教师技能比赛保障及课程资源建设服务采购合同公告(锡林郭勒职业学院2024)
锡林郭勒职业学院2024年学院教师技能比赛保障及课程资源建设服务项目政府采购合同公告
一、合同编号:152500-XZXMGL-CS-20240004-HT-2411964
二、合同名称:2024年学院教师技能比赛保障及课程资源建设服务项目
三、项目编号:152500-XZXMGL-CS-20240004
四、项目名称:2024年学院教师技能比赛保障及课程资源建设服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):锡林郭勒职业学院
地址:内蒙古锡林浩特市明安图街11号
联系方式:0479-8260996
供应商(乙方):北京微训科技有限公司
地址:北京市丰台区芳群园四区26号楼三层3056室
联系方式:13683175530
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
院级在线开放课程建设项目
1(批)
¥745,000.00
¥745,000.00
无
合同金额: 745,000.00元,大写(人民币):柒拾肆万伍仟元整
履约期限:2024年12月20日至2025年12月20日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年12月20日
八、合同公告日期
2024年12月20日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
附件一:服务清单.pdf
合同.pdf
锡林郭勒职业学院
2024年12月20日
附件一:服务清单序号标的名称技术要求技术要求1院级在线开放课程建设项目1、课程建设服务内容本项目共包含8门课程。1.1课程建设阶段性服务1.1.1课程前期,乙方要与团队教师充分沟通,协助教师团队分析课程,完成课程标准、课程设计,并向甲方提交每门课程的建设进度方案,经审核同意后实施。1.1.2课程建设中期,乙方要协助教师团队制作与课程相关的数字教学资源。包括课程宣传片、讲义、幻灯片、教学大纲、微课视频、课堂笔记、测验题和讨论主题等。1.1.3乙方需协调组织课程团队完成课程的制作服务(具体以甲方移交的课程清单为准)并在合同签订之日起180日内上传至协议要求的在线平台。1.1.4为方便课程建设团队教师进行备课工作,乙方需提供课程资源辅助工具服务:(1)支持课件工作台:工作台可提供创建项目、动画模板、图片模板、创意工具、PPT转视频等基本模块功能。(2)支持创建空白场景页,也可以套用场景页,需提供场景库模板素材,场景库可按片头介绍、背景描述、细节亮点、图片拼接、概念解释、结论方案、片尾等进行分类指引,方便选择使用。(3)支持设置转场动画效果,为了课件动画视频切换自然流畅,编辑器可以提供不少于10种转场效果。(4)支持导入PPT,创作课件资源时,可以选择导入原有PPT转换为视频效果。(5)提供PPT模板,素材量丰富支持智能搜索,并支持插入声音与字幕。(6)支持添加背景音乐或录音,可按风格或场景选择匹配,可根据时长需要进行编辑。(7)支持AI智能配音,提供有声素材绑定动画效果,课修改音效及循环次数。(8)提供时间轴编辑功能,可通过时间轴的各种元素图标清晰的看到所有的动画素材顺序、时长并进行编辑。(9)导出功能,支持以视频MP4格式导出,支持自定义水印;支持离线播放文件导出,可无网络本地播放。(10)角色资源:应用系统配套动画角色形象,含3D数字人、IP形象、古装角色、动物等多元风格角色不少于400个;人物角色通过动作模块可快速设定走路、说话、写字、笑、同意等多种动作姿势。1.2课程策划执行标准1.2.1课程概述按职业教育在线精品课程标准制作独立的脚本。1.2.2全片课程内容主题风格一致,单元基本风格一致,小镜头脚本契合课程内容,全片完整、统一,知识点传达准确无误。1.2.3根据视频脚本内容制作、收集相应的素材,包括模型、特效、平面设计、素材库调用等。1.2.4课程顾问在了解课程、基本领会课程内容的前提下进行视频策划,深化知识点的表现形式、表现力。1.3课程前期策划与准备1.3.1课程结构的计划与设计:为教师团队提供课程碎片化、层次化、主题化的设计咨询,从建设背景、建设目标、设计原则、课程学时安排、章节结构、教学大纲、知识点、教学重点、教学课件、教学团队、考核方式等多个维度进行设计。