衡阳市提质改造工程采购合同公告(衡阳市公安局石鼓分局2024)
衡阳市公安石鼓分局衡阳市公安局石鼓分局合江派出所提质改造工程政府采购项目 (包1)合同基本信息
公告日期:2024年12月19日
采购合同编号:衡财采计[2024]-020059-1
采购人(全称):衡阳市公安石鼓分局(甲方)
供应商(全称):湖南蓝泰建设有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:衡阳市公安局石鼓分局合江派出所提质改造工程政府采购项目
2、采购计划编号:衡财采计[2024]-020059
3、项目内容:衡阳市公安局石鼓分局合江派出所提质改造工程政府采购项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:曾先生
6、联系电话:0734-8190608
二、合同金额
1、合同金额小写:3696500
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款: 合同签订施工队进场后,甲方向乙方支付合同总金额的30%工程预付款,完成总工程量的60%后,支付至合同总金额的50%,项目完工并办理竣工验收后,支付至合同总金额的80%,工程结算财政评审后,支付至合同总金额的95%,剩余5%作为质保金,待质保期满后无息付清。
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2024年12月16日,完成日期:2025年06月14日。总日历天数:180天。
2、地点:合江派出所
3、方式:
四、合同验收
验收主体:衡阳市公安石鼓分局
验收方式:详见附件
验收标准:详见附件
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2024-12-16生效。
七、合同份数
本合同一式伍份,采购人执贰份,供应商执叁份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年12月16日
合同订立地点:合江派出所
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:张军维
委托代理人:凡海燕
电 话:18773428999
电 话:15873445707
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道光辉街55号星悦湾8栋203
开户银行:中国建设银行股份有限公司衡阳白沙洲支行
帐 号:43050164483600000675
附件下载:
施工合同-合江派出所项目.rar
政府采购编号:衡财采计[2024]-020059委托代理编号:HYFC2024-B030建筑装饰工程及安装施工合同项目名称:衡阳市公安局石鼓分局合江派出所提质改造工程政府采购项目发包方(甲方):衡阳市公安局石鼓分局承包方(乙方):湖南蓝泰建设有限公司按照《中华人民共和国合同法》、建筑安装工程承包合同条例》等相关法律法规的规定,现甲乙双方达成如下协议。第1条工程概况1.1工程名称:衡阳市公安局石鼓分局合江派出所提质改造工程政府采购项目1.2承包范围:(详见投标预算清单)本次项目为全包工程,工程范围如下:该工程主要包括:本项目招标范围为新建一栋业务用房和改造一栋旧办公楼、大门及室外道路、给排水等。主要内容包括:新建二层业务用房,面积约685.26平方米,采用旋挖钻机成孔桩,框架结构,檐口高度6.95米,门窗采用防盗门,断桥隔热铝合金推拉窗,窗户玻璃采用6+12A+6LOWE中空隔热玻璃新建及改造办公楼地面均铺贴面砖,公共部位墙面贴块料墙砖,办公室内贴1.2米高块料墙砖,上以上部分刷乳胶漆、天棚采用铝扣板吊顶、石膏板吊顶等,外墙喷涂真石漆。旧办公楼拆除原窗户,更换为1.4厚90系列铝合金推拉窗,采用6+12A+6双层钢化中空玻璃。室外道路工程拆除原混凝土路面,重新铺设沥青混凝土道路等。1.3具体施工内容如下:格本项目按现场交付场地,甲方负责水、电、气提供总点位到现场,乙方按图施工。生1.4承包方式:包人工、包材料、包工期、包质量、包安全、包垃圾清运方式,乙平方属包工包料,甲方负责最终完工验收。囍1.5工期:6个月,(以甲方通知开工日期为准),自接到甲方通知后5日内开工,乙方须于上述工期内完成本工程,否则承担由此给甲方造成的损失。1.6合同价款(含税)人民币小写:3696500.00元大写:叁佰陆拾玖万陆仟伍佰元,详见工程量清单。1.7合同签订及执行期间,在施工过程中由于设计变更、材料更换、经甲乙双方协商可列入增加项目。第2条甲方责任2.1开工前3天,向乙方提供确认完整的施工图纸和作法说明1份,并向乙方进行施工图交底。提供施工所需的水、电等接点,并说明使用注意事项。费用由乙方承担。12.2指派曾海龙为甲方驻工地代表,负责合同履行对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。第3条乙方责任3.1参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,乙方在施工前拟定施工方案和进度计划,交甲方审定;乙方应供材料样板需甲方确认后方可进场施工。电气照明及弱电布线部分需乙方进行二次深化,报甲方审核后再进行施工。3.2合同签订后2天内做好施工组织计划和施工进度计划。3.3指派凡海燕为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、2021保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。3.4严格执行施工规范、安全操作规程、防火防盗安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或做法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。3.5遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及与周围单位的关系。3.6施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。3.7工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的设施和工程成品进行保护。3.8乙方接电需自己安装三级用电箱,箱内安装电表及用电保护装置。3.9垃圾清理乙方负责外运出,费用由乙方负责。3.10材料存放和管理乙方自行负责,甲方只提供指定场地。3.11乙方严格遵守甲方项目现场的监管规定。第4条关于工期顺延的约定4.1因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4.2因甲方未按约定完成工作,影响工期的,工期顺延。