连接线绿化工程采购合同公告(武当山旅游经济特区交通运输局2024)
一、合同编号:20240801
二、合同名称:G316武当山段连接线绿化工程
三、项目编号:JDGC-2024-0703
四、项目名称:G316武当山段连接线绿化工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):武当山交通运输局本级
2、地址:武当山旅游经济特区交通运输局
3、联系方式:0719-5668422
4、供应商(乙方):湖北泰泽建设工程有限公司
5、地址:茅箭区
6、联系方式:13733565913
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1390000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1359503.99元
5、合同金额:135.950399(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月10日至2024年10月09日;履约地点:G316武当山段连接线沿线人行道外侧(K1+300-K4+560段)
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420381450-2024-00118
七、合同签订日期:2024-08-09
八、合同公告日期:2024-12-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
施工合同.pdf
G316武当山段连接线绿化工程20240801施工合同口甲方:武当山旅游经济特区交通运输局DAH西1乙方:湖北泰泽建设工程有限公司二0二四年八月G316武当山段连接线绿化工程施工合同武当山特区交通运输局(以下简称“甲方”),委托湖北泰泽建设工程有限公司(以下简称“乙方”)实施G316武当山段连接线绿化工程。本着平等、互利、合作的原则,经双方友好协商,签订本合同,供双方遵照执行。一、施工范围:对甲方指定的G316武当山段连接线沿线人行道外侧(K1+300~K4+560段)绿化施工等与之相关的其它工程。二、施工方式:本工程由承包方以包工、包料的形式进行施工,不得转包。三、签约合同价1、工程费:人民币(大写)壹佰叁拾伍万玖仟伍佰零叁元玖角玖分(¥1359503.99元,不含暂列金),合同总价优惠下浮(1-1359503.99/1386066.84)=1.92%。(1)材料单价以十堰市建设工程造价管理站发布的《十堰市建设工程价格信息》2024年第1期2月为基准单价;(2)在实施过程中,对新增的工程项目在按总体合同及双方协商的预算编制办法编制的预算单价;3、工程质量符合合格标准,养护目标满足设计及规范的要求,苗木成活率达到98%(并对未成活苗木及时补植,补植费用已包含在投标报价中)。4、承包人承诺按合同约定承担工程的施工、缺陷修复及养护工作。5、发包人承诺按合同约定的条件、时间和式向承包人支付合同价款。6、工期为2024年8月10日至2024年10月9日工期为60日历天:养护期为1年。7、结算单价:结算工程量据实计算,单价按投标报价计算,总价按合同约定优惠下浮。8、支付方式:项目竣工验收合格后的工程款支付累计额不超过已完工程价款的80%,竣工结算完成后可以支付至审定工程结算价款的97%,预留3%的工程质保金(中小微企业工程质保金为1.5%)待工程质保期满且有质保合格验收证明后结清。四、双方责任及权利1、甲方在施工前协调道路两侧征地拆迁等相关问题。2、甲方发现乙方在施工过程中未能按照工期进度安排合理的施工机械、人员、物资等,可能影响工程顺利完工,甲方可以要求乙方立即安排机械、人员、物资等加班加点,务必保证该工程能在约定工期内完工。3、乙方在合同签订后应及时进行工程施工前期准备,并安排技术骨干和熟练技工进行施工,力保在约定的工期内完成本工程。4、乙方在施工过程中应按照相关施工规范进行施工,保证工程质量达到合格标准。-