新疆维吾尔自治区财政内部 控制汇审服务及代理记账服务 财政内部控制汇审服务及代理记账服务 财政综合业务支持服务采购合同公告(新疆维吾尔自治区地质勘查管理中心2024)
一、采购人名称:新疆维吾尔自治区地质勘查管理中心
二、供应商名称:新疆开联信息技术有限公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区地质勘查管理中心服务市场项目
四、采购项目编号:2271101000018394051
五、合同编号:11N6792990792024105201
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
财政内部控制汇审服务及代理记账服务
详见附件
次
1.0
20000
20000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区地质勘查管理中心
联系人:曹亮
联系电话:17799708899
传真:/
地址:金银大道52号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于其他会计服务的服务市场合同(11N6792990792024105201).pdf
新疆维吾尔自治区地质勘查管理中心内控体系建设项目合同编号:11N6792990792024105201采购单位(甲方):新疆维吾尔自治区地质勘查管理中心服务单位(乙方):新疆开联信息技术有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新市区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆开联信息技术有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆开联信息技术有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆开联信息技术有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1财政内部控制汇审服务及代理记账服务--服务内容:财政综合业务支持服务,品牌:,服务方式:远程支持+上门服务,服务周期:包年,会计师等级:高级会计师1次20000.0020000.00合同总价(元)合同总价(元)20000.0020000.0020000.0020000.0020000.0020000.0020000.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整二、付款方式1¥,1、合同金额:甲方应向乙方支付的合同总价款为¥70,000.0070,000.00元(大写人民币:柒万元整)。2、付款时间:2(1)合同签订生效,3日内支付合同价款¥20,000.00元(大写人民币:贰万元整);(2)完成《内控规范管理手册》(征求意见稿)并征求甲方意见时,支付合同价款¥50,000.00元(大写人民币:伍万元整)。3、乙方账户信息如下:乙方开户银行名称、地址和账号为:账户名:新疆开联信息技术有限公司开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐分行营业部地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路4号附8号账号:9919060478103101/5三、服务条款第一条服务内容及合作范围乙方将为甲方提供“内控体系建设服务”。自本协议签定之日起,当前年度内乙方承诺的服务内容如下:1、通过对单位职能设置、业务流程、内部管理、关键控制点、风险点等进行全面梳理,按照分事行权、分岗设权、分级授权的基本要求,提出内控建设体系的优化和改进建议,对单位内控制度、业务流程等提出修订或优化意见,编制各业务和管理的流程图和分工审批控制图,制定单位内控管理手册,协助单位将内控思想和要求内嵌至管理系统中,并指导辅助单位做好内控成果的落地工作。2、内控建设范围包含单位层面和业务层面。部门范围涵盖内控建设辐射范畴内的所有部门;业务范围涵盖单位风险管理、流程管理,包括但不限于决策机制、预算管理、收支管理、采购管理、资产管理、建设项目管理、合同管理、监督评价管理等。3、按照项目内容制定项目方案,调研单位内部控制现状,对单位层面内部控制现状进行分析诊断,搭建单位内部控制总体框架:(1)制定项目方案,针对业务和管理工作特别是预算管理、收支管理、采购管理、资产管理、建设项目管理、合同管理等内容,分类整合现行规章制度和工作流程,设计符合本单位情况的科学、合理、适用的内控体系和业务流程。(2)开展单位内部控制培训。根据不同阶段工作要求,有针对性地提供内部控制专业培训。第二条服务项目时间安排(一)准备和启动阶段(2024年12月)1、现有内部控制建设测评。2、制定内部控制规范实施工作方案、项目工作计划。3、梳理制度体系框架、业务流程框架。(二)调研单位层面阶段(2025年1-2月)1、整理各科室岗位职责、组织架构图、单位职能相关资料。2、与科室核对并完善单位层面内控资料。(三)内控设计与管控优化阶段(2025年3-5月)1、搜集整理内控管理制度(内控制度框架、管理制度及实施细则、预算事项结构、支出事项结构、预算编报指南、支出事项指南、业务表单等)。2、编制完成《内控规范管理手册》(征求意见稿)。3、征求甲方意见。(四)完善修改阶段(2025年6月)1、针对《内控规范管理手册》提出修改意见并对应整改。第三条合同金额及支付方式1、合同金额:甲方应向乙方支付的合同总价款为¥70,000.00元(大写人民币:柒万元整)。2、付款时间:(1)合同签订生效,3日内支付合同价款¥20,000.00元(大写人民币:贰万元整);(2)完成《内控规范管理手册》(征求意见稿)并征求甲方意见时,支付合同价款¥50,000.00元(大写人民币:伍万元整)。3、乙方账户信息如下:2/5乙方开户银行名称、地址和账号为:账户名:新疆开联信息技术有限公司开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐分行营业部地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路4号附8号账号:991906047810310第四条双方权利与义务1、甲方1(1)配合乙方进行现场组织、管理和协调,并向乙方提供必要的工作环境;(2)及时向乙方提供项目实施所涉及的相关资料;(3)及时响应乙方验收申请。