太原市台式计算机 微型计算机采购合同公告(太原市尖草坪区第一中学校2024)



一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2024-156431】

二、合同名称:
【太原市尖草坪区第一中学校台式计算机直接选定采购合同】

三、项目编号:
【】

四、项目名称:
【】

五、合同主体

采购人(甲方):【太原市尖草坪区第一中学校】
地址:山西省太原市尖草坪区尖草坪一中
联系人:王海川
供应商(乙方):【太原市捷胜创想科技有限公司】
地址:柴村街道
联系人:蒋超

六、合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

清华同方/超翔TZ830-H75

规格型号(或服务要求):

参数:CPU品牌:兆芯;CPU型号:兆芯ZX-E KX-U6780A;CPU主频:2.7GHz;CPU三级缓存容量:无;CPU线程数:8;CPU核数:8核;CPU缓存:L2;内存速率:2666MT/s;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;内存插槽数量:4;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:256GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:1TB;机械硬盘规格:3.5;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:64MB;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显示器颜色:黑色;显示器类型:LED液晶显示器;显示器屏幕类型:宽屏;显示器型号:TF24P2-FIH1;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1920;最大分辨率(水平):1080;色深:8bit;刷新率:75Hz;触摸屏:无;显示器功能:可壁挂;低蓝光模式:支持;电脑形态:分体式;颜色分类:黑色;操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统(试用版);光驱:无光驱;USB3.0接口总数:4;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:1;PCI-E x8 插槽数量:1;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:1;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:2;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:6;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:3;USB接口总数:12;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2023ELP00723839;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书到期日期:2028年7月6日;中国节能产品认证证书编号:CQC24701432896;中国节能产品认证证书到期日期:2027 年 02 月 20 日;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书有效期:2028年03月15日;中国国家强制性产品认证证书编号:2023010901530188;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配键盘:有线(USB);标配鼠标:有线(USB);电源功率(W):200;机箱尺寸:>15升;质保期限:3年;产地:江苏;关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求;显示器分辨率:1920x1080;视频接口类型:VGA、HDMI;RJ45千兆网口数量:1;;

2、合同金额(元):4500.0
3、采购方式:直接选定

七、合同签订日期:
2024-12-20 12:30:26

八、合同发布日期:
2024-12-20 12:31:28

更多详情咨询:

