超高效液相色谱质谱仪采购合同公告(西北大学2024)



西北大学超高效液相色谱质谱仪采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:RH采字【20241204】号

二、合同名称:超高效液相色谱质谱仪采购项目

三、项目编号:RH采字【20241204】号

四、项目名称:超高效液相色谱质谱仪采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):西北大学
地址:太白北路229号
联系方式:88302595
供应商(乙方):陕西文投国际贸易有限公司
地址:西安市雁塔区科技二路泰华金贸6号楼1903
联系方式:02981777596

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
超高效液相色谱质谱仪
1(台)
¥2,225,400.00
¥2,225,400.00
TripleQuad 4500

合同金额: 2,225,400.00元,大写(人民币):贰佰贰拾贰万伍仟肆佰元整
履约期限:2024年12月18日至2025年03月19日
履约地点:西北大学(食品学院)指定地点
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年12月18日

八、合同公告日期

2024年12月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
超高效液相色谱质谱仪货物.pdf
西北大学
2024年12月20日

西北大学购货合同根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,西北大学(甲方)与陕西文投国际贸易有限公司(乙方)就食品学院(系)购置的超高效液相色谱质谱仪货物(招标编号:RH采字【20241204】号)经双方协商达成如下技术合同条款一、合同内容乙方按本合同中确定的货物名称、型号与规格、产地、数量及配套内容进行供货;乙方按时将货物运送到甲方指定的地点,负责货物的安装与调试,达到正常使用;乙方负责为甲方培训操作、维护人员,质保期内负责指导货物的操作使用和保养维修,做好售后服务工作。甲方在乙方完成合同明确规定的责任和义务后,按合同要求付给乙方相应的货款。1、购置清单(人民币)货物名称型号与规格生产商、产地数量单位单价(元)总价(元)超高效液相色谱质谱仪TripleQuad4500ABSciex(Distribution)新加坡1台人民币2,225,400.002,225,400.00合计金额(大写):贰佰贰拾贰万伍仟肆佰元整合计金额(大写):贰佰贰拾贰万伍仟肆佰元整合计金额(大写):贰佰贰拾贰万伍仟肆佰元整合计金额(大写):贰佰贰拾贰万伍仟肆佰元整合计金额(大写):贰佰贰拾贰万伍仟肆佰元整小写(元)2,225,400.002、本合同总额为货物到达西北大学指定地点价格(大写):贰佰贰拾贰万伍仟肆佰元整3、本合同总额为货物到达使用地点、验收合格达到正常使用条件前的所有费用,包括但不限于以下费用:货物价值、安装调试费、国内外运杂费(含保险)、仓储保管费、技术培训费、检测费、施工费、人工费、进口业务相关费用(按合同金额的0.77%收取。包括外贸代理公司进口业务代理费、国内外银行手续费、报关费、商检费等)及进口货物按国家政策征收的一切税费(按国家政策规定甲方可以享受的免税部分除外)等。4、本合同总额不受市场价格及外汇汇率变化的影响,在合同不发生变更时作为付款结算的依据。二、交货时间及交货地点1、交货时间为本合同生效后90天内到货,到货地点为西北大学(食品学院)指定地点。2、货物的运输方式由乙方自行选择,但包装必须符合国际标准或行业标准,满足航空、铁路或公路运输以及货物装卸要求,保证使用人收到的是无任何损伤的货物。否则,因此造成的损失由乙方自行承担。第1页三、货物质量保证1、乙方必须保证所提供的货物及配套产品是合同规定厂家制造的、崭新的、未曾使用过的合格货物。2、乙方提供的货物及配套产品必须等同或优于合同技术指标要求,并能按国际标准(行业标准)检测调试和验收,确保货物技术指标满足使用要求。3、货物质量保修期为1年。质量保修期内乙方免费维修,包括货物的零配件及国内不能解决的故障需要返回生产厂维修时所发生的一切费用。质量保期满后,乙方负责货物的终身维修。甲方如需更换货物的零配件,乙方只收取零配件的成本费,并由乙方负责更换。四、技术服务承诺1、乙方负责提供货物相应的技术资料,包括产品合格证、产品保修单、安装使用及维护说明书以及运输装箱清单等,外文资料需同时提供中文翻译文本。2、人员培训:乙方免费为甲方培训使用人员。培训内容包括:操作、维护、简单维修等。3、货物到货后,由乙方技术人员会同甲方和海关在甲方现场免费安装调试。