武汉市办公楼综合维修采购合同公告(武汉市青山区人民法院2024)



一、合同编号:WHZC202300100CS00038
二、合同名称:武汉市青山区人民法院政府采购合同书
三、项目编号:WHZC-2023-00100-CS00038
四、项目名称:2023年青山法院办公楼综合维修项目采购计划
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市青山区人民法院
2、地址:武汉市青山区人民法院
3、联系方式:68865761
4、供应商(乙方):东立泓创建设集团有限公司
5、地址:武汉市江汉区泛海国际SOHO城市4栋805
6、联系方式:83853633
六、合同主要信息
1、主要标的名称:3203800
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:242300元
5、合同金额:24.23(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年09月27日至2023年12月31日;履约地点:武汉市青山区人民法院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420100-2023-05361
七、合同签订日期:2023-09-27
八、合同公告日期:2024-12-19
九、其他补充事宜:


相关下载

Scan1.pdf

j工程施工合同发包人(简称甲方):武汉市青山区人民法院承接人(简称乙方):东立泓创建设集团有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2023年青山法院办公室综合维修项目工程(以下简称“工程”)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:第一条工程概况1.1工程名称:2023年青山法院办公室综合维修项目1.2工程地点:友谊大道钢花村街118街特1号1.3工程内容:新增消防火灾自动报警系统、应急照明系统、消防喷淋系统、气体灭火系统、防排烟系统以及消防水池等1.4工程承接方式:乙方包工包料(具体内容以预算表格为准)1.5施工面积:上1.6工期总日历天数:70日历。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1.7总工程造价为人民币:(大写)贰拾肆万贰仟叁佰元整(¥242300元),具体以审计结算为准。1.8合同价格形式甲乙双方同意,本工程采用下列第二种方式计取价款(1)固定总价方式本工程的固定总价为:人民币(大写)除双方书面明确约定《工程报价单》中以外的工程内容,设计图纸无变更的情况下本工程最终决算总价以本合同价为准;《工程报价单》中单价为乙方根据列明材料规格、档次、施工做法以及有关标准、规定完成单位工程内容的全部费用。(2)固定单价方式《工程报价单》中所列的价均为最终结算单价,列的量均为暂定量,最终由双方各分局实际完成I的工程量据实结算。《工程报价单》中单价为乙方根据列明材料规格、档次、施工做法以及有关标准、规定完成单位工程内容的全部费用。第二条施工图纸及工程量清单1/6扫描全能王创建2.1甲方应与乙方进行图纸会审和设计交底,施工图经甲方确认后,乙方应严格按照施工图纸进行施工。2.2工程量清单由双方共同确认,如果存在缺项、漏项的,甲方应予以修正,并相应调整合同价款。第三条甲方义务3.1开工前2个工作日,为乙方提供施工现场、施工条件和基础资料,确保施工的正常开展;乙方施工人员应对甲方施工现场的物品认真清点及保护,必要时可由双方签订《物品清单》。在工程需要时,乙方协助甲方办理施工所需许可、批准或备案等必要手续。若手续没办好,工期顺延。3.2提供施工期间用水、电力、通讯线路等施工所必需的条件,并在使用时说明注意事项,甲方保证向乙方提供正常施工所需要的进入施工现场的交通条件。3.3负责协调乙方与周边邻居和物业之间的关系。3.4确保不得拆动室内承重结构,如需拆改原建筑的非承重结构或设备管线,负责到有关部门办理相应的审批手续。