采购包25分体台式超翔TZ830-H75环境证书环境国A众中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2023ELP00723839委托人同方计算机有限公司地址:江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号生产者同方计算机有限公司地址:江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号生产企业同方计算机有限公司地址:江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2536-2014《环境标志产品技术要求微型计算机显示器》认证单元台式微型计算机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1015EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂审查+产品检测+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息可在www.meecec.com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期:二0二三年七月七日有效期至:二0三八年七月六日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:二三四年七月五日×訓尊之CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审CG826(同方计算机有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表8432微型计算机微型计算机超翔TZ830-H69清华同方(第1161441号)8433微型计算机微型计算机超翔TZ830-H70清华同方(第1161441号)8434微型计算机微型计算机超翔TZ830-H71清华同方(第1161441号)8435微型计算机微型计算机超翔TZ830-H72清华同方(第1161441号)8436微型计算机微型计算机超翔TZ830-H73清华同方(第1161441号)8437微型计算机微型计算机超翔TZ830-H74清华同方(第1161441号)8438微型计算机微型计算机超翔TZ830-H75清华同方(第1161441号)8439微型计算机微型计算机超翔TZ830-H76清华同方(第1161441号)8440微型计算机微型计算机超翔TZ830-H77清华同方(第1161441号)8441微型计算机微型计算机超翔TZ830-H78清华同方(第1161441号)8442微型计算机微型计算机超翔TZ830-H79清华同方(第1161441号)8443微型计算机微型计算机超翔TZ830-H80清华同方(第1161441号)8444微型计算机微型计算机超翔TZ830-H81清华同方(第1161441号)8445微型计算机微型计算机超翔TZ830-H82清华同方(第1161441号)8446微型计算机微型计算机超翔TZ830-H83清华同方(第1161441号)8447微型计算机微型计算机超翔TZ830-H84清华同方(第1161441号)8448微型计算机微型计算机超翔TZ830-H85清华同方(第1161441号)此证书附件与编号为CEC2023FLP00723839的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效刘签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member显示器TF24P2-FIH1环境证书中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2023ELP00723851委托人同方计算机有限公司地址:江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号生产者同方计算机有限公司地址:江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号生产企业重庆惠科金扬科技有限公司地址:重庆市巴南区界石镇东城大道2388号1号厂房认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2536-2014《环境标志产品技术要求微型计算机显示器》认证单元液晶显示器(LED背光)产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1015EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依推发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息可在wmeg.et.com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期:二0二三年七月十E有效期至:二6八年七月九授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划道循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member同方计算机有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号1认证种类液晶显示器产品名称液晶显示器产品型号TF21E2-FVHO商标清华同方(第1161441号)2液晶显示器液晶显示器TF2415清华同方(第1161441号)3液晶显示器液晶显示器TF2411清华同方(第1161441号)4液晶显示器液品显示器TF24E2-FHO清华同方(第1161441号)5液晶显示器液品显示器TF24P2-FIHO清华同方(第1161441号)6液晶显示器液晶显示器TF24P2-FIHI清华同方(第1161441号)7液晶显示器液品显示器TF27P2-FIH0清华同方(第1161441号)8液晶显示器液品显示器TF27S3-UIHO清华同方(第1161441号)9液品显示器液晶显示器TF3411清华同方(第1161441号)编号CEC2OELP00723851的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划道循IS014024标准建立和实施同方计算机有限公司序号1对应电源厂家深圳欧陆通电子股份有限公司认证产品的电源信息表对应电源型号ADS-40FSG-1212030GPCN-12345深圳欧陆通电子股份有限公司深圳市索源科技有限公司株洲大川电子技术有限公司深圳欧陆通电子股份有