道路维修工程采购合同公告(井陉县交通运输局2024)



一、合同编号: HBJH-202416
二、合同名称: 南固底至青石岭道路维修工程合同协议书
三、项目编号: HB2024113480010031
四、项目名称: 南固底至青石岭道路维修工程
五、合同主体
采购人(甲方): 井陉县交通运输局本级
地 址: 井陉县建设南路
联系方式:0311-82022006
供应商(乙方):井陉县兴通公路养护工程有限公司
地 址:河北省石家庄市井陉县城建设南路11号
联系方式:0311-82022386
六、合同主要信息
主要标的名称:南固底至青石岭道路维修工程
规格型号(或服务要求):质量标准:合格
主要标的数量:1
主要标的单价:2405209
合同金额: 240.520900万元
履约期限、地点等简要信息:工期:30日历天 地点:南固底至青石岭段
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-17
八、合同公告日期: 2024-12-19
九、其他补充事宜:
附件:

南固底-青石岭合同.pdf

南固底-青石岭合同.pdf

中标通知书.pdf

中标通知书.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

成交通知书项目编号:HBJH-202416井陉县兴通公路养护工程有限公司:贵单位在2024年12月11日09点30分在井陉县公共资源交易中心组织的南固底至青石岭道路维修工程竞争性磋商采购活动中,经磋商小组评审,确定为成交人。请贵方在接到本成交通知书后20日内与采购人签订合同协议书。-采购人井陉县交通运输局井陉县交通运输局井陉县交通运输局井陉县交通运输局井陉县交通运输局项目名称南固底至青石岭道路维修工程南固底至青石岭道路维修工程南固底至青石岭道路维修工程南固底至青石岭道路维修工程南固底至青石岭道路维修工程成交内容工程量清单范围内全部内容工程量清单范围内全部内容工程量清单范围内全部内容成交价(元)2405209.00工期30日历天质量标准合格采购单位立(盖章)见证单位(盖章)代理机构(盖章)山2024年12月12日合同协议书井陉县交通运输局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施南固底至青石岭道路维修工程(项目名称),已接受井陉县兴通公路养护工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议1.项目概况:2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料)(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)技术规范;(8)图纸;(9)已标价工程量清单;(10)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(11)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3,根据工程量清单所列的预计数量和单价计算的签约合同价:人民币(大写)贰佰肆拾万伍仟贰佰零玖元整(¥2405209元)。最终结算以财政评审为准,支付方式根据工程进度进行支付,工程竣工验收后拨付至结算价的97%,质保期限一年,质保金为3%。4承包人项目经理:刘倩。承包人项目总工:张飞帆L5.工程质量符合合格标准。工程安全目标:不发生重大安全生产责任事故6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8承包人应按照监理人指示开工,工期为30日历天。9.分部工程完成后应由总监理工程师(建设单位项目负责人)组织施工单位项目负责人和技术,质量负责人等进行验收。单位工程完工后,施工单位应自行组织有关人员进行检查评定,并向建设单位提交工程验收报告,建设单位接到工程验收报告后,应由建设单位负责人组织施工、设计、监理等单位负责人进行单位工程验收。全部工程完工后经竣交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后生效。10.违约责任如乙方不能保证人员、工期、质量等要求,甲方可责令乙方停工、整顿并要求乙方补齐施工人员或调换队伍,这期间拖延工期的责任由乙方负担,并由乙方赔偿甲方因拖延工期或调换队伍的损失。如乙方在施工过程中由于乙方原因致使合同终止,乙方已完合格工程按合同价结算,同时乙方无条件先退场。11.纠纷解决办法双方约定,在履行合同过程中发生一切争议,双方友好协商解决,双方不能协商解决时,由井陉县人民法院管辖。12.本协议书正本二份、副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。13.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。中T发包人:井陉县交通运输局(公章)承包人:井陉县兴通公路养护工程有限公司1(公章)法定代表人法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)或其委托代理人:(签字或盖章)202中年12月1日2024年12月7日