湖北省检验检测设备 蛋白纯化系统 超微量分光光度计 低温组织研磨磁力搅拌器采购合同公告(湖北省疾病预防控制中心(湖北省预防医学科学院)2024)
湖北省疾病预防控制中心2024年度检验检测设备(第一批)采购合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:2024年度检验检测设备(第一批)采购 第一包 湖北冠庭 检验所
三、项目编号:HBZZ-2024160-H24160
四、项目名称:2024年度检验检测设备(第一批)采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省疾病预防控制中心
2、地 址:武汉市洪山区卓刀泉北路35号
3、联系方式:87649427
4、供应商(乙方):湖北冠庭医药科技有限公司
5、地 址:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场3栋13层10.11号
6、联系方式:15079233351
六、合同主要信息
1、主要标的名称:集中空调定量采样机器人等
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:23台
4、主要标的单价:15539.1304元
5、合同金额:65(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月19日至2025年03月31日;履约地点:湖北省疾病预防控制中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420000-2024-10800
七、合同签订日期:2024-12-18
八、合同公告日期:2024-12-19
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2024-10800号 2024年度检验检测设备(第一批)采购 第一包 湖北冠庭 检验所.pdf
湖北省疾病预防控制中心政府采购货物合同甲方(采购方):湖北省疾病预防控制中心乙方(供货方):湖北冠庭医药科技有限公司签约地:武汉市洪山区卓刀泉北路35号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,在湖北省政府采购管理办公室的监督管理下,甲方按照政府采购程序进行采购,确定乙方为中标供应商。甲乙双方经过协商,本着自愿及平等的原则签订本合同,达成如下条款::+第一条合同标的乘合乙方根据甲**府采购项目:2024年度检验检测设备(第一批)采购,项目编号:HBZZ2024160-H24160的采购需求提供下列货物,货物名称、规格及数量详见附件“供货北族控第二条4本合同总价¥650000.00,O分项价款详见附件“分项报价表”本合同总价款是合同标的物价款及包装费、仓储费、运输费、安装调试费等所有含税费用,以及乙方应当提供的售后服务费用。第三条组成本合同的有关文件下列湖北省政府采购420000-2024-10800号的招投标文件,属于本合同的相关文件,与本合同具有同等法律效力:1.乙方提供的投标(响应)文件和报价表;2.供货一览表;3.交货地点一览表;4.技术规格响应表;5.1投标(响应)承诺;6.服务承诺;7.中标(成交)通知书;8.甲乙双方商定的其他文件。第四条质量保证(一)乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。(二)乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。I(三)乙方应保证所提供货物在使用时侵狍任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。1第五条包装要求和运输.乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。乙方货责货物运输his1物的运输第六条交货和验收4(一)乙方应按照本合同或招投标文件规定的时间和方式向甲方交付货物,交货地点为湖北省疾病预防控制中心。(二)乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。(三)货物到货验收包括但不限于:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好。2第七条售后服务(一)乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。,(二)乙方提供本货物的质量保证期为自验收合格之日起5年。在质保期内发现因货物本身的质量问题,乙方应负责免费更换或免费修理或更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。2.贬值处理:由甲方、乙方双方合议定价。3.退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3(三)在质保期肉,方应对货物质量及安全负责,并承担因此而发生的一切费用。EA第八条履约保证金乙方在项目执行前民币(大写):同总叁万贰仟伍佰元整合同履约期满Y32500.00后,由乙方提出申请,经甲方确认后一次性退还乙方(履约保证金不计息,4计算时间以正式验收报告日期为起始时间)。第九条货款支付合同签订之后,向乙方支付合同金额30_%预付款,人民币(大写):壹拾玖万伍仟元整,(小写)¥195000.00,乙方供货全部完成并经甲方验收合格后支付剩余货款。(一)本合同项下所有款项均以人民币支付。3.(二)交验合格后,甲方提交下列文件向省财政申请支付货款:1.乙方提供的合法发票;2.经甲方签署的验收单;3.合同副本。(三)甲方如因财政原因无法按期支付合同款,应及时通知乙方,支付顺延。第十条违约责任(一)乙方逾期交付货物的,除无权要求返还履约保证金外,还应该承担逾期交货部分货款总额0.3%/日的违约金;逾期超过30天的,甲方有权解除合同。甲方解除合同后,有权以其认为适当的条件和方式购买本合同内未交付部分的货物,由此发生的额外费用由乙方承担;乙方交付货物的品种、型号、规格不符合合同约定的甲方有权拒收,视为未交货。W(二)甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,应该承担合同总价1s款20%的违约金。(三)乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,Hy..应该承担合同总价款20%的违约3W(四)乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益应该承担全部责任,F给甲方造成损失的应该承担赔偿责任;甲方依法必须参与诉讼的,方应该承·担包括但不限于甲方的律师代理费、交通费、住宿费等合理费用。第十一条合同争议解决方式因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方协商解决,协商不成,双方约定由签约地人民法院管辖。第十二条合同生效及履约,4(一)本合同自双方签章之日起生效。(二)合同履约期:本合同自双方签章之日起生效,至合同约定的质量保证期期满为止。(三)本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份。(四)本合同附件作为合同有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。附件:1.供货一览表2.分项报价表IIINa1甲方(采购方(美乙方(供货方)(盖章)合同专用章潭法定代表人:法定代表人开户银行:建设银行卓刀泉支行研护银行:建行武汉长江支行帐号:4200186560805000372042050118610809588888家帐号42050118610809588888AAR新单位地址:武汉市洪区!汉市江区塔子湖凯信后湖生活2广场3幢13层10、11号专项目联系人:一项目联系人:李云云联系电话:联系电话:15079233351统一社会信用代码:12420000420002109D统一社会信用代码:91420106303444629D日期::204年12月8日5.附件1供货一览表开标一览表项目名称:2024年度检验检测设备(第一批)采购项目编号:HBZZ-2024160-H24160包号:第1包序号投标报价(元)交货期限备注(如有)1大写:陆拾伍万元整小写:650000.00合同签订后30日内本次总报价包含供应商完成本项目的所有费用,包括但不限于产品费用、运输费、安装费、人员工资(含绩效奖金)按国家规定应缴纳的税费、管理费等。1:建0日-1,6附件2分项报价表分项报价表序号标的名称制造商名称产地品牌型号规格数量单价(元)总价(元)备注1蛋白纯化系统(核心产品)苏州英赛斯智能科技有限公司苏州英赛斯Autopre25D-M4021套298000298000-296孔深孔板恒温振荡仪土海沪析实业有限公司上海沪析*HW-400TG1台70007000-3超微量分光光度计赛默飞世尔科技(中国)有限公司中国赛默飞NanoDropOneC1台1480001480004低温组织研磨磁力搅拌器深圳生科原生物有限公司深圳生科原MABSKY-台197000197000·-投标报价合计(元):大陆拾伍方元整投标报价合计(元):大陆拾伍方元整投标报价合计(元):大陆拾伍方元整¥:650000.00·1湖北疾控文2章7