高效旱作节水农业集雨补灌工程 高效早作节水农业建设工程采购合同公告(佳县农业农村局2024)
佳县2024年高效旱作节水农业“四位一体”集雨补灌工程N1标段(2次公告)合同
招标项目名称
佳县2024年高效旱作节水农业“四位一体”集雨补灌工程N1标段
招标项目编号
E6108283536mhsqsl
标段名称
佳县2024年高效旱作节水农业“四位一体”集雨补灌工程N1标段(2次公告)
标段编号
E6108283536mhsqslpw8001
合同甲方
佳县农业农村局
合同乙方
陕西恒越春锦建设工程有限公司
合同名称
佳县2024年高效早作节水农业建设工程施工合同
合同签署日期
2024年4月25日
合同价款
11137478.42元
合同期限
1
其他信息
详见合同附件内容
相关附件:
(施工合同)旱作节水N1标段.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):佳县农业农村局承包人(全称):陕西恒越春锦建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就佳县2024年高效旱作节水农业建设工程N1标段及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:佳县2024年高效旱作节水农业建设工程N1标段。2.工程地点:王家砭镇火神山村、三皇梁村、赵家沟村东、赵家沟村西、康崖窑村1镇4村。3.工程立项批准文号:4.资金来源:5.工程内容:建设规模及内容包括新建高效早作节水农业“四位一体”集雨补灌工程规模面积2920亩,新建水源工程6座,高位软体集雨客9座,灌溉首部11套,管理房13间,及配套上水管道,田间地埋管网、输配电设备等。6.工程承包范围:建筑工程、机电设备及安装、金属结构设备及安装。附件佳县2024年高效旱作节水农业项目N1标段项目划分表序号项目地点项目地点金额(元)序号乡镇村组金额(元)合计3911137478.421王家砭镇火神山村1235641.192王家砭镇三皇梁村3272637.303王家砭镇赵家沟村东2944056.404王家砭镇赵家沟村西2710141.365王家砭镇康崖窑村975002.17二、合同工期计划开工日期:2024年5月6日计划竣工日期:2024年7月3日工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家有关规定《合格》的标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟壹佰壹拾叁万柒仟肆佰柒拾捌元肆角贰分(¥11137478.42元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);/(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额/元);人民币(大写)(¥(4)暂列金额(¥元)。人民币(大写)2.合同价格形式:固定综合单价合同。五、项目经理承包人项目经理:张生华六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年4月25日签订。十、签订地点本合同在佳县农业农村局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订合同之日起生效。十三、合同份数本合同一式5份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执2份。(公章)发包人:(公章)承包人:法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(下图瑶瑶(签字)43组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号: