武汉市医疗电子票据管理系统运维服务 博思电子票据管理系统采购合同公告(武汉市武东医院(武汉市第二精神病医院)2024)



武汉市武东医院医疗电子票据管理系统运维服务合同成交公告
发布时间2024-12-19

合同编号:
20241219492667
合同名称:
医疗电子票据管理系统运维服务

项目编号:
JJ2024120424688
项目名称:
医疗电子票据管理系统运维服务

项目预算金额:
35,000.00元
计划明细编号:
420100-2024-08503-001

采购单位(甲方):
武汉市武东医院
供应方(乙方):
湖北博思软件信息技术有限公司

成交报价:
29,000.00元
合同签订时间:
2024-12-17

合同公告时间:
2024-12-19
合同附件:

打印
关闭

武汉市武东医院医疗电子票据管理系统运维技术服务合同书合同甲方:武汉市武东医院乙方:湖北博思软件信息技术有限公司签约地点:湖北省武汉市年12月17日签约时间:2024软件技术服务合同甲方:武汉市武东医院乙方:湖北博思软件信息技术有限公司甲、乙双方经协商一致,在平等、自愿、诚实信用原则的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的有关规定,就乙方为甲方提供软件技术服务事宜达成一致协议如下:一、合同标的武汉市武东医院医疗电子票据管理系统运维项目技术服务,具体服务内容见本协议第二条的规定。二、服务内容1.安排专人运维工程师负责医院的日常维护工作。2.提供多种问题受理渠道:包括服务热线、微信群、运维工程师的联系方式等。3.提供电话、远程服务或上门服务,响应时间为7*24小时。4.协助提供医院所需要的项目产品相关的文档资料。5.每半年进行一次日常巡检,并出具相应的巡检报告给院方。6.提供电话回访服务,了解维保问题解决情况等方面的用户体验。7.提供电子票据相关的系统使用的操作手册及指导。可以根据院方需求派工程师上门培训。8.对系统使用科室日常提出的关于系统使用、操作等问题进行解释和答复。9.负责电子票据财政管理系统与医院相关业务系统的电子票据接口维护,协助解决与医院相关业务系统的电子票据接口问题。10.负责医疗电子票据管理平台维护,保证电子票据申领、入库、分发、申退、核销等正常进行。11.负责财政电子票据接口维护:保证财政电子票据的开具、存储和推送服务。12.持续完善优化产品的基础功能,对产品自身的安全漏洞进行修复。三、服务方式1、服务方式:技术咨询、应用培训、电话服务、远程服务、软件升级。2、服务热线:乙方的服务热线为400-6018-181。3、服务响应:对甲方在武汉市范围内的现场服务要求,乙方保证在接到甲方通知后一个工作日内派出技术人员到达现场并着手解决问题。4、定期回访:乙方技术服务部门要对甲方进行定期回访,了解系统运行状况,跟踪记录运行状态,及时对系统进行维护和完善。5、远程服务:乙方提供远程监测和远程维护的服务体系,如出现紧急情况,技术员通过远程登陆系统端,及时进行远程服务。四、服务期限甲、乙双方一致同意按下列方式约定服务期限1、本合同约定的服务期限自2024年12月31日起至2025年12月31日止。如果双方中任何一方在合同服务期届满前三十日内以书面形式通知另一方不再续期的,本合同在该合同服务期届满后终止。五、费用和支付方式1、费用序号软件名称单位数量单价(元/年)金额(元)1博思电子票据管理系统V1.0服务费年129000.0029000.00以上费用合计29000.000元,大写贰万玖仟元整。以上费用合计29000.000元,大写贰万玖仟元整。以上费用合计29000.000元,大写贰万玖仟元整。以上费用合计29000.000元,大写贰万玖仟元整。以上费用合计29000.000元,大写贰万玖仟元整。以上费用合计29000.000元,大写贰万玖仟元整。2、支付时间方式(1)合同签订后,服务期开始一个月内,乙方开具正式发票到甲方,甲方在收到乙方开具的等额正式发票之后,一次性支付给乙方全部的服务费款项,即人民币贰万玖仟元整(¥29000.00)(2)乙方开票及收款信息公司名称:湖北博思软件信息技术有限公司纳税人识别号:91420100MA49HQEY3P地址:武汉东湖新技术开发区花城大道8号武汉软件新城二期C9栋201-6室电话:18186612365开户行:兴业银行股份有限公司武汉分行营业部账号:4160101001020458883、服务费用调整服务期限内,如甲方要求乙方增加服务范围和内容(包括但不限于服务软件的种类、数量及服务范围的增加),双方另行签署书面协议或以其他书面方式进行约定或确认,并对服务费用进行明确,另行支付。六、权利和义务1、甲方的权利和义务(1)负责指定系统负责人及详细联系资料;(2)就本合同涉及的软件在使用过程出现的问题,甲方需在乙方的指导下并配合乙方做出必要的测试,负责提供配合乙方分析、处理问题过程中所需的一切合理资源需求,定期做好系统数据备份,并对备份数据进行妥善保管;(3)如经乙方分析确定故障系基于第三方原因发生(如网络线路故障等),甲方在第三方排除该故障发生原因时可以要求乙方给予一定配合;(4)在乙方服务人员提供服务完成时,甲方应当配合检查被服务软件系统运行是否正常;(5)向乙方支付约定的合同约定费用。2、乙方的权利和义务在本合同的履行期内,按本合同约定的方式为甲方提供本合同第二条所描述的服务范围内的技术服务,并全力保障甲方的系统能够正常运行。乙方提供的支持服务不包括以下情况:(1)甲方人员非法操作、计算机设备感染病毒或第三方产品的故障、计算机设备故障、网络故障等原因致使许可软件无法正常运行;(2)甲方因许可软件遗失、被盗、被误用或被擅自修改、计算机设备故障、网络故障、其他软件的故障、操作失误等情况造成数据混乱和丢失。七、违约责任甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。八、保密条款1、双方都有责任保守所知晓的对方的商业秘密,未经对方书面形式同意,不得向第三方泄露,商业秘密的范围包括但不限于技术情报、数据资料及其他商业秘密。2、任何一方未征得对方书面的同意,不得为其它任何目的而自行使用或允许他人使用从对方获得的信息(信息包括所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件以及对方的业务数据等)。3、双方应对参加项目工作人员严格要求,确保其遵守本协议规定的保密条款。4、任何一方违反本保密规定,给对方造成损失,须承担赔偿责任,赔偿金额以本合同金额为限。九、争议解决本协议在执行过程中若有争议,双方协商解决。协商不成,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、不可抗力甲、乙双方任何一方由于不可抗力不能履行或不能完全履行合同时,均应及时以书面形式通知对方,并自该书面通知之日起10个工作日内提供有关主管部门的证明。合同一方对因不可抗力而致的延期履行、部分履行或者履行不能免于承担责任。十一、其他事项1、乙方按协议完成提供服务且甲方按阶段支付给乙方款项一周内,双方将视同验收完成。2、本合同未尽事宜,由双方另行订立补充协议。补充协议系本合同的组成部分,具有同等的法律效力。补充协议与本协议存在冲突时,以补充协议为准。3、合同一式伍份,甲执叁份,乙方执贰份,经双方法定代表人或者委托代理人签字盖章后即开始生效。(以下为本合同的签署页,无正文)(本页为《软件技术服务合同》之签署页,无正文)甲方(盖章):武汉市武东医院·法定1表人或授权代表(签字)2029年12月1711熊E乙方(盖章):湖北博思软件信总技术有限公司法定代表人或授权代表(签字):202年12月/7日.