1院级在线开放课程建设项目1、课程建设服务内容1.3.2教学风格的塑造:指导教师塑造理性严谨、情绪感染、自然朴素、风趣幽默等类型的教学风格。1.3.3教学方法的设计咨询:帮助教师进行适合在线精品课程的教学方法设计,包括课堂面授、参观教学、角色模拟、操作演示、讨论互动等教学方法设计。1.3.4教学仪态、语言的咨询:为教师提供教师形象、教学动作、教学语言等咨询与建议。1.3.5根据教师的课程设计,帮助教师选择设定最合适的拍摄方案,并制定完善的拍摄计划,并形成课程建设开发时间表。根据拍摄计划,按照不同的场景、要求进行前期准备,和教师确定准备材料。根据拍摄技术标准和课程内容,设计贴合教师授课特点的拍摄形式,与教师沟通说明拍摄要求,并协助提供着装意见。1.4视频资源更新要求在课程验收通过后一年内帮助课程团队更新、修改及完善视频教学资源,更新率不超过每门课程视频总时长的10%。1院级在线开放课程建设项目2、场地及人员设备要求2.1课程拍摄会涉及各种实操操作录制,应提供实操专业拍摄所用设备与拍摄技术指导人员。2.2场地要求:乙方需自行准备满足项目要求的拍摄环境,应为拍摄场地配备常规设备(如灯光系统,确保拍摄老师颜色准确。收音设备齐全,确保老师收音无杂音)拍摄机器应使用专业设备设备录制能够达到(4K),有专业无线麦收音。2.3人员要求:课程视频拍摄制作团队,至少包含项目负责人、课程专员、摄像师、视频剪辑师。1院级在线开放课程建设项目3、课程建设内容标准3.1按照拍摄方案,至少提供以下8种拍摄模式中供教师参考:纯色背景模式:在摄影棚内拍摄,有黑、白、灰等纯色幕布背景。抠像背景模式:在摄影棚内拍摄,有绿、蓝等抠像幕布背景。基地PPT模式:在摄影棚内拍摄,全程PPT演示可展示教学素材。基地访谈模式:在摄影棚内摆拍,根据访谈人数设定机位数,一般2-3机位,教学过程由多位教师交流讨论完成。适合启发性的、思维拓展和发散的学科课程。基地演示模式:在摄影棚内多机位拍摄,通过实际操作演示完成教学过程。场景实操模式:根据教师课程需求,选择在特定拍摄场地,多机位拍摄。随堂拍摄模式:随堂拍摄,多机位拍摄,记录教师讲课现场风采。其他模式:特殊课程可根据教师课程框架设计更多拍摄模式。按照拍摄方案,不同的拍摄方式应采用不同的制作方式(如PPT模式需分章节剪辑,基地访谈模式按照老师讲解的内容变换机位,真人动画模式设计平面以及动画,完全动画模式按照详细的制作脚本完成动画设计制作等)。3.2片头与片尾使用专业的后期合成软件进行片头设计:用平面设计+后期合成+3D渲染,根据每个微课的内容设计出相关联的内容元素,片头或片尾均不超过10秒,主要信息包括:甲方LOGO、课程名称、主讲教师姓名、专业技术职务等采购人指定应该呈现的信息及呈现方式。3.3课程宣传片课程宣传片是介绍课程特色、课程内容和课程要求的视频,包括:甲方LOGO、课程名称、主讲教师姓名、职务、所获荣誉、单位等信息。课程宣传片旨在激发学生学习课程的兴趣,提高学生对课程的重视与关注。宣传片时长限制在2-5分钟。3.4根据采购人的版权所有,整片除了甲方LOGO,不允许出现拍摄方任何形式的LOGO,或未经同意使用的其他具有版权争议的素材。3.5课程内容剪辑制作技术工程师通篇检查视频,按照微课设计、以及现场场记情况,分段剪辑老师状态不佳、口误、出境、停顿等片段;根据采购人需要添加必要的背景音乐或其他素材等。保证制作的视频成品无错误、无硬伤,画面美观,排版规范、逻辑完整。3.6使用专业非线性编辑系统渲染成片所有内容编辑结束之后,生成成片,成品为高清制式。成片图像清晰稳定,声音清楚。3.7视频内容不得有违法违规和意识形态问题。4、视频制作技术规格4.1视频画面质量画面稳定无抖动,画面不存在失帧现象,画面色彩无突变,CTL同步控制信号必须连续,画面无内容遮挡等。4.2画面调色正确调整白平衡,无明显偏色,双机拍摄的镜头衔接处无明显色差,视频类素材每帧图像颜色数不低于256。4.3视频规格视频帧率25fps比例16:9格式:mp4、mov、wmv、avi、mkv,码率:5500Kbps视频压缩采用H.264(MPEG-4Part10:profile=main,level=3.0)编码方式。