智慧法制接报案监督及涉案财物管理系统 接报案监督及涉案财物管理系统 人脸识别摄像机 访客机 速裁法庭示证展示屏 审讯室远程示证指挥设备 数据库服务器采购合同公告(如皋市公安局2024)



一、合同编号:JSZC-320682-JZCG-T2024-0085001
二、合同名称:如皋市新时代技防城项目--智慧法制(包二)接报案监督及涉案财物管理系统合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320682-JZCG-T2024-0085
四、项目名称:如皋市新时代技防城项目--智慧法制(包二)接报案监督及涉案财物管理系统
五、合同主体
采购人(甲方):如皋市公安局
地址:如皋市如城街道惠政路588号

联系方式:13706279700
供应商(乙方):南京世纪桥软件系统工程有限公司
地址:玄武大道699号01幢三楼8302室
联系方式:13913920329
六、合同主要信息
主要标的信息:新时代技防城项目--智慧法制(包二)接报案监督及涉案财物管理系统
规格型号(或服务要求):按采购文件及响应文件要求
联系方式:13913920329
主要标的数量:1
主要标的单价:816000.00元
合同金额:81.6万元
履约期限、地点等简要信息:120天
采购方式:cgfs003
七、合同签订日期:2024-12-18 00:00:00
八、合同公告日期:2024-12-19 12:40:25
九、其他补充事宜:无

2024-10-0119如皋市新时代技防城项目 智慧法制 (包二)合同.pdf

0123如皋市政府采购项目合同书采购单位(或称甲方):如皋市公安局成交供应商(或称乙方):南京世纪桥软件系统工程有限公司签订时间:2024年12月日签订地点:如皋市公安局根据如皋市公共资源交易中心2024年12月4日就如皋市新时代技防城项目一智慧法制(包二)接报案监督及涉案财物管理系统项目(采购编号:JSZC-320682-JZCG-T2024-0085的竞争性谈判采购的结果,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,双方协商一致,签订本合同。1.货物及服务:1.1乙方向甲方提供以下货物以及运输、装卸、检验、技术服务、质保期服务等相关服务1.1.1软件设计。为甲方开发设计《如皋市公安局执法办案管理中心接报案监督及涉案财物管理系统》一套,软件设计需求及要求详见合同附件2:《如皋市公安局执法办案管理中心接报案监督及涉案财物管理系统设计需求》。软件开发过程中涉及的数据对接及相关协调工作全部由乙方承担,甲方无任何义务提供帮助或提供数据接口。1.1.2配套硬件。与如皋市公安局执法办案管理中心接报案监督及涉案财物管理系统配套使用的硬件设备,具体名称、品牌、型号、数量、价格详见合同附件1。1.2乙方按其竞谈文件提供的货物及服务必须满足采购文件的各项要求。1.3乙方提供的运输、装卸、检验、技术服务、质保期等服务不得低于采购文件的要求及竞谈文件承诺的标准。1.4本合同所列硬件设备清单及其参数要求均为实现软件功能所需的基本配置,如乙方认为还需增加清单外硬件设备或需要增加清单内设备数量、提高设备配置参数方能实现软件功能的,由乙方自行补足或提级,但不列入费用结算,且产权归甲方所有,视为赠送。1.5本合同采购设备清单中的利旧设备,如现场原先设备可利旧的一律利旧,如不能利旧或旧设备数量不足的,由乙方自行采购予以补足,但不列入费用结算,且产权共34页第1页归建设方所有,视为赠送。1.6软件、硬件均应符合国家对国产化的要求,若暂时达不到国产化要求的,在具备国产化替代条件后,应当免费进行国产化替代。2.价格:2.1按照乙方的成交价,本合同价款总额为:大写人民币捌拾壹万陆仟元(RMB816000.00元),分项价格详见合同附件1。2.2合同价格为:指定地点交货价,包括:货物价、运至合同指定地点的运输费、装卸费、检验费、技术服务费、质保期及采购标文件所要求的相关服务等全过程产生的所有成本和费用(含数据对接费用)以及一切税费,甲方不再增加结算费用。