红线外配套基础设施工程采购合同公告(大庆市住房和城乡建设局2024)
一、合同编号:ZBJ-20241104090218-21401
二、合同名称:ZBJ-20241104090218-21401
三、项目编号:64d87b572871426582aacdabba55ea6e
四、项目名称:青龙山地区北部片区B3-03地块开发项目红线外基础设施工程施工(第2次)
五、合同主体
采购人(甲方):大庆市住房和城乡建设局
地址:大庆市龙凤区建设大厦
联系方式:13199077110
供应商(乙方):大庆市广维建筑安装有限公司
地址:大庆市龙凤区高新区新城御景居住小区
联系方式:13159942117
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
施工
1(项)
¥1,627,877.01
¥1,627,877.01
青龙山地区北部片区B3-03地块开发项目红线外配套基础设施工程是青龙山B3-03学府金街开发项目的配套工程,配套内容包括道路、给水、排水、供热和燃气管线。因项目急需完成配套工作,以保障开发项目及时投入使用。急需确定施工单位,该项目预算金额为1720800元,已列入本年度政府采购青龙山地区北部片区B3-03地块开发项目红线外配套基础设施工程预算。 按照《中华人民共和国政府采购法》、大庆市财政局关于印发《大庆市政府集中采购目录及标准(2024年版)》的通知(庆财采〔2023〕20号)等规定,该项目属于集中采购目录外项目,采购金额达到分散采购限额标准,采用直购的采购方式通过服务工程超市采购单位能够快速确定施工单位,及时组织施工,如期完成配套任务。
合同金额: 1,627,877.01元,大写(人民币):壹佰陆拾贰万柒仟捌佰柒拾柒元零壹分
履约期限:2024年12月18日至2026年05月31日
履约地点:建设大厦
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2024年12月18日
八、合同公告日期
2024年12月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
0c372445af494ee1b7cdfdab99432c4c.pdf
大庆市住房和城乡建设局
2024年12月19日