西安市安智慧应急平台 安智慧应急平台软件 安智慧应急平台软采购合同公告(西安市应急管理局2024)



西安市应急管理局(本级)西安智慧应急平台项目政府采购合同公告

一、合同编号:SDZC2024-289

二、合同名称:西安智慧应急平台项目

三、项目编号:SDZC2024-289

四、项目名称:西安智慧应急平台项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市应急管理局(本级)
地址:西安市凤城七路旭辉中心2号楼
联系方式:86517201
供应商(乙方):西安尚易安华信息科技有限责任公司
地址:西安市碑林区雁塔北路67号红锋商务大厦4层西
联系方式:13324581484

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
西安智慧应急平台软件测试
1(项)
¥358,800.00
¥358,800.00
西安智慧应急平台软件第三方测试

合同金额: 358,800.00元,大写(人民币):叁拾伍万捌仟捌佰元整
履约期限:2024年12月18日至2025年12月30日
履约地点:西安市应急管理局
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年12月18日

八、合同公告日期

2024年12月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
西安智慧应急平台项目第三标段合同.pdf
西安市应急管理局(本级)
2024年12月20日

西安智慧应急平台项目(第三标段:西安智慧应急平台软件测试)电I610112021政府采购合同项目编号:SDZC2024-289-03甲方:西安市应急管理局乙方:西安尚易安华信息科技有限责任公司鉴证方:陕西上德招标有限公司签订时间:二零二四年十二月l1依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及西安智慧应急平台项目(项目编号:SDZC2024-289-03)的招投标文件,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同、附件及原有《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。一、合同双方信息甲方:西安市应急管理局统一社会信用代码:11610100766971169T住所地:西安市凤城七路旭辉中心2号楼法定代表人:张兴华联系电话:029-86517201乙方:西安尚易安华信息科技有限责任公司统一社会信用代码:91610103556953800R住所地:西安市碑林区雁塔北路67号红锋商务大厦4层西法定代表人:郝大永联系电话:029-87808805二、服务内容对西安智慧应急平台系统(所有定制开发软件)进行不同维度测试,针对系统测试问题进行分析评估,提出整改意见与优化建议,最终形成软件测试报告。合同金额1合同价款为¥58800.00(大写:人民币叁拾伍万捌仟捌佰元整)(含税)上述金额为履行本合同的全部费用。四、结算方式1.合同签订之日起30天内,甲方向乙方支付合同总价款40%作为预付款,即人民币(大写)壹拾肆万叁仟伍佰贰拾元整(¥143520.00),乙方需提供相关发票依据。2.项目完成终验合格之日起30天内,甲方向乙方支付合同总价款的60%,即人民币(大写)贰拾壹万伍仟贰佰捌拾元整(¥215280.00),乙方需提供相关发票依据。23.支付方式:银行转账。4.若因乙方提供发票不合格或延期提供,甲方有权迟延履行付款义务且不承担违约责任。5.甲方开票信息如下:开户行:农行西安文景路分理处开户名:西安市应急管理局账号:26116401040000151五、乙方开户信息乙方单位名称:西安尚易安华信息科技有限责任公司开户行名称:浦发银行北大街支行账号:72170078801300001928地址:西安市碑林区雁塔北路67号红锋商务大厦4层西六、合同履行期限、地点和方式1、服务期限:自合同签订之日起至项目验收合格之日止(软件开发完成后开始软件测试,初测评需要在30个日历日内完成,全部测评在系统上线前完成。)