51004.3国家政策停建或缓建、政府行为要求暂停施工的,工期顺延。第5条关于工程质量及验收的约定5.1本工程以施工图纸、作法说明、设计变更和《建筑装饰工程施工及验收规范》(GB50210-2001)、《建筑安装工程质量检验评定统一标准》(GBJ300-88)、住宅装饰装修2工程施工规范(GB50327-2001)、《住宅室内装饰装修工程质量验收规范》(JGJ/T304-2013)国家制订的施工及验收规范等为质量评定验收标准。5.2本工程质量应达到国家质量评定合格标准。5.3甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。甲方应在收到乙方的验收申请后2个工作日内组织验收,验收后格后,乙方进行下一工序施工。若甲方要求复检时,甲方在5天内要求复检,乙方应按要求办理复检。若复检合格,由此造成停工,工期顺延3天。若复检不合格,其复检及返工费用由乙方承担,但工期不予顺延,若由于乙方没有及时通知甲方对隐蔽工程或中间工程验收,导致复验的,不论复验结果是否合格,复验费用由乙方承担,工期不顺延。5.4由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延,如对其它单位工程造成破坏的应承担相应的责任。5.5工程竣工,乙方自检合格后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到验收通知10日草内对乙方提交的竣工报告和竣工资料审核确认后进行组织竣工验收,并于10日内验收完毕。第6条关于工程价款及结算的约定6.1合同签订并施工队进场后,甲方向乙方支付合同总金额30%工程预付款。6.2完成总工程量的60%后,支付至合同总金额的50%工程款。6.3项目完工并办理竣工验收后,支付至合同总金额的80%工程款。6.4工程结算财政评审后,支付至合同总金额的95%工程款。6.5剩余5%的结算款作为质保金(不计利息,于质保期满后支付)。本工程的质保期为1年,自竣工验收合格搬入之日起计,质保期内若发生由乙方施工原因产生的质量问题,乙方应在接到甲方电话或书面通知1日内进场维修,1日内维修完毕,产生的维修费用从质保金中扣减,不足部分由乙方补足并按1:1予以赔偿。6.6甲方付款前,乙方出具国家税务部门监制的相应金额的发票,否则甲方有权拒绝349支付工程款,且无需承担任何法律责任。第7条关于材料供应的约定7.1本工程甲方负责采购供应的材料,应为符合设计要求的合格产品,并应按时供应到现场。凡约定由乙方提货的,甲方应将提货手续移交给乙方。由甲方供应的材料发生了3质量问题或规格差异,对工程造成损失,责任由甲方承担。甲方供应的材料,经乙方验收后,由乙方负责保管。由于乙方保管不当造成损失,由乙方负责赔偿。乙方需根据工程进度及需求提前与甲方指定供应商对接,指导供应要求,不得造成不必要的浪费及耽误工期,否则一切由乙方承担责任。7.2凡由乙方采购的材料、设备,如不符合质量要求或规格有差异,应禁止使用。若已使用,对工程造成的损失由乙方负责。第8条有关安全生产和防火的约定8.1甲方提供的施工图纸或作法说明,应符合《中华人民共和国消防条例》和有关防火设计规范。8.2乙方在施工期间应严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》、《建筑安装工人安全操作规程》、《中华人民共和国消防条例》和其它相关的法规、规范。8.3由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失。第9条违约责任9.1乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。9.2未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。9.3若乙方未严格按照《施工组织计划进度表》中约定的进度节点工期完成施工,甲方有权追究乙方的违约责任如下:001)、每个施工计划节点,如逾期超过2天(含第2天),罚款1000元/天作为违约金,蔡建违约金在工程结算款扣除。9.4若乙方的建筑装饰工程质量未能达到本合同约定的标准,或进度上不符合甲方要求,乙方应在甲方指定的期限内无偿进行整改直至通过验收,逾期不整改或因此造成g逾期通过验收的,每逾期一天,乙方按本合同9.3所列标准向甲方支付违约金。逾期超55过15天,甲方有权解除本合同,甲方解除本合同的,乙方履约保证金作为全部违约金视为赔偿甲方损失。9.5乙方人员在施工区内出现打架斗殴、损坏工程成品、安全事故等情况时,所产生4的对乙方人员和第三人的损害由乙方承担责任并负责赔偿;由此造成的甲方的损失,由乙方负责全额赔偿。9.6乙方应向甲方支付的违约金,甲方有权直接在应付未付款中扣除,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。9.7若乙方违反本合同分包本工程,乙方不能免除作为承包方的任何责任和义务,而且还应向甲方承担相应的违约责任。9.8因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。第10条不可抗力10.1因不可抗力导致完全不能履行本合同的,本合同终止,甲乙双方均不承担任何责任,但本合同另有规定除外;10.2因不可抗力导致部分不能履行本合同的(包括导致延期履行),根据不可抗力的影响,免除相应的责任,但本合同另有规定除外;10.3合同一方延迟履行合同后发生的不可抗力,不可免除其责任;10.4因不可抗力影响履行合同的,遭受不可抗力的一方必须及时通知另一方,并在不可抗力结束后合理期限内向另一方提交发生不可抗力的充分而有效的证明,否则,不能I免除相应责任;第11条争议或纠纷处理11.1本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下,双方可采64955取协商解决。11.2当事人不愿通过协商、调解解决或者协商、调解不成时,本合同在执行中发生的争议双方同意向石鼓区人民法院提起民事诉讼。第12条附则金12.1本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,政府采购办壹份。12.2本合同履行完成后自动终止。A12.3附件甲方提供的装修图纸5以下为签字项(无正文)泰建设甲方:(盖章)乙方:(盖章)湖南蓝泰建设有限公司中E代表签名:代表签名:A地址:地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道光辉064955街55号星悦湾8栋203开户行开户行:中国建设银行股份有限公司衡阳白沙洲支行账户:账户:43050164483600000675电话:电话:15873445707税号税号:91430421MA4LKFNMX8日期:2024年日日期:2024年12月16日12月16日期:2024年12月16日政府采购办备案(盖章)712儿6