宁夏回族自治区印刷服务项目采购合同公告(宁夏回族自治区财政厅2024)



宁夏回族自治区财政厅采购2023-2026年《宁夏财政年鉴》《宁夏财政》印刷服务项目合同

一、合同编号:20241223HT000003
二、合同名称:宁夏回族自治区财政厅采购2023-2026年《宁夏财政年鉴》《宁夏财政》印刷服务项目合同
三、项目编号:20230509JJ000002
四、项目名称:宁夏回族自治区财政厅采购2023-2026年《宁夏财政年鉴》《宁夏财政》印刷服务项目
五、合同主体
      采购人(甲方):宁夏回族自治区财政厅
      地址:解放西街416号
      联系方式:0951-5069433
      供应商(乙方):宁夏银报智能印刷科技有限公司
      地址:银川市金凤区工业园区宝湖路创业街口
      联系方式:17795106308
六、合同主要信息
      主要标的名称:印刷
      规格型号(或服务要求):见合同
      主要标的数量:9600
      主要标的单价:9.8
      合同金额:13.368000万元
      履约期限、地点等简要信息:银川市兴庆区
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2023-05-15
八、合同公告日期:2024-12-23
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  印刷服务合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

刊物书籍印刷服务合同甲方:宁夏回族自治区财政厅电话:0951-5069433乙方:宁夏银报智能印刷科技有限公司电话:0951-6889336根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和有关政府采购法规、政策等,依据磋商文件及磋商承诺书,经甲乙双方商定,同意按如下条款和条件签订本合同:一、采购项目名称及编号项目名称:宁夏回族自治区财政厅采购2023-2026年《宁夏财政年鉴》《宁夏财政》印刷服务项目项目编号:20230509JJ000002二、印刷品详细清单序号刊物书籍数量数量单价暂预算/年备注1《宁夏财政年鉴》400本400本99元/本39600元印刷规格工艺标准(封皮:用纸规格:889mm*1194mm;用纸:250克铜版;印刷色数:正4/背0带勒口;工艺:覆亮光膜。内页:用纸规格:889mm*1194mm;用纸:80克木浆;印刷色数:正4/背4;彩插:40页码,正4/背4128克铜版。装订:装订形式:软精装书脊处粘死;装桢规格:210mm*285mm)以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。服务期限服务期限服务期限叁年叁年叁年叁年A1以上单价为含税单价,包括印刷品价格、包装费、税金、配送费等费用。三、合同服务期限本合同自2023年5月15日起,至2026年5月15日止。四、双方的权利义务(一)甲方的权利义务1、甲方应明确刊物书籍印刷制作要求,及时向乙方提供相关资料,并保证资料的合法性;2、甲方验收成品刊物书籍时应对成品刊物书籍的质量、数量、类别等相关信息进行确认。(二)乙方的权利义务1、乙方应按甲方要求和现行行业标准、规范,按时保质保量完成相关刊物书籍印刷制作工作,要按甲方规定的时间和方式交付印制成品,如延迟交货,则承担违约责任并赔偿甲方损失;2、刊物书籍印制书稿资料由甲方负责提供,乙方严格按照甲方要求及最终确定样稿印制,未经甲方同意,乙方不得随意改动;乙方要按照保密要求妥善保管甲方所提供的资料,未经甲方书面许可,乙方不得将有关信息提供给第三方;3、乙方应根据甲方的要求设计刊物书籍印制稿样,在接到组稿后10个工作日内完成排版、设计,并提供样书清样,要按照“三审三校”要求,收到修改稿件后,在3-5个工作日内完成书稿修改工作,并将修改清样按照甲方要求送达指定地点或人员;4、定稿样书要素包括但不限于印制品的样式、文字、表格、印色、纸质等,经由甲方审定并最终签字后,乙方应按规定时间内向甲方提供2套全彩样书;5、印刷完成后,需在3个工作日内根据甲方提供的地址,将需A要邮寄至各省及区内相关单位的《宁夏财政年鉴》封装在塑封封套内并粘贴邮寄标签(包装需符合防折皱、防潮等存放和中国邮政集团公司邮寄标准),交至中国邮政集团公司(相关邮寄费用由甲方承担),并向甲方提供邮寄清单,其余样书送自治区财政厅留存。