广告制作安装工程 广告安装采购合同公告(神木市尔林兔镇人民政府2024)



神木市尔林兔镇人民政府尔林兔镇中心养老院广告制作安装工程政府采购合同公告

一、合同编号:HT-神木市-2024-01130

二、合同名称:尔林兔镇中心养老院广告制作安装工程

三、项目编号:ZCSP-神木市-2024-02243

四、项目名称:尔林兔镇中心养老院广告制作安装工程

五、合同主体

采购人(甲方):神木市尔林兔镇人民政府
地址:神木市尔林兔镇
联系方式:0912-8480011
供应商(乙方):神木海宣广告传媒有限公司
地址:陕西省榆林市神木市麟州街道
联系方式:15891133882

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
广告安装
27(项)
¥10,333.78
¥279,012.00
按要求安装制作。

合同金额: 279,012.00元,大写(人民币):贰拾柒万玖仟零壹拾贰元整
履约期限:2024年12月19日至2025年01月30日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年12月19日

八、合同公告日期

2024年12月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同备案(1).pdf
神木市尔林兔镇人民政府
2024年12月19日

尔林兔镇中心养老院广告制作安装工程合同甲方:神木市尔林兔镇人民政府(以下简称甲方)乙方:神木海宣广告传媒有限公司(以下简称乙方)甲乙双方为明确各自的权利和义务,经友好协商,根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国广告法》和《建筑安装工程承包合同条例》及其他法律、法规之规定,现就乙方承揽《尔林兔镇中心养老院广告制作工程》事宜达成如下一致协议。一、制作项目:1、制作内容:尔林兔镇中心养老院广告制作工程2、安装地点:尔林兔镇街3、制作数量:具体详见制作计划表4、承包方式:包工包料包安装二、工程造价、验收及支付方式1、工程造价:本合同总价为人民币贰拾柒万玖仟零壹拾贰元整(¥:279012.00元)最终以实际制作安装量决算。2、验收方式:乙方全部制作安装完工后,甲方必须组织正式验收,甲方在完工后一周内不组织验收,乙方可视同甲方验收工程质量合格。3、支付方式:验收合格后,乙方出具合同金额发票,甲方及时转账付清乙方所有款项。三、合同工期:1、双方商定总工期为7天,合同签订日起计算。2、如遇不可抗拒的自然灾害、因设计图纸修改、增加了制作安装内容工期可以顺延;增加的制作安装量甲方按采购预算给予增加投资。四、双方权利、义务:甲方权利:1、办理广告牌安装所必须的报批手续及相关费用。2、有权对乙方的设计提出建议和修改意见,以使乙方设计的作品更符合甲方单位文化内涵。3、向乙方提供广告牌位置并确保此位置无管道线路、可以施工。4、有义务提供有关单位资料或其他有关资料供乙方设计参考。5、按本合同规定结算广告牌的制作、安装费用。乙方权利:1、自甲方通知可以现场施工起,按甲方提供的安装地点在规定的时间内制作施工并安装完毕。2、严格按照甲方确认的施工方案图纸进行制作、安装。如现场条件与施工图纸方案不符,应及时报请甲方协商修改确定。3、乙方对设计的作品享有著作权。五、违约责任:1、甲方未能按本合同规定时间付款,每逾期一日,应以合同总金额的千分之五计算,向乙方支付违约金并将合同工期顺延。2、乙方如无正当理由未能按本合同规定按时制作、安装完成广告牌,每逾期一日,乙方应向甲方支付合同总金额的千分之五作为违约金。3、乙方应保证工程质量、结构牢固性、抗风力等指标达到国家标准。如未达标乙方应承担返工及相应损失.4、如属甲方原因,造成中途停工,停建,拆除等,均由甲方负责。乙方有权就实际施工情况要求甲方支付已完部分或全部的制作费。六、因广告所产生的责任的承担1、在本广告的制作、设置过程中,如因乙方原因造成第三人的人身或财产损害,均与甲方无关。2、由于商标、肖像、广告词及其他因甲方提供的广告内容而产生的纠纷由甲方承担全部的责任。七、保修期限:1、自验收合格之日起,乙方制作的工程项目钢体质保半年。人为损毁乙方不负责保修。2、保修期满后,双方另签维修协议进行维修。八、其它约定:1、双方因本合同发生争议,应友好协商解决,协商不成的由长汀县仲裁委员会仲裁。2、此合同一式贰份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。3、本合同一经签订即产生法律效力。11-1甲方:神木市尔林免镇人民政府乙方:神木海宣广告传媒有限公司(盖章)(盖章)法人/授权代表(签字)法人/授权代表(签字):联系电话:联系电话:138/2520u年1日