印刷服务 校本教材 活动横幅采购合同公告(府谷县府谷中学2024)
合同名称
府谷县府谷中学印刷服务定点服务采购合同
合同编号
SCHT-府谷县-2024-367060
合同金额(元)
9576.0
采购人(甲方)
府谷县府谷中学
供应商(乙方)
府谷县畅印文体广告部
合同公告日期
2024-12-20 08:44:34
合同附件(点击可下载或查看)
马艳玲工作坊印刷合同.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
校本教材(必修一)编辑校对
无
4.5
180.0
校本教材(必修二)编辑校对
无
4.5
126.0
校本教材(必修三)编辑校对
无
4.5
140.0
英语导学案(必修一)编辑校对
无
4.5
116.0
英语导学案(必修二)编辑校对
无
4.5
109.0
英语导学案(必修三)编辑校对
无
4.5
105.0
英语导学案、校本教材复印
无
0.4
11640.0
英语导学案、校本教材装订
无
5.0
90.0
活动横幅
无
60.0
4.0
成果展及会议材料印刷
无
0.4
1845.0
马艳玲工作坊印刷合同.pdf
榆林市政府采购印刷服务采购合同合同名称:府谷县府谷中学印刷服务定点服务采购合同合同编号:SCHT-府谷县-2024-367060采购计划备案书/核准书编号:NZC2024-A03-XY-72063合同签订日期:2024年12月17日-第1页-印刷服务采购合同合同编号:SCHT-府谷县-2024-367060采购人(甲方):府谷县府谷中学供应商(乙方):府谷县畅印文体广告部合同签订地点:榆林市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付和单位直接支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,活动横幅,无,数量:4;4¥60.00240.00活动横幅印刷服务无,英语导学案、校本教材装订,无数量:9090¥5.00450.00英语导学案、校本教材装订印刷服务无,校本教材(必修一)编辑校对,无,数量:180;180¥4.50810.00校本教材(必修一)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修二)编辑校对,无,数量:126;126¥4.50567.00校本教材(必修二)编辑校对印刷服务无,校本教材(必修三)编辑校对,无,数量:140;140¥4.50630.00校本教材(必修三)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修一)编辑校对,无,数量:116;116¥4.50522.00英语导学案(必修一)编辑校对印刷服务无,英语导学案(必修二)编辑校对,无,数量:109;英语导学案(必修二)编辑校对109109¥4.50490.50¥4.50472.5011,640¥0.404656.00¥0.40738.00印刷服务无,英语导学案(必修三)编辑校对,无,数量:105;英语导学案(必修三)编辑校对105105¥4.50490.50¥4.50472.5011,640¥0.404656.00¥0.40738.00无,英语导学案、校本教材复印,无,数量:11,640;印刷服务英语导学案、校本教材复印无,成果展及会议材料印刷,无,数量:1845;印刷服务1.845成果展及会议材料印刷合计¥9576.00大写(人民币):玖仟伍佰柒拾陆元整三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。五、交货时间、地点、方式乙方在3个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。-第2页-六、验收标准1、甲方按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。七、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:府谷县畅印文体广告部供应商开户银行名称:中国农业银行股份有限公司府谷县支行银行账号:260607010400218001、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有:本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任:若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉:3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-采购人(盖章):府谷县府谷中学荣马艳冷负责人:马艳玲府谷县府谷中学地址:电话:1325935520]2024年12月17日供应商(盖章):府谷县畅印文体广告部负责人:张毛地址:电话:2024年12月17日-第4页-榆林市电子卖场采购经办人授权委托书府谷县府谷中字法定代表人科连风(对名)身份证号码612723197304090034漷振荣(授权授权委托******************代表姓名)身份证号码就榆林市电子卖场采购项目为本单位唯一合法授权代表,以本单位的名义处理本项目采购有关事宜。就该项目在采购过程中的签字与本单位公章具有相同法律效力。本授权委托书有效期为024年9月20日至2025年9月20日终止。姓名郝振荣性别男民族汉出生1983年12月9日住陕西省府谷县府谷镇人民中华人民共和国居民身份证中路325号签发机关公民身份号码612723198312098014关府谷县公安局有效期限2012.0305-2032.03.05姓名郝振荣中华人民共和国性别男民族汉居民身份证出生1983年12月9日住陕西省府谷县府谷镇人民中路325号签发机关关府谷县公安局公民身份号码612723198312098014有效期限2012.0305-2032.03.05法定代表人(加盖公章)授权代表签字:部振荣联系电话:1340299536日期:2024年9月20日