深圳市智能评审系统网络安全保障服务设备 AiGate数据库安全网关系统采购合同公告(深圳市财政局2024)



【初始合同】深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_SZCG2024001600-A
二、合同名称:深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目采购合同
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:SZCG2024001600
四、项目名称:深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市财政局
地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦
供应商(乙方):杭州安恒信息技术股份有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道联慧街188号
六、合同主要信息
主要标的名称:深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目
规格型号(或服务要求):提供安恒AiSort数据安全分级及风险管理平台1套、安恒数盾数据安全管理平台1套、AiGate 数据库安全网关系统1套、红莲花信创浏览器1套(含100个许可)和海泰智能密码钥匙1套(含100个)
主要标的数量:1
主要标的单价:809000
合同金额:809000.00
履约期限、地点等简要信息:2024年12月19日至2025年03月18日,深圳市财政局
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-19
八、合同公告日期:2024-12-23
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

SZCW智能评审系统网络安全保障服务设备项目采购合同(扫描版).pdf

深圳市财政局合同备案章2022合同编号:深财财发保[年]36号合同编号:深圳市财政局深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目采购合同买方(甲方):深圳市财政局卖方(乙方):杭州安恒信息技术股份有限公司2024年12月1q日买方(甲方):深圳市财政局地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦联系人:马仕权联系电话:0755-83933606电子邮箱:卖方(乙方):杭州安恒信息技术股份有限公司地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道联慧街188号联系人:赖湘郴联系电话:13923857796电子邮箱:xiangchen.lai@dbappsecurity.com.cn甲、乙双方就深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目事宜,根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,本着平等、自愿原则,经友好协商,签订本合同。第一条标的规格序号产品名称及规格型号商标品牌生产厂家质保期限数量及单位单价(元)金额(元)1产品名称:安恒AiSort数据安全分级及风险管理平台规格:见附件1技术要求型号:DAS-ABL-AiSort-S200V2.0安恒信息杭州安恒信息技术股份有限公司3年1台280000.00280000.002产品名称:安恒数盾数据安全管理平台规格:见附件1技术要求型号:DAS-DSC-S1000-T100N2.0安恒信息杭州安恒信息技术股份有限公司3年1台320000.00320000.003产品名称:AiGate数据库安全网关系统规格:见附件1技术要求型号:DAS-ABL-AiGate-S200/V2.1安恒信息杭州安恒信息技术股份有限公司3年1台180000.00180000.004产品名称:红莲花信创浏览器规格:见附件1技术要求型号:SHM1602-G海泰方圆北京海泰方圆科技股份有限公司3年1套21000.0021000.005产品名称:海泰智能密码钥匙规格:见附件1技术要求型号:海泰国产化替代USBKEYV1.0海泰方圆北京海泰方圆科技股份有限公司3年1套8000.008000.00合同总额:捌拾万零玖仟元整(大写)人民币(小写)