项目
规格型号(或服务要求):详情请见合同附件
主要标的数量:1
主要标的单价:449588 元
合同金额:44.9588 万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:询价

七、合同签订日期: 2024-12-05
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:

服装类物资采购及配送项目合同 2024-12-17 14.40.pdf

泰州市人民医院服装类物资采购及配送项目合同甲方:泰州市人民医院乙方:河南金泽兰纺织科技股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规之规定,就乙方向甲方供应泰州市人民医院服装类物资采购及配送项目事宜,经甲、乙双方充分友好协商,特订立如下合同,以便共同遵守。一、产品描述:详见附件采购清单。二、质量要求:乙方提供的产品必须是原装正品,产品质量不低于采购人现使用产品质量。如产品质量问题影响甲方使用,乙方须无条件更换,至满足甲方需求为止。甲方将对乙方所提供的产品质量进行检查,甲方要求提供该批次产品的质检报告乙方须无条件配合三、配送要求:乙方送货必须及时,乙方接到甲方供货通知后,必须在2天内将产品运至甲方指定的交货地点并按甲方的要求摆放整齐,紧急物资必须2小时内将产品运至甲方指定的交货地点。需固定1-2名人员(非物流或快递员)负责送货、验收、对账等全程服务,所有货物均需按照甲方要求送至总院住院部负一层仓库、南院7号楼一楼仓库和北院9号楼一楼仓库,位置如有调整以甲方通知为准。乙方配送人员姓名:朱艳艳联系方式:17596120658四、验收标准:乙方供货前需按甲方要求根据招投标文件准备好相关产品进行验收;所供产品经甲方主管部门清点数量、检查质量确认产品完整好用后,双方在供货清单上签字入库,不合格产品作退场处理,因此造成的一切责任及损失由中标供应商自行负责;部分货品需要超时送达的,需提前通知甲方相关人员,经甲方同意后方可协商具体送货时间,否则按违约处理:首次,口头警告;第二次及以上按《服务考核表》执行。五、供货通知:乙方送货以甲方后勤保障处通知为准,其他部门通知无效。六、运输及费用:乙方负责运输并承担运费及安全责任。七、结算方式:合同总金额(人民币449588.00元,大写人民币肆拾肆万玖仟伍佰捌拾捌元整)为成交总价(包含完成本项目所需成本、运输费、管理费、利润、税金、风险等一切费用,结算时单价一律不作调整。各项货物单价不因物价变动及规范性、指导性、政策性文件等发生变化等因素而调整),每月按实除使用量开具发票结算。产品经采购人验收合格后,每月30号之前乙方根据当月实际供货数量及成交单价出具当月货款支付申请(附合法正规发票),经甲方审批后按财务规定支付相关货款。本次采购供货期1年(供货期内,乙方根据甲方分批发出的采购清单并在采购清单发出后2天内完成该批次供货,如特殊情况须2小时内完成该批次供货)。合同期内,采购最高总金额为成交总价,即结算时按成交单价和实际供货量按实结算,结算总金额不超过成交总价。合同履行期间,如累计采购金额达到成交总价则自动终止合同,如累计金额达不到成交总价则合同期满自动终止合同。八、履约保证金:合同签订前,乙方向甲方缴纳44958.8(成交总价的10%)作为合同履约保证金,合同到期后无违约问题,甲方无息退还乙方履约保证金。九、廉政条款:乙方承诺保守廉洁纪律,不以现金、电子现金、购物卡、礼品、实物、吃喝宴请等形式向甲方的项目负责人、经办人行贿,如有违反,甲方有权终止协议,并追究其违约责任,同时向纪委部门举报。十、保密条款:乙方承诺在合作期间内接触的各项甲方的信息、资料文件等负有保密责任,不得向第三方披露。否则甲方可追究其违约责任,造成损失的,甲方有权向乙方追偿。此保密义务在本协议期满、解除或终止后仍然有效。十一、违约责任:乙方所供产品品名、型号、规格、质量、供货时限必须与投标文件完全相符,如不符合合同约定要求的,甲方有权拒绝付款并提前终止合同,具体按《服务考核表》执行。服务考核表服务考核表服务考核表项目考核措施考核措施供货不及时延时违约3次以上终止合同服务不及时延时违约3次以上终止合同数量错误首次警告,第二次扣200元,第三次扣500元违约3次以上终止合同品名/型号/规格错误件扣500元违约3次以上终止合同质量不符合要求1一件扣500元违约3次以上终止合同十二、特别约定:乙方在供货途中发生的一切风险责任由乙方承担。十三、合同期限:本合同自2024年12月1日起至2025年11月30日,如累计采购金额达到合同总金额后合同自动执行完华如合同期限内累计采购金额未达到合同总金额,合同按2025年11月30日自动执行完毕。俞三个月为试用期)。试用期间,如乙方达不到本合同内规定的任何一项条款,甲方有权终止合同,且不承担乙方由此造成的损失。