4.4音频指标音频压缩采用AAC(MPEG4Part3)格式、采样率48KHz,量化位数至少为16位。电平指标:2db-8db声音应无明显失真、放音过冲、过弱;必须是双声道,输出通道为立体声。音频码流率128Kbps,-2db—-8db声音应无明显失真、放音过冲、过弱,噪比不低于48db。4.5声音效果声音和画面必须同步,声音清晰无杂音、无干扰、无破音和电流音;伴音清晰、饱满、圆润、无音量忽大忽小现象,必须使用专业级话筒及音频处理设备,保证录音质量。音频信号源,声道:中文内容音频信号记录于解说声与现场声无明显比例失调,解说声与背景音乐无明显比例失调。4.6课程文件交付视频压缩采用H.264(MPEG-4Part10:profile=main,level=3.0)编码、使用二次编码MP4或wmv格式。视频码流率:动态码流的最高码率不高于2500Kbps,最低码率不得低于1024Kbps。视频分辨率:1920×1080。视频画幅宽高比:分辨率设定为1920×1080的,选定为16:9。在同一课程中,各讲画幅的宽高比统一。视频帧率不少于25帧/秒。扫描方式采用逐行扫描。音频压缩格式及技术参数:音频压缩采用AAC(MPEG4Part3)格式。采样率48KHz。音频码流率128Kbps(恒定)。必须是双声道,必须做混音处理。5、思政文本资源服务本项目课程涉及思政文本素材的融合,且需结合思政维度,为减少团队教师工作量,要求乙方提供相关资源及服务。6、交付方式采用硬盘拷贝将MP4或wmv文件交付甲方负责老师。7、支持课程运行的平台要求7.1支持PC端WEB访问和移动端微信入口访问。可以集成在甲方的官方移动端平台,可在多个移动端提供集成服务;7.2教师可在Web端和微信端创建并管理课堂;学生可通过微信参与教师课堂互动;7.3教学过程的全部数据都能以数据表格的形式及时统计,实时展现学生的平时成绩,支持Excel表格导出数据。7、支持课程运行的平台要求7.4课堂管理7.4.1支持老师新建多个课堂,设置课堂答题开启策略、答案公布策略、答题时限、签到时限等;可以删除学生或锁定课堂(不允许新学生加入课堂);7.4.2支持老师根据每学期课程变化进行归档、删除课堂操作,同时也可以对已经归档的课堂取消归档。7.5教学分组7.5.1支持老师手动进行学生分组,自由调整分组人员;7.5.2支持学生自由组队分组,学生可以根据分组暗号进行自由分组,不同小组之间会以不同的色块区分,学生姓名前面具有色块标识提示。7.6签到管理7.6.1支持老师在pc端和微信端同时控制签到开启方式及时间,一键开启签到;并且学生可在微信端及时收到签到推送通知。7.6.2支持gps签到,实时显示超出签到范围的学生距离;7.6.3系统可以用不同标识分别标注学生的正常、请假、迟到和旷课四种考勤状态,支持对签到记录记录的导出,老师可以根据实际情况修改学生签到状态为请假、早退等;7.6.4老师修改签到情况能够有时间数据记录,避免老师捏造虚拟课堂数据。7.6.5老师可以分组进行查看签到情况。7.7新建快答任务7.7.1支持新建答任务,可以组织比赛,学生可以微信端参与,增加课堂趣味性,参与者通过快速抢答赢得奖励积分。在每一道题结束后,平台都会显示参与人数、积分排名等;7.7.2管理快答任务,教师可以在刚刚建好的快答任务中克隆或删除某个任务,还可以对任务中的题目进行添加、移除、分值设置等编辑操作。7.8在线题库7.8.1支持老师快速创建题目和组卷,【添加单题】中的编辑组件提供单选题、多选题、是非题、填空题、简答题、阅读题和排序七种题型模板,教师也可以利用这七种模板衍生出其他题型:7.8.2支持一键导入多道不同类型的题目并添加解析,教师可自由选择是否展开解析;7.8.3支持在不同课堂中进行题目的共享和复制,支持同课程组老师共享模式;7.8.4题目组建中的填空题教师可以设置答题顺序,在用于英语与计算机学科特殊题目设置中严格匹配大小写,以及可以每空独立给分。7.9作业管理7.9.1支持老师布置在线作业,可以设定作业的开始结束时间,作业的评价方式,支持教师评阅、学生互评、小组互评等多种评价方式,并可以设定多种评价方式组合并设定权重;7.9.2支持学生按照个人和小组提交作业。支持学生各种多媒体资源附件,如果资源过大,提供学生在pc上上传作业的功能,也可以微信端提交作业;7.9.3支持PC端和教师手机端一键催交作业、一键补交作业,不合格作业打回再提交,优秀的作业进行推荐(可取消推荐),让全班同学可以相互学习。