宝鸡市便携式计算机采购合同公告(宝鸡市渭滨区高家镇人民政府2024)
合同名称
宝鸡市渭滨区高家镇人民政府便携式计算机直接订购采购合同
合同编号
SCHT-宝鸡市渭滨区-2024-366150
合同金额(元)
13800.0
采购人(甲方)
宝鸡市渭滨区高家镇人民政府
供应商(乙方)
宝鸡理想商贸有限责任公司
合同公告日期
2024-12-18 11:46:09
合同附件(点击可下载或查看)
高家镇笔记本合同.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
便携式计算机 联想/LENOVO 开天N80Z KX-U6780A/16G/512G/集显/14寸
联想/LENOVO
6900.0
2.0
高家镇笔记本合同.pdf
宝鸡市采购合同电子卖场采购合同合同名称:宝鸡市渭滨区高家镇人民政府便携式计算机直接订购采购合同合同编号:SCHT-宝鸡市渭滨区-2024-366150采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-渭滨区-2024-00139合同签订日期:2024年12月13日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-宝鸡市渭滨区-2024-366150采购人(甲方):宝鸡市渭滨区高家镇人民政府供应商(乙方):宝鸡理想商贸有限责任公司合同签订地点:宝鸡市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配配采序购名称品牌型号单数位量主要技术参数配配件/件/更更换数换换配量配配件/更金额(元)号目录配置置置单总价价配件/件/件/更更采单数更换数换序购主要技术参数金额(元)名称品牌型号位量换配量配号目配置置录置单总价价-第2页-联想LENOVO,便携式计算机联想LENOVO开天N80ZKX-U6780A/16G/512G/集显/14寸,N80Z,数量:2;便携式计算机联想LENOVO开天N80ZKX-U6780A/16G/512G/集显/14寸中国节能产品认证证书编号:CQC23701375016中国节能产品认证证书有效期:2025-08-25CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:2.7GHZCPU缓存:L2CPU核数:8核内存容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:1600MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:PCle固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:无便携式计算机联显示器尺寸(英寸):14想ENOVO开天联////¥13800.002触摸屏:无////¥13800.001N80ZKX-20240000000000000279159想/LENOVO屏幕最大开合角度:180U6780A/16G/512G/低蓝光模式:支持集显/14寸最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):2256世操作系统:无光驱:无光驱颜色分类:黑色无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:1ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:2HDMI接口数量:0miniHDM接口数量:0DP接口数量:1miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1电池容量:65Wh内置金属加固框架:是内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:有线标配电脑包:有标配键盘:有质保期限:1年售后服务:1年产地:北京-第3页-A¥13800.00大写(人民币):壹万叁仟捌佰元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:宝鸡理想商贸有限责任公司供应商开户银行名称:渭滨农商银行火炬路支行银行账号:27030115012010000983831、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。-第4页-2、市级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):宝鸡市渭滨区高家镇人民政府法定代表人(或授权代表):韩旭地址:陕西省宝鸡市渭滨区姜谭路西段3号副1号高家镇人民政府电话:15229174378应商(盖章):宝鸡理想商贸有限责任公司代表人(或授权代表):邢玉梅鸡市渭滨区火炬路4号:138917355942024年12月13日-第6页-