十四、合同文件构成本合同与不列文件一起构成合同文件:(招标文件及其附件;成交通知书;3投标文件及其附件;(4)其他合同文件。十五、合同生效:本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,双方确认签字并加盖合同专用章后生效。十六、本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决,协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。1/1个甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章T果拖艳。法人或其授权代表(签学)法人或其授权代表(签字)113010000C经办人(签字)享的91104经办人(签字):日期:224年月5日日期,204年155日。完TZRY20241127000泰州市人民医院合同附件1:采购清单序号类别标的名称技术参数要求安全技术单位类别拟采购单量价小(元)(元)计品牌或生产厂家名称1护士帽护士帽A面料名称:双面双股涤卡;配比参数:TC:6535;密度参数:138×71纱支参数:452S×23;工艺:双针工艺,高温压烫双层布料,根据要求增加蓝条。B顶160053000河南金泽兰纺织科技股份有限公司1护士帽护士帽A面料名称:防静电梭织面料;面料成分:双层面料外层TC:937护士帽B贴身部分含棉量为30%,70%为透气不透光纤维工艺:双针工艺,高温压烫双层布料,根据要求增加蓝条。B0000”7175河南金泽兰纺织科技股份有限公司2医护工作服+工作裤泰州市护士夏装(长款)面料名称:全工艺涤府配比参数:TC:65\351密度参数:104×61纱支参数:25×22.6工艺:立领或圆弧翻领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院胍形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO,标签大小、内内容及数量按采购人要求执行)/R件11302528250河南金泽兰纺织科技股份有限公司2医护工作服+工作裤泰州市护夏装(短款!面料名称:全工艺涤府配比参数:TC:65135密度参数:104×61纱支参数:25×22.6工艺:立领或圆弧翻领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO,件200234600河南金泽兰纺织科技股份有限公司2泰州护夏装(短款!标签大小、内容及数量按采购人要求执行)件200234600河南金泽兰纺织科技股份有限公司2泰州护士冬装A面料名称:双面双股涤卡配比参数:TC:6535密度参数:138×71纱支参数:452S×23工艺:立领或圆弧翻领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO,标签大小、内容及数量按采购人要求执行)P件7113003337290河南金泽兰纺织科技股份有限公司2泰州护士冬装B面料名称:防静电梭织面料;面料成分:双层面料外层TC:93\7贴身部分含棉量为30%,70%为透气不透光纤维工艺:立领或圆弧翻领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行入件25401000河南金泽兰纺织科技股份有限公司2泰州护士冬套装面料名称:双面双股涤卡配比参数:TC:65\35蜜度参数:138×71纱支参数:4512S×23工艺:立领或圆弧翻领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO标签大小、内容及数量按采购人要求执行)Ip套113050156500河南金泽兰纺织科技股份有限公司2泰州泰州市护士裤A护士裤A面料名称:双面双股涤卡配比参数:TC:65\35密度参数:138×71纱支参数:452S×23工艺:腰部内置松紧带。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)BB条条1130113024242712027120河南金泽兰纺织科技股份有限公司河南金泽兰纺织科技股份有限公司泰州市护士裤B面料名称:防静电梭织面料:面料成分:双层面料外层TC:93\7贴身部分含棉量为30%,70%为透气不透光纤维工艺:腰部内置松紧带。