2、服务地点:西安市应急管理局。七、服务要求1、依据《软件工程软件产品质量要求与评价(SQuaRE)商业现货(COTS)-软件产品的质量要求和测试细则》及相关的要求,分析研制总要求、各系统软件g技术要求、研制任务书和软件需求规格说明等文档,结合系统软件特点和运行环境,编制软件测试大纲;2、测试内容覆盖研制技术要求和软件开发文档中明确及隐含的软件需求;专3、逐项测试软件需求规格说明规定的软件配置项在不同的运行状态和方式下的功能、性能等能力需求;4、逐项测试软件需求规格说明规定的软件配置项的外部接口、安全性、保密性、软件质量等需求;Le5、软件配置项的每项能力或需求被一个正常测试用例和一个异常测试用例覆盖;6、测试运行条件在边界状态和异常状态下,或在人为设定的状态下,软件配置项的功能和性能;7、测试交付及期限乙方应合理评估测试工作量、制定测试时间计划、以及测试人力资源投入,3软件开发完成后开始软件测试,测试分为初测和一轮回归测试,初测评需要在30个工作日内完成,全部测评在系统上线前完成,并出具测试报告。测试完成后需要提交以下工作产品:序号工作产品备注1软件测试大纲—2软件测试需求规格说明3软件测试计划4测试过程文件(测试记录、缺陷报告、测试脚本、程序及测试环境建立记录、测试数据及测试数据验证单等文档)5软件测试报告八、质量保证1.测试方案和方式科学、可行,人员配备合理、全面满足。2.符合国家有关服务规范要求。九、权利和义务1、甲方的权利和义务(1)甲方有权指派专门人员或者单位对乙方的工作进行全程监督管理;(2)甲方应按合同约定向乙方支付服务费用。如乙方服务未达到合同要求,甲方有权拒付未达到要求部分的款项;(3)甲方有权要求乙方提供与相关服务内容有关的相关信息;(4)甲方有权得到符合合同要求的所有服务;(5)乙方完成所有协议约定内容后,甲方根据项目实施情况出具的客观公正的书面用户验收意见。2、乙方的权利和义务00(1)合作过程中乙方应指派专门的业务负责人负责合作事项的全程沟通及协-调工作;(2)乙方应遵守甲方有关合作事项的各项管理规定,及时报告工作进度,在规定时间内完成相应工作;(3)甲方在工作质量、工作进度、工作内容等方面提出意见及建议,乙方应及时响应并有效改进;(4)乙方不得将本项目的任何部分转包或分包给其他任何单位和个人。十、验收41.验收依据以本项目合同、招投标文件、国家相关行业标准为验收依据进行验收。2.验收方式乙方提出验收申请之日起10日内组织验收。由甲方委托西安市数据局对项目进行验收,验收时,乙方应无条件予以配合并提供所需的全部资料。3.验收成果:包括但不限于:软件测试大纲、软件测试需求规格说明、软件测试计划、测试过程文件(测试记录、缺陷报告、测试脚本、程序及测试环境建立记录、测试数据及测试数据验证单等文档)、软件测试报告等。十一、保密条款1.自合同签订之日起,乙方有责任对甲方提供的各种文件(服务内容、资料、J报告)、工作业务信息、中间过程数据、结果数据进行保密,未经甲方书面批准不得提供给任何第三方。如有违反包括故意泄露、管理不善、过失等原因造成的泄露,均视为乙方未执行好保密措施,乙方应承担相应的法律责任。此保密义务不因合同的终止而免除;2.乙方应采取有效措施对甲方提供的资料和数据实施合乎规定(该类规定包括但不限于相关的保密法律、法规、规定、通知等)的保密处理措施,并对此负责;3乙方有义务遵守和配合执行甲方的保密管理规定与保密措施,并在项目实施完成后,归还甲方提供的全部资料。十二、违约责任1.乙方违反其服务条款时,甲方有权要求乙方在5天内予以改正,逾期不改的,甲方有权每日按照合同总金额的0.3%收取乙方违约金。当以上情况持续30天或以上时,甲方有权终止合同,乙方必须将全部服务资料移交甲方,并在合同终19止之日起10天内,配合甲方做好服务交接工作,甲方有权追回未完成合同项目的款项,并有权对由此引起的损失要求乙方予以赔偿;2.因乙方行为违反法律规定产生引起的民事和刑事责任由乙方承担;招3.因乙方行为侵害第三方权益的,由乙方承担全部侵权责任,且甲方有权解除本合同,并要求乙方支付合同总价款10%的违约金,造成甲方经济损失的,乙方应当承担全部赔偿责任;70008C4.乙方违反保密规定,或将本项目转委托他人的,甲方有权解除本合同,并5要求乙方支付合同总价款30%的违约金。