黑龙江省洪水风险图编制项目实施方案技术服务 洪水风险图编制项目实施方技术服务 防灾减灾预警预报服务 洪水风险图编制项目采购合同公告(黑龙江省水利水电勘测设计研究院2024)



一、合同编号: [230001]HC2024[GK]20240001
二、合同名称: 2024年黑龙江省洪水风险图编制项目实施方案(数字平 台及模型)技术服务
三、项目编号: [230001]HC2024[GK]20240001
四、项目名称: 2024年黑龙江省洪水风险图编制项目实施方案(数字平台及模型)技术服务
五、合同主体
采购人(甲方): 黑龙江省水利水电勘测设计研究院
地 址: 哈尔滨市南岗区清滨路52号
联系方式:15845951156
供应商(乙方):浙江贵仁信息科技股份有限公司
地 址:1
联系方式:17357115960
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年黑龙江省洪水风险图编制项目实施方案
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:24650000.0000元
合同金额: 2465.000000万元
履约期限、地点等简要信息:哈尔滨市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-20
八、合同公告日期: 2024-12-23
九、其他补充事宜:
附件:

77e9f048-1175-43e2-89a5-cfd8212a4942_风险图(数字平台及模型)合同2.pdf

77e9f048-1175-43e2-89a5-cfd8212a4942_风险图(数字平台及模型)合同2.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:技术服务合同2024年黑龙江省洪水风险图编制项目实施方案(数字平项目名称:台及模型)技术服务委托人:黑龙江省水利水电勘测设计研究院浙江贵仁信息科技股份有限公司(联合体牵头单位)中国水利水电科学研究院(联合体成员一)、北京七兆受托人:科技有限公司(联合体成员二)签订时间:2024年12月6日签订地点:黑龙江省哈尔滨市第一部分协议书委托人(全称):黑龙江省水利水电勘测设计研究院受托人(全称):浙江贵仁信息科技股份有限公司(联合体牵头单位)受托人(全称):虫国水利水电科学研究院(联合体成员一)受托人(全称):北京七兆科技有限公司(联合体成员二)本合同委托人通过招标确认受托人就2024年黑龙江省洪水风险图编制项目项目提供2024年黑龙江省洪水风险图编制项目实施方案(数字平台及模型)的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的有关规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、、工程概况1.项目名称:2024年黑龙江省洪水风险图编制项目实施方案(数字平台及模型)技术服务。2.技术服务地点:哈尔滨市(满足项目需求的同时,由双方协商确定)。二、技术服务范围及工作内容双方约定的技术服务范围及工作内容:项目实施方案主要任务为配合委托人完成10个重点防洪区、4个蓄滞洪区、1个洪泛区、2个防洪城市、162条中小河流和66座水库的洪水风险图编制,主要工作内容包括配合委托人进行洪水风险实时推演与动态展示数字平台的初步搭建,以及成果的汇交与共享等工作任务。三、技术服务期限-1-(1)本合同约定的技术服务自2024年12月6日开始实施,至2025年4月30日,(具体服务进度根据项目开展情况和水利厅要求执行)。(2)合同履行期限:项目通过业务主管部门验收后3年。四、技术服务质量标准按照《洪水风险图编制和专项评估技术要求》提供委托人所需数字平台、静态和动态洪水风险图模型及相关技术服务,受委托人需根据项目具体情况,完成(包括但不限于)以下工作:1.指导并协助委托人遵循国家及行业相关的技术标准与规范,确保项目符合既定要求。确保成果符合最新的技术标准和规范,避免技术偏差或错误。监督项目执行过程中技术标准与规范的落实情况。根据项目需求,提供必要的技术培训,提升整体技术水平。在项目执行过程中,提供持续的技术咨询和支持,解决技术难题,确保项目顺利进行。提供成果审核与质量控制;2.为项目提供稳定技术支撑和与之相配套的技术服务,以及后续平台运维。维护期内软件、平台免费运维,平台著作权归委托方所有。3.受委托方每家单位应按项目需要至少提供1位技术人员常驻哈尔滨。4.所有参与供应商在服务过程中应使用国产产品和技术,以确保项目的国产化和自主可控性。不允许进口。5.成果要求:(1)协助完成模型类成果,包括洪水分析模型的元数据,模型引擎与配套数据。2-一(2)配合编制成图类成果,满足风险图成果管理系统集成的要求。(3)配合编制wps或word和pdf格式的洪水风险图成果类报告成果。(4)模型软件提供操作说明文件,并组织相关培训。(5)包括但不限于以上成果,配合完成的成果应满足行业主管部门相关技术要求。6.质量要求:成果经过各阶段审查,并最终通过行业主管部门组织的验收和满足水利部汇交要求,并满足委托人在编制过程中提出的与项目有关的其他要求。五、技术服务费及支付方式1.技术服务费:人民币大写:贰仟肆佰陆拾伍万元整(小写)¥24,650,000.00元。其中浙江贵仁信息科技股份有限公司(联合体牵头单位)15,167,650.00元,中国水利水电科学研究院(联合体成员一)5,682,350.00元,北京七兆科技有限公司(联合体成员二)3,800,000.00元。2.技术服务费及支付方式详见合同标准条件7.3条。3.技术服务费包括完成本合同规定全部工作内容所需的人员设备费、安全生产设施费、材料费、机械设备费、技术成果费、各类保险、税金、管理费等全部费用。(实际支付金额需依据项目资金的落实情况及项目完成进度和完成质量情况,双方协商确定。)六、合同文件的构成及优先顺序-3-组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。本合同文件的解释顺序如下:1.协议书;2.中标通知书;3.投标函及投标函附录;4.合同标准条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与合同标准条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2024年12月6日。2.订立地点:黑龙江省哈尔滨市。九、合同生效本合同自委托方法定代表人或其委托代理人和受托方联合体各成员单位法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章时生效。十、合同份数本合同一式12份,具有同等法律效力,其中委托人执3份,受托人每方各执3份。-4-真田年回号1委托人:黑龙江省水利水电勘测设计研究院(盖章)(签字)法定代表人或其授权的代理受托人:浙江贵仁信息科技股份有限公司(联合体牵头人)(盖章)(签字)法定代表人或其授权的代理人:nz受托人:中国水利水电科学研究院(联合体成员一)(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)兆科受托人:北京七兆科技有限公司(联合体成员二)(盖章)法定代表人或其授权的代理口(签字)A口签订日期:2024年12月6日-5-第二部分中标通知书中标通知书项目编号:[230001]HC2024[GK]20240001浙江贵仁信息科技股份有限公司(联合体成员:北京七兆科技有限公司、中国水利水电科学研究院):黑龙江省水利水电勘测设计研究院于2024年12月04日就2024年黑龙江省洪水风险图编制项目实施方案(数字平台及模型)技术服务(项目编号:230001]HC2024GK120240001)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签定采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称2024年黑龙江省洪水风险图编制项目实施方(数字平台及模型)技术服务中标金额(元)24,650.000.00合计金额(大写):贰仟肆佰陆拾伍万元整合计金额(大写):贰仟肆佰陆拾伍万元整服务类:品目号:1-1单价(元):24,650,000.00数量:1.00单位:项总金额(元):24,650,000.00品目名称防灾减灾预警预报服务服务名称2024年黑龙江省洪水风险图编制项目实施方案服务范围2021年龙江省洪水风险图编制项目实施方案(数字平台及模型)技术服务服务要求满足招标文件要求服务期限标的提供的时间:2025年4月30日完成全部工作内容,(具体服务进度根据项目开展情况和水利厅要求执行),合同履行期限:项目通过国家验收后3年内。服务标准满足招标文件要求江省怀诚项目管理有限公司2024年12月04日-第1页--6-