3.5参与工程质量和施工进度的监督,并按合同约定及时进行材料进场、竣工验收。3.6甲方不按合同约定完成工作,并造成施工损失的,应承担违约责任,工期相应顺延。3.7按合同约定向乙方及时支付合同价款,如逾期支付导致的工期延期,乙方不承担责任。第四条乙方义务4.1按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,并在保修期内承担相应的工程维修责任。4.2施工中应遵守法律和标准规范,严格执行安全施工、防火规定及质量标准。4.3按法律规定和合同约定采取施工安全措施,确保工程及人员、材料、设备和设施的安全。4.4配合甲方进行图纸会审和设计交底,严格执行有关施工现场管理的规定,保证室内上、下水管道的畅通,不得扰民及污染环境。4.5在未经甲方许可前,乙方严禁改动建筑主体、承重结构等,否则应承担相应责任。4.6将甲方按合同约定支付的各项价款专用于合同工程,且应及时支付人员工资。4.7保证施工现场的整洁,工程完工后负责清扫施工现场。4.8乙方执行工程施工的代表人为乙方派出的项目经理。甲方关于工程的相关事宜均与乙方项目经理联系,以确保工程中的统一指挥和管理。第五条工程变更5.1工程项目及施工方式如需变更,双方应协商一致,签定书面变更协议(或预算书),同时调整相2/6扫描全能王创建关工程价款及工期。微信或邮件报备增加的费用也可作为最终增项结算依据。5.2变更内容的价款按照如下原则处理:(1)已标价工程量清单或预算书有相同项目的,按照相同项目单价认定;(2)已标价工程量清单或预算书中无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定;(3)变更导致实际完成的变更工程量与已标价工程量清单或预算书中列明的该项目工程量的变化幅度超过10%的,或已标价工程量清单或预算书中无相同项目及类似项目单价的,按照合理的成本与利润构成的原则,由合同当事人商定。5.3因变更引起工期变化的,合同当事人均可要求调整合同工期,由合同当事人参考工程所在地的工期定额标准确定增减工期天数。第六条工期延误6.1如因甲方未能按时付款或其提供的材料、设备质量不合格,以及工程量变化和设计变更、不可抗力而影响工期的,由甲方承担由此延误的工期和增加的费用。6.2暂停施工。甲方代表认为必要时,可提出暂停施工要求并在停工后24小时内提出处理意见。乙方在实施甲方代表处理意见后,应及时提出复工要求,甲方代表在24小时内予以答复。甲方未能在规定时间提出处理意见,或收到乙方复工要求时限内未予答复,乙方可自行复工,停工责任在甲方的,由甲方承担经济支出,工期相应顺延。停工责任在乙方的,由乙方承担发生的费用。6.3因乙方责任不能按期开工或无故中途停工而影响工期的,工期不顺延;因乙方原因造成工程质量存在问题的,在三个工作日内由甲方提出整改要求,乙方制定具体整改方案后供甲方确认,返工费用由乙方承担,工期不顺延。6.4工期延误。下列情况造成竣工日期推迟的,经甲方代表书面确认或微信邮件报备,工期相应顺延。(1)工程量变化和设计变更。(2)一周内,非乙方原因停水、停电、停气影响施工造成停工累计超过8小时。(3)施工中遇到不可预见障碍物或古墓、文物、流沙等需处理时。(4)甲方未按约定时间供应材料,甲方未按时拨付工程款及甲方代表签认同意给予顺延的情况。不可抗力(指战争、动乱、空气飞行体坠落或其它非甲乙双方造成的爆炸、火灾,以及协议条款约定的等级以上的风、雨、雪、震等对工程造成损害的自然灾害)。6.5乙方在以上情况发生后两个工作日内向甲方提出报告,甲方在收到报告后五个工作日内予以确认答复,逾期不答复,乙方即可视为延期要求已被确认。第七条工程验收和保修7.1工程完工后,乙方应提前7天通知甲方进行验收,甲方自接到验收通知7天内组织验收。如甲3/6扫描全能王创建方有正当理由在规定时间不能组织验收,须及时通知乙方,另定验收日期。否则,如超过30天甲方不组织验收,视为工程合格。7.2合同当事人对工程质量有争议的,由双方协商确定的工程质量检测机构鉴定,由此产生的费用及因此造成的损失,由责任方承担。