电航工程 鱼类旁通道工程 电航工程鱼类旁通道工程采购合同公告(遂宁发展投资集团有限公司2024)


内容:

涪江干流遂宁市唐家渡电航工程鱼类旁通道工程涪江干流遂宁市唐家渡电航工程鱼类旁通道工程-施工-1合同公告

涪江干流遂宁市唐家渡电航工程鱼类旁通道工程合同公告

项目名称
项目所在地

涪江干流遂宁市唐家渡电航工程鱼类旁通道工程涪江干流遂宁市唐家渡电航工程鱼类旁通道工程-施工-1
遂宁市经开区新桥镇小坝村

发包人名称
发包人地址
发包人电话

遂宁发展投资集团有限公司
遂宁市经开区明月路561号
13909065120

承包人名称
承包人地址
承包人电话

四川中能天辰建筑工程有限公司,遂宁建工有限公司
四川省·遂宁市·蓬溪县
15182584503

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

9789368.62
/

签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2024年11月15日
2024年11月25日
2025年5月25日
2025年5月25日

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

承包人承担的工作
质量要求

工程量清单及施工图纸所示范围内全部内容
符合国家及行业相应质量检验评定标准

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

刘正辉
二级建造师川2512014201525386
杜成勋
2902609

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

项目描述
涪江干流遂宁市唐家渡电航工程鱼类旁通道工程主要保证保护鱼类在过军渡库区与唐家渡库区鱼类能上下游自由通行。本次工程位于遂宁市经开区,起于新桥河与涪江交汇口上游400m处,止于鱼类旁通道挡水涵闸上游0.47km的渠河防洪堤上,全长681.32m,鱼类旁通道由2段仿天然梯形渠道、1#双孔取水涵闸、2#单孔挡水涵闸(临时挡洪闸,待新桥河堤防建成后形成完整防洪体系)组成。为保证鱼类旁通道中水流顺畅下泄至过军渡库区,对鱼类旁通道下游新桥河河道内障碍进行清障工程,河道清障段长550m。

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
中标候选人排名第一为中标人

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
...
...

乙公司
...
...

丙公司
...
...

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。