在本合同履行期间,该价格不受市场任何因素影响。2.3为履行本合同所需的实施费用及安装改造耗材费用,涉及软、硬件的安装、调试、移位费用以及设备利旧所必需的线材、管材等各类耗材及人工费用,均包含在合同总价内,不再另行结算。2.4本价格包括对暂时达不到国产化要求硬件设备的国产化替代费用,在具备国产化替代条件后,应当免费进行国产化替代。2.5为履行本合同所需的所有数据对接的对接费用、接口费用、协调工作及相关费用均包含在合同总价内,不再另行结算。3.质量要求及乙方对质量负责条件和期限:3.1质保期限:自项目验收合格之日起计五年。3.2乙方提供的软、硬件必须达到或优于采购文件“采购标的清单”技术需求中各项指标参数。3.3乙方提供的硬件设备必须符合中华人民共和国国家及行业有关标准,无国家或行业标准的,按企业标准执行;在招标文件中有特别要求的,按招标文件中规定的要求执行。3.4乙方提供的硬件设备必须为全新、未使用过的原厂合格产品,制造厂商与采购清单一致,技术规格完全符合招标文件规定的质量、规格和参数的要求。项目验收或合同履行期内检测发现产品不符合上述要求的,将视作不合格产品,甲方有权终止合同,造成的一切损失由乙方承担。3.5乙方应保证提供的软件、硬件不侵犯第三方的专利权、商标权、著作权、设计权等知识产权,如发生此类纠纷,由乙方负全部责任并承担包括由此引起的甲方损失共34页第2页和损害、费用和支出(包括律师费)在内的一切后果。3.6因硬件设备的质量问题发生争议,由如皋市质量监督部门进行质量鉴定。经鉴定符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;经鉴定不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担,则该批货物无条件退货,由此所造成的直接经济损失,由乙方承担。3.7硬件设备非因甲方的人为原因而出现的质量问题由乙方负责包换或包退,并承担调换或退货的实际费用。乙方不给予调换的,均按不能交货处理。3.8在项目交付试运行时,乙方应当对甲方进行系统的使用培训,并提供详细的使用操作文档及相关培训资料,培训人数不少于20人。3.9乙方应在质保期内提供7×24小时服务热线。3.10质保期内,乙方负责硬件设备的免费维修、更换以及软件的免费维护、升级,如出现质量问题(人为除外),乙方无条件免费更换或修复。如因甲方使用、管理不当所造成的损失由甲方承担,乙方按照成本价提供有偿服务,但不得以故障原因非乙方所致而拒绝提供服务。3.11质保期内,乙方需在接到故障通知后24小时内完成修复,保障设备正常运行。若设备故障在检修24小时后仍无法排除,应在24小时内免费提供同款规格型号的备用货物供采购人使用,直至故障设备修复。3.12因本合同约定设计开发的《如皋市公安局执法办案管理中心接报案监督及涉案财物管理系统》,必须与实际工作需要相适配,软件交付使用后,需在使用过程中不断进行打磨完善,不断弥补监管漏洞,应跟随具体业务工作的变化实时调整监管功能的设计。如甲方的实际工作要求发生变化,乙方应在30个日历日内,免费根据甲方的需求对软件功能进行升级调整,以适应新要求,且该升级调整不受质保期限的限制,但监管工作要求发生功能结构性变化除外。3.13质保期满后,平台软件终身免费维护,硬件设备的维修、更换只收取成本费用。若经权威部门鉴定,硬件设备的零部件出现故障属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修。3.14因网络安全管理需要,公安网不允许通过远程登录的方式对系统平台进行维护操作,乙方维保技术人员必须在软件平台的部署地进行维护,为甲方提供现场技术保障服务。4.包装及运输:4.1由乙方提供符合本合同项下货物运输的必要包装方式,符合采购文件“采购共34页第3页标的清单”的要求。4.2如果甲方要求箱外加刷其他标志,应于合同签订时通知乙方,包装物不予回收。4.3包装物材料及包装方式必须同时符合国家有关强制性要求,否则可能导致的延误由乙方承担责任。