7.9.4作业评分中支持惩罚机制,教师可以设置教师评分和学生互评,如果只选择了“教师评分”,到了作业提交截止时间后,系统会自动进入教师评分环节;选择了“学生互评”的作业,教师可以选择是否设置互评惩罚机制。如果老师设置了惩罚分值,学生只要有一份作业的互评任务未完成,都会受到惩罚,他们的作业总成绩会被直接扣除惩罚分值。7.10组卷7.10.1交卷限制可以有两种选择方式:允许超时提交,学生完成所有题目之后主动点击“提交”交卷,超时后未退出答题页面的学生仍可继续交卷,但此类学生名字后面会提示“超时”字样。7.10.2不允许超时提交(适用于严肃考试场景),无论组卷做完与否,到了答题限时截止时间,系统便会强制收卷。7.11快传当老师在教学过程中,需要给学生临时展示一些手机上或其他移动设备上的图片、音视频、文档等文件时,就可以通过快传功能,用微信扫一扫屏幕上的二维码,将手机上或其他移动端的文件快速传送至教师电脑端,在大屏上进行投屏展示。同时,当学生需要临时展示文件给老师和全班同学一起观看时,也可以用微信扫教师端的二维码快传投屏,如个人作品展示、小组讨论的结果、实验结果等等。7.12课堂测验7.12.1支持老师设置测试的开关模式、题目限时以及答案公布方式,支持定时开启和关闭测试;7.12.2支持老师在pc端和手机端同步控制测试的开关;7.12.3测试题目与选项支持乱序,防止作弊;7.12.4支持老师在pc投影时设置是否匿名查看答题情况,保护学生隐私。7.12.5老师可按照分组查看学生的答题正确率情况。7.12.6支持在线监考,对于正在考试的学生,老师如果发现异常,可以点对点的给学生发送消息提醒。7.13课堂讨论7.13.1支持老师创建讨论主题,支持一天内开启多个讨论;7.13.2学生可按主题讨论和自由讨论,支持【词云】、【图片墙】、【分组模式】和【匿名模式】四种形式。7.13.3支持课堂讨论活动中,收藏优秀的学生发言放入【收藏夹】,可集中展示所有收藏的讨论内容。在讨论中点击任一学生头像可以为其观点赋分,并将以【附加分】的形式,记录在课堂首页的【成绩管理】中。7.13.4老师端可查看所有学生实名的发言情况,PC投影端可设置是否匿名查看讨论情况。7.13.5如果教师对学生的某条发言很感兴趣,还可以点击【开启投票】功能,系统将自动创建并开启一道关于此观点的投票讨论题,鼓励其他学生就此论点进行投票,优化讨论节奏。7.13.6支持导出讨论的详细内容,包含发表讨论的学生信息、发言时间、奖励情况以及讨论的文字内容及图片,方便教师进行教学活动回顾。7.14课件管理7.14.1支持老师上传ppt、word、excel、wps、pdf等常规教学资源;7.14.2支持老师手动控制教学资源的开启和关闭时间,老师可以设置学生是否能够在线浏览、是否允许下载等策略。7.15随机点人7.15.1支持老师在pc端随机选取学生参与课堂互动;7.15.2已经选过的学生,同一课堂中,不能重复选中,让更多的同学有机会参与课堂互动。7.16在线抢答7.16.1支持老师开启抢答,学生进行主动抢答,类似学生举手表明积极响应意愿;7.16.2支持老师查看学生历史抢答次数,获得奖励情况,方便老师判断,给予学生更公平的机会。7.17新建互评7.17.1支持老师在课堂实时进行互评或者教学评量,支持个人互评,分组互评,组间互评和教师评价,支持三星、四星和五星的打分模式,学生和教师可以微信端参与评价;7.17.2可以设定评价维度和评价方式的权重和比例,并可以自动计算学生的互评分数,老师可以在评分中心进行最后裁决。7.18课堂反馈7.18.1支持教师在PC端打开【课堂反馈】,进入【管理课堂反馈模板】,提供默认模板,也可以创建新的课堂反馈模板。7.18.2当教师在PC端发送课堂反馈通知后,学生可以通过多种途径参与课堂反馈。7.18.3系统默认将每一个维度设置为五星级评分。学生在评分结束后,还可以给授课老师留言,编辑他们对此次授课的其他感受,包括自己的困惑、难题或给老师提的意见等等。评分7.18.4当学生在微信端提交了课堂反馈数据之后,教师即可在PC端查看相应的数据反馈和文字留言。反馈结果一共分为三个板块。板块一:历史评分,可以直观地看到每一次课堂反馈的日期和该反馈的总分值。