文化旅游品牌创建服务 文化旅游品牌创建采购合同公告(喜德县文化广播电视和旅游局2024)



一、合同编号: N5134322024000081-1
二、合同名称: 文化旅游品牌创建服务
三、项目编号: N5134322024000081
四、项目名称: 文化旅游品牌创建服务
五、合同主体
采购人(甲方): 喜德县文化广播电视和旅游局
地 址: 喜德县光明镇环城北路37号
联系方式:0834-7445755
供应商(乙方):四川羽果拓扑文旅科技有限公司
地 址:四川省成都市锦江区静居寺西街174号
联系方式:13882226241
六、合同主要信息
主要标的名称:喜德县文化旅游品牌创建
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1135000.000000元
合同金额: 113.500000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-10-16
八、合同公告日期: 2024-12-18
九、其他补充事宜:
附件:

喜德县品牌创建合同.pdf

喜德县品牌创建合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

喜德县文化旅游品牌创建服务项目合同书采购人(甲方):喜德县文化广播电视和旅游局供应商(乙方):四川羽果拓扑文旅科技有限公司签订日期:2024年10月16日采购人(甲方):喜德县文化广播电视和旅游局供应商(乙方):四川羽果拓扑文旅科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及喜德县文化旅游品牌创建服务项目(项目编号:)的《竞争性磋商文件》、乙方的《响应文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意共同签订本合同。合同CC附件及本项目的竞争性磋商文件、响应文件和中标通知书均为本:D合同不可分割的部分,双方同意共同遵守合同条款。计第一条项目基本情况及编制依据1.1项目名称:喜德县文化旅游品牌创建服务项目1.2项目概况:茶香且拖景区、母语广场景区创建国家3A级旅游景区,喜德温泉旅游度假区创建省级旅游度假区,是喜德县交通区位变革后广大游客和人民群众的现实需求,是喜德县文旅产业提质增效的重要抓手,也是喜德县文旅工作重要目标。本项目对茶香且拖景区、母语广场景区创建国家3A级旅游景区,喜德温泉旅游度假区创建省级旅游度假区编制创建规划、申报材料并提供全程技术指导与服务。1.3按照《四川省A级旅游景区文旅融合发展实施导则》、《旅4游景区质量等级的划分与评定》、《旅游度假区等级划分》国家标准(GB/T26358-2022)及相关的行业标准、地方标准及规范进行创建指导服务。第二条合同期限2.1自合同签订之日起至茶香且拖景区、母语广场景区成功1创建国家AAA级旅游景区,喜德温泉度假区成功创建省级旅游度假区止。第三条服务内容、质量标准与成果提交3.1茶香且拖景区、母语广场景区创建国家AAA级旅游景区3.1.1编制《茶香且拖景区创建规划》和《母语广场景区创建规划》根据《四川省A级旅游景区文旅融合发展实施导则》《旅游景区质量等级的划分与评定》等文件要求,编制景区创建规划,明确景区范围红线、工作任务、发展思路及主要项目。3.1.2编制茶香且拖景区、母语广场景区创建实施方案3.1.2.1根根据国家标准《旅游景区质量等级的划分与评定》,调研创3A景区的主要问题,按照旅游交通、游览、旅游安全、卫生、邮电、旅游购物、综合管理、资源和环境保护八个部分内容进行评估和整改建议,制定完成软、硬件工作任务清单及创建任务分解表,协助甲方成立创建工作领导小组,并进行任务分解。3.1.3负责茶香且拖景区、母语广场景区现场培训指导3.1.3.1对参与创3A的人员进行任务分解的培训;3.1.3.2对创3A迎检讲解员或导游进行培训;3.1.3.3对创3A资料整理进行培训;3.1.3.4对创3A申报的程序和申报材料进行培训;3.1.3.5对旅游景区安全管理和文明服务进行指导;3.1.3.6协助申报迎检方案的拟订和指导;23.1.3.7创建过程中硬件建设方面的各类现场把关和指导;3.1.3.8申报过程中与州、县两级旅游行政主管部门的沟通协调。3.1.4全套申报迎检材料负责对申报和迎检资料进行收集、整理、撰写、归档,包括:1)创建申请评定报告书2)创建方案与计划任务书3)自检达标说明材料4)达标原始佐证材料注:自检达标说明材料和达标原始佐证材料,包含了标准细则规定的1)旅游交通2)游览3)旅游安全4)卫生5)邮电6)旅游购物7)综合管理8)资源和环境保护9)资源吸引力10)市场影响力迎检说明材料,以及对标进行原始材料的制作和收集,包括各类制度、文件、记录、培训、巡检等原始文档。3.1.5提交成果:3.1.5.1《茶香且拖景区创建国家AAA级旅游景区创建规划》、《茶香且拖景区创建国家AAA级旅游景区达标说明资料》1套。43.1.5.2《母语广场景区创建国家AAA级旅游景区创建规划》、2《母语广场景区创建国家AAA级旅游景区达标说明资料》1套。3.1.5.3所有资料电子文件1套。3.2喜德温泉度假区创建省级旅游度假区3.2.1编制《喜德县温泉旅游度假区创建规划》根据旅游度假区创建验收标准要求,创建单位应编制旅游度3假区创建规划。其内容主要包括:度假区发展环境分析、度假区资源分析与评价、度假区发展战略与定位、功能布局与分区规划、度假产品体系规划、度假基础与配套设施规划、综合管理规划、投资效益分析等。图件内容包括:度假区总平图、区位关系图、市场分析图、资源分布图、功能分区图、道路及游线规划图、服务设施规划图、项目分期实施图等。3.2.2编制全套申请报告书及迎检验收全套资料3.2.2.1《度假区认定申请报告书》:包括旅游度假区基本信息(含名称、管理机构、空间范围、面积、总览图等)、度假设施分布和经营状况、旅游公共信息服务体系、游客综合满意度、知名度和品牌影响力等内容;3.2.2.2《旅游度假资源评估报告》;3.2.2.3全套验收材料编制:细则一、细则二自评报告及相关说明材料;3.2.2.4旅游度假区创建工作方案;3.2.2.5规范出具各类报告、证明模板。