(服装内指定位置缝制个人信息标标签,标签内容按采购人要求执行)B条2525625河南金泽兰纺织科技股份有限公司泰州市男医生夏装面料名称:白色全工艺涤府配比参数:TC:6535密度参数:104×61纱支参数:25×22.6工艺:西服领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO,标签大小、内容及数量按采购人要求执行)B件11302528250河南金泽兰纺织科技股份有限公司泰州市男医生冬装A面料名称:色双面双股涤卡配比参数TG65\35密度参数:188×71纱支参数:452S×23工艺西服领高温压烫不起泡合袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字(服装B内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO,标签大小、内容及数量按采购人要求执行)B件11303539550河南金泽兰纺织科技股份有限公司泰州市泰州市男医生冬装B男医生冬装B面料名称:防静电梭织面料;面料成分:双层面料外层TC:93\7贴身部分含棉量为130%,70%为透气不透光纤维工艺:西服领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字,专家服装指定位置绣院徽(院徽区分多种颜色)(服装内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO,标签大小、内容及数量按采购人要求执行)BB件件3030424212601260河南金泽兰纺织科技股份有限公司河南金泽兰纺织科技股份有限公司泰州市女医生夏装面料名称:白色全工艺涤府配比参数:TC:6535密度参数:104×61纱支参数:25×22.6工艺:西服领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO,标签大小、内容及数量按采购人要求执行)IP件11302528250河南金泽兰纺织科技股份有限公司泰州市女医生冬装A面料名称:白色双面双股涤卡配比参数:TC:65\35密度参数:138×71纱支参数:452S×23工艺:西服领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院弧形蓝字。(服B装内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO,标签大小、内容及数量按采购人要求执行B件11303539550河南金泽兰纺织科技股份有限公司泰州市女医生冬装B面料名称:防静电梭织面料;面料成分:双层面料外层TC:93\7贴身部分含棉量为30%,70%为透气不透光纤维工艺:西服领高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字,专家B服装指定位置绣院徽(院徽区分多种颜色)。(服装内指定位置缝制个人信息标签,领部绣金色或绿色直径5cm圆内医院LOGO,标签大小、内容及数量按采购人要求执行)B件35401400河南金泽兰纺织科技股份有限公司3护士棉衣/毛衣护士毛衣面料:30%羊毛70%聚酯纤维工艺:绣“泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)件135602100河南金泽兰纺织科技股份有限公司3护士棉衣/毛衣面料:面料100%聚酯纤维,填充物100%聚酯纤维工艺:立领或圆弧翻领高温压护士棉衣烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)面料:面料100%聚酯纤维,填充物100%聚酯纤维工艺:立领或圆弧翻领高温压护士棉衣烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)件1301802400河南金泽兰纺织科技股份有限公司4购其他工作服州市工勤夏套装面料名称:(颜色待定)全工艺涤府配比参数:TC:6535密度参数:104×61纱支参数:25×22.6工艺:领口高温压烫不起泡口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)套13030河南金泽兰纺织科技股份有限公司4购其他工作服州市工勤冬套装面料名称:双面双股涤卡配比参数TC65\35密度参数:38×71纱支参数:452S×23工艺:领口高温压烫不起泡,袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)B套14040河南金泽兰纺织科技股份有限公司4购其他工作服州市工勤棉衣脱卸式棉衣面料:全棉防静电,填充物100%聚酯纤维工艺:领口高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字,缝维修中心标签。