限公司ADS-26FSG-1212024EPCNSOY-1200200CN-063DCT24W120200CN-A0ADS-24DN-12Y12024GPCN6深圳市索源科技有限公司SIN-1200250B7深圳市索源科技有限公司SOY-12002500N-0638株洲大川电子技术有限公司DCT30W120250CN-A0ADS-30FSG-1212030EPCN910111213深圳欧陆通电子股份有限公司深圳市索源科技有限公司深圳市索源科技有限公司深圳市索源科技有限公司深圳欧陆通电子股份有限公司SIN-1200300SOV-1900315SOV-1900342-327ADS-65HI-19A-119065E141516深圳市索源科技有限公司深圳市索源科技有限公司深圳欧陆通电子股份有限公司SOV-1900250-327SUN-1900250ADS-65HI-19A-119050E与编号当CBCELP00723851的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://wwwmcccec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循1S014024标准建立和实施GEN采购包25分体台式超翔TZ830-H75节能证书节能产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC24701432896发证日期:2024年05月30日有效期至:2027年02月20日委托人名称同方计算机有限公司及注册地址江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号品牌清华同方制造商名称同方计算机有限公司及注册地址江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号生产企业名称同方计算机有限公司及生产地址江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号产品名称和系列、微型计算机规格、型号型号见附页:180-240V~50Hz3A(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息谢肇煦签发:中国质量认证中心有限公司中国质量认证中心CQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn委托人名称同方计算机有限公司及注册地址江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号品牌清华同方制造商名称同方计算机有限公司及注册地址江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号生产企业名称同方计算机有限公司及生产地址江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号产品名称和系列、微型计算机型号见附页:180-240V~50Hz3A(能效等级:1级)规格、型号产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息谢肇煦签发:中国质量认证中心CQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC24701432896第1页/共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:证书编号:CQC24701432896第1页/共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:超翔TZ830-H1;超翔TZ830-H2;超翔TZ830-H3超翔TZ830-H4超翔TZ830-H5;超翔TZ830-H6;超翔TZ830-H7超翔TZ830-H8;超翔TZ830-H9;超翔TZ830-H10;超翔TZ830-H11;超翔TZ830-H12;超翔TZ830-H13;超翔TZ830-H14超翔TZ830-H15;超翔TZ830-H16;超翔TZ830-H17;超翔TZ830-H18;超翔TZ830-H19:超翔TZ830-H20;超翔TZ830-H21;超翔TZ830-H22;超翔TZ830-H23;超翔TZ830-H24;超翔TZ830-H25:超翔TZ830-H26;超翔TZ830-H27:超翔TZ830-H28:超翔TZ830-H29:超翔TZ830-H30超翔TZ830-H31超翔TZ830-H32;超翔TZ830-H33;超翔TZ830-H34;超翔TZ830-H35;超翔TZ830-H36;超翔TZ830-H37超翔TZ830-H38;超翔TZ830-H39超翔TZ830-H40;超翔TZ830-H41超翔TZ830-H42;超翔TZ830-H43;超翔TZ830-H44;超翔TZ830-H45;超翔TZ830-H46;超翔TZ830-H47;超翔TZ830-H48;超翔TZ830-H49;超翔TZ830-H50;超翔TZ830-H51;超翔TZ830-H52;超翔TZ830-H53;超翔TZ830-H54;超翔TZ830-H55;超翔TZ830-H56;超翔TZ830-H57;超翔TZ830-H58;超翔TZ830-H59;超翔TZ830-H60;超翔TZ830-H61;超翔TZ830-H62;超翔TZ830-H63;超翔TZ830-H64;超翔TZ830-H65;超翔TZ830-H66;超翔TZ830-H67;超翔TZ830-H68;超翔TZ830-H69超翔TZ830-H70;超翔TZ830-H71超翔TZ830-H72;超翔TZ830-H73;超翔TZ830-H74;超翔TZ830-H75;超翔TZ830-H76;超翔TZ830-H77;超翔TZ830-H78;超翔TZ830-H79;超翔TZ830-H80;超翔TZ830-H81;超翔TZ830-H82;超翔TZ830-H83;超翔TZ830-H84;超翔TZ830-H85;超翔TZ830-H86;超翔TZ830-H87超翔TZ830-H88;超翔TZ830-H89;超翔TZ830-H90;超翔TZ830-H91超翔TZ830-H92;超翔TZ830-H93;超翔TZ830-H94;超翔TZ830-H95;超翔TZ830-H96;超翔TZ830-H97;超翔TZ830-H98;超翔TZ830-H99;超翔TZ830-HA0;超翔TZ830-HA1;超翔TZ830-HA2;超翔TZ830-HA3;超翔TZ830-HA4;超翔TZ830-HA5;超翔TZ830-HA6;超翔TZ830-HA7;超翔TZ830-K1;超翔TZ830-K2;超翔TZ830-K3;超翔TZ830-K4;超翔TZ830-K5;超翔TZ830-K6;超翔TZ830-K7;