HIV病载检测仪 全自动核酸提取仪采购合同公告(喜德县疾病预防控制中心2024)
一、合同编号:N5134322024000099-1
二、合同名称:HIV病载检测仪
三、项目编号:N5134322024000099
四、项目名称:HIV病载检测仪
五、合同主体
采购人(甲方):喜德县疾病预防控制中心
地址:四川省喜德县光明镇光明大道262号
联系方式:13350571472
供应商(乙方):四川善兴医疗科技有限公司
地址:成都市金牛高新技术产业园区兴盛西路2号1栋9层9号
联系方式:15882203240
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
HIV病载检测仪
1(套)
¥486,000.00
¥486,000.00
BTE-8/SLAN-96S
合同金额: 486,000.00元,大写(人民币):肆拾捌万陆仟元整
履约期限:2024年12月13日至2025年01月13日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月13日
八、合同公告日期
2024年12月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
hiv.pdf
喜德县疾病预防控制中心
2024年12月20日
政府采购合同政府采购合同编号:履约地点:喜德县疾病预防控制中心签订地点:喜德县疾病预防控制中心签订时间:2020年12月1日采购人(甲方):喜德县疾病预防控制中心采购人地址:四川省喜德县光明镇光明大道262号供应商(乙方):四川善兴医疗科技有限公司供应商地址:成都市金牛高新技术产业园区兴盛西路2号1栋9层9号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及喜德县疾病预防控制中心HIV病载检测仪,项目编号:N5134322024000099采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:≥槲口一、标的信息货物品名规格型号品牌单位数量单价(元)总价(元)交货时间备注全自动核酸提取仪BTE-8宝泰仪台S102003306000合同签订后30日内配HIV-1RNA及HIV-1DNA开机试剂各一盒全自动医用PCR分析系统SLAN-96S宏石台|180000180000合同签订后30日内配HIV-1RNA及HIV-1DNA开机试剂各一盒合同总价为人民币大写:肆拾捌万陆仟元整,即RMB¥486000元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:纸箱包装3.质量保修范围和保修期:质保期1年,提供投标产品质保期内的免费维护、更新或升级服务。4其他要求:无三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:供应商服务完成后将验收报告、合同、正式销售发票及销货清单送达采购人审核无误后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的100.00%款项:¥486000元,六人民币大写:肆拾捌万陆仟元整。四、交货时间、地点和方式:乙方交货期限为合同签订生效后30日内,将货物送到采购人指定地点,随即在30日内全部完成安装调试验收合格后10交付使用。五、履约保证金:合同签订前向甲方支付合同金额的5%作为履约保证金,¥24300元,人民币大写:贰万肆仟叁佰元整,履约后原路退回。六、验收标准和方法:1、验收由甲方组织,乙方配合进行:1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内初步验收;2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。2、货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方。4、其他未尽事宜参照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)的要求进行。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果06未达到标准时,有权依据合同约定对乙方更正要求。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价万分之二的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过15天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的万分之二的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之二/天的违约金;逾期交货超过30天,乙方则应按合同总价的万分之二的款额向甲方偿付赔偿金。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,乙方应另付合同总价的万分之一的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的万分之二向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定子机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之土。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表),国地址:开户银行:账号:签订时间:202年日12月15乙方:四川善兴医疗科技有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表地址:成都市金牛高新技术产业园区兴盛西路2号1栋9层9号开户银行:中国工商银行成都交大路支行账号:4402055609100082102签订时间:202年12月13日