数字会商系统及机房整改 数字媒体共享分配软件 反馈抑制器 多协议视频解码器 信号输出 会议表决系统 无线终端 消防报警系统 会议主机采购合同公告(巴塘县人民检察院2024)
一、合同编号:N5133112024000362-1
二、合同名称:数字会商系统及机房整改项目
三、项目编号:N5133112024000362
四、项目名称:数字会商系统及机房整改项目
五、合同主体
采购人(甲方):巴塘县人民检察院
地址:巴塘县安康大道301号
联系方式:0836-5624020
供应商(乙方):四川华博正通信息技术有限公司
地址:成都市武侯区人民南路三段24号
联系方式:19881195512
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
数字媒体共享分配软件
1(套)
¥27,645.00
¥27,645.00
DZ-FB
2
反馈抑制器
1(台)
¥3,455.00
¥3,455.00
DZ-202F
3
多协议视频解码器
1(套)
¥34,800.00
¥34,800.00
DZ-BJG
4
视讯终端
1(台)
¥22,432.00
¥22,432.00
moon-50-1080p30
5
信号输出
1(台)
¥6,460.00
¥6,460.00
DS-C60S-04HO
6
会议表决系统
1(套)
¥27,620.00
¥27,620.00
DZ-V10.1
7
无线终端
1(台)
¥720.00
¥720.00
DS-3WA-X32-H
8
消防报警系统
2(套)
¥2,160.00
¥4,320.00
TX3317 TX315 7ATX 3307A
9
会议主机
1(台)
¥14,538.00
¥14,538.00
H800
10
集控终端
1(台)
¥14,800.00
¥14,800.00
DS-B86CR-ATM
11
无线话筒
1(套)
¥2,620.00
¥2,620.00
DZ-2620 M+DZ-26TS
12
音频处理器
1(台)
¥4,750.00
¥4,750.00
DZ-NT0808
13
标识标牌
1(项)
¥34,560.00
¥34,560.00
定制
14
功放
1(台)
¥4,101.00
¥4,101.00
DZ- M400
15
壁装支架
1(套)
¥19,575.00
¥19,575.00
LED壁挂支架
16
8路网络报警主机
1(套)
¥8,720.00
¥8,720.00
DS-19A08-01BN
17
控制平台
1(套)
¥37,555.00
¥37,555.00
InfoCom Show OS Std
18
会议资料查询系统
1(套)
¥41,500.00
¥41,500.00
DZ-V10.1
19
机房门
2(套)
¥5,000.00
¥10,000.00
定制
20
会议材料管理系统
1(套)
¥54,589.00
¥54,589.00
DZ-V10.1
21
门禁控制终端(含配件)
2(台)
¥3,200.00
¥6,400.00
DS-K1109 MKF
22
全彩网络摄像机
2(台)
¥890.00
¥1,780.00
DS-2CD23 47W DV3-L
23
拼接控制器
1(台)
¥34,860.00
¥34,860.00
DS-C60S
24
交互式会议平台
1(套)
¥208,830.00
¥208,830.00
DS-D5E162NBFA-KD
25
音箱
4(个)
¥1,762.50
¥7,050.00
DZ-DMT-8
26
视频矩阵
1(台)
¥41,100.00
¥41,100.00
DS-B86CS-ATM
27
机房综合管理系统
1(套)
¥47,000.00
¥47,000.00
V10.1
28
双鉴探测器
1(台)
¥1,800.00
¥1,800.00
DS-1T228 N-B
29
监控硬盘
1(块)
¥1,490.00
¥1,490.00
DS60HKV S-VH1
30
电子桌牌
17(套)
¥3,675.00
¥62,475.00
DZ-007Z
31
灭火控制器
2(个)
¥7,385.00
¥14,770.00
TX30 42D
32
信号输入
1(台)
¥6,460.00
¥6,460.00
DS-C60S-04HI
33
电源时序器
2(台)
¥1,500.00
¥3,000.00
DZ-K808RS
34
感温探测器
4(个)
¥1,125.00
¥4,500.00
JTW-ZDM-TX3 110B
35
网络多媒体交互网关
1(台)
¥31,000.00
¥31,000.00
DZ-HW
36
配电柜
1(套)
¥7,800.00
¥7,800.00
DS-D40D10
37
呼叫终端
20(套)
¥891.00
¥17,820.00
LA-Z7S
38
会议平台
1(套)
¥37,500.00
¥37,500.00
定制
39
后台管理系统
1(套)
¥57,652.00
¥57,652.00
DZ-KZG
40
柜式灭火装置
2(个)
¥27,325.00
¥54,650.00
GQQ70/2. 5
41
升降终端
17(台)
¥16,470.00
¥279,990.00
DZ-V10.1
42
调音台
1(台)
¥3,789.00
¥3,789.00
DZ-HD-8
43
会议主机
1(台)
¥87,564.00
¥87,564.00
DZ-HTZJ
44
交换机
1(台)
¥3,750.00
¥3,750.00
IS320-28TXF
45
声光报警器
1(台)
¥300.00
¥300.00
DS-PS1-R
46
感烟探测器
4(个)
¥1,125.00
¥4,500.00
JTY-GM-TX31 00D
47
控制终端
1(台)
¥3,120.00
¥3,120.00
擎云- C7 BBG7-W00
48
网络硬盘录像机
1(台)
¥3,456.00
¥3,456.00
DS-7608N-I3-V3
49
会议签到管理系统
1(套)
¥17,800.00
¥17,800.00
DZ-V10.1
50
机柜
1(台)
¥1,634.00
¥1,634.00
DC6642
合同金额: 1,428,600.00元,大写(人民币):壹佰肆拾贰万捌仟陆佰元整
履约期限:2024年11月18日至2025年01月10日
履约地点:巴塘县人民检察院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年11月15日
八、合同公告日期
2024年12月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
政府采购合同(货物类).pdf
巴塘县人民检察院
2024年12月19日
