视频会议系统设备 视频会议系统及会议室音频系统 无线话筒采购合同公告(潮州市湘桥区人民法院2024)



公告内容:

潮州市湘桥区人民法院潮州市湘桥区人民法院视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03863488

二、合同名称

潮州市湘桥区人民法院视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1388651

四、项目名称

潮州市湘桥区人民法院视频会议系统设备(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):潮州市湘桥区人民法院
地址:广东省-潮州市-湘桥区潮州市湘桥区新洋路512号潮州市湘桥区人民法院
联系方式:18933083968
供应商(乙方): 潮州市晋德电子科技有限公司
地址:潮州市湘桥区凤新街道田中村关爷宫路
联系方式:0768-2989299

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
视频会议系统及会议室音频系统
1(套)
7,800.00
7,800.00

2
视频会议系统及会议室音频系统
1(台)
5,800.00
5,800.00

3
视频会议系统及会议室音频系统
4(只)
1,950.00
7,800.00

4
视频会议系统及会议室音频系统
1(台)
1,280.00
1,280.00

合同金额: 22,680.00元,大写金额:贰万贰仟陆佰捌拾元整
履约期限:2024年12月23日至2024年12月26日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年12月23日

八、合同公告日期

2024年12月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
潮州市湘桥区人民法院
2024年12月23日

广东政府采购智慧云平台电子卖场视频会议系统设备定点采购合同合同名称:潮州市湘桥区人民法院视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03863488甲方:潮州市湘桥区人民法院乙方:潮州市晋德电子科技有限公司合同金额(元):22680.00人民币大写:贰万贰仟陆佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A02080805视频会议系统及会议室音频系统无线话筒1套7800.0000其它要求:1.波段范围(UHF):632MHz~695MHz;2.PLL双频道锁相环回路设计;3.UHF200频道PLL数字锁定自动通讯功能;4.显示屏显示功能(显示频率、频道、静噪、电平等);5.每通道有音量调节功能;6.AF输出(采用“XLR”型插座分别输出,混合输出);7.发射功率调节,高功率14dBm;低功率6dBm;8.发射机采用2节5号1.5V碱性电池;9.动态范围:88dB;10.最大频偏:±45KHz;11.频率响应:120Hz-16KHz(±3dB);12.综合信噪比:>73dB;13.综合失真度:≤1%;14.发射机工作时间8小时以上;15.含1台一拖四接收机及4只手持式话筒品牌:迪士普¥7,800A02080805视频会议系统及会议室音频系统功放1台5800.0000其它要求:1.4路话筒输入,可平衡或非平衡输入,每路话筒单独音量调节,对话筒输入具有混响效果处理,话筒输入有7段均衡调节,可选择幻像电源(+48V供电);2.3路音频(立体声)输入,2路音频(立体声)输出,音频输入有音量和高低音及平衡调节;3.可通过U盘播放MP3节目,可用遥控器控制MP3,进行两种模式的切换、选择节目、调节音量、选择重复模式和EQ模式;4.具有总音量调节;5.功率为2×250W/8Ω,即每个通道单独工作时是250W/8Ω,两个通道同时工作为200W/8Ω;6.功率放大器具有直流输出保护,过载保护,短路保护,过热保护;7.2路电平和保护指示;8.MP3红外线遥控。9.总谐波失真≤0.5(1KHz,正常工作条件)10.话筒频响80-20kHz(±3dB)品牌:迪士普¥5,800A02080805视频会议系统及会议室音频系统音箱4只1950.0000其它要求:1.频宽(-10dB):55Hz-20,000Hz2.灵敏度(1m,1W):91dB3.最大声压级(1m):108dB4.输入阻抗:8欧5.系统输入功率:50W6.结构组成:8′低音×1(低、中频)2.5′高音×1(高频)7.适应环境温度:-10℃~+40℃品牌:迪士普¥7,800A02080805视频会议系统及会议室音频系统电源时序器1台1280.0000其它要求:独立的八路大功率电源输出;单路最大输出为10A,总输入电流容量16A;八路通道开关状态可由面板控制操作和显示;通过面板一键开关,可时序关启通道,实现时序功能;开机时由前级到后级按顺序逐个启动各类设备,关机时由后级到前级逐个关闭各个设备,有效的统一管理控制用电设备,确保整个系统的稳定运行;性能规格:电源输出:8路,万能插座单路最大负荷:10A控制方式:手动顺序启动、外接短路信号触发启动电源容量:总容量220V,16A输入电源:AC220/50Hz时序间隔:0.4-0.5s品牌:迪士普¥1,280合计¥22,680大写(人民币):贰万贰仟陆佰捌拾元整¥22,680大写(人民币):贰万贰仟陆佰捌拾元整¥22,680大写(人民币):贰万贰仟陆佰捌拾元整¥22,680大写(人民币):贰万贰仟陆佰捌拾元整¥22,680大写(人民币):贰万贰仟陆佰捌拾元整¥22,680大写(人民币):贰万贰仟陆佰捌拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。(二)甲方的义务-第2页-1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订之日起10日内。2.交货地点:甲方指定地址。五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由-第3页-此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式合同签订后货物验收完毕后30日内支付合同款100%。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):潮州市湘桥区人民法院甲方联系人:蔡少琳联系电话:18933083968合同签订日期:合同履约开始日期:2024-12-23合同履约截止日期:2024-12-26乙方(盖章):潮州市晋德电子科技有限公司开户银行:中国工商银行潮州分行营业部银行账号:2004024009200154138乙方联系人:蔡晓芬联系电话:0768-2989299合同签订日期:-第4页-