超翔TZ830-K8;超翔TZ830-K9;超翔TZ830-K10;超翔TZ830-K11;超翔TZ830-K12;超翔TZ830-K13;超翔TZ830-K14;超翔TZ830-K15;超翔TZ830-K16;超翔TZ830-K17;超翔TZ830-K18超翔TZ830-K19;超翔TZ830-K20;超翔TZ830-K21;超翔TZ830-K22;超翔TZ830-K23;超翔TZ830-K24;超翔TZ830-K25;超翔TZ830-K26;超翔TZ830-K27;超翔TZ830-K28;超翔TZ830-K29;超翔TZ830-K30;超翔TZ830-K31;超翔TZ830-K32;超翔TZ830-K33;超翔TZ830-K34;超翔TZ830-K35;超翔TZ830-K36;超翔TZ830-K37;超翔TZ830-K38;超翔TZ830-K39;超翔TZ830-K40;超翔TZ830-K41;超翔TZ830-K42;超翔TZ830-K43;超翔TZ830-K44;超翔TZ830-K45;超翔TZ830-K46;超翔TZ830-K47;超翔TZ830-K48;超翔TZ830-K49;超翔TZ830-K50;超翔TZ830-K51超翔TZ830-K52;超翔TZ830-K53;超翔TZ830-K54超翔TZ830-K55;超翔TZ830-K56;超翔TZ830-K57超翔TZ830-K58超翔TZ830-K59;超翔TZ830-K60;超翔TZ830-K61;超翔TZ830-K62;超翔TZ830-K63;超翔TZ830-K64;超翔TZ830-K65;超翔TZ830-K66;超翔TZ830-K67;超翔TZ830-K68超翔TZ830-K69;超翔TZ830-K70;超翔TZ830-K71超翔TZ830-K72;超翔TZ830-K73;超翔TZ830-K74:超翔TZ830-K75超翔TZ830-K76;超翔TZ830-K77;超翔TZ830-K78;超翔中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn证书编号:COC24701432896产品认证证书中国节能认证第2页/共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:TZ830-K79;超翔TZ830-K80;超翔TZ830-K81超翔TZ830-K82;超翔TZ830-K83;超翔TZ830-K84超翔TZ830-K85;超翔TZ830-K86;超翔TZ830-K87;超翔TZ830-K88;超翔TZ830-K89;超翔TZ830-K90;超翔TZ830-K91超翔TZ830-K92;超翔TZ830-K93:超翔TZ830-K94:超翔TZ830-K95;超翔TZ830-K96超翔TZ830-K97:超翔TZ830-K98超翔TZ830-K99:超翔TZ830-KA0超翔TZ830-KA1;超翔TZ830-KA2;超翔TZ830-KA3:超翔TZ830-KA4超翔TZ830-KA5:超翔TZ830-KA6;超翔TZ830-KA7;输入:180-240V~50Hz3A中国质量认证中心中国·北京·南四环西路188号9区100070中国质量认证中心有限公司CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE电话:+861083886666http://www.cqc.com.cn产品认证证书中国节能认证证书编号:COC24701432896第2页/共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:TZ830-K79;超翔TZ830-K80;超翔TZ830-K81超翔TZ830-K82;超翔TZ830-K83;超翔TZ830-K84超翔TZ830-K85;超翔TZ830-K86;超翔TZ830-K87;超翔TZ830-K88;超翔TZ830-K89;超翔TZ830-K90;超翔TZ830-K91超翔TZ830-K92;超翔TZ830-K93:超翔TZ830-K94:超翔TZ830-K95;超翔TZ830-K96超翔TZ830-K97:超翔TZ830-K98超翔TZ830-K99:超翔TZ830-KA0超翔TZ830-KA1;超翔TZ830-KA2;超翔TZ830-KA3:超翔TZ830-KA4超翔TZ830-KA5:超翔TZ830-KA6;超翔TZ830-KA7;输入:180-240V~50Hz3A中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn显示器TF24P2-FIH1节能证书产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC23701413992发证日期:2023年12月05日有效期至:2025年02月20日委托人名称重庆惠科金扬科技有限公司及注册地址重庆市巴南区界石镇东城大道2388号品牌清华同方制造商名称同方计算机有限公司及注册地址无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号生产企业名称重庆惠科金扬科技有限公司及生产地址重庆市巴南区界石镇东城大道2388号1号厂房产品名称和系列、液晶显示器规格、型号TF24P2-FIH1输入规格:12Vdc2.5A(电源适配器:SOY-1200250CN-063、ADS-30FSG-1212030EPCN、ADS-40FSG-1212030GPCN-1)或12Vdc,2A(电源适配器:ADS-26FSG-1212024EPCN、SOY-1200200CN-063、ADS-24DN-12Y12024GPCN)(该型号的产品尺寸为23.8产品标准和技术要求英寸,能效等级:2级)GB21520-2015认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息谢肇煦签发:http://www.cqc.com.cnCQC中国质量认证中心中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666委托人名称重庆惠科金扬科技有限公司及注册地址重庆市巴南区界石镇东城大道2388号品牌清华同方制造商名称同方计算机有限公司及注册地址无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号生产企业名称重庆惠科金扬科技有限公司及生产地址重庆市巴南区界石镇东城大道2388号1号厂房产品名称和系列、液晶显示器TF24P2-FIH1输入规格:12Vdc2.5A(电源适配器:SOY-1200250CN-063、ADS-30FSG-12规格、型号12030EPCN、ADS-40FSG-1212030GPCN-1)或12Vdc,2A(电源适配器:ADS-26FSG-1212024EPCN、