审判制服 冬服 春秋服 夏服 防寒服 春秋常服 冬常服 春秋执勤服 夏执勤服 冬执勤服采购合同公告(横琴粤澳深度合作区人民法院2024)
一、合同编号: GPCGD242146HG067F
二、合同名称: 广东法院审判(法警)制服
三、项目编号: GPCGD242146HG067F
四、项目名称: 广东法院审判(法警)制服
五、合同主体
采购人(甲方): 横琴粤澳深度合作区人民法院
地 址: 广东省珠海市横琴新区港澳大道1316号
联系方式:18928038707
供应商(乙方):江苏澳洋纺织实业有限公司
地 址:张家港经济技术开发区(杨舍镇) 塘市办事处扬子路8号
联系方式:13616244924
六、合同主要信息
主要标的名称:审判(法警)制服
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:613.00批
主要标的单价:390.21元
合同金额: 23.920002万元
履约期限、地点等简要信息:横琴法院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-11
八、合同公告日期: 2024-12-20
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
审判(法警)制服制作供货合同甲方:横琴粤澳深度合作区人民法院合同编号:乙方:江苏澳洋纺织实业有限公司签约地点:根据《中华人民共和国民法典》(合同编)及广东法院审判(法警)制服项目(项目编号:GPCGD242146HG067F)招标文件和中标结果的要求,经双方协商一致,签订本批次供货合同。一、合同货物清单乙方负责向甲方供应下表中所列货物:序号名称型号规格制造商单位数量中标单价交货期备注1冬服量身定制澳洋套24460.35元量体后70天审判制服2春秋服量身定制澳洋套48423.15元量体后70天审判制服3夏服量身定制澳洋套108325.50元量体后70天审判制服4外穿长袖衬衣量身定制澳洋件4875.33元量体后70天审判制服5内穿长袖衬衣量身定制澳洋件4875.33元量体后70天审判制服6防寒服量身定制澳洋件19350.61元量体后70天审判制服7法袍量身定制澳洋件1325.50元量体后70天审判制服8春秋常服量身定制澳洋套2444.54元量体后70天法警服装9冬常服量身定制澳洋套2491.04元量体后70天法警服装10春秋执勤服量身定制澳洋套6372.00元量体后70天法警服装11夏执勤服量身定制澳洋件10114.39元量体后70天法警服装12冬执勤服量身定制澳洋套2506.85元量体后70天法警服装13单裤(夏/裙)量身定制澳洋条10127.41元量体后70天法警服装14内穿衬衣量身定制澳洋件15102.30元量体后70天法警服装15长袖制式衬衣量身定制澳洋件10119.04元量体后70天法警服装16夏作训服量身定制澳洋套1173.91元量体后70天法警服装17冬作训服量身定制澳洋套1190.65元量体后70天法警服装中标单价包括面料、辅料、量体、制造、包装、仓储、运输、保险以及验收、调换、售后服务、技术服务、质保期保障服务等含税费用。除以上第一批次供货清单以外(总额91356.69元,详见附件),2025年甲方预计新增35人制服采购需求,每位新人按照单人限额2609.58元的标准,35人总限额91335.3元,第二批次供货详见下表,具体以实际订单为准,两批次合计182691.99元。序号名称型号规格制造商单位数量中标单价交货期备注1冬服量身定制澳洋套35460.35元量体后70天审判制服2春秋服量身定制澳洋套70423.15元量体后70天审判制服3夏服量身定制澳洋套70325.50元量体后70天审判制服4外穿长袖衬衣量身定制澳洋件7075.33元量体后70天审判制服5内穿长袖衬衣量身定制澳洋件7075.33元量体后70天审判制服6防寒服量身定制澳洋件35350.61元量体后70天审判制服二、制服供货期限制服供货期限1年,自2024年12月1日至2025年12月1日止。三、合同组成详细价格、技术说明及其它有关合同的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、《审判(法警)制服供货资格协议书》等均为本合同不可分割之一部分。四、技术要求1、货物为(制造商名称)全新设计制造,无走纱、走线、次货现象出现,选用的面料的内在质量、外观质量均要符合国家和行业标准要求。2、产品质量:产品选用的原材料(包括克重、成分、纱支)应符合招标文件的要求和投标文件4一口廿心LLhuE心口廿