合同当事人均有责任的,由双方根据其责任分别承担。7.3本工程自验收合格双方签字之日起保修期为2年,2年后收费保修。保修内容为本合同项下的施工项目,因外力引起的损坏或其它单位提供的设备、工程项目导致损坏,需收费维修。第八条工程款支付及结算支付次数8.1双方约定合同生效后,甲乙双方按以下方式支付工程款:支付时间支付比例支付金额(元)一期款验收合同额×100%242300账户信息户名开户行账号东立泓创建设集团有限公司中国工商银行古田支行32020043092000276588.2甲乙双方确认,根据本合同支付工程款是履行本合同项下付款义务的唯一方式,甲方不得将工程款直接交给乙方施工人员或项目管理人员,乙方人员在该种情形下应拒绝收款。第九条违约责任9.1合同双方当事人中的任何一方因未履行合同约定给对方造成损失的,均由责任方承担责任,并赔偿给对方造成的经济损失;因一方原因,造成合同无法继续履行时,该方应及时通知另一方,办理合同终止手续,并由责任方赔偿对方相应的经济损失。9.2乙方应严格遵循物业公司有关安全文明施工的要求,在甲方或物业公司的安全文明施工检查中不合格,应在甲方要求期限内完成整改。9.3乙方施工总工期超期,超期时间在1至3个日历天(包括第3天),乙方向甲方支付合同价的2‰/天的违约金;超期时间在3~7个日历天(不包括第3天及包括第7天),乙方自第3天开始,向甲方支付合同价的3%/天的违约金。超过7天以上,乙方自第7天开始,向甲方支付合同价的4‰天的违约金。9.4甲方未能按合同约定支付合同价款的,每延误一天向乙方支付违约金即合同价的2%,如延误超过七天,乙方有权解除合同。9.5甲方未办理验收手续时擅自动用工程成品而造成损失的,由甲方负责。甲方应承担因其违约给乙方增加的费用和(或)延误的工期。4/6扫描全能王创建9.6违约方除应当按照前述约定承担违约责任外,还应当承担违约金不足以弥补守约方经济损失的差额部分。该等经济损失包含但不限于:因诉讼或仲裁产生的费用、评估(鉴定)费用、保全费用、律师费用等。第十条合同争议的解决方式甲乙双方在合同执行过程中发生争议,当事人应本着协商的原则解决,协商不成时,可通过向甲方所在地人民法院起诉的方式予以解决。第十一条双方代表约定甲方代表的姓名、联系方式如下:甲方代表姓名:身份证号:章名专同合联系电话:联系地址:13.2乙方代表的姓名、联系方式如下:乙方代表姓名:刘良杰身份证号:)联系电话:027-83853633联系地址:第十二条通知与送达12.1甲、乙双方在本合同的签署栏中应如实提供联系地址及联系电话等(若联系地址未填写,则以工商登记的住所地为准)。甲、乙双方关于本合同履行及相关事宜的需发出的书面通知,应当按照载明的地址发出。通知一般以对方或授权代表签名或者盖章确认为准。如果以快递或者挂号信形式寄1送的,自发出之日起第五日视为送达之日。任何一方的联系方式发生变更的,应当及时通知对方,否则因此产生的一切不利后果自行承担。12.2甲、乙双方在本协议履行过程中相互发出的书面通知及其他文件资料,均自实际收到时起生效;如变更联系方式的,应当在变更之日起5日内以电话、传真、电子邮件、邮政快递等方式及时通知对方,因迟延通知而造成的损失,由过错方承担责任。第十三条附则516扫描全能王创建13.1本合同并非不可更改的格式合同,签署前双方已经对所有条款充分沟通;其名称及术语仅为便于双方理解而设,法律关系认定以双方的交易情况确定。13.2合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。13.3本合同经双方签字盖章后生效,合同履行完毕后终止。合同文本一式两份,甲方执壹份,乙方执壹份,均具有同等法律效力,。13.4合同以下附件为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。(本行以下无正文,为本合同双方签字盖章部分)甲方:(盖章)武汉市青山区人民法院乙方:(盖章)东立泓创建设集团有限公司法定代表人或代理人:法定代表人或代理人:(签字)(签字)29年2月1/日2024年12月17日16/6扫描全能王创建