招标采购采购合同公告(中央广播电视总台2024)
一、合同编号: 2024H-N110
二、合同名称: CGTN英语全媒体新闻演播室平台货物(二)安全设备
三、项目编号: GC-HGX241245
四、项目名称: 中央广播电视总台CGTN英语全媒体新闻演播室平台货物(二)安全设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中央广播电视总台
地 址: 北京市海淀区复兴路11号
联系方式:68500114
供应商(乙方):杭州当虹科技股份有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区长河街道众创路309号当虹大厦
联系方式:13701036600
六、合同主要信息
主要标的名称:数据库审计
规格型号(或服务要求):DA-FT-3000UR
主要标的数量:1
主要标的单价:87560
合同金额: 256.836000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后 15 天内交货
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-17
八、合同公告日期: 2024-12-19
九、其他补充事宜:
附件:
2024H-N110.pdf
2024H-N110.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中央广播电视总台CGTN英语全媒体新闻演播室平台货物(二)安全设备采购项目政府采购货物合同甲方(采购人):中央广播电视总台技术局乙方(供应商):杭州当虹科技股份有限公司项目名称:虫央广播电视总台CGTN英语全媒体新闻演播室平台货物(二)安全设备采购项目招标编号:GC-HGX241245采购计划编码:2024H068合同编号:2024H-N110依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:第一条货物的名称、型号、数量、公开报价单价、成交单价、合同金额序号货物名称型号品牌数量单位公开报价单价成交单价合计金额见附件1:《货物清单及价格》见附件1:《货物清单及价格》见附件1:《货物清单及价格》见附件1:《货物清单及价格》见附件1:《货物清单及价格》见附件1:《货物清单及价格》见附件1:《货物清单及价格》见附件1:《货物清单及价格》见附件1:《货物清单及价格》公开报价总金额(大小写):人民币叁佰贰拾壹万零肆佰伍拾元整公开报价总金额(大小写):人民币叁佰贰拾壹万零肆佰伍拾元整公开报价总金额(大小写):人民币叁佰贰拾壹万零肆佰伍拾元整公开报价总金额(大小写):人民币叁佰贰拾壹万零肆佰伍拾元整公开报价总金额(大小写):人民币叁佰贰拾壹万零肆佰伍拾元整公开报价总金额(大小写):人民币叁佰贰拾壹万零肆佰伍拾元整公开报价总金额(大小写):人民币叁佰贰拾壹万零肆佰伍拾元整公开报价总金额(大小写):人民币叁佰贰拾壹万零肆佰伍拾元整¥3,210,450.00合同总金额(大小写):人民币贰佰伍拾陆万捌仟叁佰陆拾元整合同总金额(大小写):人民币贰佰伍拾陆万捌仟叁佰陆拾元整合同总金额(大小写):人民币贰佰伍拾陆万捌仟叁佰陆拾元整合同总金额(大小写):人民币贰佰伍拾陆万捌仟叁佰陆拾元整合同总金额(大小写):人民币贰佰伍拾陆万捌仟叁佰陆拾元整合同总金额(大小写):人民币贰佰伍拾陆万捌仟叁佰陆拾元整合同总金额(大小写):人民币贰佰伍拾陆万捌仟叁佰陆拾元整合同总金额(大小写):人民币贰佰伍拾陆万捌仟叁佰陆拾元整¥2,568,360.00货物的详细清单见附件1:《货物清单及价格》第二条交货地点、期限2.1交货地点:北京,中央广播电视总台光华路办公区。2.2交货时间:合同签订后15天内交货。2.3如甲方需乙方提前或延后交付货物,应在约定的货物交付日期前10天书面通知乙方。2.4如需乙方完成安装调试,则安装调试工作应当于交货后30日内完成。第三条货物的运输、保险、包装1中央广播电视总台CGTN英语全媒体新闻演播室平台货物(二)安全设备采购项目3.1乙方负责将货物运抵甲方指定的交货地点。3.2乙方承担货物运抵指定交货地点的运输费、保险费、包装费等,上述费用包含在货物的最终成交总额中。3.3乙方应根据货物的特点和运输的条件进行包装,避免货物损坏或变质。包装上应标注运输、装卸标记。第四条知识产权4.1乙方保证向甲方提供的货物免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的主张。任何第三方如果提出此类权利主张,由乙方承担由此产生的费用和后果。4.2甲方享有乙方按照本合同提供的货物、软件、文件资料以及所包含知识产权的使用权,由此产生的一切费用由乙方承担。第五条质量保证期5.1合同货物整体质量保证期为验收合格之日起36个月。5.2质保期内,乙方所供货物发生质量问题,接到甲方通知后,乙方在接报后2小时内响应,应于24小时内派出专业的人员到货物现场进行检测并更换有质量问题的货物,24小时内处理完毕,发生的全部费用由乙方承担。乙方更换缺陷货物的期限不得超过24小时。超过24小时内未到达现场的,应按本合同约定的违约责任进行赔偿。甲方有权委托第三方进行修复,由此产生的一切费用由乙方承担。5.3除非因甲方使用不当,合同货物在质量保证期内如破损、变质或被发现存在任何质量问题,乙方应负责对合同货物进行修补和退换。更换的合同货物的质量保证期应重新计算。具体内容见附件2:《售后服务承诺与培训》第六条付款方式及时间6.1付款方式:验收合格后以支票或电汇方式全额付款。6.2付款时间:全部货物经验收合格(含安装调试的,需终验合格)且甲方接到乙方全额增值税专用发票后10个工作日内。