深圳市消防维保采购合同公告(深圳市龙华区龙腾学校附属银泉幼儿园2024)
2024年消防维保项目
采购项目名称:
2024年消防维保项目
采购项目编码:
440309MB2D7147X2401051051
项目业主:
深圳市龙华区龙腾学校附属银泉幼儿园
服务机构:
深圳市亿同安消防技术有限公司
合同名称:
2024年消防维保项目
合同编号:
440309MB2D7147X2401051051
合同总金额:
¥4,500.00元
合同签订时间:
2024年01月15日
履约人员:
合同服务期限:
2024年01月15日至2024年12月31日
服务内容:
深圳市龙华区龙腾学校附属银泉幼儿园2024年消防维保项目
合同附件
2024年消防维保合同.pdf
深圳市龙华区龙腾学校附属银泉幼儿园 2024-12-23
PyTA深圳市亿同安消防技术有限公司ShenZhenYiTongAnFireFightingTechnologyCo.,Ltd..建筑消防设施维修保养合同建筑名称:龙腾学校附属银泉幼儿园合同编号:YTAXF2024001使用单位:深圳市龙华区龙腾学校附属银泉幼儿园T项目地址:深圳市龙华区民治街道银泉花园内维保单位:深圳市亿同安消防技术有限公司签订时间:2024年1月15日深圳市宝安区新安街道灵芝园社区22区中粮紫云大厦24025yTA深圳市亿同安消防技术有限公司ShenZhenYiTongAnFireFightingTechnologyCo.,Ltd..建筑消防设施维修保养合同甲方:深圳市龙华区龙腾学校附属银泉幼儿园项目联系人:吴老师电话:13760238637乙方:深圳市亿同安消防技术有限公司项目负责人:贺吉华电话:13556822570维保员:王猛电话:15012978762投诉电话:0755-23312390甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国消防法》、《社会消防技术服务管理规定》等规定,结合具体情况,经协商达成如下协议,共同遵守:一、项目名称:龙腾学校附属银泉幼儿园消防设施维护保养(m2)使用性质:幼儿园建筑面积:1643.43二、消防设施维修保养范围:乙方负责下列第贰、叁、肆、伍、玖、壹拾贰、壹拾捌(大写)项建筑消防设施的维修保养技术服务。1、消防供配电设施;2、火灾自动报警系统;3、消防供水设施;4、消火栓(消防炮)灭火系统;5、自动喷水灭火系统;6、泡沫灭火系统;7、气体灭火系统;8、防排烟系统;9、火灾应急照明和疏散指示标志;深圳市宝安区新安街道灵芝园社区22区中粮紫云大厦2402GyTA深圳市亿同安消防技术有限公司ShenZhenYiTongAnFireFightingTechnologyCo.,LtdW10、应急广播系统;11、消防专用电话;12、防火分隔设施;13、消防电梯;14、细水雾灭火系统;15、干粉灭火系统16、电气火灾监控系统;17、可燃气体探测报警系统;枝术18、灭火器;19、其他建筑消防设施:无o三、维修保养期限:自2024年01月起至2024年12月止。四、甲方的权利、义务:1、有权核查乙方维修保养机构资质证书和现场维修保养人员执业资格证书。D2、按规定配备值班和管理人员,落实值班和管理措施。3、掌握建筑消防设施的使用、操作规程,发现消防设施存在问题和故障并及时通知乙方修复。4、根据需要及时组织更换建筑消防设施配件,承担建筑消防设施换件和维修保养费用。5、维修保养期限届满前三十日内,甲方应当明确是否继续与乙方签订维保合同。6、负责加强维修保养期间的巡查,预防火灾的发生。7、系统在维护前应运行正常,二次装修造成的系统故障应由装修方承担责任。深圳市宝安区新安街道灵芝园社区22区中粮紫云大厦24023.yTA深圳市亿同安消防技术有限公司ShenZhenYiTongAnFireFightingTechnologyCo.,Ltd五、乙方的权利、义务:1、具备消防设施维修保养的相应资质、资格,依照法律法规、技术标准和执业准则,开展建筑消防设施维修保养技术服务活动,对维修保养质量负责。2、根据维修保养对象的具体情况,拟定具体的维修保养方案,明确项目负责人,至少指定2名以上执业人员每月最少一次的系统检查、保养。执业人员维修保养时应当认真如实填写维修保养记录,并将每月维保报告上传到消防主管部门指定信息平台。3、按照《建筑消防设施的维护管理》(GB25201-2010)等消防技术标准规定的内容、程序、周期等要求,对合同约定范围内的建筑消防设施开展检查、维修、保养、测试等技术服务。