3.2.3创建指导全过程服务根据创建工作完成创建省级旅游度假区的全程指导与咨询服务。3.2.3.1根据旅游度假区创建标准,调研梳理诊断创建的主要问题,编制创建工作方案,制定完成包含软、硬件工作任务清单的创建工作方案,协助分解任务到相关各部门。43.2.3.2现场指导创建的硬件建设和整改工作,包括方案拟定、图纸审核、现场把关,确保各类功能设施和硬件建设符合相关技术标准。3.2.3.3负责创建过程中,对创建指挥部核心成员单位、创建整改主要牵头单位、迎检路线涉及到的单位和乡镇,进行创建工作标准的培训。3.2.3.4负责协助创建指挥部确定迎检线路,并准备现场迎检、汇报等迎检工作。3.2.3.5负责积极跟进检查信息,并协助做好与省、州创建汇0报的各种工作。3.2.3.6合理计划并安排好突发情况以及应急措施。3.2.4提交成果:3.2.4.1《喜德县温泉旅游度假区创建规划》1套;3.2.4.2喜德县温泉康养度假区创省级旅游度假区全套软件材料1套;3.2.4.3所有资料电子文件1套。第四条合同金额及支付方式4.1本项目合同金额为包干价人民币1135000元(大写:壹S佰壹拾叁万伍仟元整),费用包含项目编制费、文本制作费、课题组人员往返工作区的交通费及现场工作期间的食宿费等。4.2付款方式:4.2.1签订合同后5个工作日内,支付合同总金额的30%,即人民币340500元(大写:叁拾肆万零伍佰元整),乙方进场调5研,提交茶香且拖景区、母语广场景区创建国家3A级旅游景区工作实施方案;4.2.2茶香且拖景区成功创建为国家3A级旅游景区后,5个工作日内支付合同总金额的15%,即人民币170250元(大写:壹拾柒万零贰佰伍拾元整);4.2.3乙方提交茶香且拖景区、母语广场景区、温泉度假区创建规划方案经甲方审核后,5个工作日内支付合同总金额的15%,即人民币170250元(大写:壹拾柒万零贰佰伍拾元整);4.2.4母语广场景区成功创建为国家3A级旅游景区后,5个工作日内支付合同总金额的15%,即人民币170250元(大写:壹拾柒万零贰佰伍拾元整);4.2.5喜德县温泉康养度假区成功创建为四川省级旅游度假区后,5个工作日内支付合同剩余尾款,即人民币283750元(大写:贰拾捌万叁仟柒佰伍拾元整);4.3双方财务信息4.3.1甲方财务信息单位名称:喜德县文化广播电视和旅游局单位统一社会信用代码:11513432054121983P4.3.2乙方财务信息开户名称:四川羽果拓扑文旅科技有限公司开户银行:中国建设银行成都兴南支行银行账号:51050145827200001500第五条知识产权65.1乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。5.2甲方在付清合同款项后拥有本合同项目的知识产权,以及与之相关的所有权利。第六条甲方的权利和义务6.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务进行督促,并要求乙方进行符合服务质量标准的修改。6.2负责监督乙方服务的实施及执行情况。6.3根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。6.4国家法律、法规所规定的甲方其他权利义务。第七条乙方的权利和义务7.1对委托服务范围内的项目有管理权及服务义务。按照服务内容和质量标准按时保质完成服务。7.2根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。7.3及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的事项。7.4国家法律、法规所规定的乙方其它权利义务。第八条违约责任8.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的合法正常履行。8.2如因乙方原因,造成延误,视为乙方违约,甲方有权要求乙方无偿跟踪服务直至项目验收合格。8.3如甲方未按本合同约定的时间及金额分期向乙方支付项7目费用,非不可抗力事件且逾期超过10个工作日以上,视为甲方违约,乙方有权全面暂停相关工作。第九条不可抗力9.1任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1个工作日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十条解决合同纠纷的方式110.1在执行本合同中发生的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交本地仲裁委员会仲裁。10.2仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。10.3除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。10.4在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十一条其他11.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。11.2本合同未尽事宜,可依法另行订立补充合同,补充合同及签订方认可的书面往来文件,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。11.3本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。8(以下无正文)甲方:喜德县文化广描电视乙方:以果拓扑度旅和旅游局(盖章)科技有限公司(盖章)法定代表人(委托人):法定代表大委托人)日期:2024年10月16日日期:2024年10月16日签约地点:9