数字资源保障体系建设采购合同公告(郑州大学2024)
一、合同编号:豫财单一采购-2024-148-9
二、合同名称:郑州大学图书馆2024年度数字资源保障体系建设采购项目(二)项目(包9)
三、项目编号:豫财单一采购-2024-148
四、项目名称:郑州大学图书馆2024年度数字资源保障体系建设采购项目(二)项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):郑州大学
地址:郑州市科学大道100号
联系人:马越
联系方式:67781660
2.供应商(乙方):河南大作文化科技有限公司
企业规模:小型
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街58号兴华科技产业园2#楼6层604-1室
联系人:张伟斌
联系方式:18530140909
六、合同主要信息
1、合同金额:90000 元
2、采购方式:单一来源
3、履约期限、地点等简要信息:
乙方应确保数字资源于2025年1月1日至2025年12月31 日在郑州大学 IP范围内开通并正常使用。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他服务
无
无
1年
无
七、合同签订日期:2024年12月13日
八、合同公告日期:2024年12月20日
2024-148-9河南大作文化科技有限公司.pdf
合同编号:豫财单一采购-2024-148包号9郑州大学悦读系统服务采购合同采购人(甲方全称):郑州大学供应商(乙方全称):河南大作文化科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国著作权法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就甲方获得许可使用乙方悦读系统数字资源及相关服务事宜,协商一致,共同达成如下协议:一、合同金额及期限序号数字资源名称数字资源使用期限金额(人民币(大写))1悦读系统1年2025年1月1日至2025年12月31日玖万元整合计金额(人民币(大写))90000.00元(大写:玖万元整)90000.00元(大写:玖万元整)90000.00元(大写:玖万元整)二、订购资源内容数字资源收录内容“悦读”系统以电子书为主线,为用户持续提供电子工业出版社纸电同步的电子书阅读服务,产品不断提升用户阅读体验。包括电子工业出版社2005年—2024年出版电子书,每周上线最新电子社出版图书,年更新量约为1200种左右,截至2024年10月24日已经上线图书2.68万种,电子书全、版权清晰,均为正版。包括计算机与自动化/经济与管理/社会与教育等分类图书,电子书格主要为PDF,适用于PC端阅读。第1页,共4页平台服务功能1.悦读系统平台采用B/S架构,通过购买授权的方式进行访问。用户可通过PC、智能手机、PAD等移动终端进行访问。悦读访问地址:https://yd.51zhy.cn。2.悦读系统平台通过IP地址限定访问的方式进行授权,机构用户购买后,用户须向我方提供访问外网的IP地址,通过授权IP访问悦读系统,不需要用户登录,对访问时间和访问量不做任何限制。对于校外授权IP用户访问,可以通过VPN或CARSI认证登录访问。3.更新频率:实时更新,年更新量约为1200种左右三、提供访问方式使用权限:当前访问权限:远程访问,IP控制。永久访问权限:无四、履行合同的时间、地点及方式乙方应确保数字资源于2025年1月1日至2025年12月31日在郑州大学IP范围内开通并正常使用。五、付款与结算数字资源正常开通或本地数据安装完成后,经甲方正式验收合格后(适用于合同总价款10万元以下),甲方应按合同金额支付订购费用。、作少六、履约担保合同总价在10万以下的,无需提供履约担保。七、质量保证、技术标准及验收0017(1)乙方必须严格按合同要求提供资源内容及服务,保证数据的完整性和及时更新,保证甲方对数字资源的正常使用。(2)乙方数字资源出现使用问题应于24小时内通知甲方并及时解决。(3)甲方在使用中如果学校的IP地址发生变化,需要及时通知乙方,乙方收到甲方更改IP地址的请求,需在48小时内做出回复,7个工作日内完成IP段更改(排除不可抗力的因素)。第2页,共4页(4)数字资源正常开通或本地数据安装完成后,图书馆先进行初步验收,合格后,需学校验收的,申请学校组织相关部门进行验收。八、软件知识产权的约定(1)乙方保证数字资源不会侵犯任何第三方著作权、专利权或商标权,同时也不侵害第三人的商业秘密和其他合法权益。