应用示范校培育采购合同公告(海原县教育体育局2024)
海原县教体局“互联网+教育”应用示范校培育项目
一、合同编号:20241220HT(ZW)000009
二、合同名称:海原县教体局“互联网+教育”应用示范校培育项目
三、项目编号:D6405000141001729
四、项目名称:海原县教体局“互联网+教育”应用示范校培育项目
五、合同主体
采购人(甲方):海原县教育与体育局
地址:宁夏海原县建设路
联系方式:09554017822
供应商(乙方):中国电信股份有限公司宁夏分公司
地址:宁夏银川市金凤区宁安大街 66 号
联系方式:18995110030
六、合同主要信息
主要标的名称:高密无线AP
规格型号(或服务要求):高密无线AP
主要标的数量:97
主要标的单价:1455
合同金额:314.980000万元
履约期限、地点等简要信息:海原县第五小学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2019-12-03
八、合同公告日期:2024-12-20
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 采购合同.doc
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
“互联网+教育”应用示范校采购项目1.(海原县第五小学)合同书甲方:海原县教育体育局乙方:中国电信股份有限公司宁夏分公司日期:2019年12月3日互联网+教育应用示范校采购项目合同2.(海原县第五小学)3.为了做好海原县教体局互联网+教育应用示范校(海原县第五小学)设备的供应工作,保证设备的质量,甲乙双方本着公平公正的原则,按照《合同法》的有关规定,经双方协商一致,签订本合同:一、设备参数、规格及数量依据甲乙双方确认的招标投标采购清单执行(详见附件)。二、本合同货物总价款为人民币(大写)叁佰壹拾肆万玖仟捌佰元整小写:¥:3149800.00元。本合同价款是设备包装、仓储、运输、装卸、施工,在验收合格之前及质量保证期内所发生的所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务或销售后服务费用。三、甲方的责任和义务1、甲方收到乙方供应的示范校设备后,要及时清点验收,一旦发现供应商所供的货物与招标文件参数要求不一致,存在质量问题,将要求全部无条件退货,并终止合同,发生的一切费用由乙方承担。2、乙方须按合同条款规定交货,甲方应按合同条款规定进行货物验收,并出具《政府采购验收报告》。3、当乙方忠实履行了合同,货物到位并初验合格后,支付货物总额的40%,大写壹佰贰拾伍万玖仟玖佰贰拾元整,小写¥:1259920.00元;乙方完成安装培训后,申请甲方组织专家验收合格,并向甲方提交了付款所必须的凭证和相关文件后,一次性支付货物总额的50%,大写壹佰伍拾柒万肆仟玖佰元整,小写¥:1574900.00元;合同金额的10%为质量保证金,大写叁拾壹万肆仟玖佰捌拾元整,小写¥:314980.00元,质保壹年(验收合格之日起计算)内无质量、使用问题或乙方已全部妥善解决完毕质量保证期内的相关质量问题后,经乙方提出书面申请且甲方确认后10个工作日内一次性付清。付款方式为转账支付。4、甲方不得强迫乙方接受合同以外的无理要求;乙方可以拒绝合同以外的任何无理要求而不被视为违约。5、在合同实施期间,甲乙双方可就合同的未尽事宜签订补充协议,但不得签订背离原合同实质内容的协议。四、乙方的责任和义务1、为了保证合法经营,乙方应出具经营许可证、企业法人营业执照、工商税务登记及公司相关资料。2、乙方负责供到项目地点所包含的运输费、保险费、装卸费及其它一切费用。3、乙方应严格按照甲方招标文件要求的设备名称、规格、型号、数量供货,若有质量不合格的仪器设备,甲方和使用学校将不予验收,由此造成的一切损失以及运输过程中发生的一切费用由乙方自负。4、合同签订时间:2019年12月3日5、交货时间、地点:从合同签订之日起,乙方必须于2020年1月3日前将合同清单中的设备包装好,统一运送到甲方指定的地点,该包装应适应远距离运输,防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失,均由乙方承担。每件包装箱内应附一份详细装箱清单和质量合格证。属制造厂家包装的货物,乙方须得到甲方同意方能拆封。6、乙方所供货物到达现场后,申请甲方组织初验,初验不合格,乙方无条件将货物返回,不得运送到项目地点;初验合格后,乙方再根据甲方提供的分配单,运送到各项目地点进行安装调试等施工。7、乙方应按甲方要求向甲方提供税务发票,以便甲方结算货款。8、乙方应在到货后,及时向甲方提供相应的售后服务。9、产品免费质保24个月零15天。乙方应保证货物是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格和性能要求的正品;保证其货物的正确安装,在寿命期内正常使用和保养条件下,具有满意的性能。