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)件16060河南金泽兰纺织科技股份有限公司4购泰州市孕妇工作服夏装面料名称:全工艺涤府配比参数:TC:6535密度参数:104×61纱支参数:25×22.6工艺:领口高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)B件12020河南金泽兰纺织科技股份有限公司4购泰州市孕妇工作服冬装面料名称:双面双股涤卡配比参数:TC:65\35密度参数:138×71纱支参数:452S×23工艺:领口高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)B(L件1525375河南金泽兰纺织科技股份有限公司4购泰州市120驾驶员夏套装面料名称:全工艺涤府配比参数:TC:65\35密度参数:104×61纱支参数:25×22.6工艺:领口高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字,急救标签(服装内指定应置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)B套12020河南金泽兰纺织科技股份有限公司4购泰州市120驾驶员冬套装面料名称:双面双股涤卡配比参数:TC:6535密度参数:138×71纱支参数:452S×23工艺:领口高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字,缝急救标签。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)B套12525河南金泽兰纺织科技股份有限公司4购泰州市泰州市员棉衣员棉衣脱卸式棉衣120驾驶100%聚酯纤维面料:100%聚酯纤维,填充物工艺:口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形蓝字,缝急救标签。(服装内指定位置缝制个人信息标签,标签内容按采购人要求执行)件件111501505050河南金泽兰纺织科技股份有限公司河南金泽兰纺织科技股份有限公司泰州市装面料:300T春亚纺。志愿者服里料:白网眼布。辅料:拉链工艺:面里料按要求裁成片,前后身裁片印字,最后缝制成型。C件100252500河南金泽兰纺织科技股份有限公司15手术衣+裤泰州市隔离衣围)面料名称:全精梳纱绢配比参数:100%全棉(全包密度参数:108×58纱支参数:21×21工艺:印“泰州市人民医院”弧形红字。B件oo353500河南金泽兰纺织科技股份有限公司15手术衣+裤泰州市洗手衣(短袖套装)面料名称:全精梳纱绢配比参数:100%全棉密度参数:108×58纱支参入数:21×21工艺:领口高温压烫不起泡口袋上方正中间印“泰洲市人民医院”弧形红字,尺码唛缝在口袋上缘右侧LF套25003690000河南金泽兰纺织科技股份有限公司15手术衣+裤泰州市(长袖)面料名称:全精梳纱绢配比参数:100%全棉洗手衣数:21×21密度参数108×58纱支参工艺:领口高温压烫不起泡,口袋上方正中间印“泰州市人民医院弧形红字,尺码唛缝在口袋上缘右侧B件13030河南金泽兰纺织科技股份有限公司15手术衣+裤泰州市洗手裤面料名称:全精梳纱绢配比参数:100%全棉密度参数:108×58纱支参数:21×21工艺:腰部内置松紧系带,口袋上方正中间印“泰州市人民医院”弧形红字,尺码唛缝在口袋上缘右侧B条11515河南金泽兰纺织科技股份有限公司15手术衣+裤泰州市手术衣面料名称:全精梳纱绢配比参数:100%全棉密度参数:108×58纱支参数:21×21工艺:印“泰州市人民医院”弧形红字。B件5004020000河南金泽兰纺织科技股份有限公司.![:参观衣面料名称:全精梳纱绢配比参数:100%全棉密度参数:108×58纱支参数:21×21工艺:印“泰州市人民医院”弧形红字。B件12525河南金泽兰纺织科技股份有限公司巡回服面料名称:全精梳纱绢配比参数:100%全棉密度参数:108×58纱支参数:21×21工艺:印“泰州市人民医院”弧形红字。B件2525河南金泽兰纺织科技股份有限公司6病员衣+裤泰州市病员衣(普通)面料:100%全棉,C32*21密衣度140*80,工艺:翻领高温压烫,印“泰州市人民医院”弧形红字,尺码唛缝在口袋上缘右侧5003015000河南金泽兰纺织科技股份有限公司6病员衣+裤泰州市(普通)面料:100%全棉,C32*21密病员裤工艺:腰部内置松紧系带,度140*80,袋上方印“泰州市人民医院弧形红字,尺码唛缝在口袋上缘右侧B条5002010000河南金泽兰纺织科技股份有限公司6病员衣+裤泰州市病员(ICU)面料:100%全棉布,C32*21密衣度140*80工艺:将裁片按要求缝制,产B品领口后片订带子,下摆招边放带子可收缩件150284200河南金泽兰纺织科技股份有限公司6病员衣+裤泰州市婴儿单衣裤(分体连体面料:100%卡通全棉,纱支1C21*21密度100*50工艺:按要求裁片缝制A件140101400河南金泽兰纺织科技股份有限公司6病员衣+裤泰州市婴儿夹衣连体)面料:100%卡通全棉,纱支C21*21密度100*50。