4、每年对承担维修保养的建筑消防设施至少进行1次全面检查测试。年度检查测试报告应当按规定送达甲方。5、在巡查、巡检中发现建筑消防设施存在问题、故障,或接到甲方通知要求维修的,能够当场修复的应当立即修复解决;没有条件立即修复解决的,应当在24小时内组织维修,尽快排除故障。6、对故障零部件提供临时备件,保障消防设施能够在紧急状态下发挥作用;对故障零部件确需更换的,向甲方0提出建议,并出示更换部件报废证明,甲方可选由乙方负责购买,购买费用由甲方承担。对零部件的价值在100元以下,乙方应当对零部件费用、更换人工费用免费,一次发生费用为累计100元。一次性更换零部件、设备、维修管道发生费用(材料费、人工费参考市场价或深圳市造价信息站公布)超出200元,乙方应当以书面形式报价给甲方,甲方有权进行竞争性选择报价方案。7、对甲方值班或者管理人员进行专业技术指导。深圳市宝安区新安街道灵芝园社区22区中粮紫云大厦2402ayTA深圳市亿同安消防技术有限公司ShenZhenYiTongAnFireFightingTechnologyCo.,Ltd六、维保费用及支付方式、期限合同生效后,甲方在合同到期前一个月一次性付款。一年维保金额:小写¥4500.00元大写:人民币肆仟伍佰圆整付款方式:转账汇款开户名称:深圳市亿同安消防技术有限公司银行账号:41021700040071920开户行:中国农业银行新安支行七、违约责任:1、甲方未按规定落实值班和管理措施,导致未发现设施问题,或发现问题未及时通知乙方修复,擅自违规操作造成故障的,应当承担相应责任。2、甲方不按时支付维保费用,乙方有权解除合同。但因财政审批等非甲方原因造成的付款延迟不视为甲方违约,乙方仍需履行本合同项下各项义务。3、乙方不按规定和本合同约定履行职责、义务,造成甲方损失(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、保全保险费、公告费、公证费、差旅费等一切费用)的,应当承担赔偿责任。4、乙方在维修保养、检查测试中弄虚作假或严重不负责任的,甲方有权解除维修保养合同。八、解决合同纠纷的方式:1、本合同履行过程中发生争议,双方应协商解决,协商不成时,向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。2、违约的处理:合同双方任何一方不能全面履行合同条款,均属违约。违约所造成的经济损失,概由违约方承担赔偿。3、违约金的标准:合同履行中任何一方无正当理由而单方提出终止合同,属单方毁约,毁约方除承担赔偿因此造成对方的全部经济损失外,还必须向对方支付合同款5%作为违约金。4、索赔、甲方不按合同约定支付各种费用,造成乙方经济损失,乙方可按以深圳市宝安区新安街道灵芝园社区22区中粮紫云大厦2402yTA深圳市亿同安消防技术有限公司ShenZhenYiTongAnFireFightingTechnologyCo.,Ltd下规定向甲方索赔:(1)索赔事项发生后十天内,向甲方发出索赔的通知;(2)有合法正当索赔理由,且有索赔事项发时的有关证据;(3)甲方在接到索赔通知十天内给予批准或要求乙方进一步补充索赔理由和证据,甲方在十天内未予答复,则视为该索赔已被甲方批准;5、乙方未按合同的约定,全面履行合同的约定的全部责任义务而造成甲方经济损失,甲方可按以下规定向乙方索赔:(1)索赔事项发生后十天内,向乙方发出要求索赔的通知;(2)有合法正当索赔理由,且有索赔事项发时的真实证据;(3)乙方在接到索赔通知十天内给予批准或要求甲方进一步补充索赔理由和证据,乙方在十天内未予答复,则视为该索赔已被乙方批准;九、合同份数:本合同壹式叁份,甲方执贰份、乙方执壹份。(以下无合同正文)N深圳市宝安区新安街道灵芝园社区22区中粮紫云大厦24029yTA深圳市亿同安消防技术有限公司ShenZhenYiTongAnFireFightingTechnologyCo..Ltd(此页为合同签署页,无合同正文甲方盖章):乙万地址:221地址:深圳市宝安区新安街道灵芝园社区22区中粮紫云大厦2402法定代表人:法定代表人:委托代理人(签名):委托代理人(签名)电话:电话:13556822570开户银行:开户银行:中国农业银行新安支行账号账号:41021700040071920税号:税号:91440300MA5ET8K57E2024年1月15日2024年1月1日W深圳市宝安区新安街道灵芝园社区22区中粮紫云大厦2402