2、乙方2(1)实行项目负责制,确保有专人对项目负责,项目组负责人负责对整个服务工作进行监督,对服务过程中出现的问题进行解决;(2)乙方严格按公司内部质量管理标准和实施服务管理规程执行项目服务,乙方阶段性地向甲方提供项目的进展情况,包括项目进展情况等,有待甲方审核;(3)乙方应遵守甲方有关安全规定,对服务过程中涉及的甲方业务数据予以保密,未经甲方许可,乙方不得向第三方泄露甲方业务数据内容或在公开场合引用甲方数据。第五条项目变更1、如甲方提出超出合同的项目变更,并因此影响项目进度的,乙方不承担任何责任。如甲方提出超出合同的项目变更,导致成本增加超过合同总价的3%-10%,双方协商解决。2、如乙方提出超出合同的变更建议,乙方应同时详细阐明该变更对合同价格、项目交付日期的影响以及对合同条款的影响等情况。甲方在收到乙方的上述变更建议后,应在7个工作日内以书面形式通知乙方是否同意和接受乙方的上述变更建议。如果甲方接受乙方的上述建议,则双方对此变更建议以书面形式确认,双方按变更后的约定履行本合同,如因变更建议造成的超出成本由甲方承担。如甲方不同意乙方的上述建议,双方仍按原合同执行。第六条违约责任1、甲方违约责任(1)甲方应按合同规定时间按期支付货款,除非乙方已有违约行为。如果甲方延期支付应付款项,甲方应承担违约责任,并应继续履行付款义务。(2)如果甲方延期支付应付款项已超过十个工作日的,经乙方合理催告后,甲方在完成支付义务的同时,还应按同期银行贷款利率向乙方支付应付款的利息作为逾期付款违约金。2、乙方违约责任(1)如乙方有向甲方工作人员行贿或给予其他好处等行为,甲方有权立即解除合同且乙方应按本合同总价款的30%向甲方支付违约金。(2)如因乙方责任,导致不能在合同约定的期限内完工的,则乙方应从超出合同约定期限之日起,每日按逾期合同价款的0.5%计算并向甲方支付违约金;如乙方逾期超过30日的,甲方有权解除合同。(3)乙方未履行培训、售后服务的,按每违反一次甲方有权要求乙方承担合同总价的百分之二(2%)的违约金,累计满五次,甲方有权终止合同,乙方向支付甲方相当于合同总金额20%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。(4)乙方承诺本合同项下不存在权利瑕疵,没有侵犯他人知识产权或其他合法权益,也不存在司法或行政的查封、扣3/5押、冻结等转让限制。因存在前述权利瑕疵给甲方造成损失的,乙方除应退还甲方已支付的全部价款及其利息外,还应按合同总金额的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的全部损失。(5)合同项下所有内容属于保密范围,乙方不得对外泄露或者违反保密约定,否则,乙方构成违约,应向甲方支付违约金拾万元并承担因此造成的所有一切损失。3、双方违约责任一方违约除承担违约责任外,守约方因维护合法权益,所支出的维权费用包括但不限于律师费、诉讼费、交通费等一切维权合理支出均由违约方承担。第七条知识产权和保密1、保密范围(1)未经甲方同意,乙方不得以任何形式公开本合同书及其附件的任何内容。(2)乙方在未征得甲方同意的情况下,不得向第三方泄露在项目中涉及到的需要保密的情报、资料和数据。(3)乙方在未征得甲方同意的情况下,不得为任何其它目的而自行使用或允许他人使用从甲方获得的信息(包括但不限于所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件和业务数据等)。(4)乙方应与参加项目的人员签订保密协议,严格遵守有关保密的法律法规,任何人不得将与本项目有关的资料信息泄露给第三方。(5)如果乙方违反本条款的规定,并给甲方造成损失,乙方应向甲方承担补偿责任。触犯保密法律法规的情况由乙方独自承担相应法律责任。(6)乙方认为的乙方商业秘密需要乙方事先向甲方书面声明。2、保密期限甲乙双方应对上述保密范围所约定的内容承担保密义务。自本项目开始日始至本项目约定的信息全部成为公开信息止。第八条不可抗力1、不可抗力事件系指在本合同签订后发生的、超出当事方控制力之外的、在签订本合同时无法预见的并且当事方不付出不合理的费用和损失便无法克服其后果的事件,即下述事件应被认定为不可抗力事件:火灾、水灾、地震、台风、自然灾害、战争、突发疫情等。2、任何一方在不可抗力的情况下延迟或不能履行其于本合同项下义务的,并在因不可抗力事件延迟或未履行本合同项下义务的限度内,不对另一方承担责任。主张不可抗力的一方有责任在发生不可抗力事件时采取适当的补救措施尽量减少不可抗力事件给合同双方带来的损失,因此支付的费用由合同双方依据受益比例合理分担。3、任何一方应在不可抗力发生后不迟于十四个工作日内,将不可抗力事件的发生、预计延续的时间书面通知另一方。4、如果不可抗力事件延续时间超过6个月的,则任何一方均有权终止本合同的未执行部分。第九条争议的解决办法在本合同履行过程中如发生争议,双方应当协商解决。双方不愿协商解决或者协商不成的,由甲方当地仲裁机构根据其仲裁程序和暂行规则进行仲裁。第十条其他约定1、本合同书一式肆份,双方各执贰份,自双方签字盖章后生效。2、除双方在合同中规定的条款外,甲乙双方均认为有必要确定且双方均同意接受的与该交易相关的其他条款,均以合同附件或其他形式另行规定,并构成本合同不可分割之组成部分。3、甲乙双方全部履行合同及相关附件规定后,本合同自动终止。4、本合同一经生效,非经甲乙双方签署同意,任何一方以任意方式对合同条款的增减及其他变更均无约束力。4/55、非经甲方书面同意,乙方不得对本合同进行转包或分包。6、本合同的内容及其有关的附件是甲乙双方关于此次合作所最终确定的全部内容。甲方(公章):新疆维吾尔自治区地质勘查管理中心乙方(公章):新疆开联信息技术有限公司法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐分行营业部账号:,账号:991906047810310签订日期:,签订日期:5/5甲方(公章):新疆维吾尔自治区地质勘查管理中心乙方(公章):新疆开联信息技术有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐分行营业部账号:账号:991906047810310签订日期:签订日期: