防水排涝改造 救险车 清洗吸污车 大流量排水抢险车采购合同公告(吴忠市利通区住房城乡建设和交通局2024)



一、合同编号: 20241223HT(WZ)000006
二、合同名称: 吴忠市利通区住房城乡建设和交通局本级防水排涝改造项目采购专用车辆排水防涝采购专用车辆
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 吴忠市利通区住房城乡建设和交通局本级
地 址: 吴忠市利通区安居路7号
联系方式:0953-2666604
供应商(乙方):宁夏协泰源工程机械有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区西北农资城7-1营业房
联系方式:13995191444
六、合同主要信息
主要标的名称:救险车、清洗吸污车、大流量排水抢险车
规格型号(或服务要求):救险车RLQ5090XXHE6 清洗吸污车RLQ5120GQWE6 大流量排水抢险车DWP5032TPSQL1
主要标的数量:4台
主要标的单价:救险车(500000)、清洗吸污车(255000)、大流量排水抢险车(450000)
合同金额: 165.500000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:售后服务质保两年 地点:吴忠市利通区安居路7号
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-17
八、合同公告日期: 2024-12-23
九、其他补充事宜:
附件:

排水防涝采购专用车辆合同.pdf

排水防涝采购专用车辆合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

排水防涝车辆协议供货合同采购计划编号:2024NCZ(WZ)003658订单编号:20241213DD(WZ)000005供应商:宁夏协泰源工程机械有限公司人:吴忠市利通区住房城乡建设和交通局采购签订时间:2024年12月1扫描全能王3亿人都在用的扫描App宁夏回族自治区行政事业单位专用工具车辆协议供货合同采购计划编号:2024NCZ(WZ)003658订单编号:20241213DD(WZ)000005供应商:宁夏协泰源工程机械有限公司采购人:吴忠市利通区住房城乡建设和交通局为了保护供采需各方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规之规定,严格遵循《自治区财政厅关于专用工具车辆实行协议供货管理有关事项的通知》(宁财(采)发(2021)478号)、宁夏回族自治区财政厅2022-2024年宁夏公务专用工具车辆协议供货商入围采购项目招标文件相关规定的前提下,供应商与采购人双方就采购人采购专用工具车辆,供应商供货相关事宜,经协商签订本合同,并共同遵守。一、品牌、型号、规格、单价、数量、金额等序号货物名称及品牌型号规格主要配置生产厂家基准价(万元)优惠率协议供货价格实际采购价格数量金额(万元)1救险车/瑞力星牌RLQ5090XXHE6排量(L):2.97湖北瑞力汽车有限公司80.7538.08%50.0050.00150.002清洗吸污车/瑞力星牌RLQ5120GQWE6排量(L)2.97湖北瑞力汽车有限公司27.507.30%25.5025.50125.503大流量排水抢险车/迪沃牌DWP5032TPSQL1排量(L):2.99长沙迪沃机械科技有限公司51.3012.28%45.0045.00290.00合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元合计人民币(大写):壹佰陆拾伍万伍仟元整小写:¥1655000.00元CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、付款方式财政直接支付();使用单位直接支付()三、保修期上述产品的质量保修期2年;故障响应时间为:15分钟内响应,2小时内到达现场;故障排除时间为24小时内;备品备件提供时间为48小时内。四、交(提)货时间、地点、方式1、交货时间:自签订合同25个工作日2、交货地点:采购人指定地点3、交货方式:(2)(1)供应商应在交货前向采购人提供交货计划;(2)运输和装卸的费用由供应商承担。五、验收标准及提出异议时间1、验收标准:(1)(2)(1)车辆整车合格证;(2)随车工具及备件;2、提出异议时间:交车七个工作日内提出异议。六、付款方式验收合格后60日内支付货款人民币(大写)壹佰陆拾叁万伍仟元整(¥1635000.00元),剩余货款(大写)贰万元整(¥20000.00元)作为质保金,质保到期后七个工作日内一次性付清。七、违约责任1、供应商逾期不履行合同的,自逾期之日起,向采购人每日偿付合同总价万分之三的滞纳金;供应商逾期30日不能交货的,应向采购人支付合同总价百扫描全能王3亿人都在用的扫描App分之五的违约金。2、采购人逾期不支付货款的,自逾期之日起,向供应商每日偿付合同总价万分之三的滞纳金:采购人无正当理由拒付货款的,应向供应商偿付合同总价百分之五的违约金。八、违约解决方式(1)双方协商解决(√);(2)提交仲裁委员会仲裁();(3)向人民法院提起诉讼()。九、其他约定事项1、宁夏回族自治区财政厅2022-2024年宁夏公务专用工具车辆协议供货商入围采购项目招标文件及投标文件是本合同重要的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。2、本合同一式六份,自治区财政厅政府采购管理处、财政厅国库支付中心、自治区采购中心、采购人、使用人和供应商各执一份。3、本合同经采购人(使用人)、供应商签字盖章后生效。合同内容中若国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。采购人(签章):吴忠市利通区住房城乡建设和交通局地址:吴忠市利通区安居路7号信用证代码:11642101MB15761164马慧法定代表人或经办人:开户行:中国银行吴忠市分行账号:106012047761联系电话:0953-2666604签订时间202年1月供应商(签章):宁夏协泰源工程机械有限公司地址:银川市兴庆区金角现伐物流市场7号楼1号营业房信用证代码:916401005641038713法定代表人或经办开户行:宁夏银行丽景支账号:22000140200009817联系电话:13995191444签订时间:2024年12月1日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App