便携式计算机采购合同公告(甘南藏族自治州交通运输局2024)
政府采购框架协议直接选定合同
合同编号:GNZJTYSJ-2023-014
合同基本情况
项目编号:
017001JH6230016
项目名称:
便携式计算机
采购人:
甘南藏族自治州交通运输局
代理机构:
甘南藏族自治州交通运输局
公告时间:
2024-12-18
供应商:
甘肃利尔信息技术有限公司
行业:
交通运输、仓储和邮政业
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2024-12-18
合同总金额:
0.5999(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
[
]
[
]
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000030征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中电科太力通信科技有限公司合同名称:甘南州交通运输局便携式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-030268甲方:甘南州交通运输局乙方:甘肃利尔信息技术有限公司合同金额(元):5999.00人民币大写:伍仟玖佰玖拾玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)便携式计算机,华为/Huawei,华为擎云G540-078(集显Inteli7Win118GB+8GB+512GB),华为擎云G540-078中国节能产品认证证书编号:CQC23701378072中国节能产品认证证书有效期:2028-02-27中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:Intell7CPU型号:酷睿17-1260PCPU最高频率:4.7GhzCPU三级缓存容量:18MCPU主频:2.1GHZCPU线程数:16CPU缓存:L3CPU核数:12核内存容量:16GB内存条数:2内存类型:DDR4内存频率:3200MHz硬盘类型:固态硬盘-第1页-合同备案号:2024KJXYBA00910固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:无显存频率:12000MHz显存位宽:128位显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):14色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:170低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1080华为擎云G1产品15999.00最大分辨率(水15999.00540-078平):1920操作系统:预装正版操作系统光驱:无光驱颜色分类:灰色USB接口总数:4USB3.0接口总数:3无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1USB2.0接口数量:1USB3.0接口数量:2VGA接口数量:0电池容量:65Wh续航时间(h):8裸机重量(含标配电池):1.45kg内置音箱:无内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:有标配键盘:无平均无故障时间:100万小时质保期限:3年包装清单:65WUSB-C电源适配器(含线)、快速指南、装箱单、保修卡、笔记本售后服务:3年质保3年上门产地:江苏省-无锡市-崇安区无线网络功能:有原厂电话技术支持服务:-第2页-1950803合计(大写):伍仟玖佰玖拾玖元整(小写):¥5999.00元(大写):伍仟玖佰玖拾玖元整(小写):¥5999.00元(大写):伍仟玖佰玖拾玖元整(小写):¥5999.00元(大写):伍仟玖佰玖拾玖元整(小写):¥5999.00元(大写):伍仟玖佰玖拾玖元整(小写):¥5999.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起1个日历天内。2.交货地点:甘肃省甘南藏族自治州合作市甘肃省甘南藏族自治州合作市州政府行政中心13楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后1个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他-第3页-1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家去规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章)甲方联系人:云旦迦沧甲方单位名称:30甘南州交通运输局30010013900联系电话:0941-8213349单位地址:甘肃省甘南藏族自治州合作市甘肃省甘南藏族自治州合作市州政府行政中心13楼2024年12月18日*乙方(公章):2l乙方联系人:闫沌鸿A开户银行:中国商银行股份有限公司甘南分行羚城支行银行账号:2715081409200048909联系电话:15346914733单位地址:高原春城1#一单元504室2024年12月18日