五、刊物印制质量标准要求及验收1、本合同约定的刊物书籍印制品严格按照甲方最终签字确定的样稿及所包含的要素印制,印制品符合印刷行业质量标准;2、乙方未按本合同约定和甲方最终签字确认的样稿及要素要求提交刊物书籍印制品,甲方有权拒绝接受,由此提交刊物书籍印刷品及所产生的任何费用均由乙方自行负责;3、乙方对刊物书籍印制品的包装应有外标识,包括刊物书籍印制品名称、规格、数量;因乙方原因导致刊物书籍印制品在装卸、运输过程中受损的由乙方自行解决;4、甲方依据合同约定的质量标准、要求等进行验收,如乙方提供的刊物书籍印制品与约定不符,甲方有权拒绝验收,由乙方重新按照甲方要求的时间、地点,提供符合要求的合同刊物书籍印制品,并承担由此发生的费用,由此给甲方带来的损失,由乙方负责并赔偿;5、甲方应在刊物书籍印制品接收的2个工作日内验收完毕,经甲、乙双方验收确认后,双方签署验收确认单;6、异议期:甲方对刊物书籍印制品验收后,在印制品使用期内对产品质量及其他方面有异议的,乙方应在7个工作日负责解决。六、结算、支付价款时间及方式1、本合同结算方式:按期(本、套)结算。每年费用暂预算为叁万玖仟陆佰元(¥39600元),最终结算以实际印制数量及合同单r价进行结算,并由双方签署结算单作为本合同的附件;2、乙方将印制品交付甲方验收确认签署验收确认单,并向甲方提供双方签署的结算单和含有印刷明细内容的正规发票后10个工作日内,甲方向乙方指定的银行账户转账支付实际结算价款。七、知识产权及保密1、乙方编排人员应按照保密承诺保护甲方提供的一切电子文档,不得擅自提供给任何第三方作任何用途;2、乙方为甲方编排制作的刊物,其产权属于甲方;3、乙方应妥善保存刊物的电子版文档,甲方若需要,应及时予以提供;4、合同终止后,若双方不再续约,乙方应将所有电子版文档交给甲方。八、违约责任1、乙方未能按本合同约定要求的日期提交印制品,逾期超过2个工作日的,乙方自逾期之日起每日按批次实际结算价款的2向甲方支付逾期违约金;逾期3天或因乙方逾期致使甲方无法实现本合同目的的,甲方有权通知乙方解除合同,因解除合同而产生的全部损失由乙方承担;2、乙方提交的印制品不符合质量标准或存在瑕疵的,甲方有权全部退回乙方,由乙方在甲方要求的时间内重新印制,并向甲方提交,所发生的费用及由此造成的损失均由乙方承担;3、甲方不按本合同约定支付已结算价款,每逾期一天甲方应按结算价款总额的2%向乙方支付逾期违约金。九、争议的解决凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应协商解决;协商不成的,任何一方均可向银川市仲裁委员会申请仲裁。十、其他约定的事项号1、本合同未尽事宜,双方可协商签订补充协议约定,补充协议.与本合同具有同等法律效力;2、未经甲方同意,乙方不得将本合同约定的权利义务转让给第三方;3、本合同经甲乙双方签字、盖章后生效;4、本合同一式陆份,甲方执伍份、乙方执壹份;5、因不可抗力导致合同无法执行的情况,双方应友好协商延期履行,协商不成或确实无法继续履行的,任何一方均不承担违约责任。委托方:(盖章)受托方:(盖章)面经办处(室)负责人受托单位代表:合同数液单位授权委托人::联系人:联系电话:18795387096联系电话:签订日期:202年5月55日签订日期2023年5月5日刊物书籍印刷服务合同甲方:宁夏回族自治区财政厅电话:0951-5069433乙方:宁夏银报智能印刷科技有限公司电话:0951-6889336根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和有关政府采购法规、政策等,依据磋商文件及磋商承诺书,经甲乙双方商定,同意按如下条款和条件签订本合同:一、采购项目名称及编号项目名称:宁夏回族自治区财政厅采购2023-2026年《宁夏财政年鉴》《宁夏财政》印刷服务项目项目编号:20230509JJ000002二、印刷品详细清单序号刊物书籍数量单价暂预算/年备注1《宁夏财政》9600本9.8元/本94080元全年印刷6-8期,每期1200册。印刷规格工艺标准(封皮:用纸规格:889mm*1194mm;用纸:157克铜版;印刷色数:正4/背4工艺:覆亮光膜;内页:用纸规格:889mm*1194mm;用纸:80克纯质;印刷色数:正4/背4;装订形式平胶装订;装桢规格:210mm*285mm)以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。以实际印刷数量和合同约定单价据实结算。服务期限服务期限服务期限叁年叁年叁年m1TH-1以上单价为含税单价,包括印刷品价格、包装费、税金、配送费等费用。三、合同服务期限本合同自2023年5月15日起,至2026年5月15日止。