新疆细胞培养室仪器设备 倒置荧光数码显微镜 倒置显微镜 二氧化碳培养箱 纯水/超纯水一体机 台式离心机 高压灭菌器 生物安全柜 液氮罐 液氮运输罐 电热鼓风干燥箱 恒温震荡培养箱采购合同公告(新疆科技学院2024)



一、合同编号:11N7922743752024127411

二、合同名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目合同
三、项目编号:HHZD20241014
四、项目名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):新疆科技学院
地 址:库尔勒市北京路89号
联系方式:0996-6766015
供应商(乙方):新疆晟睿生物科技有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)玄武湖路666号宝能城3-C2#商业及公寓3-01座3409室
联系方式:13619910224

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:3.00 单价(元):10200.00 规格型号(或服务要求):品牌:TopPette 大龙规格型号:TopPette

标项二 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):1500.00 规格型号(或服务要求):品牌:DHG-9031B 航天科宇规格型号:DHG-9031B

标项三 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:2.00 单价(元):17000.00 规格型号(或服务要求):品牌:MQT-50上海旻泉规格型号:MQT-50

标项四 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):1300.00 规格型号(或服务要求):品牌:HH.S21-6上海博迅规格型号:HH.S21-6

标项五 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):2500.00 规格型号(或服务要求):品牌:HX-20S上海沪析规格型号:HX-20S

标项六 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:3.00 单价(元):350.00 规格型号(或服务要求):品牌:YZSC-II江苏远燕规格型号:YZSC-II

标项七 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:2.00 单价(元):2900.00 规格型号(或服务要求):品牌:BCD-335WLHFD9DS9 海尔规格型号:BCD-335WLHFD9DS9

标项八 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):21000.00 规格型号(或服务要求):品牌:KH20R 凯达规格型号:KH20R

标项九 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:144.00 单价(元):790.00 规格型号(或服务要求):品牌:BCR-MIO1-PSU山东新华规格型号:BCR-MIO1-PSU

标项十 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:50.00 单价(元):1460.00 规格型号(或服务要求):品牌:BCR-RIO1-PSU山东新华规格型号:BCR-RIO1-PSU

标项十一 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):44000.00 规格型号(或服务要求):品牌:BCR-MI01-72山东新华规格型号:BCR-MI01-72

标项十二 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):31000.00 规格型号(或服务要求):品牌:BCR-RI01-25山东新华规格型号:BCR-RI01-25

标项十三 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):18000.00 规格型号(或服务要求):品牌:BCR-RS-12D 山东新华规格型号:BCR-RS-12D

标项十四 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:3.00 单价(元):13000.00 规格型号(或服务要求):品牌:BCR-MPO1-35-PP 山东新华规格型号:BCR-MPO1-35-PP

标项十五 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):18000.00 规格型号(或服务要求):品牌:BCR-GS-12 山东新华规格型号:BCR-GS-12

标项十六 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):16000.00 规格型号(或服务要求):品牌:BCR-RPO1-20-PP 山东新华规格型号:BCR-RPO1-20-PP

标项十七 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):353200.00 规格型号(或服务要求):品牌:TS2R-FL南京尼康规格型号:TS2R-FL

标项十八 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):62200.00 规格型号(或服务要求):品牌:TS2南京尼康规格型号:TS2

标项十九 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:2.00 单价(元):33000.00 规格型号(或服务要求):品牌:CLM-050B-8-CN 益世科规格型号:CLM-050B-8-CN

标项二十 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):18700.00 规格型号(或服务要求):品牌:UPR-II-10T 优普规格型号:UPR-II-10T

标项二十一 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:2.00 单价(元):7300.00 规格型号(或服务要求):品牌:KL05A凯达规格型号:KL05A

标项二十二 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):4500.00 规格型号(或服务要求):品牌:AE224C上天精仪规格型号:AE224C

标项二十三 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):14000.00 规格型号(或服务要求):品牌:YXQ-50A上海博迅规格型号:YXQ-50A

标项二十四 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:2.00 单价(元):23000.00 规格型号(或服务要求):品牌:BSC-1360A2 上海博迅规格型号:BSC-1360A2