SOY-1200200CN-063、ADS-24DN-12Y12024GPCN)(该型号的产品尺寸为23.8英寸,能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21520-2015认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息谢肇煦签发:CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn100070中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666C13一通用台式机无锡一203010901530188(202312121中国国家强制性产品认证证书CC证书编号:2023010901530188发证日期:2023年12月12日有效期至:2028年03月15日认证委托人名称同方计算机有限公司及注册地址江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号产品生产者名称同方计算机有限公司及注册地址江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号生产企业名称同方计算机有限公司及生产地址江苏省无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路118号产品名称和系列、微型计算机超越*、超翔*、超扬*、商玑*(*代表18位字符,每个字符可以为0-9.A-Z\"”或空格,*针对不规格、型号同销售领域、不同销售区域、不同销售方式、不同客户群体、不同市场定位及产品不同颜色,不影响产品的安全和电磁兼容性能)规格:(1)200-240V~50Hz5A(2)220V~50Hz3A(3)100-240V~60/50Hz5-3A(4)180-240V~50Hz3A(5)100-240V~60/50Hz或50-60Hz5-3A(6)100-240V~60/50Hz8-4A(7)100-240Vac50-60Hz10AMax(8)100-240V~50-60Hz10-5A(9)200-240V~50/60Hz3A(1)220V~50Hz4A产品标准和GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021技术要求上述产品符合CNCA-C09-01:2023认证规则的要求,特发此证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2023年03月16日经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息谢肇煦签发:CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666CCCERTIFICATEFORCHINACOMPULSORYPRODUCTCERTIFICATIONCERTIFICATENO.:2023010901530188Validfrom:Dec.12,2023Validuntil:Mar.15.2028NAMEANDREGISTEREDTongfangComputerCO.,LTDADDRESSOFTHEAPPLICANTNo.118.CHunsunEast(Dongting)Rd.XishanEconomicDevelopmentZone,Wuxi,Jiangsu214101,PR.ChinaNAMEANDREGISTEREDTongfangComputerCO.LTD.ADDRESSOFTHENo.118,CHunsunEast(Dongting)Rd.XishanEconomicDevelopmentZone,WuxiJiangsuMANUFACTURER214101,P.R.ChinaNAMEANDLOCATIONTongfangComputerCO,LTD.OFTHEFACTORYNo.118,CHunsunEast(Dongting)Rd.XishanEconomicDevelopmentZone,Wuxi,Jiangsu214101,P.R.ChinaPRODUCTMODEL(S)computer超越、超翔*超扬*、商玑*(*standsfor18characters,eachcharactercanbe0-9.A-Z-orspace.*fordifferentsalesfielddifferentsalesareas.differentsalesmethods,differentcustomergroups.differentmarketpositioninganddifferentcolorsofproductswillnotaffectthesafetyandEMCperformanceofproducts)Specs:(1)200-240V~50Hz5A(2)220V~50Hz3A(3)100-240V~60/50Hz5-3A(4)180-240V~50Hz3A(5)100-240V~60/50Hzor50-60Hz5-3A(6)100-240V~60/50Hz8-4A(7)100-240Vac50-60Hz10AMax(8)100-240V~50-60Hz10-5A(9)200-240V~50/60Hz3A(10)220V~50Hz4ASTANDARDSANDGB17625.1-2022:GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021TECHNICALREQUIREMENTSThisistocertifythattheabovementionedproducts)complieswiththerequirementsofimplementationrulesforcompulsorycertification(REFNO.CNCA-CO9-01:2023)ThevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydateDateoforiginalissued:Mar16,2023AccreditedbyChinaNationalAccreditationServiceforConformityAssessmentCNASCO01-PThecertificateinformationisavailablethroughtheQRcodebeloworCNCAswebsite:www.cnca.gov.cn谢肇购SIGNATURECQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9,No.188,NansihuanXilu,Beijing100070P.R.ChinaTel:+861083886666