¥809000.00合同总额:捌拾万零玖仟元整(大写)人民币(小写)¥809000.00合同总额:捌拾万零玖仟元整(大写)人民币(小写)¥809000.00合同总额:捌拾万零玖仟元整(大写)人民币(小写)¥809000.00合同总额:捌拾万零玖仟元整(大写)人民币(小写)¥809000.00合同总额:捌拾万零玖仟元整(大写)人民币(小写)¥809000.00合同总额:捌拾万零玖仟元整(大写)人民币(小写)¥809000.00合同总额:捌拾万零玖仟元整(大写)人民币(小写)¥809000.00第二条履行期限乙方应于本合同签订之日起90天(日历日)日内将符合要求的产品向甲方交付(含安装调试),但乙方交付前应先书面通知甲方并征得甲方同意。第三条费用及支付方式1.本合同货款总额为人民币捌拾万零玖仟元整(小写¥809000.-2-00),该费用包含但不限于因本合同履行而产生的税费、产品价款、运输费、安装调试费、包装费、人工费、操作培训费以及合理的利润等。除经协商一致变更本合同外,甲方无需再向乙方支付任何款项。2.经协商,双方约定选择以下(1)方式向乙方支付货款:(1)分期付款:本合同经双方签订后110个工作日内,乙方提供相应请款材料、等额有效普通发票,甲方向乙方支付合同总额的60%,即人民币肆拾捌万伍仟肆佰元整(小写:¥485400.00);符合约定的产品全部交付并经甲方验收合格后,乙方提供相应请款材料、等额有效普通发票,待财政资金下达并经甲方确认通过后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的40%,即人民币叁拾贰万叁仟陆佰_元整(小写:¥323600.00)。(2)一次性付款:符合约定的产品全部交付并经甲方验收合格后/日内,甲方一次性支付合同款项人民币元整(小写:¥)。(3)其他付款方式:13.乙方应自付款期限届至前5个工作日向甲方出具符合规定的发票。因政策规定、银行转账等原因导致合同款项支付延迟的,不视为甲方违约。4.乙方银行账户信息如下:开户单位:杭州安恒信息技术股份有限公司账号:77818100000385-3-、开户行:杭州银行股份有限公司科技支行纳税识别号:913301086623011957.若上述银行账号信息发生变更,乙方应在付款日前7个工作日书面通知甲方,否则甲方按原账户信息付款的,视为乙方已收到相应支付款项。第四条履约保函本合同:回A.无履约保函;口B.有履约保函。本合同约定有履约保函的,乙方应于合同签订之日起1日内,向甲方提供银行出具的不可撤销履约保函,担保金额为:(大写)人民币1(小写)¥1。在乙方承担返还合同价款义务、违约责任或者赔偿责任时,甲方有权要求银行无条件支付款项。保函的其他要求由双方另行确定。第五条履行地点乙方应将产品交付至A.深圳市福田区景田东路9号财政大厦2楼数据中心机房室;口B.1甲方另行指定交付地点的,应提前通知乙方。-第六条质量担保1乙方所提供产品的名称、商标品牌、规格型号、技术参数、生产厂家、材质、数量、单价等必须符合采购文件的需求内容。产品材质的质量应当符合国家、行业的技术标准,环保指标应当符合国家-4-强制性要求及深圳经济特区相关技术规范要求。否则,甲方有权拒绝接收或者退回产品。2.乙方所提供的产品必须是全新、未使用、包装完好的原装产品,通过货物制造厂商的出厂检验,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到采购文件的质量要求。否则,甲方有权拒绝接收或者退回产品。第七条验收1.乙方交付货物时应将所提供产品的装箱清单、出厂合格证明、原厂保修卡、用户手册或说明书、工具和备品、备件等一并交付给甲方。2.乙方应在到货(安装、调试完)后20日内向甲方发出验收申请。甲方应当在收到申请15日内组织验收,验收合格的,由甲方向乙方签署货物验收单。甲方逾期未组织验收,也未提出异议的,视为验收合格。需要安装调试的,安装调试完毕验收合格后才视为最终验收合格和满足付款条件。3.甲方委托第三方进行验收的,以第三方出具的验收报告为验收结果。第八条所有权及风险转移产品的所有权和灭失的风险自乙方将产品交付给甲方时转移。第九条安装调试和培训本合同产品:口A.不需要安装调试;回.需要安装调试;口C.部分-5-需要安装调试。1.产品需要安装调试的,乙方应履行安装调试义务,保证安装调试后的产品正常运转,发挥整个设备、设施以及系统的功能,并保证在安装调试中不得损坏产品。除获得甲方同意外,不得影响甲方正常的工作秩序。2.乙方应保证从事安装调试的工作人员具有相应的资格资质,并对该工作人员在工作中的人身损害以及对甲方和第三人造成的人身和财产损害承担赔偿责任。