四、双方的权利义务(一)甲方的权利义务1、甲方应明确刊物书籍印刷制作要求,及时向乙方提供相关资料,并保证资料的合法性。2、甲方验收成品刊物书籍时应对成品刊物书籍的质量、数量、类别等相关信息进行确认。(二)乙方的权利义务1、乙方应按甲方要求和现行行业标准、规范,按时保质保量完成相关刊物书籍印刷制作工作;要按照保密要求妥善保管甲方所提供的资料,未经甲方书面许可,不得将有关信息提供给第三方。2、刊物书籍印制书稿资料由甲方负责提供,乙方严格按照甲方要求及最终确定样稿印制、未经甲方同意,乙方不得随意改动;乙方要按甲方规定的时间和方式交付印制成品,如延迟交货,则承担违约责任并赔偿甲方损失。3、乙方需按照甲方要求,每期在收到组稿后5个工作日内完成排版、设计,并提供样书清样;如需修改,乙方在收到修改稿件后,在2个工作日内完成修改工作,并将修改清样按照甲方要求送达指定地点或人员,经审查并最终签字确定样稿,根据编审需要提供3-5套全彩样书/每期。4、最终样稿确定后,乙方需在10个工作日内完成印刷工作。印刷后需在3个工作日内根据甲方提供的地址,将需要邮寄至各省、全区财政系统及相关厅局的《宁夏财政》封装在塑封封套内并粘贴邮寄标签(包装需符合防折皱、防潮等存放和中国邮政集团公司邮寄标准),交至中国邮政集团公司(相关邮寄费用由甲方承担),并向甲方提供邮寄清单,其余样书,除20册年终制作合订本(胶装)外,送自治区财政厅留存。五、刊物印制质量标准要求及验收1、本合同约定的刊物书籍印制品严格按照甲方最终签字确定的样稿及所包含的要素印制,印制品符合印刷行业质量标准;2、乙方未按本合同约定和甲方最终签字确认的样稿及要素要求提交刊物书籍印制品,甲方有权拒绝接受,由此提交刊物书籍印刷品及所产生的任何费用均由乙方自行负责;3、乙方对刊物书籍印制品的包装应有外标识,包括刊物书籍印制品名称、规格、数量;因乙方原因导致刊物书籍印制品在装卸、运输过程中受损的由乙方自行解决;4、甲方依据合同约定的质量标准、要求等进行验收,如乙方提供的刊物书籍印制品与约定不符,甲方有权拒绝验收,由乙方重新按照甲方要求的时间、地点,提供符合要求的合同刊物书籍印制品,并承担由此发生的费用,由此给甲方带来的损失,由乙方负责并赔偿;5、甲方应在刊物书籍印制品接收的2个工作日内验收完毕,经甲、乙双方验收确认后,双方签署验收确认单;6、异议期:甲方对刊物书籍印制品验收后,在印制品使用期内对产品质量及其他方面有异议的,乙方应在7个工作日负责解决。六、结算、支付价款时间及方式1、本合同结算方式:按期(本、套)结算。每年费用暂预算为玖万肆仟零捌拾元(¥94080元),每次结算最终以批次实际印制数量以及该批次执行单价进行结算,并由双方签署结算单作为本合同的附件;2、乙方将该批次的印制品交付甲方指定的人员验收确认签署验收确认单并向甲方提供双方签署的结算单和含有印刷明细内容的正规发票后10个工作日内,甲方向乙方指定的银行账户转账支付该批次实际结算的价款。七、知识产权及保密1、乙方编排人员应按照保密承诺保护甲方提供的一切电子文档,不得擅自提供给任何第三方作任何用途;2、乙方为甲方编排制作的刊物,其产权属于甲方;3、乙方应妥善保存刊物的电子版文档,甲方若需要,应及时予以提供;4、合同终止后,若双方不再续约,乙方应将所有电子版文档交给甲方。八、违约责任1、乙方未能按本合同约定要求的日期提交印制品,逾期超过2个工作日的,乙方自逾期之日起每日按批次实际结算价款的2‰向甲方支付逾期违约金;逾期3天或因乙方逾期致使甲方无法实现本合同目的的,甲方有权通知乙方解除合同,因解除合同而产生的全部损失由乙方承担;2、乙方提交的印制品不符合质量标准或存在瑕疵的,甲方有权全部退回乙方,由乙方在甲方要求的时间内重新印制,并向甲方提交,所发生的费用及由此造成的损失均由乙方承担;3、甲方不按本合同约定支付已结算价款,每逾期一天甲方应按结算价款总额的2‰向乙方支付逾期违约金。九、争议的解决凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应协商解决;协商不成的,任何一方均可向银川市仲裁委员会申请仲裁。十、其他约定的事项1、本合同未尽事宜,双方可协商签订补充协议约定,补充协议与本合同具有同等法律效力;2、未经甲方同意,乙方不得将本合同约定的权利义务转让给第三方;3、本合同经甲乙双方签字、盖章后生效;4、本合同一式陆份,甲方执伍份、乙方执壹份;5、因不可抗力导致合同无法执行的情况,双方应友好协商延期履行,协商不成或确实无法继续履行的,任何一方均不承担违约责任。委托方:(盖章)受托方:(盖章)E022经办处(室)负责人受托单位代表加联系人:艳轮单位授权委托人:联系电话:联系电话:18795387096签订日期:2023年5月15日签订日期223年月15日