标项二十五 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):7500.00 规格型号(或服务要求):品牌:MYDS-30-LS 中科美菱规格型号:MYDS-30-LS

标项二十六 主要标的名称:新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目 数量:1.00 单价(元):2600.00 规格型号(或服务要求):品牌:MYDS-20B-LS中科美菱规格型号:MYDS-20B-LS

2.合同金额(元):1039810.00
3.履约期限、地点等简要信息:新疆科技学院西校区,合同签订25日内
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年11月20日
八、合同公告日期:2024年12月19日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

1_细胞合同.pdf

新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目合同书甲方(即买方):新疆科技学院乙方(即卖方):新疆晟睿生物科技有限公司新疆科技学院第一届党委第75次常委会审议通过新疆科技学院医学院细胞培养室建设项目项目议题。经甲乙双方充分协商,本着平等互利、诚实信用、双方自愿的原则,甲方向乙方购买新疆科技学院医学院细胞培养室仪器设备采购项目事宜特订立本合同,以资双方共同遵守。第一条货物名称、型号、数量、金额见下表序号产品名称产品型号及品牌数量单价(元)合计(元)1倒置荧光数码显微镜TS2R-FL南京尼康13532003532002倒置显微镜TS2南京尼康162200622003二氧化碳培养箱CLM-050B-8-CN益世科233000660004纯水/超纯水一体机UPR-II-10T优普118700187005台式离心机KL05A凯达27300146006万分之一天平AE224C上天精仪1450045007高压灭菌器YXQ-50A上海博迅114000140008生物安全柜BSC-1360A2上海博迅223000460009液氮罐MYDS-30-LS中科美菱17500750010液氮运输罐MYDS-20B-LS中科美菱12600260011单道可调量程移液器TopPette大龙3102003060012电热鼓风干燥箱DHG-9031B航天科宇11500150013恒温震荡培养箱MQT-50上海旻泉2170003400014恒温水浴锅HH.S21-6上海博迅11300130015恒温金属浴HX-20S上海沪析1250025001;将序号产品名称产品型号及品牌数量单价(元)合计(元)16紫外消毒车YZSC-II江苏远燕3350105017冰箱BCD-335WLHFD9DS9海尔22900580018高速冷冻离心机KH20R凯达1210002100019小鼠IVC笼盒BCR-MIO1-PSU山东新华14479011376020大鼠IVC笼盒BCR-RIO1-PSU山东新华5014607300021小鼠IVC笼架BCR-MI01-72山东新华1440004400022大鼠IVC笼架BCR-RI01-25山东新华1310003100023不锈钢小鼠笼具(带笼盒)BCR-MP01-35-PP山东新华3130003900024不锈钢大鼠笼具(带笼盒)BCR-RP01-20-PP山东新华1160001600025兔笼具(带笼盒)BCR-RS-12D山东新华1180001800026豚鼠笼具(带笼盒)BCR-GS-12山东新华11800018000合计金额:¥1039810.00元(大写人民币:壹佰零叁万玖仟捌佰壹拾元整)合计金额:¥1039810.00元(大写人民币:壹佰零叁万玖仟捌佰壹拾元整)合计金额:¥1039810.00元(大写人民币:壹佰零叁万玖仟捌佰壹拾元整)合计金额:¥1039810.00元(大写人民币:壹佰零叁万玖仟捌佰壹拾元整)合计金额:¥1039810.00元(大写人民币:壹佰零叁万玖仟捌佰壹拾元整)合计金额:¥1039810.00元(大写人民币:壹佰零叁万玖仟捌佰壹拾元整)第二条、质量标准1、乙方提供的货物必须符合中华人民共和国国家安全环保标准、国家有关产品质量认证标准以及合同约定标准。2、乙方提供的货物(含零配件、随机工具等)必须是全新的无瑕疵的原厂正品。符合厂家的产品说明书中的标准;3、乙方提供的货物需满足招投标文件中要求;4、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障门碍,并赔偿甲方的损失。5、乙方应严格按照甲方采购文件中规定及合同约定的产品规格、型号名称、数量和质量提供相应的货物及服务,否则将视为乙方违约,甲方有权选择更换或者拒收。