3.乙方应在到货(安装、调试完)后20日免费为甲方工作人员提供至少1次的操作培训,确保有关人员能熟练操作。乙方应在交付产品时一并提交书面的培训方案(方案内容包括但不限于培训时间、培训内容、培训师、场地需求等),甲方有权提出意见并要求乙方修改。4.甲方应为乙方提供必要的场地、水源和电源等安装条件。第十条知识产权1.乙方提供的产品需要使用第三方知识产权的,应取得权利人的许可或者授权并承担费用。2.乙方保证提供的产品不存在侵犯第三方合法权益(包括但不限于著作权、商标权、专利权等知识产权和物权等)的情形。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿。第十一条保密条款-6-1乙方对在本合同履行中获取或者知悉甲方提供的资料、信息负有保密义务。2.乙方不得私自复印、留存、泄漏本合同履行有关的资料、信息。除非依照法律规定或者经甲方书面同意,乙方不得向第三方提供或披露由甲方提供的资料和信息,也不得用于本合同履行以外的其他用途,并保证采取一切合理和必要的措施防止任何第三方接触到甲方的上述资料和信息。3.保密期限自本协议签订生效之日起至保密信息被依法公开披露或成为公开信息之日止。合同中止、终止或者解除不视为免除保密义务,乙方仍应当承担保密义务。4.甲方根据工作需要,可要求乙方签订保密协议及保密承诺书,一并作为合同的组成部分。第十二条供应链安全管理义务1.经甲、乙双方确认,乙方回承担/口不承担供应链安全管理义务。应当承担的,具体内容以本合同附件《供应链安全管理协议》为准2.适用《供应链安全管理协议》的,乙方应当确保自身上游供应商同样遵守相关供应链安全管理义务。3.乙方可以根据自身经营情况和项目实际需求,自主选择《供应链安全管理协议》的可适用条款。第十三条质保和售后服务-7-1.本合同产品的质保期为3年,自产品(安装调试)验收合格后起算。质保期内,产品发生故障的,乙方免费进行修理、更换,两次修理仍不能正常使用的,甲方有权选择解除合同或者更换全新的原装产品。修理过程中需要更换零部件的,乙方应免费提供全新的、相同规格的零部件。2.质保期内,如产品发生故障,乙方应在接到甲方通知后0.5小时内作出有效响应。情况紧急的,乙方应在甲方指定的时间内到达维修地点实施维修。3.质保期外,甲方有权要求乙方继续承担质保和售后服务,发生的费用由双方另行约定。第十四条台合同的转让经甲方书面同意,乙方依法将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成的,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。第十五条违约责任1.乙方逾期交付产品的,每逾期1日按照合同总额5向甲方支付逾期违约金。乙方逾期超过20日,甲方有权要求乙方按合同总额10%支付违约金,并有权解除合同,要求乙方返还甲方已支付的合同款项。2.乙方所提供的产品经验收不合格,经修理或者更换后仍不合格的,甲方有权要求乙方按合同总额10%支付违约金,并有权解除-8-参与本项目的工作人员应当与甲方签订《保密承诺书》。4.乙方及其工作人员不得私自复印、留存、泄漏保密信息,不得对外传播、公布、发表保密信息。未经甲方书面同意,乙方不得将保密信息带离工作场所。5.除非依照法律规定或者经甲方书面同意,乙方不得向第三方提供或披露保密信息,也不得用于实施本项目以外的其他用途,并保证采取一切合理和必要的措施防止任何第三方接触到甲方的保密信息。6.若发生泄密等违反本协议约定的情况,乙方应当立即采取有效的补救措施并向甲方报告相关情况。第三条违约条款乙方或其工作人员违反本协议约定的保密义务规定,甲方有权要求乙方按深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目采购合同(项目合同名称)合同总额10%支付违约金;造成不良影响或对甲方造成损失的,甲方有权要求乙方消除影响,承担赔偿责任,同时有权解除合同,并追究乙方及相关人员的法律责任。第四条保密期限1.本协议项下的保密期限,保密期限自深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目采购合同(项目合同名称)签订生效之日起至保密信息被依法公开披露或成为公开信息之日止。2.不论以何种方式变更、解除或终止甲乙双方之间的合作事宜及签署的协议,本保密协议仍然有效。第五条争议解决3双方因履行本合同发生争议的,可协商解决,无法协商解决的,5可选择下列第2种方式解决争议:1.