造成甲方经济损失的,乙方应当承担全部赔偿责任;5.甲、乙双方任何一方违约,除承担本合同约定的违约责任外,还应向对方支付因主张违约产生的全部费用(包括但不限于律师费、诉讼费、差旅费、保全费、保险费、鉴定费、公告费等);6.其他未尽事宜按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。十三、合同变更、解除及终止的条件1.有下述情形之一,非过错方可发出书面通知全部或部分地解除合同,合同自通知到达对方时全部或部分地解除:(1)如果乙方未能在合同约定的期限内或甲方根据合同条款的规定同意延长的期限内完成项目;或误期赔偿费达到最高限额。(2)如果乙方未能履行合同约定的其它任何义务。(3)乙方提供的服务内容不符合招标、投标文件规定或不合格的或本项目不能通过验收的。(4)乙方未能履行合同项下任何其它义务(细微义务除外),或在未事先征得甲方同意的情况下,从事任何可能在实质上不利影响其履行合同能力的活动,经甲方书面通知后15日内未能对其行为作出补救。(5)合同一方当事人出现破产、清算、资不抵债、成为失信被执行人等可能丧失履约能力的情形。2.如果甲方根据上述规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物或服务,乙方应承担甲方因购买类似货物或服务而产生的额外支出。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。3.在乙方违约的情况下,甲方报告政府采购管理部门后,有权终止合同以及要求乙方支付合同总金额20%的违约金,并依法向乙方进行索赔实际损失(包括但不限于维权所支出的律师费、诉讼费、交通费等)。十四、不可抗力情况下的免责约定1、在合同履行期间发生不可抗力的,双方均不承担法律责任,但应当及时通知对方。不可抗力是指不能预见、不可避免且不能克服的客观情况,包括但不限于地震、泥石流、火灾、洪水、战争等客观原因。2、因不可抗力影响合同正常履行,甲乙双方应当协商顺延工作时限;因不可6抗力导致合同目的不能实现的,双方可以解除合同。3、一方迟延履行后,发生不可抗力的,不能免除迟延履行一方的法律责任。十五、合同争议解决方式因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决,协商不成的任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼子十六、生效条件、订立日期1、订立时间:2024年12月18日。2、订立地点:西安市应急管理局3、本合同正本一式柒份,甲方肆份;乙方贰份,鉴证方壹份,具有同等法律效力。4、本合同自各方共同签字盖章之日起生效。十七、其他事项1、双方承诺乙方向甲方承诺,按照本合同约定提供相关服务。甲方向乙方承诺,按照本合同约定支付服务款项。2、组成本合同的文件(1)协议书;(2)中标通知书、投标文件、招标文件、澄清、投标补充文件;(3)相关服务建议书;(4)附录,即:附表内相关服务的范围和内容;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。7附件1:项目组主要成员附件2:保密协议8(以下无正文)(签章页,以下无正文)817甲方乙方鉴证方西安市应急管理局(盖章)西安尚易安华信息科技有限责任公司(盖章)陕西上德招标有限公司(盖章)地址:西安市凤城七路旭辉中心12号楼地址:西安市碑林区雁塔北路67号红锋商务大厦4层西地址:西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703法定代表人或其授权代表(签字或盖章):十02福法定代表人或其授权代表(签字或盖章):郑大水法定代表人或其授权代表(签字或盖章):开户行:农行西安文景路分理处开户行:浦发银行北大街支行开户行:西安银行股份有限公司文景路支行账号:26116401040000151账号:72170078801300001928账号:707011510000013522电话:029-86517201电话:029-87808805电话:029-86673953、86518381、89299829传真:029