管理市场化运营 环卫、园林 环卫、园林、市政、公园管理市场化运营 其他公共设施管理服务采购合同公告(广饶县综合行政执法局(广饶县城市管理局)2024)



广饶县综合行政执法局(广饶县城市管理局)广饶县城区环卫、园林、市政、公园管理市场化运营项目-补充4采购合同公示

一、合同编号:SDGP370523000202402000274A_001
二、合同名称:广饶县城区环卫、园林、市政、公园管理市场化运营项目-补充4
三、采购项目编码:SDGP370523000202402000274
四、采购项目名称:广饶县城区环卫、园林、市政、公园管理市场化运营项目-补充4
五、合同主体
采购人:广饶县综合行政执法局(广饶县城市管理局)
地址:广饶县人民路205号
联系方式:6660226
供应商(乙方):玉禾田环境发展集团股份有限公司
地址:安徽省安庆市岳西县天馨大道筑梦小镇电商产业园5号楼
联系方式:15989872730
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他公共设施管理服务
其他
1
44.620284
44.620284

履约期限、地点等简要信息:广饶县
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-12-01
八、合同公告日期:2024-12-19
九、其他补充事宜:

广饶县城区环卫园林市政公园管理市场化运营项目-补充4合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:广饶县城区环卫、园林、市政、公园管理市场化运营项目-补充4合同编号:SDGP370523000202402000274A_001采购编号:37052300018110120240110甲方(采购人):广饶县综合行政执法局(广饶县城市管理局)乙方(供应商):玉禾田环境发展集团股份有限公司采购人(全称):广饶县综合行政执法局(广饶县城市管理局)供应商(全称):玉禾田环境发展集团股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守女府采购信、互惠互利的原则,就广饶县城区环卫、园林、市政、公园管理市场化运营项目一补充4项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:电子化政府采贝一、项目概况1.项目名称:广饶县城区环卫、园林、市政、公园管理市场化运营项目-补充4。2.服务地点:广饶县。3.服务内容和范围:详见附件1O二、服务期限依据广饶县财政局广财审字【2024】552号文件及广饶县财政局《关于傅家路保洁经费的说明》文件。政府采购三、服务标准化政府符合续签主合同附件二:作业标准标准。电子化政府采7四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾肆万陆仟贰佰零贰元捌角肆分(¥446202.84元);2.合同价格形式:招标价格。五、项目经理供应商项目经理:王以俊。六、资金来源府采购政府采购预算内资金446202.84元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式电子化政府采与主合同付款方式一致。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”化政府推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成10本协议书与下列文件一起构成合同文件:2(1)中标或成交通知书;水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年12月1日签订。十二、签订地点本合同在广饶县签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十二、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构壹份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期住所:安徽省安庆市岳西县天馨大道筑梦小镇电商产住所:广饶县人民路205号,业园5号楼法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:6660226,电话:15989872730传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国工商银行深圳喜年支行账号:,账号:4000032419200627506邮政编码:,邮政编码:住所:广饶县人民路205号住所:安徽省安庆市岳西县天馨大道筑梦小镇电商产业园5号楼法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:6660226电话:15989872730传真:传真:开户银行:开户银行:中国工商银行深圳喜年支行账号:账号:4000032419200627506邮政编码:邮政编码:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期附件1:一、城市维护费增减明细表,,,,货币单位:人民币元序号项目单位数量年综合单价(元)合同费用总额(元)费用内容备注1梧桐印象三期南侧支路(含人行道)、部分广场及绿带外50米可视区域平方米99304.85220075.15含人员工资劳保费、材料工具费、新旧车辆油料维修保险费、新购车辆折旧费、管理费、利润、税金等环卫2024年10月增加2公厕管护座532865/座90378.75含人员工资劳保费、材料工具费、维修费、水电费、化粪池清理费、管理费、利润、税金等环卫2024年8月增加3座2024年9月增加2座3公厕管护座-132865/座-32865含人员工资劳保费、材料工具费、维修费、水电费、化粪池清理费、管理费、利润、税金等环卫2024年3月减少4生活垃圾收集站管护处-139391.56-39391.56含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、维修费、清理费、管理费、利润、税金等环卫2024年3月减少5傅家路(淄河桥至康安路段)路面保洁项117040071000含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、维修费、清理费、管理费、利润、税金等环卫2024年10月增加水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期6乐安大街西延绿化带平方米1174472.8274043含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、药剂化肥、花草苗木费、车辆机械费、设施维护费、车辆机械费用、管理费、利润、税金等园林2024年5月增加7乐安大街西延(团结路—西外环)双排行道树棵15244050800含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、药剂化肥、花草苗木费、车辆机械费、设施维护费、车辆机械费用、管理费、利润、税金等园林2024年5月增加8孙武路西侧(人民路—綦公路水系)平方米22502.13937.5含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、药剂化肥、花草苗木费、车辆机械费、设施维护费、车辆机械费用、管理费、利润、税金等园林2024年5月增加9月河路东侧(书香悦府段)平方米18002.13150含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、药剂化肥、花草苗木费、车辆机械费、设施维护费、车辆机械费用、管理费、利润、税金等园林2024年5月增加10广明路(众凯学府西-团结路段)平方米46002.14830含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、药剂化肥、花草苗木费、车辆机械费、设施维护费、车辆机械费用、管理费、利润、税金等园林2024年9月增加11文安路、长安路等18处老路口绿化平方米30002.13675含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、药剂化肥、花草苗木费、车辆机械费、设施维护费、车辆机械费用、管理费、利润、税金等园林2024年8月增加12延安路北段部分绿化改造铺装平方米-28002.1-3430含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、药剂化肥、花草苗木费、车辆机械费、设施维护费、车辆机械费用、管理费、利润、税金等园林2024年8月减少12合计平方米-28002.1446202.84含人员工资劳保费、材料工具费、水电费、药剂化肥、花草苗木费、车辆机械费、设施维护费、车辆机械费用、管理费、利润、税金等园林2024年8月减少