板块二:评分详情。点击任意日期,即可查看参加反馈的学生人数,评分维度中每一个维度的平均分值,所有学生评分的分布情况,“学生反馈处留言以及由反馈留言自动生成的“反馈词云”。板块三:课堂反馈总平均分及其曲线图。7.19学生成绩管理7.19.1支持老师设置不同的成绩加权标准,导出学生在本课堂内的总体学习情况;7.19.2支持老师分别导出学生的签到、题目、组卷和讨论记录,帮助老师更快了解每个学生的单项学习情况。7.20课程组团队7.20.1支持老师自建教研课程组;7.20.2允许课程组老师合作进行课程资源建设,允许设定具体教学资源分享策略,便于课程组成员之间共享教学成果与题库资源。7.21助教辅助管理7.21.1支持老师邀请其他教师成为助教,支持多个老师合上一门课的教学场景;7.21.2支持老师邀请学生成为助教,让学生参与课堂管理,减轻任课教师的管理负担。查阅历史学习记录7.21.3支持学生在手机端查阅自己在所有课堂内参与过的单题与讨论记录,便于学生巩固学习知识。7.22在线下载教学资源7.22.1支持老师将教学资源(包括ppt、pdf、jpg图片、word文档等)开放给学生查阅及下载,便于学生课前课后进行预习和复习。7.23教师管理7.23.1老师根据课堂实际需求,可以要求学生在加入本课堂时“实名”或者“不实名”,还可以选择是否需要学生补充个人信息。这两种情况主要针对两种教学应用场景:(1)要求实名:即要求学生一定要补全所有的学籍资料。为了便于数据的留存和导出,一般建议教师的真实课堂选择此项设置。(2)不要求实名:即不要求学生填写学籍资料,只需要填写教师要求的个人信息里的部分内容,一般建议教师在公开课堂、培训、社会调研等场合选择此项设置,节省学生加入课堂的时间。7.23.2老师可以同时拥有学生身份,方便参与其他教学活动。7.24学生信息自建7.24.1学生可以自定义头像,允许学生上传自拍照为头像;7.24.2允许学生有多重身份,在不同的课堂中使用不同的身份标签,实现甲方教学、学工、团委、社团等多种场景身份信息区分。7.25直播7.25.1直播:支持教师开启课堂直播,共享教师PC端屏幕;教师通过浏览器开启直播后,学生微信或企业微信端收到直播开启提醒后即可观看教师课堂直播。支持教师影像显示(可选择不显示影像),支持在线学生实时统计,支持学生实时发言,送花,教师在直播时实时查看学生发言.7.25.2历史直播记录,支持直播回放,支持学生回放观看直播详情导出,支持删除直播记录。7.26教学反馈7.26.1支持教师自定义设定教学反馈的调查问卷模板,可以自定义评价维度和权重,系统支持设定默认模板;7.26.2支持老师自行选择发放对象(课堂、小组、个人)进行教学反馈的发放,学生匿名提交教学反馈,教师无法查看具体的学生姓名;7.26.3支持教师查看教学反馈的细节,包括未反馈人员名单,可以再次发送反馈邀请,同时查看各个反馈维度上的分值,以及学生的图文反馈,并将学生留言进行词云分析,了解反馈最主要的观点,方便教师教学改进和提升;7.27课程思政7.27.1新建教案,教师可以根据教学需求新建课次也可同时新建多个课次,支持批量添加和从其他课堂导入,适用于平行班导入,减少教师工作量;7.27.2备课,支持教师自定义备课教案,可自主编辑课次标题、教学目标、教学计划和教学实施步骤,可以贯穿课前、课中、课后的教学活动和教学任务环节;7.27.3支持添加思政元素并且可以进行自定义编辑,教师根据教学需求可以进行添加、编辑、移除等操作,可以根据确定的思政元素进行对应解析,支持文字输入和语音附件的上传。7.27.4支持查看教学活动结果,教师根据教学需求进行编辑教案和备课后完成的教学活动情况,可以将课程思政教案、思政维度总数及思政元素形成具体数据,以雷达图形式进行展现。7.27.5提供课程思政知识图谱功能,运用思政元素或学习关键词,将重要且高频的思政关键元素筛选,并与思政课程、课程思政(不同学科专业课)以及专题思政相关资源素材建立结构性关联,可一键点击思政元素即可获取相关思政备课资源。7.27.6平台支持根据专业的思政元素、教学设计、教学微课的内容,支持按照关键词检索,提供课件、视频等内容的下载,课件、视频、教学设计、案例等资源内容总量不低于300套。7.28精准学工精准学工功能旨在让辅导员利用课堂信息化手段,即时查看课堂数据,打造辅导员和教师的数据管道。