4、售后服务:质量保修期内乙方对甲方提出的服务即时响应(包括电话响应);电话响应无法解决时,4小时内到达现场。修复时间24小时内:如48小时内无法修复,应提供相应解决方案。五、验收方法及标准1、验收分初次开箱验收和学校最终验收两个阶段,以最终验收为准。2、货物到货后,甲方、乙方双方共同开箱验收,如属于检验检疫法检目录内货物,由甲乙双方会同海关共同开箱验收。在检查货物原产地、规格、型号、配置符合合同要求后,由乙方负责安装调试、甲方(使用单位)先进行技术验收(乙方协助),验收以国际标准或以合同文本中描述的有关技术要求为准。3、学校根据使用单位技术验收结果,组织有关专家进行的最终验收。六、合同款项支付方式合同生效后,由采购人通过进出口业务代理公司向成交供应商开出100%信用证,待货物到货、安装调试、并经学校组织验收合格后,由采购人通知进出口业务代理公司向成交供应商解付。七、违约责任1、合同生效后,甲乙双方应按合同规定认真履约,合同履约责任只涉及合同甲乙双方,不考虑第三方因素。第2页2、除不可抗力原因外,如遇下列情况之一者,甲方有权不予退还乙方所缴纳的合同履约保证金,作为对甲方的赔偿:(1)合同签订后不能按合同时限要求供货或安装调试;(2)所供货物不合格、与合同不符;(3)不能按合同履约;(4)货物验收不合格。如乙方的合同履约保证金不足以弥补甲方损失时,甲方有权要求乙方继续承担赔偿责任。3、乙方对所供货物出现的问题推委、拖延,(48)小时未作出服务响应,应接受甲方的合理处罚。4、合同履约过程中,甲方应积极配合乙方进行货物验收以及验收前的外围配套等工作。否则,因此导致货物不能按期验收时,不能追究乙方责任;正常情况下应在货物验收合格后15天内按规定向乙方付款,最长时间不能超过30天。否则,每超过一周应向乙方支付合同应付款3%的滞纳金。八、其它事项1、合同经双方签字盖章后生效。本合同一式柒份,甲方执伍份(采招办1份,财资部2份,使用单位2份)乙方执壹份,招标公司执壹份,执行完毕后自行失效。2、下述文件为本合同的一部分,并与本合同一起阅读和解释,且具有同等法律效力:①合同附件1:超高效液相色谱质谱仪配置参数表;②合同附件2:补充条款(如果有);③合同附件3:澄清函及最终报价和承诺(如果有);④招标文件;投标文件;进出口代理协议;⑦中标通知书。3、在本合同执行过程中,甲、乙双方协商签订的补充合同与原合同具有同等法律效力。4、未尽事宜,双方协商解决。5、合同签订地点:西安.西北大学6、合同签订时间:2024年月18日第3页甲方Z单位名称盖单位名(盖章):陕西文投国际贸易有限3地址:地国陈港务区新丝路国际电商采购(盖章/签字)周黎6101910191717座10层1002-4室周黎haeo(盖章/签字)法定代表人:法定代表人:建签字)委托代理人:委托代理人6101910191717电话:电话:029-81777596传真:传真:029-81777596邮编:邮编:710026开户银行及账号:中国建设银行西安曲江支行61001910004052526101招标代理机构名称:瑞恒项目管理有限猫联系人:Mt联系电话:~北第4页附件1:超高效液相色谱质谱仪配置参数表甲方:西北大学乙方:陕西文投国际贸易有限公司经协商,甲乙双方就超高效液相色谱质谱仪参数要求达成一致,参数如下:型号:TripleQuad4500详细参数详见下附技术白皮书第5页(二)技术白皮书ABSCIEXTripleQuad4500技术说明书制造商家:ABSciex(Distrlbution)规格型号:TripleQuad4500数量:1台1、工作环境1.1电源:220V±10%,50/601z,30A;1.2环境温度:15-30℃:1.3相对湿度:20-80%。2、系统组成:包括超高效液相色谱仪、三重四级杆质作站(含电数处理软件和激光打印机)、常用消耗品和配件等。3、技术规格:三重四级杆质谱部分3.1离子源为独立的ES和APCI源,拔插式设计,可以互换ESI及APC喷针:3.2ESI电喷雾离子源流速范围:5uL/min-3ml/min,无需分流,既可加快样品的分析速度,还可避免分流对样品造成损失Dis3.3APCI大气压化学电离源范围:2ul/min-3ml/min,无需分流,既可加快样品的分析速度,还可避免分流对样品造大45523M3.4离子源内有两路加热雾化气辅助加热气温度750℃,可在软件界面成功设置片反馈达到温度:3.5离子传输系统采用锥孔结构,可以同时保持高灵敏度和优异的抗污染能力:1司第6页3.6离子源内有主动废气排放装置,可以降低离子源的记忆效应和污染,保障丁作人员健康:3.7喷雾针与离子传输系统,具备传输反吹干燥气,喷雾针位置连续可调;3.8离子导入:多级高压聚焦传输,具备梯度变化:3.9质量数范围:m/z5-2000a:3.10四极杆扫描速度:12000am/s;工3