公寓楼维修工程采购合同公告(临汾市第五中学校2024)



一、合同编号:11NE284604302024801

二、合同名称:临汾市第五中学校公寓楼维修工程补录合同
三、项目编号:CGXM2024141002003028
四、项目名称:临汾市第五中学校公寓楼维修工程

五、合同主体

采购人(甲方):临汾市第五中学校(高中)
地 址:平阳南街112号
联系方式:13096641141
供应商(乙方):山西华工建筑安装工程有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区
联系方式:18503570079

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:临汾市第五中学校公寓楼维修工程 数量:1.00 单价(元):63791.45
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):63791.45
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年12月21日
八、合同公告日期:2024年12月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

公寓楼补充合同.pdf

建筑工程补充合同工程名称:临汾市第五中学校公寓楼维修工程发包单位:临汾市第五中学校工建R承包单位:山西华工建筑安装工程有限公司广谷100230316471心车补充合同条款甲方(全称):临汾市第五中学校乙方(全称):山西华工建筑安装工程有限公司临汾市第五中学校(甲方)于2024年8月14日对临汾市第五中学校公寓楼维修工程_进行了招标,山西华工建筑安装工程有限公司(乙方)为本工程的中标单位,甲乙双方于2024年8月16日签订工程施工合同书。现就本建设工程项目款以最终审计结果予以支付,为此双方签订补充合同,条款如下:一、2024年8月16日,我公司作为中标单位与临汾市第五中学校签订施工合,合同金额:(小写)945000.00元,(大写)玖拾肆万伍仟元整。二、2024年9月13日本工程竣工,2024年11月29日经临汾市尧都区财政投资评审金融服务中心对该建设工程进行审计,审定金额为:(小写)1008791.45元,(大写)壹佰万零捌仟柒佰玖拾壹元肆角伍分。三、工程审定结果超出原招标金额为:(小写)63791.45元,(大写)陆万叁仟柒佰玖拾壹元肆角伍分。四、工程审计结果经双方认可,特签定本合同条款。五、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,作为原合同附件具有同等效力。工程大次机0甲方(盖章):临汾市第五中学校乙方(盖章):山西华工建筑安装工L程有限公司阁谢印法人或授权代表:法人或授权代表:珺日期:2024年12月2日