5.交付及验收:5.1交付地点:如皋市公安局指定的地点。5.2交付时间:(1)乙方自收到中标成交通知书之日起,根据项目需求制作软件平台的设计方案,并在30个日历日内提交甲方审核确认。甲方对设计方案提出修改意见的,乙方应当自收到修改意见之日起7个日历日内修改完毕。(2)自合同签订之日起,120个日历日内完成所有软件开发、硬件的部署安装,并书面申请试运行。5.3交付形式:验收合格后现场交付。5.4交付时乙方必须提供配套硬件设备的生产厂家出厂合格证书及有关供货说明文件。5.5合同履行过程中,乙方接受甲方确定的监理单位的统一监理,甲方或监理单位有权进行检验、测试,以确认货物是否符合合同约定要求,且不承担额外的费用。5.6乙方在试运行90个日历日后7个日历日内书面申请验收,并按照合同约定提交全部验收资料。5.7甲方在接到乙方以书面形式提出验收申请后,在7个工作日内及时组织相关专业技术人员,并书面出具验收手续,作为支付货款的依据。6.结算及付款方式:6.1项目验收合格后根据相关要求进行审计,最终按审计审定价结算。合同签订后30个日历日内预付合同价的30%,验收合格交付使用后,验收合格满一年内支付至审定价的70%(预付款同时折抵),验收合格满两年支付至审定价的95%(已付款项同时折抵)。余款按财政拨款进度支付。过程中产生的违约扣款在阶段性付款时统一扣除。款项由甲方按相关财务支付规定办理支付手续。6.2货物发票由乙方按国家有关财税规定开具给甲方。7.计算机软件著作权:共34页第4页7.1《接报案监督及涉案财物管理系统》系成交供应商为执行本项目而设计的计算机软件,著作权归如皋市公安局所有,署名权由如皋市公安局的项目负责人享有。7.2在项目交付验收前,成交供应商应当为如皋市公安局办理计算机软件著作权登记手续,领取《计算机软件著作权登记证书》,且结算时不增加登记费用。7.3在项目质保期满前,至少取得一个依托于本项目且权属于如皋市公安局的专利,专利证书的申请、领证等工作全部由成交供应商完成,且结算时不增加任何费用;8.违约责任:8.1甲方无正当理由拒绝验收交付的,应向乙方偿付合同价款总值万分之五的违约金。8.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。8.3乙方逾期交付的,应按合同总额每日千分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。8.4乙方所提供硬件设备的品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同。合同解除以书面通知到达对方时生效。8.5因乙方不能按期交货,甲方有权购买其他产品替代该批货物,由此产生的差价损失由乙方支付。8.6乙方未书面申请试运行或未书面申请验收或验收资料不合格导致验收日期滞后的视为交付逾期。8.7乙方未能履行谈判时的书面承诺,并按《如皋市公安局执法办案管理中心智能安全监管系统设计需求》要求与相关平台实现数据对接的,只要有一项数据未能对接,均视为整个项目验收不合格,甲方有权要求乙方无条件退场,已安装硬件、已部署软件不予退还,按照已安装硬件响应报价的60%进行结算。8.8乙方未能履行谈判时的书面承诺,软件平台交付后,未按照甲方的实时工作需求并根据合同约定对软件平台进行免费升级调整的,视为提供售后服务逾期,逾期三个月以上且无正当理由仍未进行免费升级调整的,视为拒绝提供售后服务。8.9如采购项目在免费质保期内发生质量问题,乙方应在接到甲方报修电话后1共34页第5页小时内予以响应,否则采购人将自行采取必要的措施,由此产生风险和费用应由乙方承担。8.10乙方未在规定响应时间及规定维修时间内提供售后服务的,需向甲方支付违约金每次人民币2000.00元,无正当理由拒绝提供售后服务的,需向甲方支付违约金每次人民币20000.00元。违约次数的计算以甲方发出的《违约提醒函》为准。8.11由于乙方的售后保证服务不到位,影响甲方正常使用的,本项目质保期的整体到期时间将顺延,顺延期限相当于甲方正常使用受影响的时间。