.1线性范围:定量超过六个数量级:3.12质量准确度:3.13质量稳定性:≤0.1amu/24小时:3.14灵敏度及重现性3.14.IESI正离予灵敏度:柱上进样,Ipg利血平,MRM分析测量m/z195(子离予)m/z609(母离子),信噪比≥1000000:1:3.14.2ESI负离子灵敏度:拄上进样,1g氯霉素,MRM考察m/z152(子离子)、m/z321(母离子),信噪比≥1000000:1:3.14.35pph和50pb的氧化固醇连续5次进样RSD3.15扫描方式:全扫描、选择离子扫描、子离子扫描、母离子扫描、中性丢失扫描、多皮应监测扫描;3.16碰撞池:采用180度弯曲型碰撞池,能最大化的去除中性粒子的干扰,驻留时间1ms:3.17真空系统:高真空无油分子涡轮泵系统,空气冷却,无需水冷,源区和分析区形成差分抽气系统,自动断电保护功能:Dis3.18检测器:高性能电子倍,采用数技术,直接输出数字信号,保证低浓度检测的准确度和重复性:53156337223.19供气系统:全系统只果气一种气体作为雾化气和碰撞气,无需额外气和氦气:3.20质谱拓展性:可容毛细管电泳,用于强极性化合物的分离:3.211作站软件(3年内免费升级)3.21.软件能控制液相色谱和质谱部分,白动实现仪器的功能配置、条件优化、数据采集、数据处理,自动定量功能,可以自动标注离子比率,并对超出限量的样品自动标注,自动实现S和MS/MS扫描的切换,具有质谱数据解析工具和谱库建立和检索等功能;2第7页3.21.2不进行时间分段,次进样可完成300组MRM的同时分析而不损失灵敏度,根据每个MRMH标物的保留时间自动安排MRM分析,无需设置MRM采集时间窗:3.22数据处理系统:处理器八核,32GB内存,21B硬盘,液品显示器,DVD-驱动器,激超高效液相部分3.1元高压色谱泵3.1.1流速范:0.001-10.000/min,递增率0.001ml./min:10193.1.2流量精密度:RSD≤0.06%;63.1.3流量准确性:1.0;3.1.4最大耐压:15200Psi:3.1.5梯度混合精度:±0.1%;3.2自动进样器3.2.1进样量间:0.7机~50ul3.2.2样品2822样品瓶:3.2.3进样精度0.2%RSD;3.2.4控温范围:4-15:3.3柱温箱3.3.1温度范围:(室温-10)℃-100℃:3.3.2温度控制精度:±0.1。4、配置:4.1.承四级杆质谱主机:台4.2.独立的ESI和APCI离子源:套4.3.二元高压色谱泵:台4.4.自动进样器:1台4.5.柱温箱:台311第8页4.6.在线真空脱气机:I台1.7.溶剂瓶后(含溶剂瓶及管线):套1.8.仪器操作软件及数据处理软件:14.9.1作站:11.10.安装调谐标:套4.11.常用消耗品:4.11.1机械泵油:1桶1.11.2ES雾针:5根1.11.3高效C18(100x2.12y1002.1,1.7m)色谐:各1根111.1自动进样器样品瓶(含和垫)8品4.12国内采购部分4.12.1不间断电源LPSKYA,延时1小时:1台4.12.2气发生器(最大气体输出流速:301/min:最小/最大1作温度:535:最大相对湿度:80%冷凝,):11.12.3激光打挑:1台LsaeABSCIEX心104用苏第9页中标(成交)通知书项目编号:RH采字【20241204】号陕西文投国际贸易有限公司:西北大学于2024年12月13且就超高效液相色谱质谱仪采购项目(项目编号:R采字【20241204】号)进行竞争性谈判采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)台同包号合同包1中标(成交)合同包名称超高效液相色谱质谱仪采购项目中标(成交)金额(元)2,225,400.00合计金额(大写):贰佰贰拾贰万伍仟肆佰元整合计金额(大写):贰佰贰拾贰万伍仟肆佰元整项理有限公司12月根据《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采(2020)15号)和《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018)23号)文件要求,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录陕西省政府采购网一陕西省政府采购金融服务平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/),选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标(成交)结果、中标(成交)通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。