第七条验收准则和方法2中央广播电视总台CGTN英语全媒体新闻演播室平台货物(二)安全设备采购项目7.1乙方将货物运至甲方指定地点,甲方对货物的外观品质、数量、规格、型号等按本项目招标文件中的各项技术指标、规格、性能及生产厂家提供的正式技术文件进行验收。7.2如本合同未包含安装调试,乙方应承诺在货物安装调试过程中,充分配合、协助甲方或甲方指定的集成商,并为货物安装、调试提供便利。7.3对于本合同采购的货物,如有涉及须进行国家3C认证的设备,乙方须保证相关产品符合国家3C认证相关标准;如有涉及须进行国家无线电委员会认证的设备,乙方须保证相关产品符合国家无委会允许销售、使用的相关标准。7.4如本合同包含安装调试,则在乙方完成安装调试后,甲方收到乙方提出的验收申请后10个工作日组织终验,由甲、乙双方按合同约定对货物共同进行验收。全部货物(包括由乙方负责补交或更换的货物,由此产生的一切费用由乙方承担)终验合格后,由甲方签字认可或出具验收合格证明。7.5验收中,发现货物不符合合同约定的质量标准,乙方应承担违约责任,甲方有权拒收货物或要求乙方限期予以修理、重作、更换或者减少价款,乙方应按甲方意见执行,产生逾期交货的,乙方应按第8.2条约定承担责任。7.6乙方在投标、响应环节出具关于所提供货物满足采购文件要求承诺函的,甲方有权在验收环节要求乙方对上述货物进行检测、认证,必要时可要求乙方提供有资质机构出具的检测报告、认证报告,因此产生的费用由乙方承担。第八条违约责任8.1甲乙双方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,都应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。8.2如果乙方没有按照合同约定时间交货或完成安装调试,甲方可以直接从货物最终成交总额中扣除误期违约金。每逾期一天,乙方应按货物最终成交总额的千分之三(3‰)向甲方支付违约金。逾期超过三十天的,甲方有权拒收货物,解除本合同,乙方应按照货物最终3中央广播电视总台CGTN英语全媒体新闻演播室平台货物(二)安全设备采购项目成交总额的10%向甲方支付违约金,如违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应予全额赔偿。甲方解除本合同的,本合同于乙方收到甲方解除通知之日起解除,乙方应于收到解除通知之日起3日内自费取回全部货物并支付本条约定的违约金。8.3如在合同履行中,乙方未经甲方许可,自行变更型号或因停产而导致型号变更时,如甲方不接受乙方的变更,则甲方有权解除本合同,乙方应按照货物最终成交总额的10%向甲方支付违约金。如甲方接受乙方的变更,则双方应当签署补充协议以明确变更货物的型号、价款以及乙方应承担的违约责任。8.4如乙方未履行货物保修责任或维修服务的,应认定乙方违约,每出现一次,甲方有权要求乙方按照相应货物合同金额的10%向甲方支付违约金。如违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应予赔偿。第九条售后服务及培训9.1乙方承诺在质量保证期内,对本合同项下所提供货物出现的任何故障,予以保修,由此产生的一切费用由乙方承担。具体内容见附件2:《售后服务承诺与培训》。9.2乙方在质量保证期外,为本合同项下所供货物提供终身维修服务。9.3就本合同项下乙方所供货物,如需要乙方对甲方人员提供培训后方可正常使用,乙方应当承担此类培训及全部费用。具体内容见附件2:《售后服务承诺与培训》。第十条争议解决10.1有关本合同的争议,由双方协商解决。协商无法解决的,双方同意提交甲方所在地法院诉讼解决。10.2本条款为独立条款,本合同的无效、变更、解除和终止均不影响本条款的效力。第十一条组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购货物合同及其变更、补充协议;4中央广播电视总台CGTN英语全媒体新闻演播室平台货物(二)安全设备采购项目(2)中标(成交)通知书;(3)投标(响应)文件;(4)采购文件;(5)有关技术文件,图纸;(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。第十二条其他12.1本合同包括附件,如附件与合同正文不一致,则以合同正文为准。本合同未尽事宜,可由双方协商一致后订立补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。12.2本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。12.3本合同壹式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份,每份均具同等法律效力。12.4签订合同时由乙方提供合同电子版的word文档。附件1:《货物清单及价格》附件2:《售后服务承诺与培训》5中央广播电视总台CGTN英语全媒体新闻演播室平台货物(二)安全设备采购项目甲方(采购人)甲方(采购人)乙方(供应商乙方(供应商单位名称中央广播电视总台技术局单位名称80154杭州当虹科技股份有山限公公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)联系人联系人陈刚联系电话联系电话13701036600通信地址北京市海淀区复兴路11号通信地址浙江省杭州市滨江区长河街道众创路309号当虹大厦统一社会信用代码统一社会信用代码91330108555162302M开户名称杭州当虹科技股份有限公司开户银行中信银行杭州分行银行账号73310101824000422596