9.不可抗力:9.1由于不可抗力因素(指火灾、地震、洪水、战争等)使乙方不能在合同规定的期限内交货时,乙方必须立即以书面形式通知甲方,并以书面形式向甲方提供有关政府机关所出具的不可抗力因素证明。9.2在不可抗力发生时,乙方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方。除非甲方书面另有要求,乙方应尽可能继续履行合同义务,以及寻求合理的方案履行未受不可抗力影响的其它事项。如因不可抗力导致合同不能履约,并在30天内不能恢复履约,则任何一方可提出终止合同。在这种情况下,双方应协商解决合同终止以前双方应得的利益问题。10.其他约定条款:10.1乙方在实施过程中,根据现场实际或实施情况,发现本合同方案不尽合理,确需变更合同约定货物的,应及时书面通知甲方,并提出变更理由、修正方案及变更清单,经双方协商同意并签署书面文件后实施,双方确认签署的协商文件作为本合同的附件。10.2根据前款约定进行变更所产生的所有费用均不列入最终结算,全部由乙方承担。11.争议解决:11.1本合同发生争议,由双方协商或调解解决,协商或调解不成时向合同签署地的如皋市人民法院起诉。12.合同构成:12.1下述文件是构成合同不可分割的部分,具有同等的法律效力,应一并阅读和理解。(1)本合同协议书;共34页第6页(2)成交通知书;(3)采购文件及其附件;(4)竞谈文件及其附件;(5)经双方协商一致达成的补充协议;(6)本合同附件1:《采购软件、硬件设备清单》;(7)本合同附件2:《如皋市公安局执法办案管理中心接报案监督及涉案财物管理系统设计需求》。12.2上述文件应认为是互为补充和解释的,若有不明确及不一致之处,以采购文件及其附件为准。13.合同期限与数量:13.1本合同期限自2024年12月日开始至2034年12月日日止。13.2本合同一式四份,甲方执三份、乙方执一份。14.合同未尽事宜:14.1合同中未尽事宜,甲乙双方应友好协商,按国家有关法律、法规执行。五京世纪桥软秤系统工程有限公司甲方(盖章):如皋市公安局乙方(盖章)法定(授权)代表(签字):法定(授权)代表电话:025-85582369地址:南京市玄武区玄武大道699-8号01幢三楼8302室开户银行:中国建设银行南京市城南支行帐号:32001595036052507457税号:9132010268252111X7日期:二0二四年十二月1日日期:二0二四年十二月18日共34页第7页附件1:采购软件、硬件设备清单序号设备名称品牌规格型号数量单位单价(元)总价(元)1接报案监督及涉案财物管理系统世纪桥定制1套268000.00268000.002人脸识别摄像机海康威视DS-2CD7167EWDV2-IZS(2.8-12mm)(D)20台1268.0025360.003访客机海康威视DS-K5033CW2台5000.0010000.004一体化示证台(局物管中心)杰安JSJA-SZT1台32500.0032500.005远程示证远端控制设备(证物室)联想开天台式机M90h21台7690.00161490.006速裁法庭示证展示屏小米L551台1950.001950.007审讯室远程示证指挥设备(耳机)联想(Lenovo)拯救者StarY36016个100.001600.008人脸比对、图片存储服务器海康威视DS-IX2001-A7U/LX1台153600.00153600.009数据库服务器海康威视DS-VM21S-B1台43100.0043100.0010OCR识别、表格提取、文本分析服务器浪潮英信NF5280M51台68400.0068400.0011实施费世纪桥1项50000.0050000.00总价合计(元):捌拾壹万陆仟元整总价合计(元):捌拾壹万陆仟元整总价合计(元):捌拾壹万陆仟元整总价合计(元):捌拾壹万陆仟元整总价合计(元):捌拾壹万陆仟元整总价合计(元):捌拾壹万陆仟元整总价合计(元):捌拾壹万陆仟元整816000.00共34页第8页