精准学工功能支持以下需求:7.28.1显示本学期最近七天的学生学习数据,可以选择任何时间段来观察学生的表现,也可以按照不同的行为进行排序(签到、作业、课堂参与);7.28.2可以【关注】需要关注的学生,如果跟该学生进行了交流辅导,支持在系统内将交流的内容及其效果进行记录,并可以对学生进行持续观察和记录;7.28.3支持【核实请假】,系统可以显示出本课堂学生在其他课堂内由任课教师标记为请假状态的信息,辅导员可以根据实际情况核实请假状态是否属实,如遇不符的情况,也能及时知晓并处理。7.28.4支持查看学生的出勤率、作业完成率和课堂活跃率等课堂表现的变化情况,辅导员可以借此重点关注目标学生的学习表现情况,采用合适有效的手段帮助学生调整状态。7.29教学反思平台支持与甲方教室场景的功能与数据对接,实现以下功能:7.29.1支持教师将课堂的上课过程进行整体回顾,系统可以提供完整的课堂录音、课堂的抬头率、点头率的时序变化以及课堂教学活动的完整的时间轴,包括签到、答题、讨论等教学活动的时间定位和摘要,教学PPT的翻页时间流水线以及课堂录制的微课回放;7.29.2支持老师以时间轴的方式进行拖动了解整个课堂的情况,如果出现关键的教学内容,但是学生的注意力下降(抬头率和点头率降低)的情况,就需要查看当时的教学互动以及讲课的原音回放,方便老师进行课堂反思;7.29.3支持将课堂的ppt的切图采样以及课堂每分钟的视频关键帧的实景图采样,实现场景的可视化回放;售后服务乙方承诺在建成后2年内协助建设团队更新维护资源。具体详细验收要求签订纸质合同中约定。商务2承诺政府采购合同甲方:锡林郭勒职业学院地址:内蒙古锡林浩特市明安图街11号乙方:北京微训科技有限公司地址:北京市丰台区芳群园四区26号楼三层3056室甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2024年学院教师技能比赛保障及课程资源建设服务项目(第5包、院级课程资源建设项目)项目(填写项目名称)152500-XZXMGL-CS-20240004(填写政府采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:合同签订后3个月内完成。(二)服务地点:甲方指定地点。(三)乙方代表及联系电话:杜文庞、13683175530(四)甲方代表及联系电话:徐淑芳、13947938644三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为(小写)745,000.00元,(大写)人民币柒拾肆万伍仟元整。七、付款时间及条件(一)付款时间:1期:支付比例50%,签订合同后付合同金额的50%。2期:支付比例50%,完成院级在线开放课程建设项目的全部工作内容并对各门在线开放课程验收合格后支付合同金额的50%。(二)乙方账户信息乙方名称:北京微训科技有限公司开户银行:中国建设银行北京北太平庄支行银行账号:11050161510000000079八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,按相关法律规定承担违约责任。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1‰承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿由此造成的经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在20天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式伍份,采购单位执叁份,中标(成交)乙方、采购代理机构各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单十四、双方约定的其他事宜无。十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)锡林郭勒职业学院甲方法定代表人或负责人:(签字)年月日乙方名称:(章)北京微训科技有限公司乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日