政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:1履约地点:巴塘县人民检察院签订地点:巴塘县人民检察院签订时间:2024年1月海采购人(甲方):巴塘县采购人地址:巴塘县人民供应商(乙方):四川博正:。有限公司供应商地址:成都市武侯区人民南路三段24号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及数字会商系统及机房整改项目采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号标的名称品牌型号数量计量单位单价总价备注1会议平台亮点尚美定制1套37500375002电子桌牌冬正DZ-007Z17套3675624753升降终端冬正DZ-515H17台164702799904会议材料管理系统冬正DZ-V10.11套54589545895会议签到管理系统冬正DZ-V10.11套17800178006会议表决系统冬正DZ-V10.11套27620276207会议资料查询系统冬正DZ-V10.11套41500415008后台管理系统冬正DZ-KZG1套57652576529数字媒体共享分配软件冬正DZ-FB1套276452764510网络多媒体交互网关冬正DZ-HW1台310003100011多协议视频解码器冬正DZ-BJG1套348003480012视频矩阵海康DS-B86CS-ATM1台411004110013交互式会议平台海康DS-D5E162NBFA-KD1套20883020883014壁装支架海康LED壁挂支架1套195751957515信号输入海康DS-C60S-04HI1台6460646016信号输出海康DS-C60S-04HO1台6460646017拼接控制器海康DS-C60S1台348603486018控制平台海康InfoComShowOSStd1套375553755519配电柜海康DS-D40D101套7800780020会议主机科达H8001台875648756421视讯终端科达moon-50-1080p301台224322243222音箱冬正DZ-DMT-84个1762.5705023功放冬正DZ-M4001台4101410124调音台冬正DZ-HD-81台3789378925反馈抑制器冬正DZ-202F1台3455345526音频处理器冬正DZ-NT08081台4750475027会议主机冬正DZ-HTZJ1台145381453828无线话筒冬正DZ-2620M+DZ-26TS1套2620262029电源时序器冬正DZ-K808RS2台1500300030集控终端海康DS-B86CR-ATM1台148001480031无线终端海康DS-3WA-X32-H1台72072032交换机迈普IS320-28TXF1台3750375033控制终端华为擎云-C7BBG7-WO01台3120312034呼叫终端莱乐LA-Z7S20套8911782035机柜鼎诚兴业DC66421台1634163436标识标牌卓成佳禾定制1项345603456037柜式灭火装置泰和安GQQ70/2.52个273255465038灭火控制器泰和安TX3042D2个73851477039消防报警系统泰和安TX3317TX3157ATX3307A2套2160432040感烟探测器泰和安JTY-GM-TX310OD4个1125450041感温探测器泰和安JTW-ZDM-TX3110B4个11254500428路网络报警主机海康DS-19A08-01BN1套8720872043声光报警器海康DS-PS1-R1台30030044双鉴探测器海康DS-1T228N-B1台1800180045全彩网络摄像机海康DS-2CD2347WDV3-L2台890178046网络硬盘录像机海康DS-7608N-13-V31台3456345647监控硬盘海康DS6OHKVS-VH11块1490149048机房综合管理系统迈世V10.11套470004700049机房门亿家福定制2套50001000050门禁控制终端(含配件)海康DS-K1109MKF2台32006400大写:壹佰肆拾贰万捌仟陆佰小写:1428600.00元大写:壹佰肆拾贰万捌仟陆佰小写:1428600.00元大写:壹佰肆拾贰万捌仟陆佰小写:1428600.00元大写:壹佰肆拾贰万捌仟陆佰小写:1428600.00元大写:壹佰肆拾贰万捌仟陆佰小写:1428600.00元大写:壹佰肆拾贰万捌仟陆佰小写:1428600.00元大写:壹佰肆拾贰万捌仟陆佰小写:1428600.00元大写:壹佰肆拾贰万捌仟陆佰小写:1428600.00元二、货物要求1.乙方为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。乙方为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)限》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期质保期:自验收通过之日起1年;质保期内,乙方为本项目提供7*24小时服务。对于发生的故障,乙方应在接到故障通知1小时内给予解答指导排除;对于解答指导不能排除的故障,乙方在接到故障通知后24小时内派技术人员到现场处理。所需费用已包含在投标总价中。质保期内,乙方每季度提供设备巡检服务,若发现设备故障,负责设备维修及备品、备件供应,保证设备正常使用。3保修期结束后,乙方提供技术咨询服务。4其他要求:无三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价支付方式:1、签订合同后,甲方收到乙方相应发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%。2、乙方完成本项目的所有设备安装且通过验收,甲方收到乙方等额有效发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%。四、交货时间、地点和方式1、交货时间:自合同签订之日起60日。2、交货地点:巴塘县人民检察院五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021]22号)的要求。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定要求乙方进行整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。42.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益"的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的5%作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后10天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。5(以下无正文)甲方:巴塘县人民橙察院(盖章)法定代表人或主要负责人(授校代表)·根积洛地址:开户银行:账号:签订时间:2024年11月15日乙方:四川华博正通信息技术有限公司(盖)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址://开户银行:招商银行股份有限公司成都府城大道支行账号:128909237510801签订时间:2024年11月15日6