里料:裤(分体100%全棉布,纱支C40*40密度133*72工艺:按要求将面里料裁片合并缝制成形A件11010河南金泽兰纺织科技股份有限公司6病员衣+裤泰州市婴儿棉衣面料:100%卡通全棉,纱支C21*21密度100*50里料:100%全棉布,纱支C40*40密度133*72,填充物A件11515河南金泽兰纺织科技股份有6病员衣+裤泰州市婴儿棉衣100%聚酯纤维工艺:按要求将面里料和聚酯纤维裁片合并缝制成形A件11515限公司6病员衣+裤泰州市婴儿棉裤面料:100%卡通全棉布,纱支C21*21密度100*50里料:棉纱支C40*40密度133*72,填充物100%聚酯纤A维工艺:按要求将面里料和聚酯纤维裁片缝制成形A条101010河南金泽兰纺织科技股份有限公司6病员衣+裤泰州市受试者服装(GCP)面料:100%棉,纱支C18*18密度:75*60)工艺:印“泰州市人民医院”形蓝字,尺码唛缝在口袋缘右侧A件11818河南金泽兰纺织科技股份有限公司6病员衣+裤泰州市受试者服装(生殖中心)面料:100%棉,纱支C18*Y8密度:75*60工艺:印“泰州市人民医院”弧B形蓝字。A件5018900河南金泽兰纺织科技股份有限公司总价(小写):449588.00元总价(小写):449588.00元总价(小写):449588.00元总价(小写):449588.00元总价(小写):449588.00元总价(小写):449588.00元总价(小写):449588.00元总价(小写):449588.00元总价(小写):449588.00元总价(小写):449588.00元注:1、成交供应商提供的产品必须是原装正品,产品质量不低于采购人现使用产品质量。如产品质量问题影响采购人使用,成交供应商须无条件更换,至满足采购人需求为止。采购人将对成交供应商所提供的产品质量进行检查,采购人要求提供该批次产品的质检报告成交供应商须无条件配合,必要时采购单位有权委托具有相应资质的检测单位对所供产品进行随机抽检,并出具书面检验报告。若检测合格,采购单位组织本批次产品的验收:若检测不合格,相关检测费用及专家费用等由中标单位承担,采购单位不再另行支付,采购单位书面通知中标单位限期进行整改,若中标单位未按时完成整改或整改后再次抽检仍不合格的,则采购单位有权终止合同,选取下一名中标候选人履行合同或重新招标,由此造成的一切损失由中标单位承担。泰州育2、配送要求:成交供应商送货必须及时,成交供应商接到采购人供货通知后,必须在2天内将产品运至采购人指定的交货地点并按采购人的要求摆放整齐,紧急物资必须2小时内将产品运至采购人指定的交货地点。需固定1-2名人员(非物流或快递员)负责送货、验收、对账等全程服务,所有货物均需按照采购人要求送至总院住院部负一层仓库、南院7号楼一楼仓库和北院9号楼一楼仓库,位置如有调整以采购人通知为准。3、成交人供货前,采购人有权对中标人所供货物进行验收,中标人需按采购人要求根据招投标文件准备好相关产品,验收合格后方可入库,如验收不合格,不合格产品作退场处理,因此造成的一切责任及损失由中标供应商自行负责。4、工作服统一发放:如采购人需要统一发放工作服,中标人需配合采购人,安排至少三人协助工作服发放。统一发放的工作服需要提供检测报告,保障产品质量,如发现质量与招标文件不符或无法提供检测报告,则参照《服务考核表》进行考核。TZRY2024112700泰州市人民医院合同附件2:廉洁承诺书为进一步规范医院后勤物资和设备采购、维修改造及外包服务等行为,营造公平交易,诚实守信的环境,维护正常的医疗秩序和后勤服务秩序,与医院一起共同维护风清气正的医疗环境,现承诺如下:一、在销售或服务过程中,自觉遵守国家和地方的有关法律、法规,严格执行合同条款,不以次充好,不降低产品质量,做到诚信经营。二、洽谈业务时,必须在工作时间到医院指定科室或者办公室联系商谈,不得借故到医院主管领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈或向介绍人提供任何好处费。三、不暗中给予医院工作人员回扣,不以提成和赠送有价证券、现金、信用卡、购物卡、宴请、娱乐及提供国内或境外学术活动等手段影响医院采购的选择权。四、不以利益诱惑医院工作人员做统方等违反“九项准则”及其他法律、法规的行为。五、本承诺书为双方签订合同的重要组成部分,如违反以上条款,医院有权终止并解除合同,并将我单位列入“非诚信交易黑名单”。涉嫌违法的,由执法部门予以处理。承诺单位:(盖章承诺人:224年1月5泰州市人民医院1