应向深圳国际仲裁院(深圳仲裁委员会)提请仲裁,仲裁适用仲裁时生效的规则,仲裁地为深圳。2.应向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。第六条附则1.本协议为深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目采购合同(项目合同名称)的附件。2.本协议自双方授权代表签字并加盖公章后生效。3.本协议一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文,为盖章页)4附件供应链安全管理协议甲方:深圳市财政局地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦联系人:马仕权联系电话:13824365660电子邮箱:乙方:杭州安恒信息技术股份有限公司地址:杭州市滨江区联慧街188号安恒大厦联系人:赖湘郴联系电话:13923857796电子邮箱:xiangchen.laiodbappsecurity.com.cn甲、乙双方就深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目事宜,签署了深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目采购合同(项目合同名称)。本着平等、自愿原则,经友好协商,补充签订本安全服务协议。本协议期限为期1年,自签订合同之日起。一、安全责任与义务(一)安全制度要求1.乙方应严格遵守财政部门安全管理制度;2.乙方应按国家和财政部门管理要求,制定相关的内部配套管理制度、工作流程、安全保密措施,且能落地实施和量化考核;3.乙方的内部配套管理制度、工作流程、安全保密措施,需随财政部门制度的完善健全进行同步更新;4.乙方应组织服务人员(指为财政提供服务的人员包括驻场人员、临时进场人员、二线支撑人员等,下同)学习相关安全管理制度并进行考核,将考核结果提交甲方备案。(二)安全管理要求回1.乙方应与甲方签订保密协议;2.乙方应按照甲方的安全运维需求开展运维工作,及时上报工作开展情况;3.严禁将财政业务数据外泄,严禁乙方非经授权使用财政业务数据;4.严禁乙方私自搭建的信息系统名称中含有财政部门名称(含简称,如“XX财政”)或财政专有业务名称(如“国库”、“预算”等);5.乙方的电子设备、运维服务软硬件、其他软硬件等须经甲方授权同意后方可使用;①不适用的条款请将“回”改为“区”6.乙方应对服务期限内产生的所有记录、资料、数据等进行整理,妥善保管,定期移交甲方;7.严禁乙方在财政办公地点外,留存财政信息系统IP地址、拓扑结构图、账号、口令等敏感信息;8.乙方应在服务期结束后及时彻底清除所有财政运维数据,不得留存。9.乙方应建立健全产品漏洞响应机制,定期自查系统采用的自身组件、第三方组件和开源组件是否存在安全漏洞,并及时提供技术支持、修复安全漏洞。10.乙方应加强对服务人员的安全管理,签订安全承诺书,保证不得给甲方带来安全隐患或风险。(三)工作人员要求回1.乙方应对驻场人员的身份、安全背景进行审查,并将审查结果报甲方备案;2.乙方应与驻场人员签署保密协议;回3.乙方驻场人员应遵守甲方的劳动纪律、行为规范和安全管理要求。二、违约条款乙方或其工作人员违反本协议约定的安全管理责任与义务规定,甲方有权要求乙方按深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目(项目合同名称)合同总额10%支付违约金;造成不良影响或对甲方造成损失的,甲方有权要求乙方消除影响,承担赔偿责任,同时有权解除合同,并追究乙方及相关人员的法律责任。三、争议解决双方因履行本合同发生争议的,可协商解决,无法协商解决的,可选择下列第2种方式解决争议:1.应向深圳国际仲裁院(深圳仲裁委员会)提请仲裁,仲裁适用仲裁时生效的规则,仲裁地为深圳。2.应向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。四、附则1.本协议为深圳市财政局智能评审系统网络安全保障服务设备项目采购合同(项目合同名称)的附件。2.本协议自双方授权代表签字并加盖公章后生效。3.本协议一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文,为盖章页)(本页为盖章页)甲方(盖章):深圳市财政局张一翔法定代表人或授权代表签字:签署日期:524年12月1日乙方(盖章):杭州安恒信息技术股份有限公司法定代表人或授代装签学签署日期:202年月19日己接3项