在货物最终验收后的一年质量保证期内,乙方应对产品的所有质量问题(包括但不限于因设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障等)负全责,因质量问题所产生的故障、事故、人身损害、经济损失等责任均由乙方承担,由此产生的所有费用也均由乙方负担。10、签订合同时,乙方必须向甲方提供投标文件中货物报价表(内容包括参数和中标单价及总价)。11、乙方应保证甲方在使用货物或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权﹑商标权﹑版权和工业设计权等知识产权的指控﹐一旦任何第三方提出侵权指控,乙方必须对可能发生的后果承担全部责任。12、乙方在交货的同时,最迟应在不晚于项目竣工验收结束时,向甲方移交所有与项目有关的技术资料,如样本、图纸、操作手册、使用指南、维修指南等。五、验收标准:1、项目建设完成后,教体局将组织专家组成验收组对建设项目进行验收。2、根据乙方所在地技术监督部门或有关部门检验报告,如果乙方提供的设备数量、质量或规格与招标文件不符,或有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应报请当地技术监督局或其它有关部门进行检查,并有权凭质检证书向乙方提出索赔。六、违约责任:1、乙方在规定的时间内不与甲方签订合同或不按合同履行义务,按中标违约处理,投标保证金予以没收。2、乙方延迟交货,每逾期一天按照招标文件规定,甲方向乙方收取罚款1000元。七、转让除甲方事先书面同意外,乙方不得将自己应履行的全部或部分合同义务转让或变相转让给他人。8、仲裁买卖双方对本合同执行中所发生的一切争端,应通过友好协商办法加以解决。如从协商开始30天内仍得不到解决,应向海原县人民法院提起诉讼。九、其他事项1、本合同未尽事宜,双方协商解决。2、本合同自签订之日起生效。3、本合同一式六份。附件:1、中标通知书2、供货清单甲方:海原县教育体育局乙方:中国电信股份有限公司宁夏分公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:单位地址:海原县建设路单位地址:宁夏银川市金凤区宁安大街66号单位电话:0955-4017822单位电话:0951-5672250开户银行:开户银行:中国工商银行银川开发区支行账号:账号:2902002109021022610日期:2019年12月3日附件1:中标通知书中国电信股份有限公司宁夏分公司:海原县教体局“互联网+教育”应用示范校培育项目,于2019年11月27日通过公开招标方式进行招标,经过评审委员会和采购人确认,确定你单位为采购中标人。中标金额:(大写)叁佰壹拾肆万玖仟捌佰元整(小写)3149800.00元请贵公司持本通知书5日内与海原县教育体育局签订合同。招标代理机构中卫市公共资源交易中心(备案章)*本表一式五份,采购办,采购人,中标人,招标代理机构、交易中心各留存一份附件2:供货清单序号设备名称型号规格原产地及制造商单位数量单价(元)总价(元)1无线控制器DCWS-6028深圳/北京神州数码云科信息技术有限公司台1 31250312502高密无线APWL8200-I2深圳/北京神州数码云科信息技术有限公司台97 14551411353室外无线APWL8200-IT3深圳/北京神州数码云科信息技术有限公司台8 4410352804线材辅材国标国产项142000420001在线课堂互动终端ZD-Y132P杭州/阔地教育科技有限公司台7271501900502在线互动课堂软件在线互动课堂软件V1.0杭州/阔地教育科技有限公司套710800756003高清云台摄像机CA-2003杭州/阔地教育科技有限公司台2172501522505分析定位探测器SD-IP637杭州/阔地教育科技有限公司台21780163806音响AP-100杭州/阔地教育科技有限公司对784058807手持麦RF-P2U杭州/阔地教育科技有限公司套71580110608吊麦DM-200杭州/阔地教育科技有限公司支28780218409遥控器IR-150杭州/阔地教育科技有限公司台7215150510配套线材定制国产套755003850011机柜定制宁夏/中国电信股份有限公司宁夏分公司台7670469012电视机TCL65l2广州/TCL集团股份有限公司台75490384301智慧学习终端Lenovo TB-X504F北京/联想中国股份有限公司套42020508610002智慧学习终端安全管控系统航智云管控系统V1.0北京/北京航智信息技术有限公司套4209804116003智慧课堂应用系统互联网学校应用系统V1.0宁夏立思辰银山教育产业有限公司套71393009751004智慧教学终端Lenovo TB-X605FC北京/联想中国股份有限公司套72500175005无线APEWP-WA5530杭州/新华三技术有限公司台72600182006充电柜Bt-2001(USB)成都/成都海欣美视科技有限公司套7865060550合 计31498004