(2)乙方保证甲方使用本合同项下的产品,如有第三方提出相关的知识产权诉讼,由此产生的一切法律责任由乙方承担。九、售后服务(1)乙方应按国家有关法律规定及乙方的售后服务承诺提供售后服务。甲方使用过程中若出现无法访问及使用障碍等问题均由乙方负责解决。(2)乙方指定专人负责对数字资源的维护,若出现售后服务(1)所指定的问题,其响应时间为1个工作日,确保3-5个工作日内解决问题。若遇到特殊情况如不可抗力、法定节假日、国外假期等,无法在规定时间解决的问题,需及时向甲方提供说明。化办(3)乙方负责向校方提供网络、电话及EMAIL支持服务,响应时间不超过1个工作日,以保证数字资源产品的正常使用。(4)乙方主动告知平台变更与联系人员变更情况,主动提供采购方案与期2520刊信息变化情况供用户参考。(5)乙方及时按甲方要求提供数字资源使用统计分析。(6)乙方应根据甲方资源统计需要,提供资源列表及相应数据。(7)乙方应根据甲方要求安排用户现场宣传培训。十、违约责任合同总价款10万元以下的,乙方未能在本合同规定的2025年1月1日保证数字资源的正常开通,每延期1天,按延期交付的数字资源内容及服务总额的5‰交付第3页,共4页违约金,违约金最高限额不超过延期交付的合同金额的5%。十一、解决合同纠纷方式本合同未尽事宜或合同执行过程中发生争议,由甲、乙双方友好协商解决,若协商不成,任何一方可向郑州市高新区人民法院提起诉讼。法律文书寄送地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街58号兴华科章技产业园2#楼6层604-1室十二、合同生效及文本本合同在甲乙双方签字盖章后生效。本合同如有附加条款,附加条款与本合同具有同等法律效力。本合同一式柒份,甲方执伍份、乙方执贰份。甲方:郑州大学(公章)乙方:河南大作文化科技有限公司法定代表人:李蓬Y法定代表人:委托代理人:委托代理人:组织机构代码:12410000415800376M组织机构代码:91410100271733126C地址:郑州市高新区科学大道100号地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街58号兴华科技产业园邮政编码:4500002#楼6层604-1室邮政编码:450000电话:0371-67781128电话:18530140909传真:传真:电子信箱:电子信箱:dazuowenhua@163.com开户银行:工商银行郑州中苑名都支行开户银行:中国农业银行股份有限公司郑州物流港分理处账号:1702021109014403854账号:16045501040001376法定代表人:李蓬法定代表人:Y委托代理人:委托代理人:组织机构代码:12410000415800376M组织机构代码:91410100271733126C地址:郑州市高新区科学大道100号地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街58号兴华科技产业园2#楼6层604-1室邮政编码:450000邮政编码:450000电话:0371-67781128电话:18530140909传真:传真:电子信箱:电子信箱:dazuowenhua@163.com开户银行:工商银行郑州中苑名都支行开户银行:中国农业银行股份有限公司郑州物流港分理处账号:1702021109014403854账号:1604550104000137612月19日合同签订日期:2021年第4页,共4页中标(成交)通知书河南大作文化科技有限公司:你方递交的郑州大学图书馆2024年度数字资源保障体系建设采购项且(二)(标包九)投标文件,经专家评标委员会(或询价小组、竞争性磋商小组、竞争性谈判小组)评审,被确定为中标人。主要内容如下:项目名称郑州大学图书馆2024年度数字资源保障体系建设采购项目(二)(标包九)采购编号豫财单一采购-2024-148中标(成交)价90000元(人民币)玖万元整(人民币)供货期(完工期、服务期1年限)项目名称郑州大学图书馆2024年度数字资源保障体系建设采购项目(二)(标包九)采购编号豫财单一采购-2024-148中标(成交)价90000元(人民币)玖万元整(人民币)供货期(完工期、服务期1年限)供货(施工、服务)质量合格,达到国家、行业规范标准交货(施工、服务)地点采购人指定地点质保期同服务期限请你方自中标通知书发出之日起3日内与招标人洽谈合同事项。联系人及电话:马玉荣18039275797特此通知。采购单位(盖章)代理单位(盖章)MLT1武招标办公室2024年1月19-日:吴革18530140909中标单位签收人:2024.12.10