甲方选择更换货物的,按乙方逾期交货处理,承担逾期交货的违约责任,若乙方无法更换或拒绝更2换货物的,甲方可单方面解除合同,并要求乙方支付合同总值30%的违约金。甲方选择拒收货物的,由此造成的损失由乙方自行承担,同时甲方可单方面解除合同,并要求乙方支付合同总值30%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。第三条货款及支付方式一、货款总额:1、本合同项下总货款为(¥1039810.00元大写人民币:壹佰零叁万玖仟捌佰壹拾元整)。二、货款支付:1、合同签订后,乙方需提供符合甲方财务要求的合格发票,提供发票后15个工作日内甲方预付合同总价款30%,剩余货款于全部货物验收合格后15个工作日内一次性支付。2、履约保证金:合同签订后,乙方将合同金额的10%,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式作为履约保证金。在合同签订七日内提交至甲方,在验收合格后无息退还。如乙方未按时缴纳的,视为乙方拒绝履行本合同。甲方有权解除本合同,同时乙方应按照本合同总额30%承担违约责任。第四条交货时间、地点和运费(一)交货方式1、交货时间:甲乙双方合同签订后,乙方25个日历日内交货。由乙方将货物运送至合同所指定的地点进行安装调试,并承担在此运输过程中的合理损耗及运输费用。2、交货地点:新疆库尔勒市北京路89号新疆科技学院(库尔勒)联系电话:131999611243、收货人:李文辉第五条货物验收-71、甲方在乙方将货物运送至指定地点安装调试完毕后5日内进行验收,验收合格后双方签字确认。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价1‰的违约金;乙方逾期7日不能交货的,应向甲方支付合同总价30%的违约金,并且甲方有权解除本合同。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。第六条提出异议的时间和方法1、甲方在验收中如发现货物的品种、规格、数量等不合规定或约定,应在收到货物后10日内向乙方提出书面异议;甲方验收合格的,也不免除产品质量不合格乙方应当承担的责任。第七条风险转移乙方将货物运送至指定地点,安装、调试、培训完成后,经甲乙双方验收合格交付甲方,货物毁损、灭失等一切风险即由甲方承担。第八条售后服务31、乙方保证向甲方提供的所有产品均为全新原装正品,产品质量要求符合国家、行业、1地方有关质量标准并满足合同及招投标文件的需求。2、质量保修期限:自货物验收合格之日起24个月。3、乙方应在收到甲方故障通知后,负责免费修理或更换有缺陷的零部件或整机,维修或更换的部分质保期重新计算。4、质量保修期内发生故障时,乙方接到甲方通知不及时维修的,甲方可委托第三人维修,发生的费用由乙方承担。5、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。第九条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后7日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。本合同不可抗力指:自然灾害(如台风、洪水、冰雹)、政府行为(如征收、征用)、社会异常事件(如罢工、骚乱)、疫情等。对不可抗力所造成的影响,双方应及时协商解决办法和补救措施。因不可抗力不能履行合同的一方,应尽力采取合理措施减轻可能给对方造成的损失,否则应对由此而扩大的损失承担赔偿责任。第十一条争议解决方式凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由甲乙双方协商解决,协商不成,应向甲方所在地人民法院起诉。由此产生的诉讼费、律师费、公证费等全部费用均由违约方承担。、第十二条其它事项1、保密义务:双方应严格对本合同履行保密义务,未经一方同意,任何一方不得对外披露合同内容。2、本合同尾部载明的双方地址、电话等信息,系双方有效联系方式,如发生变更,应提前书面通知另一方,否则依该联系方式送达相关文书的,视为送达成功。3、本合同正本一式陆份,双方各执叁份,传真件及复印件具有同等法律效力。4甲方甲方乙万乙万单位名称新疆科技学院单位名称新疆晨睿生物特有限公司法定代表人或经办人签字王海芦委托代师人电话电话开户银行中国建设钽行巴州分行营业然开户银行兴业很行停和等分行营业廓帐号1058NR000217帐号512010100101514614地址库尔勒经济技术开发区路360号地址新疆乌鲁大齐维济技术开发区(头电河区)湖路666号宝能城)2业及公离3-0!座1409室合同签订日期:年月日合同签订日期:年月日合同签订日期:年月日合同签订日期:年月日5