-86517205传真:传真:029-86686027电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:1009703154@qq.com签订时间:2年年12月18日签订时间:202年月18日签订时间:22年11月1日8附件1:项目组主要成员序号姓名年龄职称项目角色1王小杰36测评师项目经理2张悦36测评师项目负责人3张文31测评师项目组4邓娟宁37测评师项目组5刘栋栋35测评师项目组6陈佳亮28测评师项目组7范文丽34测评师调研8王嘉祥26测评师调研9薛挡妮34测评师项目组10王月鹏28质量内审员项目组IA3意一9附件2:保密协议甲方:西安市应急管理局统一社会信用代码:11610100766971169T住所地:西安市凤城七路旭辉中心2号楼法定代表人:张兴华乙方:西安尚易安华信息科技有限责任公司统一社会信用代码:91610103556953800R联系电话:029-86517201住所地:西安市碑林区雁塔北路67号红锋商务大厦4层西法定代表人:郝大永联系电话:029-87808805依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国保守国家秘密法》(以下简称“保密法”)规定,遵循“平等、自愿、公平和诚实信用”的原则,经双方友好协商,就西安智慧应急平台项目第三标段:西安智慧应急平台软件测试(以下简称“项目”)保密事宜达成以下协议:一、保密信息的定义1、本协议所称“保密信息”是指一方当事人(“披露方”)以数据、文字、图片、音视频以及记载上述内容的文件资料、光盘、软件等有形媒介形式向另一方当事人(“接受方”)披露,并在披露时标注“保密”、“秘密”、“专有”字样的所有信息。2、“保密信息”不包括下列信息:(1)在本协议生效日之前或之后成为公众所知(非因接受方的过错)或能从公共领域获取的信息;(2)接受方或其关联方没有使用保密信息而独立开发的信息;(3)接受方从第四方合法获取的不受保密义务限制的信息;(4)在依本协议披露之时,该信息已以合法方式属接受方所有或由接受方知悉的;10(5)经披露方书面同意披露或许可使用的信息。二、保密义务1、双方确认遵守《保密法》及其有关法律、法规,承担保守国家秘密和对乙方有关人员进行保密教育、管理的义务,采取有效措施确保本项目保密信息的安全。2、因实施本项目需要的涉及国家秘密的文件资料,由甲方负责提供,甲方在提供上述文件资料时,应当以书面方式明确所涉及国家秘密事项的密级、保密期限和保密要求;办理正式交接手续后,乙方负责按照甲方提供的书面保密要求妥善使用、保管。3、乙方应按甲方要求,向甲方归还或销毁所有包含保密信息的文件资料、光盘、软件等及前述文件资料的所有副本用同合4、保密期限:自本协议生效之日起三年。如果所涉及的保密信息依照国家主管机关或相关法律、法规另有规定的,适用其相关规定。5、乙方及其有关人员应当按照本协议的约定履行保密义务,相关负有保密义务的人员见附件。除附件中列明的人员外,接触本采购项目的乙方其他人员均应当按照本协议约定履行保密义务,乙方在履行主合同义务中采集获取到的所有信息均应当予以保密。违约责任:违约金以主合同《西安智慧应急平台项目第三标段:西安智慧应急平台软件测试》总价的30%为上限,同时约定当违约金不足以补偿因乙方违反本协议造成的甲方损失时,甲方有权继续向违约方追偿并单方解除合同。三、协议生效及其他1、本协议自双方盖章之日起生效。2、本协议一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份。具有同等法律效力。3、如在本协议履行过程中发生争议,双方应采取协商的办法解决。若协商解决不成,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。项目组涉密人员名单序号人员姓名电话1王小杰131191192462张文153980819623邓娟宁158911145524王月鹏1568646215811甲方:西安市应急管理局(盖章)行法定代表人或授权代表:/18日签订日期:2024年12月乙方:西安尚易安华信息科技有限责任公司(盖章)郝大永法定代表人或授权代表:签订日期:2024年月1日12